Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Коляска в балконную дверь не пролезет((

Вы когда тут писали, что дети хорошо спят на болконе, я вам завидовала)))

Ну и укачать ее надо, что заснула. Я пыталась ее в переноске выносить, но не спала она

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын взял новую привычку смешную - стучит правой ногой)) лежит и все стучит и стучит) и смешно и на нервы уже действует))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в процессе одевания мы истерили раньше. Теперь уже не так, начала понимать, что скоро спать будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё нам полюбился наконец жирафик Софи:) грызет его так, что скрежет на весь дом:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын взял новую привычку смешную - стучит правой ногой)) лежит и все стучит и стучит) и смешно и на нервы уже действует))

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так вот как ее успокоить перед сном?

а с грудью не хочет засыпать?

Еще можно покормить до отвала и на балкон в коляске выставить. Если на улке спит, то мож болкон прокатит? На крайняк покачать коляску можно, чтоб привыкла к новому.

 

 

Aviana, так ваш папа уже держал мимишку? И хорошо, что ты это не сфоткала, а то бы напугала бы папку вашего и больше бы не взял

почему?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jinia, а есть комната отдельная, где можно дверь закрыть и окна открыть? Или да, как Света пишет, балкон?

Ну я водой и теплой игрушкой и днем укладывала, когда у него сильные капризы были. Попробуй тоже игрушку купить мягкую и нежную, и когда она спокойно засыпает клади вместе с ней, ручками ее обними игрушку и будет у вас мини сигнал для сна. Мой уже вырубается на этапе одевания комбеза и шапки. Я пока кнопки застегиваю-он уже глаза закрыл, перекладываю в коляску уже полусонного.

спасибо, попробую

 

а с грудью не хочет засыпать?

Еще можно покормить до отвала и на балкон в коляске выставить. Если на улке спит, то мож болкон прокатит? На крайняк покачать коляску можно, чтоб привыкла к новому

нет, на груди днем засыпает очень редко, и минут на 5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коляска в балконную дверь не пролезет((

Вы когда тут писали, что дети хорошо спят на болконе, я вам завидовала)))

Ну и укачать ее надо, что заснула. Я пыталась ее в переноске выносить, но не спала она

а коляска ведь складывается? у нас тоже не проходит разложенная, но я и на балконе качаю по 10-15 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тут рихнулась) за 2 дня просмотрела тест на беременность сериал и короче меня заставка в нем так растрогала, сижу читаю нашу болталку,смотрю наши пузики)))опять накрывает) головой понимаю,что и беременность тяжело далась, роды так вообще, финансы второго не позволяют да и вообще хочется сейчас всю себя сыну отдавать. ну и пока морально не готова опять к коликам и вообще.а сердце требует второго :Crazy: :Crazy: :Crazy: но я ни-ни борюсь с ним как могу) мозг и здравый смысл побеждают.)

кто о чем, а Настя как всегда "в тему" :Crazy::durdom:

я бы тоже потестоманила сейчас)) Я альбомы смотрю слабоположительные тесты)) И ностальгирую)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, я дома никогда не ложу спать. У нас четко - сон-улка. Первые две недели после рд только ложила дома, т.к. она ела и спала. А как нарисовался режим, так только на улице. Я даже коляску не забираю оттуда, приросла уже наверное) в конверте выношу дочу, а когда тепло то просто в одежках.

 

Коляска в балконную дверь не пролезет((

Вы когда тут писали, что дети хорошо спят на болконе, я вам завидовала)))

Ну и укачать ее надо, что заснула. Я пыталась ее в переноске выносить, но не спала она

а если прогулку купить с полным горизонталом? Переноска не вариант, в ней прикачать нельзя на первых порах.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в переноске не засыпал на балконе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!)) Надеюсь, что все малыши здоровы и веселы)))

 

Мы тут в больнице три недели валялись сначала с орви и ротавирусом, потом все это вылилось в бронхит((( Наконец-то выпустили из больницы, хотелось бы чтоб окончательно. Сына за месяц набрал 200 грамм всего, смесь плюет - титечник, грудь особо нельзя, а прикорм отложить сказали. Ну ниче будем как-нибудь набирать вес, а то теперь худой и высокий стал 7400 и 68 см))

 

А почему грудь особо нельзя? Ее или можно или нельзя -вроде так. Ну и вес-рост у вас неплохие всё равно для болеющих )) поправляйтесь. Так жалко всегда деток болеющих (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гы) моя тушка соизволил перевернуться, перевалил нижнюю часть, сначала скрученный лежал, теперь почти развернулся, но обе руки во рту мешают, лежит балдеет парень)))

 

девочки, а кости таза до когда сходятся? а то я штаны свои одеваю, а именно на костях тяжело застегнуть, тут и бока, конечно, но больше кости

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, я так понимаю, что от связочного аппарата зависит. У меня долго, почти полгода...

с умелкой вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне каждая беременность оставляет на память о себе по 2 кило )) в первую Б добеременный вес 57, после окончания гв 59. С таким весом и ко второй Б подошла. А теперь 61-62. Я честно говоря ем много, почти все, что не приколочено. И не занимаюсь почти. Вот пошла в зал недавно, а дел навалилось- капец! Мужа с утра и до ночи дома нет, детей не с кем оставить. И вообще не до зала сейчас.

