Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

ПЕлена, нет, я не про роды, они у меня были сравнительно легкие и родила я в предродовой)) Я про эмоциональное состояние больше))

Ой, посмотрела сейчас на твой возраст, молодец, круто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласна,крика без причины быть не может. Но как понять от чего плачет?)) Не всегда получается)) Я только недавно поняла, что моя орет как резаная, не потому что есть хочет, или болит что-то, а потому что хочет спать. Вот ездили к маме на пасху, она проспала в машине не просыпаясь 3 часа. Приехали, занесли в квартиру, раздели, она как заорет, со слезами, до синевы(( Мои предположения: хочет кушать, перегрела в машине, пить хочет, живот болит. НИФИГА, оказывается она хотела спать. Вынесла ее на улицу и она проспала еще 2 часа)) Вот как я могла догадаться,что она спать хочет?

у нас одна из причин капризов это желание спать)))

 

мы с ТО вес 7520 (у меня нас весах 8000, это я на пол кило меньше что ли)))) роста 64,5, поставили прививку(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jinia, не круто, нормально! Я тоже про эмоциональную сторону говорила. Ты же осознанно на это пошла, наслаждайся! Это так быстро все пройдет, даже вспоминать будешь с улыбкой. Меня напрягает лишь одно: неужели это последний ребенок?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в своем добеременном весе с роддома-но тело совсем не то :( нужно все подтягивать. Ни сил ни времени на спорт в зале особо нет, так как еще и работаю. единственное мое все-стадион возле дома, одеваю кроссы и наяриваю круги с коляской в режиме быстрой хотьбы, да пресс дома. Иногда еще присяды неглубокие и выпады с моим лычным утяжелителем-сынулей на руках.

 

Насчет понимания хотелок ребенка- я и сейчас не всегда еще понимаю. особенно когда вот поели, выспавшиеся, попили-что надо?? :sorry: а в первый месяц ребенка вобще не помню-ел и спал, спал и ел!

 

поставили прививку(((

Жень какую? акдс?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Матвеюшку с пятерочкой! Чтоб на УЗИ всё было отлично!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матвейку с пятерочкой!!! Ого какой большой уже!! вот время то летит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матвейку, сладкощекого мальчугана с пятеркой!! Какой ты уже большой у нас)) наши кулачки тоже с вами!!

Изменено пользователем KristiHair
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас похоже тоже десна!(( сегодня днём заметила что нижняя десна как бы в кровоподтеках, думала показалось.. Щас после ванны, чтоб одеть дочу попыталась вытащить палец изо рта, какую она истерику закатила, и руку ни в какую не даёт убрать...я убрала, держу чтоб рукав одеть, а она сама тянется к руке и при этом так кречит, Боже.. Краем глаза увидела что прям кровь идет с десны, но хорошо разглядеть не получилось, орет и языком закрывает десну. Меня смутило что кровь идёт с боку, если считать от нижних центральных зубов, 3й по счету справа.. А первыми по идее ж центральные лезут??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже как спать хочет, так орет. Ни разу нигде сам не уснул, типа на коврике или на диване. Я в первые месяцы думала что он есть постоянно хочет и давала сисю, он на ней и спал. Потом когда выяснила, стало легко - соску в зубы и в кроватку. А теперь он перестал брать соску и опять засада, укачивать я не умею, только у мужа получается. Если его нет дома, то опять спим на сисе. Еще и коляска разонравилась. Короче каждый день что-то новое)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, может поцарапала десну?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jinia, ну я такой вариант тоже предположила.. Но ногти только вчера подстригла.. Рассмотреть не даёт, щас с сиськи слезет может получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас похоже тоже десна!(( сегодня днём заметила что нижняя десна как бы в кровоподтеках, думала показалось.. Щас после ванны, чтоб одеть дочу попыталась вытащить палец изо рта, какую она истерику закатила, и руку ни в какую не даёт убрать...я убрала, держу чтоб рукав одеть, а она сама тянется к руке и при этом так кречит, Боже.. Краем глаза увидела что прям кровь идет с десны, но хорошо разглядеть не получилось, орет и языком закрывает десну. Меня смутило что кровь идёт с боку, если считать от нижних центральных зубов, 3й по счету справа.. А первыми по идее ж центральные лезут??

 

так, зубки могут идти и в другой последовательности. Десна в том месте набухла? Потом она трескается и зубик вылазит.

 

Матвейку нашего сладкого с датой!!! Ттт, чтобы все хорошо на узи было!

 

У нас тоже как спать хочет, так орет. Ни разу нигде сам не уснул, типа на коврике или на диване. Я в первые месяцы думала что он есть постоянно хочет и давала сисю, он на ней и спал. Потом когда выяснила, стало легко - соску в зубы и в кроватку. А теперь он перестал брать соску и опять засада, укачивать я не умею, только у мужа получается. Если его нет дома, то опять спим на сисе. Еще и коляска разонравилась. Короче каждый день что-то новое)

 

Попробуй одеть его в комбез и на балконе стоя укачать, нам помогает иногда.

 

У моей новая фишка, оказывается. Она поджимает нижнюю губу и начинает жалобно мычать, это она так на ручки просится теперь) Если не взять на этом этапе, то следои идет жалобное мам мам мам, так мило, хоть и неосознанно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! мы пришли, узистка супер, нахвалила нас, сказала правильно что я ничего не давала не лечила. типа все ок,прививку можно делать узи идеальное.

