Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Kry-Sty,  о, ура ура! Спасибо!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже начала доче давать чаек с фенхелем, пьет вообще за уши не оттащить. ТОлько у меня фирма не Хумана, а Милупа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, Поздравляю вас с 2-мя месяцами!!!)))

 

Девочки, мы вчера памперсы взяли, сейчас заметила, что внутри на ножках резиночка давит, следы от нее...это они маленькие?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, про УЗИ - у нас тазовое было, тоже сказали сделать в месяц. Мы пойдём в институт специализированный, чтоб хорошо посмотрели. А с сыновьями ни разу не делала, моя педиатр и так видела, что все ок.

Не знаю, на сколько правда, но говорят, что девочки более подвержены ДТБС, чем мальчики. Короче, лучше перебдеть в месяц, чем в пол года наденут стремена.

Изменено пользователем tanya_nansy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы поите деток? Сынок воду тоже хорошо пьет, но мне так страшно поить его с ложки. А со шприца не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, я тоже почти ничего не ем. Но как-то и не хочу.радуют весы и тающие объемы. Да и страшно пробовать.и так не особо спит ночью

 

Я пою из бутылочки. На гв никак не отражается.саб симплекс даю из шприца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я саб и укропную даю с ложки

 

завтра нам в больницу, прокалывать шишку, почитала еще,что там давящую повязку накладывают((( вообще не представляю((( и как ехать тоже, а если он орать будет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, ну блондинка я)) инструкция у меня была в грелке))))

 

НатальяТ, ну вот, видишь, только пробовать. Мне кажется, нашей больше нравится СамСимплекс, чем Боботик. Хотя и там, и там - симетикон..

 

Про грелку - СПАСИБО. пойду пробовать.

Мама взяла обычную круглую, не мишек и не черепашек, они по размеру меньше, а стоят дороже (это мама зажала лишние 100 р внучке)))))

 

Энн♥, аа.... оказывается, не я одна реву?

я сегодня ночью ревела.. она поела в 3 ночи И НЕ СПИТ. И до пол 7 утра устраивала концерты. Причем коликов не было! Есть не хотим, памперс сухой. Опять теряет сосу и вопит.

Пипец.

В пол 7 плюнула , взяла к себе в кровать.. положила на расстоянии, но укрыла своим одеялом.

Ну хоть до 10 поспали...

 

va.golovina, берите и меня в компашку "соплежуек" :)

 

Купили накладку на грудь, оставила на диване пока несла в кроватку Тимоху... Кошара тут как тут, забрала и разжевала её...сучка... купили новую, 500 рэ...

хаха)) не, мои не тырят соски и накладки)) и в люльку только 1 раз лазила одна ))))

 

еще одна))) с глазиком...

кстати, нам еще посоветовали Окомистин... короче Мирамистин для глаз.

Пока водичкой протирали, сегодня этот Окомистин капнули. Левомицетин не помогал.

Фурацелин тож купили.

 

А мы сегодня поворачиваться на бок хотели.

 

va.golovina, пою с бутылочки. Мы и так едим с бутылочки. Единственное, бутылка, из которой чаще всего даем воду, со средним потоком, вроде как мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто режим пытается наладить, вы будите малышей если они спят, а время кушать пришло? именно днем и вечером? ночью то я не бужу, ибо спать уложить проблема через раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, ого уже 2 месяца. Поздравляю. Как быстро время то летит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fartyna_Syper_Mama, у нас и сонная сосет)))

 

Kry-Sty, а потом будет тема "первый раз в первый класс")))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, моя сучка пушистая два раза уж в кроватку залазила. Первый раз руку ему облизывала. А она бешеная еще, боюсь как бы кусать не начала. Гоняю из комнаты... вот все волосок в гглазике высматривала ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, мы так каждую ночь(( не голодный, сухой, живот не болит. И по 4 часа "гуляем". Я уже боюсь ночей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, мы так каждую ночь(( не голодный, сухой, живот не болит. И по 4 часа "гуляем". Я уже боюсь ночей)

Вот вот у нас частенько такие ночки, сегодня как раз такая была....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна,  еще зефир и мармелад можно из сладенького. Ну и печенье затяжное, если можно его считать сладким.

 

Я тут на гранат соблазнилась, старшему чистила и не удержалась, съела прилично. Вроде на щечках не высыпало.

 

karakohava.golovina,  а днем как ваши детки себя ведут? Бодрствуют много?

 

Девчонки, у меня возник вопрос, нам месяц будет 3 января, это праздники, а. Ведь нужно в поликлинику в месяц, у нас получается что попадем мы туда не раньше 13 числа. Но можно придти 30 декабря, но есть ли смысл идти раньше, так как у нас еще не пройдено узи и врачи, мы их сможем пройти только в январе, уже нет записей на декабрь. Скажите ваше мнение? Кто был уже на приеме , как это происходит?

 

Нам месяц будет 10 января, но врач нас пригласил на первый прием и взвешивание уже завтра, а нам только 20 дней будет. Сказала после праздников много народу будет, нечего нам заражаться там. И к специалистам нас врач записывает, вот завтра скажет когда их проходить.

