Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

У нас днем перерыв тоже 2-3 часа, утром дольше, вечером меньше. Ночью - рекорд 8 часов, но мне так не нравится, тяжко. Идеально, когда он спит 6 часов, кушает, а потом еще 3-3,5. И я тоже не понимаю двухлеток на груди. Мой старший уже в полтора года разговаривал предложениями, а в 2 имел 20 зубов. Мне было бы дико кормить его. Мне понравилось мнение Комаровского по этому поводу - что гомо сапиенс, в отличии от животных, может проявлять свою любовь человеческим способом, а не даванием груди в таком возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jinia, раза 4-5 по 25 минуток. Если удается вынести на улицу, то может и часа полтора проспать.

Мне тоже не удобно, но не знаю как это изменить. Он если хочет спать или есть, то плачет и ничем не отвлечешь.

И улица в последнее время испортилась, в коляске ни в какую, если не спит. Орет аж до хрипоты, пока не вытащишь. Капец короче. Не пойму, что я не так делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jinia, раза 4-5 по 25 минуток. Если удается вынести на улицу, то может и часа полтора проспать.

Мне тоже не удобно, но не знаю как это изменить. Он если хочет спать или есть, то плачет и ничем не отвлечешь.

И улица в последнее время испортилась, в коляске ни в какую, если не спит. Орет аж до хрипоты, пока не вытащишь. Капец короче. Не пойму, что я не так делаю

Понимаю тебя)) С нетерпением жду прикорм, может что-то изменится)) Очень надеюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, у нас тоже так же, засыпает только на груди, а на улице может и поглазеть, а может и кричать. Но я не борюсь, меня устраивают засыпания на груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, мне не нравится, что он спит так мало и что гулять в коляске не хочет. А засыпает пусть как угодно ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler,  у нас тоже сон, как у воробья))) по чуть -чуть. Видимо, им хватает, чтобы НС пришла в порядок. Вырастет и будет спать подольше, но меньше раз )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпуск с малышней мне светит только на даче... Муж против везти такого маленького, даже по осени...

Да и на дачу хочет чтоб я там все лето жила, с его родителями..

А у меня свои сотки простаивают близ рязанской губернии;))))

 

Нет туда конечно сестра с семьей гоняет, все там гуд, но хотелось бы со своими

Его родителей мне и дома хватает)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, меня вот тоже хочет муж отправить на дачу с родителями его, чтоб Лиля дышала, меня конечно его родители не напрягают, но я не знаю как вообще это будет и это ж надо все перевозить, кроватку или манеж покупать и вообще как туда переезжать я не знаю и стоит ли вообще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама никуда не хочу пока ехать, мне кажется, это проблем будет больше, чем пользы. Мы же еще и на св, это бутылочки переть, смесь, стерилизатор. не не не.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю сладких малышей с датками ))

 

Мы приболели чуток...кашляем и сопли... с маминых рук не слазим, у папы кричим, что за напасть такая...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, поправляйтесь!

Я сегодня бегаю от мужа к сыну.

Девочки, что может быть, температура 38 и из симптомов только тяжесть и ломота в костях. Грипп?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, ой, как жалко Верочку(( Выздоравливайте быстрее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, выздоравливайте!!!

А у меня муж сейчас целовао, целовал Олежку, потом темпу решил померить 37,4, а мы еще после прививки, блин, прибила бы, вот как не чувствовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, выздоравливайте!

 

ФрекенСнорк, завтра скорее всего будут симптомы. Пусть ваш папа выздоравливает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, спасибо! эх, чет страшно мне..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новая фишка грудь ест только лежа на диване, кровати и тд, на руках выгибается и кричит, соответственно я теперь не могу ее покормить ни на улице ни в машине, нигде только дома лежа. Что делать? Выйти Блин теперь невозможно никуда .

 

Ооо, мы тоже в вашу компанию. Тоже уже неделю наверно лежа едим и я нависаю над ним. Я так поняла ему хочется самому контролировать процесс, я не когда я командую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, постараемся.

 

ФрекенСнорк, на грипп похоже, да((

Вы там тоже не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, были мы сегодня у врачей. Назначили узи тбс. По узи мозга косточек уже нет, а желудочек один выше нормы. Жидкости чуть больше. Прописали отвар листьев брусники. Немного ножки зажаты, массаж. От проблем со стулом бифидум бактерин и элькар. От насморка деринат. Закапать 2 капли 4 раза в день 7 дней, пять минут ждать, потом физраствор и аспиратор. Только сейчас проделала сие мероприятие и вуаля, мы не хрюкаем! Вес 6200, рост 60)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream,  да и тащит много всего это тоже факт)))

Они меня не напрягают если в гости раз в две недели, а так уже дома хватило

Все равно помощь только 30 минут в день

Смысл ехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, ФрекенСнорк, Выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого датки, поздравляю!!! Крепкого здоровья малышам!!!!!!

 

Не путаю. Положение в слинге и в эрго примерно одинаковое. Недавно прочитала инткресное сравнение - ребенок должен быть в позе, как в зрослый в положении на корточках с опорой на всю стопу. Попробуй присядь :)
Жесть - положение))) Мне во время схваток предлагали так посидеть... Ну никак на всю стопу не удобно было, все время на носочки пыталась... бррр..

 

Что-то я в замешательстве от ваших комментов про высыпания на фенистил.. Это же против аллергии он? А что тогда давать перед прививкой? Или ничего не надо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, А вам не говорили, что вы мелкие? У нас на местном форуме в 3 месяца детки по 8 кг и 65-70 см, я в шоке:-). Мы во вторник на ТО:-).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, какие ж это мелкие))) мы в 4 мес были 6350, 61 см и врач хвалила, сказала все шикарно

 

Апельсиновая кошка,  на компоненты фенистила запросто может сыпануть, как и на другое лекарство

У меня племянника сыпет на все, зодак только спасает и терапия весной

Он аллергик, в нашем возрасте сыпало и на эспумизан и еще что-то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...