 

И где-то с неделю сын стал такие звуки издавать, как динозаврик ))) маленький, но оооочень громкий :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

что-то я сегодня взяла и сходила после треньки в солярий))) я совсем не любитель этого дела, но вдруг захотелось, а что-то читаю, что вроде как не влияет, но все же не нужно, вот, про вред солярия в курсе

 

Жень, нельзя получается)) а то я тоже вот задумалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пыхтя и матерясь, я все-таки протиснула коляску на балкон)) Блин, вот почему такие узкие двери на балкон делают))

Немного похныкала, я подкачала, заснула моя принцесса)))

Теперь хочу радио-няню))

Изменено пользователем jinia
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jinia, ну вот видишь как хорошо)) Радио няня вообще вещь)) Посмотри, чтобы не тратиться особо, на сайтах типа авито.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme, вообще нельзя грудь при ротавирусной, но нас лечила завотделением и у нее своя схема. 60 мл смеси + грудь в одно кормление. Нас наверно пожалела, потому что болели вялотекуще, без температуры и рвоты, а смесь только шприцом заливать приходилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто кусает в большой ванне, а у вас дети не пьют воду? Моему только отпусти голову, сразу пить начинает. Скоро будем в большой плавать, как переедем, вот думаю как быть. Вроде и свободу деэать охото, а страшно, что напьется водопроводной воды

Мы вообще любим попить воду из ванной. А что, блин, поделаешь?!(((

 

Вика, traveller, когда де мы уже познакомим наших лягушек!!!??? Я прямо ревную Максика к другим деткам)))) Наш друг!!))))))))

 

Всех со святой Пасхой. Выпала из болталки. Пошла перечитывать. То один праздник, то дочь крестили. Отлично себя вела в храме. Не плакала. А в конце подпевала батюшке))) Итого, было 18 человек нас в кафе. Нормально Полик посидела до пяти где-то с нами. И увезла я ее потом к родителям мужа. А сами мы до комендантского часа аж гуляли)) в караоке съездили)) наконец, напелась мамка))) а то я всё страдала)) думала, ну когда же я уже спою))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, с крещением вас!

 

Вы еще Полю с Масей не познакомили? Я думала, что вы знакомы)

 

Девочки, пыхтя и матерясь, я все-таки протиснула коляску на балкон)) Блин, вот почему такие узкие двери на балкон делают))

Немного похныкала, я подкачала, заснула моя принцесса)))

Теперь хочу радио-няню))

радионяня или видеоняня - нужная штука однозначно. Я оч долго пользовалась с каждым ребенком, и не важно, где он спит. Даже если просто в отдельной комнате, чтоб не прислушиваться.

 

Посмотрела щас на ютюбе комаровского "кормление грудью. Как долго?". Поржала местами) рекомендую, кто не смотрел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я же уже писала. Это НАША квартира. Муж платит за нее ипотеку. Его родители помогли с первым взносом и немного купили в дом. Вот кровать подарили, да на кухню по мелочи. Меня тыкают, потому, что мои родители не вложили сюда ничего, да и я по мелочи, потому что сразу после покупки ка я узнала, что беременна и через три месяца ушла с работы. У моих родителей тяжелая фин.ситуация и они помогают по мере возможности. А жить с ними это вынужденно. Сначала мы ездили к ним в город к врачу с мужем, а сейчас они в отпуске у нас. Мы не живем вместе.

Ой, Вика, ну я после вчера такая эмоциональная еще, наверное... Ревела, пока дочу крестили, что она так быстро растет. И за тебя аж всплакнула. Не принимай все близко к сердцу. Ты Лёшина мама. А это квартира Лёши, значит и твоя!!! Даже не думай и не парься. У нас наоборот, муж ко мне пришел с маленькой сумочкой вещей. Ну и что??? Без него эта квартира пуста. Как и для твоего мужа. Без вас там не дом!! А просто холодные квадратные метры. Я ,например, оцениваю вклад мужа не в купюрах, а в тепле, любви, ласке... Это намного дороже. Мне кроме него никто не может этого дать. У вас общий ребёночек. Произведение искусства, а не Алексей!!! И забудь сумки собирать!!! Надеюсь, тебе больше не придется никогда. А свекровь твоя-Бог ей судья. Главное не быть потом тебе такой же свекровью. Я вон своей Полю на пару дней отдаю и не парюсь даже. Короче, я добра вам желаю. Я это имела в виду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

почему?

 

ну, мне так кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот впечатление, что еще одна девочка будет когда то. Но как то я не планирую и муж не хочет, а это чувство присутствует. и я так радуюсь, что отказплась от перевязки труб.
Так вы вроде и этих не планировали, так что жди ещё красавицу :m0591:

 

Murkka, больше не болейте!

у нас примерно такие же рост/вес. Я бы не сказала, что худой. Упитанные щёчки. Кучи перетяжечек, конечно, нет, но в некоторых местах проглядывают))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! С праздником!

 

Мы сегодня весь день по гостям! С 10 утра дома не были. И только недавно приехали. Мась весь на впечатлениях, даже утомился немного.

Первый раз увидела, что ребенок так обрадовался возращению домой :)

 

Белюшу и замечательного зверика с даткой!

Мы тоже на пасху были в гостях. На шашлыках. Часов пять-шесть. Поля не покривилась даже ни разу. Радовалась всем. Но когда домой приехали тоже поняла, что дому мы рады больше всего. Своему мобилю, манежу)))

 

tanya_nansy, а что такое регланчик?

 

bezdna111, неужели им освещают в воскресенье? У нас рядом с домом в церкви строгие правила были. Освящать только в субботу

 

Белюш,в воскресенье то делают у вас?

А мы всю жизнь только в воскресенье и ходим. В этом году так вообще в 10 только из дому вышли. Раза три была на всюношной, но потом беременная, с детёнышом. Пока не до этого. А так люблю. Прямо чувствую как боья благодать нисходит на прихожан.

 

tanya_nansy,  мы бы уже давно с Максиклм познакомились, но, как говорится, не понос, так золотуха)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...