Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

а зачем картошка из банок? Я картошку своим давала только месяцев с 7-8 в супе, который уже сама варила. Я хипп только монокомпонентные овощные банки беру. Тыква например классная очень. Я с нее прикорм всегда начинаю. Ну и фруктовые банки тоже хорошие у них, но маленькие, моим жрушкам маловато) ну и каши хипп тоже беру все, но только молочные. Картошкосодержащие банки на самом деле г. Гербер тоже ничего, мои хорошо ели. Но кроме монокомпонента я ниче не брала. Если хочу микс, то беру две разные банки и их уже смещиваю в тарелке. Ну например брокколи и кабачек, морковку и тыкву.

 

Ой, Вера, сорри! всунь куда надо)

у меня другая стратегия прикорма :) Банки беру только моно, только для ввода прикорма. По двум причинам:

1. Качеству овощей и фруктов из банок я больше доверяю, чем магазинным.

2. Такую мелкодесперсность никаким блендером не добиться :) Многокомпонентные блюда уже позже сама готовлю, банки только на выезд из дома покупаю.

Поэтому картошку покупала баночную.

А маленькие баночки у всех стандартные - 80 грамм :)

А в 8-10 месяцев мы супы в полном понимании слова еще не ели.

 

а то детей укладываю и сижу до поздна на кухне в тишине кайфую, читаю, рукоделю.

ой, тоже грешила таким :) А сейчас уже не хватает силов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не приучала к прохладе - сама мерзлючая:-)), и минимум полгода у нас жарко, выше 25, а то и выше 30 градусов температура. А зимой топят хорошо и в квартире те же 25 градусов. Прохладнее только в октябре и апреле - и то, у нас квартира утеплена, ниже 22 температура не опускается. Так что мы тепличные цветочки:-).

Я, кстати, жару переношу гораздо легче, чем холод, +35 для меня легче, чем 0.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen,  маленькую красавицу Веру поздравляем!!!

 

bagema74,  я тут тоже на днях струхнула, тест делала даже. Оказался отрицательный

Хе-хе... Я тоже два раза делала уже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, комфортный температурный корридор - вещь сугубо индивидуальная. Если сын никогда не переносил жару, с визговм стягивал одеяла и отлично купался в холодной ванне, то дочь родилась мерзлячкой, её надо кутать. Конечно, если заняться этим вопросом, сына можно сделать моржом, а дочь более терпимой к низким температурам, но прям сильно их, думаю, не переделаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

детей укладываю и сижу до поздна на кухне в тишине кайфую, читаю, рукоделю.

о, и я так же) я ни за что не откажусь это этого кайфа)причем, этот кайф пришел только со вторым ребенком. Обожаю это время вечером, когда все спят) Изменено пользователем tanya_nansy
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, и я так же) я ни за что не откажусь это этого кайфа)причем, этот кайф пришел только со вторым ребенком. Обожаю это время вечером, когда все спят)

Я об этом мечтаю)) Сил нет, лишь бы лечь поспать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, суп я имею введу детский, куча овощей перебитая блендером) не из общего казана)

А банки фруктовые бывают маленькие, где чтсто фрукты, а бывают большие, у хаме, с творожком. Они вкусней, чем хипповские большие.

 

Sheila777, о, я тоже жару обожаю и холод не переношу... Мне +35 очень комфортно), а при "около нуля" хочется впасть в спячку))) и "до весны не будить"))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у всех детки любят на животике лежать?

Вот моя полежит минуту-две, начинает истерить и переворачивается на спину)) Я ее опять выкладываю

Были у невролога, он у меня спрашивает кладу ли на живот. Ну да, говорю. Ну часа два лежит на животе за день?

Кхм :(

Блин, я не знаю как ее заставлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я только в + 30 не мерзну))))

 

Девочки, а у всех детки любят на животике лежать?

Вот моя полежит минуту-две, начинает истерить и переворачивается на спину)) Я ее опять выкладываю

Были у невролога, он у меня спрашивает кладу ли на живот. Ну да, говорю. Ну часа два лежит на животе за день?

Кхм :(

Блин, я не знаю как ее заставлять

не скажу, что лежит часа два, наверное раз 5 по 10 минут, как надоест начинает кукситься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку .. Верочку с даткой !!! И мамулю тоже !! А мы от врача сказали какие то шумы в сердце надо на ЭКГ , анализ мочи плохой , записали к гинекологу , и по анализу крови сказала что аллергия на смесь , из за аллергии и слизь в кале , и корочки на голове тоже из за аллергии , надо переходить на ниппоаоергенную смесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, вот я тоже с сыном так же делала. а летом у нас жара до 40. Ребенок сходил с ума. Есму в первое лето было 3,4,5 месяцев. Так он у меня все лето провел в воде. Утром море, дома в ванной. Иначе он орал от жары. И мы когда приходили в гости к друзьям с такими же маленькиии детьми все нормально одеты дети в бодик илт шортики с майкой. А мой голый и я ему еще голову и тело в раковине каждые 30 минут мочила. На меня как на ненормальную смотрели. Но он привык постепенно. Второе лето уже лучше. Хотя тоже из воды не вылезал. Море-бассейн-душ-бассейн-море-бассейн -душ и спать. Это был наш день. Но по крайней мере не орал уже. А сейчас и к жаре адаптировался. Хотя с трудом. Зато зимой не мерзнет. Но я перестала его так зимой закалять. теперь у нас зимой все в разумных пределах. Не кутаю, но и не голый. И лето переносит нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, так я думала у всех импортных брендов 2 размера банок: 80 и 120 грамм. Нет? (ну, я не беру совсем большие банки вторых блюд для жующих деток)

