Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

У меня если не спит,то орёт. Как это вы их развлекать умудряетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

У нас сегодня тоже один глазик что-то утром заплыл, я водой кипяченой протерла и вроде ттт днем ничего нет, но у меня если что есть капли альбуцид, но сначала чаем буду протирать. Мы вчера по магазинам ездили весь день, малыша молодец, хорошо себя вела.

 

Сегодня мама моя приехала поняньчиться, я хоть дома поубирала, да в ванной под душем полежала, еще мама мне оладьи нажарила и котлетки из трески и я вот сижу думаю, а можно жареное то съесть? Котлетки вкусные и так пахнут и оладушки хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, у нас по началу тоже так было. Потом подрос, начал уже чем-то интересоваться. Подожди чуть-чуть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream,  Нам в РД говорили только варенное и паренне можно. И то что рыбу нельзя, потому что она относится к аллергенам. Я котлетки куриные себе делаю и без масла в духовке запекаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, у вас есть в аптеках сабсимплекс? Я хотела купить про запас так сказать, а нигде нет ваще в городе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, нас наоборот сказали курицу не ешь потому что она аллерген,а рыбу можно нам даже в роддоме давали рыбные котлеты. Правда не знаю жареные или нет пр виду не понятно было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня если не спит,то орёт. Как это вы их развлекать умудряетесь?

Никак , у меня тоже, максимум гуляет 20 мин когда распеленаешь ..

 

va.golovina,  моя днем гуляет раза три-четыре по 1-1,5 часа. И так почти с роддома. А ночью с 4 до 6 где-то развлекается. Я ее специально днем бодрю и не усыпляю если она наелась и улыбается, значит есть настроение погулять, по сторонам поглазеть, а потом хотя бы на ночь нормальный сон. Но тоже не угадаешь, как с животиком будет спать. Иногда всю ночь кряхтит, типа покакать хочет и не может.

 

karakoha,  я просто хотела предположить что день с ночью перепутали, но похоже что нет.

 

Мне вот самой интересно к скольки месяцам примерно можно установить хоть какой-то режим.

да вроде как нет, я так понимаю просто беспокойный ребенок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! у нас ночи спокойные, ттт, просыпается 1 или 2 раза. Зато дни! Капец тихий, то животик, то не спит по 5 часов... Когда бодрствует, даю пустышку и ставлю игрушку яркую, лежит, глазеет) или на руки и хожу с ней. или она в кроватке, а я рядом разговариваю. Скорее бы подросла и играть сама начала))))

 

Саб и укропную воду тож даю из ложки, силиконовой.

 

И я тоже реву, принимайте в команду))))

 

В миллионный раз но что лучше от геммороя? :(

Натальсид свечи+гепатромбин Г мазь. Наружный уже ушел, внутренний пока нет, но намного легче! Уже мажу только мазью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, а что в солянке запрещенного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, нас наоборот сказали курицу не ешь потому что она аллерген,а рыбу можно нам даже в роддоме давали рыбные котлеты. Правда не знаю жареные или нет пр виду не понятно было

не, сама курица не аллерген, а деток сыпет мясо магазинных кур, из.за веществ, которые им вькорм добавляют, и а/б.

На дом.курицу такого не бывает.

Если ребёнка высыпает, то педиатр первым делом скажет отменить маме магаз.курицу. ну яйца само собой, но их скорее для перестраховки.

А рыба да, аллергена. С ней аккуратно нужно. Даже в прикорме сначала вводят мясо, а рыбу позже разрешают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я солевую грелку просто кладу под струю горячей воды, она становится нормальная и без кипячения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, а что в солянке запрещенного?

колбаса, не? Или она туда не идёт по рецепту?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, не...это боботик такой... сабсимплекс жиже

 

bezdna111, вот мне тоже интересно, как таких маленьких развлекать...но у меня она сама развлекается...точнее её потусторонние силы развлекают... блин...насобирались левые, спать не дают...надо с ладаном пройтись...

 

а эта и рада))) лежит, смотрит, лыбится...

 

Colour_dream, я всё ем...я хоть и не полном ГВ, ну процентов на 30-40 ГВ есть.

 

Colour_dream, по поводу курицы... в первый же день в реанимации привезли еду : вареная куриная ножка ( не знаю, у всех ножки были или мне ножка попалась) и гречка.

