Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Ох, девочки, а у нас, что не праздник то веселье. Вчера со свекровью опять был скандал и меня ткнули тем, что в этом доме нет ничего моего и сплю я вообще не на своей кровати. И родители у меня плохие,а сама я "интересная такая и агрессивная". Сил молчать больше не было, как я ни старалась не ругаться с ней, но тогда, когда она начала трогать моих родителей - я не сдержалась. Муж полностью на моей стороне. Но когда мне начали говорить, что я здесь никто, я начала собирать вещи. Вот теперь я понимаю как даже любящие семьи распадаются из-за родственников. Муж не дал мне уйти. Но со свекровью я разругалась окончательно. И не понятно почему на нас обиделся свекр, хотя его никто вообще не трогал. В итоге они в 2 часа ночи уехали хз куда. Вот такой у нас светлый праздник... Муж расстроен, а мне и дом не мил теперь...

 

П.с. Христос Воскресе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111,  мы купаем в большой ванне. Хлебала пару раз воду, ну а что делать. Зато действительно столько свободы и спит потом лучше и развивается физически лучше.

 

va.golovina,  да уж, могу только посочувствовать. В такой ситуации не была, но думаю выход только один, ограничить общение по максимуму с такими родственниками и "любить" друг друга на расстоянии. Они вообще надолго к вам приехали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, ну уже полтора месяца я с ними, месяц одна с ними была. И вот неделю они еще должны были быть у нас. Да после слов в адрес моих родителей для меня больше не существует этого человека.

 

И ночью у сына опять сработал монитор :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех со светлым праздником пасхи! Христос Воскресе!

 

С днем космонавтики!)))

 

А ровно год назад я получила письмецо от своего Зверика)))

"Жди, Белюш! Еду!" :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, а моего любимого глазастика Зверуша с 4-мя месяцами!!!

 

Всем привет!!!

 

Во истину Воскрес!

 

Девочки, кто кусает в большой ванне, а у вас дети не пьют воду? Моему только отпусти голову, сразу пить начинает. Скоро будем в большой плавать, как переедем, вот думаю как быть. Вроде и свободу деэать охото, а страшно, что напьется водопроводной воды

мы в круге, поэтому не достаем)

одна я в канун Пасхи смотрю Битву Экстрасенсов? :)

 

Ну покрасила яйца. Ну сейчас куличи запихала в печку.

Ну так к слову муж мой будущий пока еще не одумался)))

И ничего... Пупс то спал, то лежал рядом в шезлонге.

я смотрела и холостяка)

 

твой будущий муж?)))это вы сошлись и я что-то упустила

 

настроения нет)))

муж всю неделю ночует у бабушки, тк дедушка в больнице и видимо там сообщают про пенсионеров, кто один дома, к бабушке уже не раз звонили в дверь и говорили - это я и прятались у стенки....

а еще один знакомый мотоциклист, он уже в пенсионном возрасте, попал в больницу и муж ездит 2 раза в день кормит и гуляет с собакой, тоже всю неделю, а семья на последнем месте, бесит....пусть и дела хорошие, вчера вот у этого мужчины мыл пол, он мне когдафоткал я такой грязи в жизни не видела....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Христос Воскрес!!!

Вика, с такими родственниками жесть просто...про дом забей, не думай так никогда! Это ваше гнездышко и все такмтолько ваше с мужем общее! А раз муж на твоей стороне и свекровь обнаглела в край, то просто пошли ее в эротическое путешествие, покажи агрессию, раз она в тебе ее видит. Ладно если бы ради мужа там терпеть приходилось, или неадекватность была временами. А ты по поводу срабатывания монитора к врачу не обращалась?

 

 

Белюша! Зверика твоего очаровательного с датой!! Пусть радует маму и не огорчает! Растет здоровым и веселым! Хотя он наверно самый веселый из декабрят)))

 

 

А я на пасху в трм году узнала что я 2 в 1) еще 8 дней до года)

А еще день космонавтики: Гагарин побывал? Воистину побывал)))

 

И о печальном. У меня резко не стало молока. Вчера вечером обе груди дала, по полторы минуты помусолил, я пробовала поцедить но там вообще пустота... докормила смесью 100 мл. Спал с 9 до 2 ночи. Потом вот в 2 поел, в 4 и в 6.и все по три минуты, а в 8 перед выходом на улицу в крик после двух грудей, не берет, попробовала сцедить -пусто. Сейчас чаи буду лактогонный пить. Не знаю поможет ли...а как чаще прикладывать не знаю, он не висит на груди вообще без дела, даже если засыпает на руках, то требует соску, а грудь только для еды На 5 минут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, с 4 месяцами вас! По-меньше капризов, больше улыбок и хорошего настроения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех со светлым праздником! Христос воскресе!

Мой старший ходил в 4 утра с друзьями куличи святить - у нас только утром, после службы святят. Теперь дрыхнет.

А младший проспал 8 часов не просыпаясь, и собирался спать еще, пришлось будить, чтоб накормить, а то было ощущение, что грудь лопнет. Мне больше нравится, когда он один раз за ночь просыпается есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут писала про свою свекровь, считаю что мне в принципе очень повезло. Даже не знаю, как бы я поступила на месте Вики. (Я правильно имя пишу?). Вот ты пишешь, что стала вещи собирать. И куда бы ты поехала ночью с ребенком? Хорошо, просто отлично, что муж на твоей стороне. Иначе семья бы уже распалась. Может мама его отпустить психологически не может, не может смириться, что у него семья и он не ее маленький ребенок? Но в любом случае: о каких совместных проживаниях может идти речь? Уже давно вам нельзя было жить на одной территории. Я вообще против категорически проживания сформировавшейся молодой семьи совместно с родителями, какие бы они хорошие не были. Только в крайнем случае, самом крайнем! Когда ну вообще уже податься некуда и нет денег снять себе уголок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, KristiHair,Вадиковна, спасибо девочки!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, с четверочкой! )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, Зверюню с четверочкой!