 

jinia, сын у меня жил только на животе. Дочь не любит совсем. На животе только в ванной может попалавать, и то туда-сюда крутится. Я и не заморачиваюсь, хотя наверное надо бы, т.к. диастаз у нас слабоват.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верочку с четверочкой!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший, как начал сам переворачиваться, основное время проводил на животе, даже гуляли лежа на животе, а во сне я его подпирала с двух сторон, чтоб не переворачивался. А младший не любит. Стараюсь перед каждым кормлением выложить на живот - через 5 минут начинает нервничать и дрыгать ногой, чтоб перевернуться на спину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стараюсь перед каждым кормлением, ну кроме ночных конечно))

Sheila777, а сколько по времени за день на животе лежит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, ясно. У нас прудом называют любой маленький водоем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, а дочь не стала приучать к холоду. Зимой у нас не топят. Дома 20 градусов. Я ей одевала бодик и человечек плюс носочки. И спала рна ночью под синтепонрвым одеялом. Сейчас раздеваю постепенно. Хотт температура уже дома 23 все равно она в человечке и носочках. Но она с самого роддома более мерзлячка. Некомфортно ей раздетой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя в 25 в человеке с рукавами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jinia, Точно меньше часа - думаю минут 40.

 

Моя в 25 в человеке с рукавами

Мы в 25 в боди с длинным рукавом и в колготках. И пальчики на ногах холодные.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за поздравления, девочки! Очень приятно))

 

Мы на животе с роддома не любили лежать. Но думаю, потому, что я ее первый месяц вообще не выкладывала на живот. Потом начала, и мы не могли и двух минут полежать, сразу в крик. Сейчас спокойно минут по 10 выдерживает. Но 2 часа в день, конечно, не лежит. Может, около часа получается.

 

Сегодня, кстати, Вера осознанно играла ножками с подвешенной погремухой)) Выложу в вк видео потом))

Изменено пользователем Joicen
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 22-23 в бодике с длинным рукавом и тонких штанишках, в 24-25 в бодике с коротким рукавом и в тонких штанишках.

Все равно окна открыты, сквозняки бывают, не считаю нужным устраивать обнажонку зимой.

И купаемся мы в 35, а потом в конце или обливаем прохладной водой, если в маленькой ванной или включаем на всю холодную воду и катаем его туда-сюда из теплого края в холодный, если в большой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, успокоили)) Может просто не любит на животе лежать, не все же дети одинаковые

 

У нас 25 в квартире, малышка в человечке с длинным рукавом. Вроде все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jinia, Мне говорили по минут 10 раз 6 выкладывать на живот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку .. Верочку с даткой !!! И мамулю тоже !! А мы от врача сказали какие то шумы в сердце надо на ЭКГ , анализ мочи плохой , записали к гинекологу , и по анализу крови сказала что аллергия на смесь , из за аллергии и слизь в кале , и корочки на голове тоже из за аллергии , надо переходить на ниппоаоергенную смесь

Вполне возможно, что это физиологический шум, у вас просто не закрылось овальное окно, это ничего страшного Нужно сделать ЭКГ. У нас тоже шум с рождения, мы уже были в кардиоцентре в 2 месяца, я тут не писала. У нас врожденный порок сердца, звучит страшно, но на самом деле этих пороков сотни и есть вполне "безобидные". У нас дефект межжелудочковой перегородки, в мышечной ткани. Сказали, что должно закрыться все само по мере роста ребенка. Ограничений пока никаких нет. Лечения и тем более операции не требуется. Наблюдать у кардиохирурга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вполне возможно, что это физиологический шум, у вас просто не закрылось овальное окно, это ничего страшного Нужно сделать ЭКГ. У нас тоже шум с рождения, мы уже были в кардиоцентре в 2 месяца, я тут не писала. У нас врожденный порок сердца, звучит страшно, но на самом деле этих пороков сотни и есть вполне "безобидные". У нас дефект межжелудочковой перегородки, в мышечной ткани. Сказали, что должно закрыться все само по мере роста ребенка. Ограничений пока никаких нет. Лечения и тем более операции не требуется. Наблюдать у кардиохирурга.

Спасибо за ответ , конечно пойдем сделаем ЭКГ

 

У меня тоже не любит на животе , и сейчас переварачиваться хотим в лежать нет , и массаж когда делают на животе долго не может орать начинает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...