Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

tanya_nansy, нее, до детского отбоя у мну никак. До обеда я еще поддерживаю чистоту, а потом фсё. А вечером и подавно: начиная с 19-20 часов один плещется час в ванной и нужно быть рядом, вторая потом полчаса, потом обоих накормить, переодеть, положить, с ними полежать.... Вот и ночь в разгаре. Если папы нет, ночных чаепитий у мну не будет.

Блин, не знаю как с двумя справляетесь. Мне кажется уже матери двоих детей надо давать звание мать-героиня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле со вторым ребенком в разы легче. чем с первым. С двумя времени тоже больше, чем с одним.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала вас. Всё, жирная корова :( Нет, я это, кончено, и до вас знала, но видя ваши килограммы дипрессанула еще больше.

Пойду с горя плюшку сожру.

 

xEb2AaGKebo.jpg

:D :D :D :D :D

 

Sheila777, мне ортопед говорил носить как цыгане носят)

Это как?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, Матвейку с пятерочкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле со вторым ребенком в разы легче. чем с первым. С двумя времени тоже больше, чем с одним.

Многие так говорят, хочется в это верить. Мне сейчас тяжело, очень. Ну, сейчас полегче, конечно, в первый месяц было тяжело)) Послеродовой депрессняк накрывал с головой)) Все таки первого ребенка рожать в 30 лет тяжко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, неее, я без "ночного чаепития" не смогу. Это ж время, когда мозг переключается на меня любимую и отдыхааает)

я малую каждый день купаю после того, как мальчишек уложу. А старших купаю где.то раз в три дня по моей инициативе, или чаще, если они сами хотят. У меня в ванной камера, я не сижу ни со старшим, ни с младшим. Захожу только периодически воду трогаю, а то позакаляться любят что тот, что другой. Раньше купала вместе пацанов, а щас они чет не хотят вместе. Никакой экономии)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jinia, меня со старшим тоже депрессняк нехилый накрывал. Хотя вот именно тяжело, особенно в первые месяцы реьенка, просто не представляю как может быть :) СПит да ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

:D :D :D :D :D

 

 

Это как?))

на бедре, ноги жабкой по разные стороны бедра.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, я уже писала, что после укладывания сына дочь купать не могу.

У меня тоже камера есть. Но сыну нужна компания, чтобы пообливать его, понырять и ты пы. Сам он купается минут 15-20 в лучшем случае. К тому же он у меня амфибия, просит каждый день.

Чай в конце дня, перед сном я тоже пью. Но это разные вещи: развалиться на часик-другой с пяльцами или в инете повисеть, или скорей-скорей после душа выдохнуть, чай залпом и в люлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, па рост какой у тебя? Я при росте 175 см 62 весила и для меня это то, что надо. А когда 58 весила была кожа да кости. А для кого то это идеальный вес при моем росте.

сейчас я 66 так меня бесят эти лишние кило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие так говорят, хочется в это верить. Мне сейчас тяжело, очень. Ну, сейчас полегче, конечно, в первый месяц было тяжело)) Послеродовой депрессняк накрывал с головой)) Все таки первого ребенка рожать в 30 лет тяжко

Я второго в 37 родила, с нашей разницей это как все сначала:-). С ним мне гораздо проще физически, а вот морально - чего стоит только, что я дней 10 не спала после сами знаете каких новостей. Сейчас с монитором вроде сплю:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jinia, Лишние пару кг(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, я 165. До 1й беременности весила 54-56, мой идеальный вес. Сейчас 72............. Гусеница.

 

8267441.jpg

 

мой, блин, такой же. Хоть юы раз разобрал свои посудные небоскребы!

 

Jq2Oo0fqje0.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jinia, меня со старшим тоже депрессняк нехилый накрывал. Хотя вот именно тяжело, особенно в первые месяцы реьенка, просто не представляю как может быть :) СПит да ест.

Вот-вот,спит да ест, такое бывает?))