 

и всех со светлым праздником Пасхи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! )

 

Христос воскрес!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  Ох, Вика...

Не вариант вам с ними жить

У меня сестра 5 лет жила со свекрами и каждый раз ее тыкали, хотя когда она работала а муж доучивался и не работал она и денег в общаг давала и покупала что надо

Там и свекров на каждую ссору между ней и мужем прибегала и сыночку защищала от плохой жены...

Систер не выдержала им разругалась с ними окончательно перед Нг

До этого выговаривали они сыну своему а с ней как соседи в коммуналке жили и даже не разговаривали

Внуки(оба от систера моего) их не знают как бабушку и дедушку

Называют их тетя и дядя чужие или соседи

Младшего они вообще не признают и говорили что не нужен

К старшему больная неоправданная любовь

Это я к чему... Мы искали возможность долго как решить проблему, не уживаются...я приезжала, отчим наш - бестолку

В итоге взяли ипотеку и помогаем платить не пока сестра в декрете, теперь они живут в своей квартире

Делают там ремонт, спят на надувных гастер-кроватях, со сделанной только ванной и кухней, но абсолютно счастливая она

И все ссоры сами решают и никто не лезет

Может вам с мужем попробовать варианты поискать? Если снимать дорого, то может проще ипотеку???

 

tanya_nansy, ФрекенСнорк, спасибо, девочки! Спасибо!))) наши реверансы вам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я же уже писала. Это НАША квартира. Муж платит за нее ипотеку. Его родители помогли с первым взносом и немного купили в дом. Вот кровать подарили, да на кухню по мелочи. Меня тыкают, потому, что мои родители не вложили сюда ничего, да и я по мелочи, потому что сразу после покупки ка я узнала, что беременна и через три месяца ушла с работы. У моих родителей тяжелая фин.ситуация и они помогают по мере возможности. А жить с ними это вынужденно. Сначала мы ездили к ним в город к врачу с мужем, а сейчас они в отпуске у нас. Мы не живем вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, Зверика с даткой!

 

Девчонки, читаю про ваших свекровей и так мне жаль, что моей золотой свекрови уже больше года нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, ааааааа

Так это ж меняет дело))))

Тогда будь хозяйкой в доме и скажи: да, спасибо за помощь, но если что-то не устраивает- досвидос

Я думала вы у них...

Человек такой свекровь твоя что все равно будет что-то не так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ночью я собиралась к своим родителям, в дом, где меня всегда ждут и всегда рады. В свой дом. Раз в этом доме я никто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как мама мальчик, надеюсь что ТАКОЙ свекровью я не буду!)))

Буду стараться чтоб дети жили отдельно и их буду нацеливать на это))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, так это ж их с мужем квартира, муж на ипотеку на вахте вкалывает. Родители там ни при чем, в гостях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, спасибо!)

 

tanya_nansy, ага, я поняла уже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как мама мальчик, надеюсь что ТАКОЙ свекровью я не буду!)))

Буду стараться чтоб дети жили отдельно и их буду нацеливать на это))

Тоже часто об этом думаю, у меня два мальчика:-))), и старшенький в ближайшем времени может невесту привести. Хотя он у меня еще тот жук, вчера болтала со знакомым, он говорит, что видел на проспекте моего сына с _четырьмя_ девушками:-))).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже мужу говорю, чтобы остановил меня, если я стану такой для своего сына.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74,  как знакомо)) у нас папенька тоже помощник всем и для всех)))

Вчера на дачу сбежал, помогать же надо))))

Понимаю сто надо, но мне тоже надо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, она властная по натуре женщина, привыкла "рулить". Случайно не на руководящей должности? Она в своей семье рулит, и в вашу влезть пытается. Аргументы тут бессмысленны и не сработают. Вы должны с мужем обсудить ситуацию и сделать выводы как обезопасить себя от подобных выпадов в будущем.

У меня примерно такая же понтовая свекровь. Но единственное, в чем она не может меня упрекнуть, так это в том, что я пришла на готовое. Готового ничего не было, мы с нуля все заработали сами, что имеем. Но и тут она нашла, чем упрекать за глаза - сынок типа пашет чтоб заработать, а мне "деньги на голову сыпятся". Я даже ничего не пыталась объяснять такому человеку. Ограничить темы и общение - вот мой рецепт, в дела семьи ее не посвещать, общаться исключительно на тему внуков и родственников по их линии. Остальное - не ее дело. Нормально общались в принципе, насколько можно общаться с таким человеком. Но вот после темы про аборт мне я не видеть не слышать ее не хочу категорически. Внучку она даже не видела и вряд ли приедет в гости с ее то понтами, разве что на нейтральной территории остановится у родственников. Хотя я не против, чтоб приехала и посмотрела, но приглашать не буду. Неприятная тема, но что ж поделаешь. Есть борзые люди и если не установить с ними границы, то сожрут.

 

Sheila777, он у тебя видный мальчик, чего удивляться то?!)))

 

tanya_nansy, Он не выговаривает или просто так говорит?) нашей 5 лет в июле будет, там уже АГУ точное)

это младший мой, в мае только два ему будет, он еще плохо разговаривает, ну и "г" конечно не выговаривает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...