Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Sveetlik, да ну, мож не поняли, что ты хочешь? У нас это комната здорового ребенка называется. Там еще массажистки показывают как массаж делать дома. Я не была со своими ни разу, но знакомые говорили, что хорошо там, игрух много)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про чистку носа:

Главное, чтоб у ребенка было хорошее настроение, тогда он просто молча мотает головой. А если изначально куксится, то может начать возмущаться громче)

 

Про помощь:

Мне в подъезде почти все предлагают дверь подержать или коляску по лестнице тащить. Но тащить мне удоьнее одной. Один мужик схватил и чуть сам на ступеньках не навернулся. Так что лучше на свои силы рассчитывать..

 

tanya_nansy, у нас это два разныз кабинета. В комнате здор.реб. я не была - не знаю что там. А в комнате для кормления - кресло, 2 пеленальных стола, раковина

Изменено пользователем Апельсиновая кошка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, а этот новый овощ тоже в баночках или сама делала пюре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, я в хиппе его брала. Вкусненький.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хипп с сыном брала, не поняла. Точнее, самый первый прикорм у нас был гербер (и сейчас будет). А потом стала разные банки брать. В картошку ложку не засунуть, водой не разбавить, я б сама ей подавилась, не то что ребенок. Вторые блюда - тоже жесткие. Короче, не оценила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хипп с сыном брала, не поняла. Точнее, самый первый прикорм у нас был гербер (и сейчас будет). А потом стала разные банки брать. В картошку ложку не засунуть, водой не разбавить, я б сама ей подавилась, не то что ребенок. Вторые блюда - тоже жесткие. Короче, не оценила :)

 

я, кстати, про хипповскую картошку недавно то же самое прочла, что она ни разу не пюре))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще сильно поругалась со свекровью , до того что у нас теперь разные полки в холодильнике

Что поругались - конечно плохо. А вот разные полки может и к лучшему)

Ну это я со своей точки зрения. Не люблю когда я рассчитываю, что у меня что-то есть, а потом обнаруживаешь, что уже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче у нас походу вся канитель с поведением, то есть с неспанием, из-за зубов...

блин, надо поехать этот Камистил или как его купить...

а то жрать не особо, и спать не особо...только слюни пускаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк,ты протаргол Федьке не капаешь?он может тоже давать тёмные вкрапления в каках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, у нас не то что полки отдельные, а рдвлживание продуктов друг у друга. Например мне не хватило чеснока, завтра вот куплб и отдам. Так же в обратную сторону. я до сих пор в шоке от этого. Но Вика права, порой так даже лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, а у нас с бывшей свекровью были даже разные холодильники.

 

Aviana, десны набухли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, да вообще не хочется его тащить, ну и прикрываться им неохота,знала на что иду,когда решила беременнеть. просто в институте не все это понимают академка не мой вариант,уже вот-вот,не хотелось брать отпуск. уже хочется добить.

что-то буду думать,вроде во вторник мама сказала позже работать начнет,так что сбегаю)

 

Насть, а этот новый овощ тоже в баночках или сама делала пюре?

да,именно хипп как Таня написала. мне по вкусу тоже понравилось)

 

А картошку я вообще вводить не планирую ближайшее время, врач наш сказал не нужна она,крахмал.. хотя когда-то же тоже нужно знкомить его даже с крахмалом.

 

Короче столкнулась я с обратной стороной медли воспитания так сказать "по Комаровскому")))В первый же день после выписки из РД несмотря на мороз мы прогуляли 2 часа на улице, гуляли при любом морозе, в дом ночью 18-20 днем 20-22 градуса, одежды по минимуму иногда только памперс даже. купаемся в еле теплой и обмываемся прохладной водичкой. все круто,ребенок довольный,не мерзнет никогда, закаленный, все вокруг ахают когда видят что он в +20 на улице без шапки (какой ужас)))) или я с ним вышла во двор в той же одежде в чем и дома,ну а че если на улице и в доме одна и та же температура.

короче казалось бы все супер,а вот теперь думаю че мы летом-то делать будем? дома под кондиционером сидеть круглые сутки. это ж выходит ребенок к холоду адаптирован на ура, а что с ним будет при +30? все равно ж столкнется с такой температурой. или все норм будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, Не, педя всё поняла, нет просто такого в пк) она ж предлагала мне прийти взвесить ребенка до кормления и после, а кормить в свободном кабинете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel,  хм... Хороший вопрос, тоже интересно. А то у нас всю зиму дома тоже прохладно было, батареи давно отключили, и сейчас уже замечаю, что Филиппу жарко ночью.

 

Доброе утро всем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, а что тогда озеро и пруд? :) Заводь? Чем они от ставка отличаются?

Отвечу тут, а то мы всю тему зафлудили)

Озеро для меня - это где-то на природе, лесное или горное.

Пруд и заводь - это застоявшаяся часть реки, запруженая, так сказать.

А ставок - это водоем в городе, часто искусственный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, Катюша, Верочку с даткой!!!

melissa и вас с событием)

 

traveler, я про ставок даже не слышала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, Верочку с 4 месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, что-то поясницу ломит, сижу и вспоминаю первые признаки беременности, у меня это спина))поэтому я знала еще при нулевом хгч))) очково

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

ФрекенСнорк,  в теме Прикорм, написала информацию о том, что нам посоветовали вводить.

 

Верочку с 4 месяцами!!!

 

блин, что-то поясницу ломит, сижу и вспоминаю первые признаки беременности, у меня это спина))поэтому я знала еще при нулевом хгч))) очково

есть причина боятся :) ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, не дб, но все-таки ППА, не панацея)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хипп с сыном брала, не поняла. Точнее, самый первый прикорм у нас был гербер (и сейчас будет). А потом стала разные банки брать. В картошку ложку не засунуть, водой не разбавить, я б сама ей подавилась, не то что ребенок. Вторые блюда - тоже жесткие. Короче, не оценила :)

а зачем картошка из банок? Я картошку своим давала только месяцев с 7-8 в супе, который уже сама варила. Я хипп только монокомпонентные овощные банки беру. Тыква например классная очень. Я с нее прикорм всегда начинаю. Ну и фруктовые банки тоже хорошие у них, но маленькие, моим жрушкам маловато) ну и каши хипп тоже беру все, но только молочные. Картошкосодержащие банки на самом деле г. Гербер тоже ничего, мои хорошо ели. Но кроме монокомпонента я ниче не брала. Если хочу микс, то беру две разные банки и их уже смещиваю в тарелке. Ну например брокколи и кабачек, морковку и тыкву.

 

Ой, Вера, сорри! всунь куда надо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верочку с 4 месяцами! Хорошего настроения и новых умелок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, скажу честно.ребенку будет тяжко. Сына тоже к прохладе приучала, и то не так как ты,а просто старалась не перегревать,купаемся в 33 градусах.ночью тонкой пеленкой укрывались. Летом был капец. Ребенок постоянно потел, кормились тяжко, сидела тетрадкой нас обдувала. Так что готовься. Но постепенно привыкнет. Главное потом осенью опять резко не понижай температура.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74,  я тут тоже на днях струхнула, тест делала даже. Оказался отрицательный.

 

Вчера муж приехал с работы поздно, мы уже легли спать. Сегодня рассказывает, что когда он ложился ко мне под бочек, я его про какие-то стульчики пытала, типа нашел он их или нет. Думаю надо спать ложиться раньше, а то детей укладываю и сижу до поздна на кухне в тишине кайфую, читаю, рукоделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, а потом про стульчики вещаешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...