Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Родничок нормальный, чувствует себя как обычно и после еды покаки, прям как в первые недели, еда-горшок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот-вот,спит да ест, такое бывает?))

Мне кажется еще от характера мамы зависит. Я вообще человек молчаливый, люблю слушать больше, чем говорить)) А еще очень люблю быть одна, заниматься рукоделием, собой, сидеть в нете))

После 5 суток почти непрерывного ора в роддоме меня начало накрывать))) Ни минуты для себя)) Я иногда ела первый раз в 7 вечера, когда муж с работы приходил. Сейчас уже легче, когда она на тебя реагирует, просыпается и улыбается тебе в ответ своей беззубой улыбкой, уже не все так плохо))

вот вот , у меня так же . Я эгоистка по ходу , и для был шок что теперь моя жизнь подчинена орущему комочку ))) ну теперь уже вроде не так мыслю , мне еще тяжело было морально что я целыми днями одна в квартире , и поговорить не с кем , но в воскресенье приезжает бабушка !!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родничок нормальный, чувствует себя как обычно и после еды покаки, прям как в первые недели, еда-горшок))

 

у нас почти так выходит, уже больше месяца. Покаков за день до 6-7 штук. Правда, у нас не вода прям, но жидко.

 

Из-за этого много подгузов уходит) Помню, Даша писала, что 3 штуки в день уходит у них. Для меня это фантастика просто))

Изменено пользователем Joicen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, у нас 4-5 было) а сегодня уже 5, а еще не вечер)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, у нас также было.. какали 7-8 раз за день, жидко и зеленовато, и сколько меня не убеждали что до 10 раз норм, я не согласна... это если он всё время ходит по 7-8 раз и нормально, не жидко, то ок, а когда всегда по 3-4 раза, а тут 7-8.. я пошла сдала копрограмму, вызвала педю, она поставила дисбиоз кишечника и прописала лекартсва, сейчас вот тьфутьфутьфу 2-3 раза ходим и нормально, кашицей как должно быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, ты не переживай. я вчера тоже переживала. даже с врачом советовалась, покакал 5 раз и почти подря. А потом не какал почти сутки )

Врач сказала, если ребенок спокойный, нет температуры, стул не пенистый, то не переживать.

myangel, с даткой Матвейку, ура! совсем большие уже.

karakoha, вот мне тоже это тяжело, я всегда жила активно, много общалась, а тут бамс и часто что за весь день могу поговорить только с мужем. А он у меня не шибко болтун. Здорово, что бабушка приезжает. Как со свекровью, не помирились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, ты когда что-то о себе пишешь, меня все время тянет +1 поставить :)

П.с кстати недавно прочитала, что такое обозначение согласия "из прошлого века". Блин, я не модная )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вот , у меня так же . Я эгоистка по ходу , и для был шок что теперь моя жизнь подчинена орущему комочку ))) ну теперь уже вроде не так мыслю , мне еще тяжело было морально что я целыми днями одна в квартире , и поговорить не с кем , но в воскресенье приезжает бабушка !!!!

Вот-вот я это и имела ввиду)) Я тоже целый день дома одна, кстати)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как знакомо!

Я раньше не просто активно, а мена активно жила, могла за 10 минут собраться на интересное мероприятие...осознанно шла на ребенка, но кто б сказал сто он у меня 3 месяца будет орать как дикий)))

Я первый месяц вообще никуда не ходила, потом стала бегать на улицу, хоть на полчаса...

Но с мужем не поговорить, прям слово из него не вытянуть, теперь разговариваю с сыном))

Правда он лепечет на своем и ржет надо мной...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас как-то странно родничок намеряли.. в прошлый раз был 07.-0.7, а сейчас 1-1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы были вчера у ортопеда, сказала плоскостопие у нас((

у меня сильные сомнения что такой диагноз можно ставить таким маленьким деткам. Полоско-вальгусные стопы почти у всех детей и до трех лет вроде такой диагноз ставить нельзя. Ближе к году можно сказать о вальгусной постановке стоп (или ног), и это корректируется гимнастикой и массажем, а в более запущенных случаях парафинотерапией и электрофорезом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, да у меня чувство, что они от балды цифры пишут. Вам прям мерили? у нас тоже каждый раз разные цифры )) и иногда пишут так, что в прошлом месяце был меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, я видела, что сантиметр прикладывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, криворукие мерялки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От балды:))

Когда врачей проходили в 3 мес невро, педа, ортопед в одной пк все разные цифры написали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сильные сомнения что такой диагноз можно ставить таким маленьким деткам. Полоско-вальгусные стопы почти у всех детей и до трех лет вроде такой диагноз ставить нельзя. Ближе к году можно сказать о вальгусной постановке стоп (или ног), и это корректируется гимнастикой и массажем, а в более запущенных случаях парафинотерапией и электрофорезом.

абсолютно согласна. Пока ребенок не станет на ножку уверенно и продолжительно ни о каком плоскостопии вести речь нельзя.

 

traveler, а как щас модно? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, ну в какой то раз ошиблись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, может ты и права. Да честно говоря я вчера расстроилась, но потом как-то прошло. Больше не пойду к ней, пойду к проверенному ортопеду. У меня самой плоскостопие, но я об этом узнала только в 22 года)) Жить оно мне не мешает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно согласна. Пока ребенок не станет на ножку уверенно и продолжительно ни о каком плоскостопии вести речь нельзя.

 

traveler, а как щас модно? )))

 

а я помню времена, когда модно было писать ППКС)) подписываюсь под каждым словом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, ого, я такого даж не слышала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, Наша педя на копрограмму сказала, что стул у них меняется постоянно (его состав) и ничего страшного, попейте бифиформ..

 

ФрекенСнорк, Попробую)) спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, нам,кстати тоже так говорили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, а моя прикладывает палец и потом на него смотрит и говорит цифру)) у меня педя со встроенной линейкой в пальце )))

Изменено пользователем KristiHair
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair,  у нас тоже мо встроенной линейкой))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...