Мне кажется еще от характера мамы зависит. Я вообще человек молчаливый, люблю слушать больше, чем говорить)) А еще очень люблю быть одна, заниматься рукоделием, собой, сидеть в нете))

После 5 суток почти непрерывного ора в роддоме меня начало накрывать))) Ни минуты для себя)) Я иногда ела первый раз в 7 вечера, когда муж с работы приходил. Сейчас уже легче, когда она на тебя реагирует, просыпается и улыбается тебе в ответ своей беззубой улыбкой, уже не все так плохо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матвея с пятерочкой!!!))) ого-го вы уже!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jinia, Да да, про "спит да ест" не слышали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jinia, ну опять же, мое имхо - ребенок не может кричать без причины. У нас были жутчайшие колики и бессоные ночи, муж до сих пор с ужасом вспоминает. А я ниче так :) Ну, проснулся, заорал... Программа манипуляций с задом и животом до облегчения, качания на руках и снова в люлю.

Наверное, депресняк был настолькл глубок, что эти ужасы меня не сильно встрепенули. А вот муж все еще рассказывает друзьям о первых месяцах.

С сыном реально было сложнее. КОгда уже ничем не удавалось его успокоить, я выходила на улицу и быстро бегала с коляской по кочкам, а если не помогало - сажала в машину и наяривала круги по району ))))))))))) Так и жили.

А еще первые 8 месяцев сын вставал в 5 утра. Воть :)

Но я всё еще не считаю, что было сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот про гречку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, по ссылке:

Неприятная новость

 

Запрошенную информацию найти не удалось. Возможно, будет полезен поиск по сайту.

 

ну я нашла там статью про эту гречку.

Там говорится, что вопреки мнению, что аллергии на гречку не бывает вообще, она все-таки бывает из-за белков. По сути это индивидуальная непереносимость. С таким же успехом аллергия может быть на что угодно, я писала что у нас в мартятах у мальчикам была аллергия на кабачек, с которого все мамы начинают прикорм!

Но тем не менее гречка относится к одним из самых низкоаллергенных продуктов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласна,крика без причины быть не может. Но как понять от чего плачет?)) Не всегда получается)) Я только недавно поняла, что моя орет как резаная, не потому что есть хочет, или болит что-то, а потому что хочет спать. Вот ездили к маме на пасху, она проспала в машине не просыпаясь 3 часа. Приехали, занесли в квартиру, раздели, она как заорет, со слезами, до синевы(( Мои предположения: хочет кушать, перегрела в машине, пить хочет, живот болит. НИФИГА, оказывается она хотела спать. Вынесла ее на улицу и она проспала еще 2 часа)) Вот как я могла догадаться,что она спать хочет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как понять от чего плачет?)) Не всегда получается))

ну а это уже ребус для мамы :) Я не тоже не всегда понимала. Когда не понимала, пробовала всё подряд.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну вот мне сказали и исключить всю молочку, овсянка, куру, рыбу и гречку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, па рост какой у тебя? Я при росте 175 см 62 весила и для меня это то, что надо. А когда 58 весила была кожа да кости. А для кого то это идеальный вес при моем росте.

сейчас я 66 так меня бесят эти лишние кило

а я мечтают про свои 60 кг до беременные) у меня тоже 175 см. Я щас 69. Не нра попа и ноги. Остальное нормальное. И уже почти не желе) хотя до идеала ещё пахать и пахать. В 58 кг у меня лицо оч худое, поэтому 60 оптимальный вариант.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матюху с 5 - ой и удачи на УЗИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие так говорят, хочется в это верить. Мне сейчас тяжело, очень. Ну, сейчас полегче, конечно, в первый месяц было тяжело)) Послеродовой депрессняк накрывал с головой)) Все таки первого ребенка рожать в 30 лет тяжко

Мне кажется, что лет в 16 рожать тяжко, это да. А в 30 - это хорошо, это нормально. Даже в 40 это не страшно.

Всем привет!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...