Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Kry-Sty, у сына певые зубы вылезли в год. Оченьт расчитываю, что и с дочей так будет. Обожаю бежжубые улыбки )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с зубами тишина пока. У старшего в 4,5 месяца вылезло 3 зуба, а в 7 месяцев еще 5. Причем росли они подпольно, без слюней и капризов. Посмотрим, как у младшего будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас у старшего все зубы тоже пачками. Каждый раз одновременно наборами по 4 штуки, практически за ночь :) 4 раза отмучались и полон рот зубов ))))))

 

Прочла сейчас у одной девочки в подписи:

" Я вообще не понимаю, как вы живете без депрессии? Чем занимаетесь?..

Ржёте, что ли, целыми днями?)))"

 

гыыыыыы

 

Ну фсё, заразили меня своим "как уложу детей спать - вечер мой!". Уложила, убрала, налила чай... а поговорить и не с кем.

Пошла дом2 смотреть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, я тоже хочу пачками. А то у сыновей каждый зуб по месяцу и со всеми сопутствующими ввиде поноса, бессонных ночей и истерик и темпы.

 

у обоих первый зуб в 8 месяцев. Я повешусь, если опять по одному зубу и каждый раз с такими сложностями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто еще у нас с зубами уже? чувствую, когда у нас наконец то первый полезет, тут у всех по 4-6 будет.

 

У Веры Авианы Мимишка тоже с зубами мучаются.

 

А у кого уже вылезли первые зубки? Помню Kristi_Hair писала, что у них уже вылез. Или я ошибаюсь?

 

Не, она писала, что точка белая под десной видна. И у Олежки тоже, насколько помню.

В 3 месяца у кого-то точно вылез, но не помню у кого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, да нет,я же помню она писала, что именно острый зуб почувствовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, да нет,я же помню она писала, что именно острый зуб почувствовала

 

тогда ждем от нее подробностей - вылез или нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, да жесть.... еще и поносит ее на это дело. Темпы нет.

Но канючит. Ест мало. Спит только ночью нормально. Днем куралесит. В смысле не спит. Не то, что прям сильно истерики. Но есть такое дело.

Мама сказала, что у меня в 4 месяца вылезли сначала верхние, а потом нижние.

Короче, весело, походу...

 

=

Девы...

а как определить уровень развития ребенка, а?

ну...поговорить с ним... узнать, что он знает, какие стишки так...цифры...буквы...зверушек??

 

Шарлымчик, ой с совой мне нравится так эта подборка ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nti54uJMdWQ.jpg

 

а как определить уровень развития ребенка, а?

тебе старшего? Есть спец.тесты, погугли.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, да....

 

гы)) хороший соблазн))) труселя мегасупер)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнок спит уже 9 часов без еды) грудь моя в шоке, я сама выспалась. Проснулась в луже молока. Вот думаю будить или посмотреть сколько ещё проспит?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, завидую))мы так каждые 2 часа и просыпаемся

 

Не, она писала, что точка белая под десной видна. И у Олежки тоже, насколько помню.

В 3 месяца у кого-то точно вылез, но не помню у кого.

не мы, нас напугала сестра мужа и массажистка, в итоге нет зубов.

девочки всем привет! интересно как у вас с отходом ко сну у малявок? мой чот уже который день истерит, пока не наревется не заснет...особенно к обеду, вообще визжит прям...и так с часок...а потом отрубится и как ни в чем не бывало, просыпается и улыбается...сегодня были у педи, она посоветовала в неврологу сходить, а до конца месяца блин талонов нет. Я думала мож зубы начинают, а она посмотрела десна и сказала что нет еще. Что тогда происходит с дитем вообще не пойму. Я и на руках качаю и песню помычу и соску дам...а все равно истерика, потом только сон...

 

кстати фенистил мы пили, как-то у сына на щечках высыпало, я думала придется смесь менять, а педя выписала по пять капель пить и смесь не менять. Покапали и все прошло.

мб нарушаешь режим, моего если передержать, не дать поспать как обычно, искупать не тогда, то всё кирдык, еще если кризис

Женя, а вам при аллергии прививку поставили?

я не ставила в 3 месяца, но мне сказали аллергия аллергии рознь, сегодня на ТО, посмотрим будут ставить или нет, не знаю завезли платную или нет и мы сегодня все обсыпанные, блин грешу я на фенистил...ну месяц не было такого, я как не соберуюсь к педе, так мы все покрыты.