 

Кстати, нам в месяц назначили сделать узи тазобедренных суставов. Кому нибудь уже про это говорили?

 

У нас всем в месяц делают такое УЗИ, независимо от показаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, я тоже уже начала боятся.... и еще у нас очень сложно упаковать спать днем..когда покормим в 3-4....и хрен заснет..

 

про УЗИ таза ничего не говорили....нам голову сказали сделать, нейросонографию, так вроде...но все другие говорят не лезть до 2-3х месяцев....

 

KristiHair, да уж... ну полизала - это хорошо....!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у многих я смотрю ночи жаркие)))

я мечтаю, что мы сегодня спать будем) чего и вам желаю) мы обычно ночь через ночь спим норм. а тут две подряд, атас какой то...

 

KristiHair, ой, моя тоже бешенная. я даже в комнату ее не пускаю. боюсь ее не адекватности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, а сколько он сейчас должен бодрствовать? Мы его будить стараемся днем, тормошим. Но это фиг сделаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто пользовался боботиком, он у всех такой тягучий и плохо капает или нам бракованый попался?

Эспумизан был намного жиже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы капусту белокачанную едите? Ну в смысле готоаите себе из неё? Нам в рд сегодня на обед овощное рагу с мясом давали, оно так пахло вкусно, я взяла, а там эта капуста тоже была. Чет я не рискнула его есть...

 

вчера борщ сделала. Капусту только сильно переварила. Все ок сегодня.

 

А я себе салат не делаю. Просто покупаю салатную смесь шпинат, руккола , мангольд и тд заливаю маслом и лимонным соком и солю. Нямка. Нам сегодня педя сказала что Злата теперь настоящий доношенный детеныш, 4 кг. Сегодня у нас др два месяца. Ура ура

 

Поздравляю с датой) Большие уже такие :m0591:

 

Девочки, мы вчера памперсы взяли, сейчас заметила, что внутри на ножках резиночка давит, следы от нее...это они маленькие?

 

У нас памперсы эти,. Резиночки нет, не оставляют следов. Наверное, и правда, малы вам? :think1:

 

Девочки, а кто режим пытается наладить, вы будите малышей если они спят, а время кушать пришло? именно днем и вечером? ночью то я не бужу, ибо спать уложить проблема через раз

 

Нееее, не бужу)) Я сама с удовольствием посплю рядом наконец)) Или дела какие поделаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна,  еще зефир и мармелад можно из сладенького. Ну и печенье затяжное, если можно его считать сладким.

 

Я тут на гранат соблазнилась, старшему чистила и не удержалась, съела прилично. Вроде на щечках не высыпало.

 

karakohava.golovina,  а днем как ваши детки себя ведут? Бодрствуют много?

 

 

 

Нам месяц будет 10 января, но врач нас пригласил на первый прием и взвешивание уже завтра, а нам только 20 дней будет. Сказала после праздников много народу будет, нечего нам заражаться там. И к специалистам нас врач записывает, вот завтра скажет когда их проходить.

 

 

 

У нас всем в месяц делают такое УЗИ, независимо от показаний.

много, ночью мы спали через раз, потом с 10 утра бы гуляли спали по 40 мин заснули только в 4 до 7

 

Девочки, а кто пользовался боботиком, он у всех такой тягучий и плохо капает или нам бракованый попался?

Эспумизан был намного жиже.

Да он тягучий, а нам эспумизан не помог ее как будто еще больше распирало от него, пукали так аж подпрыгивали поэтому опять пришли к баботику
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, нам эспумизан что-то тоже никак. Вот решили боботик попробовать, а его фиг накапаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  моя днем гуляет раза три-четыре по 1-1,5 часа. И так почти с роддома. А ночью с 4 до 6 где-то развлекается. Я ее специально днем бодрю и не усыпляю если она наелась и улыбается, значит есть настроение погулять, по сторонам поглазеть, а потом хотя бы на ночь нормальный сон. Но тоже не угадаешь, как с животиком будет спать. Иногда всю ночь кряхтит, типа покакать хочет и не может.

 

karakoha,  я просто хотела предположить что день с ночью перепутали, но похоже что нет.

 

Мне вот самой интересно к скольки месяцам примерно можно установить хоть какой-то режим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, про УЗИ - у нас тазовое было, тоже сказали сделать в месяц. Мы пойдём в институт специализированный, чтоб хорошо посмотрели. А с сыновьями ни разу не делала, моя педиатр и так видела, что все ок.

Не знаю, на сколько правда, но говорят, что девочки более подвержены ДТБС, чем мальчики. Короче, лучше перебдеть в месяц, чем в пол года наденут стремена.

 

Да я тоже слышала про то, что у девочек чаще дисплазия чем у мальчиков. Мне пацанам тоже не делали, а с дочей сказали надо.

Стремена это жесть.

А как вы поите деток? Сынок воду тоже хорошо пьет, но мне так страшно поить его с ложки. А со шприца не получается.

 

я из бутылочки пою, мне лень с ложками и шприцами заморачиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...