Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Сверх эмоции были только когда племянники приходили, бесились они и мой глядя на них разбушеаался... Или когда народу много по стороннего

Потом проблема прям угомонить

А так плакал то есть хотел, а с докормом жизнь стала гораздо легче)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ой не факт ))) Мась бодрствует по 3 часа, а спит все равно по 25 мин

главное, что ему хорошо, когда он просыпается и есть силы спокойно бодрствовать. Но если малыш поспал 25 минут, проснулся, и все последующее время ему свет не мил, то тут стоит что.то менять.

 

Белюша, не, я ж не утверждаю, предположила просто, т.к. помню твои жалобы на писки)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ту неделю прям не мило на ничего было, по любому поводу писки...сегодня ттт, прям можно даже поесть было))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, так грудь она не берет, если не поспит

 

jinia, ну, то, что дрыгает руками и ногами, это хорошо, развивается, готовит мышцы) а про сон, даже не знаю. Маловато как.то она между снами гуляет для этого возраста. Нужно чуть.чуть начинать увеличивать промежутки. Отвлекать на сколько возможно дольше, но чтоб не плакала конечно. Тогда и сон будет дольше и крепче. Пару дней может придётся помучаться в поисках развлекалок, но потом установится новый режим сна и бодрствования и будет ок. Главное потом соблюдать режим, чтоб не сбивать ребёнка.

А то, что плачет перед сном и долго не может уснуть, но при этом хочет- признак перевозбуждения, нагрузки на нервную систему.

Она мало гуляет, потому что ест каждые 2 часа. Мне кажется, что это часто для нашего возраста, может я не права.

Я пыталась отвлекать, но бесполезно, засыпает она все равно с плачем. А если поспит даже не долго, то бодра и весела. Режим и сейчас стараюсь соблюдать, хоть такой, но вот все равно так получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jinia, у моей тоже больше 2х часов гулять не получается, бодрствовать в смысле. Это нормально, сон помогает расслабить нс, которая сейчас получает оч много впечатлений. И есть раз в два часа тоже нормально, если вы на гв. Не морить же ребёнка голодом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже шилопоп))))

что вы хотите - они же Лошадки!!!

Бьют копытами))))

Сегодня полдня выделывалась...

То поспит по часу, вместо почти 3х... это днем.. то поест по 50 мл...вместо 150.. соответственно, через полчаса опять давай...

Кашу ела-ела, потом набрала в рот, сидит лыбится...Свинюха.. а потом всю каааак выплюнула....! и смешно, и грустно))) маме опять стирать))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jinia,

А то, что плачет перед сном и долго не может уснуть, но при этом хочет- признак перевозбуждения, нагрузки на нервную систему.

Так вот как ее успокоить перед сном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jinia, у нас такая же ситуация. Примерно в вашем сейчас возрасте вообще неделя была хоть вешайся, потом как-то попустило чуть чуть. Думаю, что был как раз скачек роста) Ну и плюс к этому дорминикд пьем 3-ю неделю и вторая неделя массажа пошла. Что-то из этого помогло или переросли "весеннее обострение" как его называю)) А так тоже приходится есть часто, чтобы спать уложить. Если поспит хотя бы час-полтора, то ест раз в 3-3,5 часа.

 

Кабасик мой перевернулся наконец-то! на нычку как всегда это бывает, но хорошо что не с дивана. После 5 раз массажа. Еще педиатр приходила сегодня мы аж 7,500 уже и 66 см. Две недели назад была 62. Массажем вытянули наверное :Crazy:

 

Насчет фигуры,из меня по-моему высасывают все что есть. Уже меньше 61 кг (добеременного) всего +15 было. Попы нет, мышц нет, такое... надо подкачать

 

Так вот как ее успокоить перед сном?

 

нам сейчас помогает хождение столбиком по квартире, возле открытого окна успокаивается, там машины, птички поют, в это время не говорю с ней, а просто напеваю тихонько

Изменено пользователем elma.88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jinia, мне повезло больше. У нас график еда-сон-игры-плач-еда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ,

я по поводу ПОМОЩИ опять. Давайте закругляться, поднапрягитесь, кто хотел.

А то затянули уж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, Горло-полоскание водой с солью, нос-називин

 

Я вот начала вести график нашего дня и теперь знаю хоть, когда мы спим и должны спать))

 

ФрекенСнорк, Вот и у нас хрюкает, но не шмыгает. Заливаю физраствором и пытаюсь аспиратором достать-две капелюшки и всё.

 

bezdna111, И Кристина писала на 679й странице, что она делала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела альбом ВК про пап))))

ничо, придет время... и я умудрюсь сфоткать такую фотку ( скрытую)))), что ваши "на объектив" будет неинтересно))))

 

( такой кадр недавно был, но честно признаюсь, сфоткать у меня ума не хватило)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, я все фоткаю, а потом удаляю смазанные и тд и тп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jinia, мне повезло больше. У нас график еда-сон-игры-плач-еда

интересно, а можно попробывать переделать режим? Я бы тоже так хотела, хотя у меня не хватит нервов наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, ну у меня мама тоже так делает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тут рихнулась) за 2 дня просмотрела тест на беременность сериал и короче меня заставка в нем так растрогала, сижу читаю нашу болталку,смотрю наши пузики)))опять накрывает) головой понимаю,что и беременность тяжело далась, роды так вообще, финансы второго не позволяют да и вообще хочется сейчас всю себя сыну отдавать. ну и пока морально не готова опять к коликам и вообще.а сердце требует второго :Crazy: :Crazy: :Crazy: но я ни-ни борюсь с ним как могу) мозг и здравый смысл побеждают.)