Еще блин к невре талон на 10:00, а педиатр с 12:00 и так второй раз уже, задрали...по два раза кататьсЯ, еще у мужа машина в ремонте, моя со сдохшим аккумулятором, не на мото ведь ехать))) на такси 4 раза кататься придется, терпеть не могу чужие машины)))

и всем привет

 

Пчелка-я, Женю и Лизу с даткой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Федора два зубика помню вылезли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас слюни текут просто рекой, такое ощущение что там кто-то сидит и ведрами выливает ))) еще все что попадет в руку сразу тянет в рот, а пальцы мои так жадно хватает, прям в лице меняется и глодает их. Разве не зубы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, нам пока запретили ставить. Мы только с бцж пока. Невролог тоже сказала не делать

Итого проспал 9.5 часов не просыпаясь. Это рекорд:) я немного в приятном шоке:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikulya-Kaprizulya, у нас также и у всех, зубов нет, это слюнные железы, ну и зубки могут внутри продвигаться

 

bezdna111, а нам невролог разрешила в прошлый раз, хотя вся грудь была красная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а на фенистил мб аллергия?))) вот я начала вчера давать для прививки и сегодня прям высыпания, ничего нового не ела и до этого я замечала, а убрала, так и не сыпало особо

 

Жень, нам педя тоже прописала пред прививкой фенистил- и у него посыпало... я как-то и не связла это,все на себя грешила, сколько даю столько и сыпет....

 

У нас тоже и слюни рекой и грызем все что под руку попадется-но зубов нет. вроде и даже намека на них нет пока.

 

Итого проспал 9.5 часов не просыпаясь. Это рекорд :) я немного в приятном шоке :)

вот это да)))) завидно аж :D :D мы через 3,5-4 часа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, слюни рекой с зубами не связаны, это слюнные железы просто зарпботали.

У нас тоже грызет все. Это этап развития. каждый ребенок в этом возрасте так делает.

 

У нас тоже ни намека на зубы. А слюни рекой и погрызть мы любим. Так что это не взаимозвязано

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про зубы) да, был остренький, но так все и осталось на месте. Внизу над одним зубом белая точка, над вторым уже видно верхушку зуба, и наверху белая точка. И начал снова кулаки в рот пихать и слюней больше стало. И десны рыхлый стали...

ночь была ужасной... вчера укладывала час ребенка!впервые такое... за окном шторм, дождь лил ужасный. Ребенок орет! Грудь не берет, молока мало, пошла смесь наводить, воды кипяченой не было. .ужас просто. Потом еще и срыгнул все. И нос чистили в 3 ночи. Короче я спать пошла. ..

 

Kry-Sty, Кристин, подскажи, как ты Элифке насморк лечила физ.раствором? Интересует сколько закапывала, как промывать, сколько раз? У нас белые сопельки, читаю вот что инфекция может быть, это так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, неволог по другой причине.

 

Ну сын и заспался) поел и ещё два часа продрых)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, нам педя тоже прописала пред прививкой фенистил- и у него посыпало... я как-то и не связла это,все на себя грешила, сколько даю столько и сыпет....

 

У нас тоже и слюни рекой и грызем все что под руку попадется-но зубов нет. вроде и даже намека на них нет пока.

 

вот это да)))) завидно аж :D :D мы через 3,5-4 часа

вот вот, я тоже это замечаю, как перестаю давать, так только отдельными редкими прыщиками бывает и то...

 

пришли от невролога, парафин на ручки помог, хороший ребенок))) говорит - а на бочок поворачивается? я говорю переворачивается во все стороны)))

 

Олежа в больнице был в настроении, улыбался и следил за каждым мимопроходящим)

 

но по неврологии мы все равно в группе риска из-за нашей жидкости в голове, но я думаю все хорошо будет, в 6 мес. узи.

 

чз час к педе

Изменено пользователем bagema74
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще хотела написать мы 6800 и 64 см )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, когда у моей дочи была аллергия я неделю сидела тупо на гречке (( Потом когда все прошло стала вводить по одному продукту. Аллерголог мне сказал, что если я аллергик и ребенок тоже, то лучше ГВ и чем дольше, тем лучше. Да, тебе придется себя в чем-то ограничить, но ты это делаешь для своего ребенка. Мне бонусом стало похудение после родов. Сейчас мой вес минус 5 кг от добеременного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jinia, а я ни разу не аллергик и муж тоже. Вот мы и в шоке в кого он:( гречка вообще-то тоже сильный аллерген.

 

А вес уже -7кг от добеременного, но все в желе:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...