 

Shakti, хе... я тут нашла свой тест))) и твой коммент там тоже был)))

 

сама играть не скоро начнет..на игрушки через раз...малявка еще, поди...

 

а солевую грелку я щас положила как раз под струю воды, вода горячая, под 80 градусов ( из крана) ...пока фига с 2....

 

tanya_nansy, колбаса идет...ну или кто что...просто некоторые умудряются в солянку и капустку положить...

хотя это всё-таки солянка))) а я хз.. я люблю солянку....

 

вот сейчас лопаю мамины жареные пирожки с творогом ( я вообще с яблоком люблю...но яблок под рукой не было..)))

да, вот такое тоже бывает, рецепт бабушки))) тесто, как на пирожки с ливером или чем там еще, но начинка - яблочная , а потом их жаришь в масле.... ням-ням..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, у вас есть в аптеках сабсимплекс? Я хотела купить про запас так сказать, а нигде нет ваще в городе.

Да, сегодня как раз случайно видела. Еще подумала, что если боботик не пойдет, то надо будет его попробовать. Не знала, что он в дефиците. Хм, мож купить...

Хотя у нас в аптеках много всего, сегодня заходила, у них как раз поставка была. И на районе еще одну новую открывают. (Просто помню Дляиришки говорила, что они запасы делают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас и дни и ночи пипец)) :malicious:

воюем с животом :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я бы не сказала что баботик прям супер густой, нормально капает, вы его встряхиваете перед тем как давать ? Муж собрал качели подаренные, такие суперские .. Хоть бы потом малой понравились ...

 

а у нас и дни и ночи пипец)) :malicious:

воюем с животом :Crazy:

А капельки вообще не помогают никакие ??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74,  не знаю про писю, но знаю, что у моего мужа в 5 лет был фемоз и ему на живую все отрывали,чтоб не обрезать... и мама не трогала его писю до 5 лет. Поэтому грязь там точно может собираться.

я за то чтоб писю приоткрывать ненасильно.если открывается,мыть,нет так нет. До 2х лет так то норма фимоз,а потом да, операция либо вот такое открывание. По мне.так лучше обрезание.

Девочки,привет! У нас прыщепка отпала на 5 сутки,может и рано....а вы пупок после отпадания чем обрабатываете?

не рано. У сына тоже на 5е сутки ттпал и вообще не мог,оч.быстро зажил. Обрабатывали перекись,потом ваткой сушишь и либо зеленку,либо хлорофиллипт спиртовой.

У дочи на 7 или 9 день..блин,забыла записать.

 

Кстати насчет пупка, девочки,кто знает. Он у нас вроде зажил,я уже давно не обрабатываю.недели две наверное. Ай тут утром засохшую кровь обнаружила там. Обработала утром и вечером счас. Посмотрю еще завтра. Она тужилась вчера сильно, у нас запоры жуткие.начала бифидумбактерин ей давать и сама нормофлорин начинаю.

так вот, это чего за кровь была?ранка открылась от тужения или грыжа вообще может быть? Есть смысл врача вызывать? Мы завтра не пойдем на осмотр в месяц, попадем только после праздников в полтора мес.

так не хочется пеленать(

почему? Если ребенку так хорошо. Я бы свою пеленала с удовольствием,а она засранка не дается. Сынок спокойней был, я его пеленала..ручки туго,ноги свободно.

Девочки, а кто пользовался боботиком, он у всех такой тягучий и плохо капает или нам бракованый попался?

Эспумизан был намного жиже.

у боботика и сабсимплекса концентрация больше,менее разбавленные. Собсно поэтому их меньше капель нужно,чем эспумизана.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

А мы в роддоме были такие голодные,что все сметали что приносили, даже салат из свежей капусты и морковь,и щи)) И не заметили как то особого влияния.

Кстати, я для интереса почитала на тему...Есть мнение (вроде Комаровский так тоже считает),что питание мамы(в рамках здорового питания конечно) не влияет на возникновение колик у малыша, так как молоко образуется из крови,лимфы, просто могут проникать какие-то вещества,которые всасываются в кровь....

Еще почитайте про "грудничковую мигрень"

"Часто на жалобы мамы о том, что ее новорожденный малыш безудержно плачет время от времени, особенно под вечер, педиатр ставит диагноз “колики” и прописывает недешевые капельки для животика (типа “Эмпумизан”, “Бэбинос”, “Плантекс” или главную панацею - укропную водичку). Но как правило после таких назначений проблема не уходит.