зашли с заключением к невропатологу,она нас осмотрела сказала "я такого здорового ребенка давно не видела,даже не смотря на вес 9300 вы очень активные и сбитенькие" развит на свой возраст на ура, но есть слегка тонус в ножках типа если хотите походить на массажи можно,я не отказалась,массаж дело хорошее даже если бы его и не было этого тонуса. но села она за стол и началось, понаписывала кучу всякого.потом сфоткаю может Юля расшифрует. говорит еще через месяц на всякий случай узи сделайте, а то мало ли, ну и привику не надо делать подождите.и давайте еще лекарство подаем. спросила для чего оно? она говорит кровообращение улучает я говорю: а у него что, проблемы с этим? она ответила типа нет, но давайте подаем. я покивала конечно. но ушла в полном осознании того,что невропатологи это просто секта какая-то, если ты туда попал то все, до 18 лет теперь бегать будем. вот бесит,что говорят что все отлично, узи все в норме, желудочки пришли в норму (в чем я и не сомневалась) а на бумаге как будто страхуют себя, отписки какие-то.

что само интересное, что НИ ОДИН из той кучи диагнозов что нам ставили с рождения в итоге не подтвердился, а лечение назначали конкретное итого больше 25 разных препаратов, все, начиная с якобы стафилокка,с которым его оо меня забрали с рождения самого,а в итоге кровь была чистая, заканчивая гидроцефалией, ишемией,кистами.и прочей дрянью (меньше в голове надо рыться у детей) половина прошла сама безо всяких осложнений (их и быть не могло) а вторая половина просто не подтвердилась! вот злости не хватает что даже сейчас когда все супер, на нас как будто бы клеймо из-за того,что когда-то кому-то что-то показалось и он решил это что-то лечить.

эх, ладно, надо набраться сил на борьбу с нашим здравоохранением, главное,что я знаю,что у меня здоровый счастливый ребенок, главное,что я стойко противостою всей куче врачей, и родичей которые давят на меня и заставляют лечить то,чего нет, все ж врачам верят, главное,что есть единицы врачей.которые идут не по системе и поддерживают меня,ну и мои родители, а с мужем и свекровью разберемся, для меня на 1 месте здоровье моего мужичка, и теперь я уж точно знаю,что все у него супер)

 

 

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЯШКИ!!! нам очень приятно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только к 3,5 месяцам поняла, что сыну нужно обязательно спать минимум 4 часа Для хорошего настроения и лучше его не будить, когда время для сна)) А то крики начинаются

 

myangel, Это здорово)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень актуальная статья,как будто я писала)))http://www.babyplan.ru/blog/124572/entry-186108-vsem-kogo-zadergali-nevrologi/#ixzz2NS9mbC68

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын второй день какает прям жидко, вода вытекает по консистенции..ладно вчера 2 раза, но за сегодня уже 5й раз! И это похоже еще не конец, только полдня прошло. Я подумала, что это на смесь, последний раз давала ее 2 дня назад. Но вчера и сегодня ночью он все равно ходил водой. Смотреть и до 10 раз не беспокоиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, а ты кашу еще не вводила? Смесь поменяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, до слез)) Тимоха проснулся, я его в качели положила, сижу рядом, думаю проснется щас до конца, он на меня смотрит, я нагнулась. Поднимаюсь -залипает. . Я на четвереньках из комнаты, держусь чтоб не заржать ))

Еще и слепень, не вижу от двери глаза закрыты или нет, на камере телефона приближала )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с датками, у кого они сегодня!

 

Кто там сказал, что рожать первого в 30 сложно??

Не согласна категорически!

 

Я только к 30 созрела морально - раз, во-вторых, Б. была легкая два. Поэтому это всё индивидуально.

Я не представляю себя в 24 -25 с ребенком... а вот в 35 представляла даже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, Смесь сегодня днем дала новую, т.е не от новой смеси точно. Кашу не вводила. Та что ли смесь так долго эффект дает?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте про каши в теме про еду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй одеть его в комбез и на балконе стоя укачать, нам помогает иногда

У нас балкон незастекленный, мне муж не разрешает чтоб ребенок на весь двор орал )) да я и сама не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень актуальная статья,как будто я писала)))http://www.babyplan..../#ixzz2NS9mbC68

а я вот не люблю такие статьи. Про неврологию из нее соглашусь только с одним: нужен ХОРОШИЙ невролог, это ОЧЕНЬ важно. А их днем с огнем... Даже банальное заикание, появившееся лет в 5, может иметь корни от самого рождения.

Но хорошего невролога - днем с огнем. Или здоровых лечат, или проблемы в "вариант нормы" записывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, я пока что не встретила хорошего, но поисками не буду задаваться,благо у нас все ок.

может я не права,конечно, может если бы у нас были реальные проблемы, они бы вылечили, но это патологическое залечивание. меня вообще не устраивает

хотя соглашусь с тобой, статья довольно категоричная, видимо накипело,мне кстати тоже накипело так что ппц.

но это как взгляд именно мам здорового ребенка, если проблемы по неврологии реально а не на бумаге есть или были, то отношение,скорее всего другое. это я как со своей колокольни сужу.

А ты сталкивалась,как я поняла, с сыном с невропатологам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас балкон незастекленный, мне муж не разрешает чтоб ребенок на весь двор орал )) да я и сама не хочу

 

тогда конечно ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...