кто о чем, а Настя как всегда "в тему" :Crazy::durdom:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тут рихнулась) за 2 дня просмотрела тест на беременность сериал и короче меня заставка в нем так растрогала, сижу читаю нашу болталку,смотрю наши пузики)))опять накрывает) головой понимаю,что и беременность тяжело далась, роды так вообще, финансы второго не позволяют да и вообще хочется сейчас всю себя сыну отдавать. ну и пока морально не готова опять к коликам и вообще.а сердце требует второго :Crazy: :Crazy: :Crazy: но я ни-ни борюсь с ним как могу) мозг и здравый смысл побеждают.)

кто о чем, а Настя как всегда "в тему" :Crazy::durdom:

 

Значит будет второй ))) значит уже ждет, когда появиться у мамы с папой )))

 

Когда моей дочери было ок 6 месяцев, то посещали меня такие же чувства. Было очень страшно, не все забылось, но очень уже хотелось второго. И моей свекрови сказала одна женщина (она вроде ясновидящей, многие вещи нам говорила правильно), что у нас через 2 года родится сынок. Что он уже есть и его душа ждет, когда к нам можно будет прийти. И я его стала ждать. И он таки появился ))) через 2 года и 2 месяца после ее слов.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme, интересно, а я последние 3 года знала, что после 2 сыновей, у нас появится именно доча. И я ждала именно девочку. И прямо чувство какое то было. А потом сразу песле кесарева лежала и думала, что это точно последний раз и я больше не решусь. а вот уже пару месяцев мозг мой мне покоя не дает. Вот впечатление, что еще одна девочка будет когда то. Но как то я не планирую и муж не хочет, а это чувство присутствует. и я так радуюсь, что отказплась от перевязки труб. Может я того....головой понимаю, что больше не надо, не поднять, а чувство, что все равно она когда нибудь придет. вот что это?

 

Aviana, так ваш папа уже держал мимишку? И хорошо, что ты это не сфоткала, а то бы напугала бы папку вашего и больше бы не взял

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, так грудь она не берет, если не поспит

 

 

Она мало гуляет, потому что ест каждые 2 часа. Мне кажется, что это часто для нашего возраста, может я не права.

Я пыталась отвлекать, но бесполезно, засыпает она все равно с плачем. А если поспит даже не долго, то бодра и весела. Режим и сейчас стараюсь соблюдать, хоть такой, но вот все равно так получается.

мы тоже часто едим, я вот ночью заколебалась просыпаться)))а днем привыкла уже, значит ему так нужно, причем когда не хочет, он совсем грудь не берет

tanya_nansy, ту неделю прям не мило на ничего было, по любому поводу писки...сегодня ттт, прям можно даже поесть было))))

мы тоже орали, орали, теперь у нас появился новый набор звуков, как китайский мальчик говорит: дииинь, дииинь дооонь) я на видео сняла))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, tanya_nansy, Вы такие стройняшки:-). Интересно, где во мне столько веса помещается, у меня рост 174 и при 66 кг начинают торчать ключицы, ребра и тазовые кости и муж начинает говорить, что я похожа на драную кошку:-))).

Вот это 72 кг:-)

Ссылки скрыты.

Блин, как я хочу в зал...

во мне 175, я рожать шла с весом 68, это вообще мой максимум)) Сейчас 53,7 вообще) Хотя ем много) Вот сейчас в зал начала ходить, планирую хотя бы до 56 набрать в нужных местах, а то руки спички, жопы нет... Эх, все сначала начинать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!)) Надеюсь, что все малыши здоровы и веселы)))

 

Мы тут в больнице три недели валялись сначала с орви и ротавирусом, потом все это вылилось в бронхит((( Наконец-то выпустили из больницы, хотелось бы чтоб окончательно. Сына за месяц набрал 200 грамм всего, смесь плюет - титечник, грудь особо нельзя, а прикорм отложить сказали. Ну ниче будем как-нибудь набирать вес, а то теперь худой и высокий стал 7400 и 68 см))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jinia, у моей тоже больше 2х часов гулять не получается, бодрствовать в смысле. Это нормально, сон помогает расслабить нс, которая сейчас получает оч много впечатлений. И есть раз в два часа тоже нормально, если вы на гв. Не морить же ребёнка голодом.

у нас похоже с Богдашей одинаковые режимы))) Тоже бодрствует 2 часа, это максимум, и после еды сразу отрубается. Ну может нашим легче в том плане, что на улице всегда спят. Мой если дома засыпает, то это минут 30, не больше. Поэтому всегда он на улице спит.

 

Так вот как ее успокоить перед сном?

попробуй воду в ванной включать, теплую пеленку на животик положи, по голове поглаживай...Так, что нас еще успокаивало... Музыка играла на фоне от качелей, свет приглушенный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, ну, вода, пеленка, свет приглушенный это все помогает перед ночным сном, если не засыпает, но чаще засыпает на ночь на груди.

Я имею ввиду дневной сон, или на день ты советуешь тоже самое?

Моя тоже спит на улице, но выходить на каждый сон на улицу я рехнусь. Коляска очень тяжелая, живем мы на втором этаже без лифта, да и одевать-раздевать ее каждый раз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jinia, А на балкон не помещается коляска?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jinia, а есть комната отдельная, где можно дверь закрыть и окна открыть? Или да, как Света пишет, балкон?

Ну я водой и теплой игрушкой и днем укладывала, когда у него сильные капризы были. Попробуй тоже игрушку купить мягкую и нежную, и когда она спокойно засыпает клади вместе с ней, ручками ее обними игрушку и будет у вас мини сигнал для сна. Мой уже вырубается на этапе одевания комбеза и шапки. Я пока кнопки застегиваю-он уже глаза закрыл, перекладываю в коляску уже полусонного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...