Дело в том, что диагноз ”колики” у новорожденных означает не боли в животе, а характерное поведение ребенка - продолжительный плач в определенное время суток, чаще всего вечером, при котором ребенка практически невозможно успокоить. При этом малыш подтягивает ножки к животу, отказывается от груди, слышно бурление в животе и выход газов. Поэтому складывается ложное впечатление, что у него болит животик.

Такому состоянию наиболее подвержены детки второго и третьего месяца жизни, а также малыши с повышенным внутричерепным давлением (которое почему-то часто путают с ПЭП). Особенно детки беспокойно себя ведут при перемене погоды, перед грозой, когда пасмурно, ветренно или идет дождь.

Многие удивятся, если я скажу, что все вышеперечисленные симптомы характерны прежде всего для приступов головной боли или мигрени. Поэтому “колики” - лишь проявление грудничковой мигрени сосудистого происхождения. Любой взрослый, который хотя бы раз перенес приступ мигрени, поймет меня. При этом любое напряжение вызывает усиление боли и приступ дурноты, поэтому дети отказываются брать мамину грудь в таком состоянии."

Ссылки скрыты.

здесь статья

 

Мне кажется,какая-то правда в этом точно есть. Вот у меня старшая дочь могла орать пол ночи не переставая, меня еще тогда терзали смутные сомнения что это не животик, так как все средства применяла и даже газоотводка не помогала,да и живот был не вздутый,мягкий... Так что детки не обязательно могут капризничаь из-за животика, и этот перод надо просто пережить

 

Кстати насчет пупка, девочки,кто знает. Он у нас вроде зажил,я уже давно не обрабатываю.недели две наверное. Ай тут утром засохшую кровь обнаружила там. Обработала утром и вечером счас. Посмотрю еще завтра. Она тужилась вчера сильно, у нас запоры жуткие.начала бифидумбактерин ей давать и сама нормофлорин начинаю. так вот, это чего за кровь была?ранка открылась от тужения или грыжа вообще может быть? Есть смысл врача вызывать? Мы завтра не пойдем на осмотр в месяц, попадем только после праздников в полтора мес.

Ой! И у нас такая же проблема, я вчера вечером тоже вдруг засохшую кровь обнаружила, утром тоже чуток...Вроде до месяца может ранка кровить немног если ее повредить...памперсом задеть, или сильно тужится наверно....Главное чтоб не сильно... Мне медсестра сказала до месяца все равно обрабатывать. Утром и вечером, часто обрабатывать тоже нельзя-это мешает заживлению....Я вот думаю либо я с обработкой переборщила,либо рано пока стала на животик выкладывать... Я сама забеспокоилась тоже,но пока наблюдаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Интересное видео как успокоить младенца. Вдруг кому поможет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, я выкладываю на животик и стараюсь побольше, она на животе уже хорошо голову держит по несколько минут вот так

Ссылки скрыты.

так что не бойся, что рано. Наоборот это хорошо

 

пупок тоже обрабатываю 2 раза в день зеленкой.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, вам 20 дней,а нам месяц завтра..вот я и переживаю ( а на живот нам с первого дня в роддоме сказали выкладывать.. правда там нифига не на животе получалось,ножки поджаты.

 

.

огого вы голову держите уже!!! И высоко так!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, ага, пытается держать, устает конечно, но минуты 3 держит,потом отдохнет и опять поднимает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, нам тоже уже 22 дня, а голову поднимать не хочет. На живот кладу каждый день. А она не поднимает, ленится.

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, ой какая лапуся)) "ли-ли"-белый белый)) точно Лилия)) Я хотела сказать, что рано из-за того что не зажил пупок, а не из-за возраста, так то да,выкладывать уже давно пора.

Теперь и не знаю что делать,вот еще и закровил вдруг...

LoonaTik_double-mama, ну у них гипертонус еще....Моя так наяривает ногами,что если б не скользила,то уползла)) Голову держит если я ее на груди у себя держу более вертикально, а лежа-перекладывает вправо-влево только (наверно наши щеки тяжелые)) Ну вот кровить стал пупок как пару дней я стала ее выкладывать(приходила медсестра и разрешила). Может позвонить с врачом по телефону проконсультироваться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, такая беленькая)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...