Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Я у своего отца тоже третья дочь, еще 2 очень сильно старше от разных жен. Правда моя мама все же сына ему родила:-). С первой женой отец очень быстро развелся, и они уехали, естественно общения никакого, она уже во взрослом возрасте несколько раз объявлялась, а сейчас ее уже и в живых нет. А со второй женой отец долго прожил, она умерла, когда дочери было 16 лет. А через год я родилась. Так вот с эта сестра естественно осталась в семье, с нами, мы очень хорошо общаемся. В этом году, страшно сказать, ей уже 55 лет будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на чем у вас дети на полу есть или будут? Ищу игровой коврик, не знаю на чем остановиться .

Dwinguler этот оч нра, но так дорого:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это его дети и почему он не может их познакомить?

а почему он должен это делать? Только для удовлетворения собственной прихоти? Ты думаешь, он обеспечит ежедневное общение детей, как это происходит в обычной семье? Сомневаюсь.

свести девочек раз в пятилетку - это насилие, глубочайшее ИМХО. Имею опыт и в качестве 4-летнего ребенка, и в качестве новой тёти папы, и в качестве мамы "нового ребенка" папы.

 

Так вот с эта сестра естественно осталась в семье, с нами, мы очень хорошо общаемся.

здесь ключевое то, что вы в одной семье росли. Фактически как родные.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои племяши в восторге от моего мелкого, но этот восторг контролирует моя сестра...даже потрогать, они говорят: мам или Лю (это они меня так зовут) я хочу потрогать малыша))

Сестра за лицо им не разрешает, за ручка, за ножку или погладить

Особенно тащится младший...ему как раз 3г

Старший все поиграть хочет с ним, а мой зоопарк с ним не играет)))))))))))))

Смотрит и восторгается только

 

Зато племянник мужа...рассказывала я уже... 12 лет

Мочит только в путь...

То тыкает, то дергает, то руками машет перед глазами мелкоты нашей...

Запросто может сказать: Это не наш Саша...А я бабушку ни с кем делить не буду....Ты только мой (обращаясь к крестному- средний брат мужа,дядя ему тоже)

При этом типа так он братика хотел, прям и понянчить и подержать и погулять и покормить

 

Ну я один раз подержать дала 5 минут..2 недели зоопарку было, в это же день он с нами напросился гулять..хотя это была наша первая прогулка и я сама хотела...

И все

Ни о каком кормить, гулять, и тд естественно речи быть не может

Да и я особо не хочу ему давать мелочь свою

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, Я буду брать коврик-пазлы из пенки или как она называется(как туристические коврики)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на чем у вас дети на полу есть или будут? Ищу игровой коврик, не знаю на чем остановиться .

Dwinguler этот оч нра, но так дорого :((

у меня тини лав такой:

disPLAYMAT3.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, я скип хоп хотела по такому же принципу, пока не почитала ,что с них и род ними тяжко грязь убирать

 

Шарлымчик,а он при ползании не комкается? А то мой уже пополз и все под ним складывается гармошкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня племяши 5 лет будет, когда к нам приходит, то и смотрит как купается малой, у него градусник-дельфинчик, она им плюхает в ванночке) и всё коляску хотела покатать) может материнский инстинкт, но с другой сестричкой у нее такого не было. надеюсь и дальше они подружатся) живем мы через дорогу

 

bezdna111, Сестра уже со вторым ребенком использует и ничего. А вообще у нас пол теплый сам по себе, и ковра будет достаточно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о я тоже планировала такой коврик пазл использовать. Сейчас лежит на большом толстом плюшевом пледе, сложенном в два раза, но он ему мал, два переката и вуаля мы на голом полу )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, мои б если б жили через дорогу, мы б только вместе и тусили))

Но по меркам мск близко живем, в соседних районах минут 15-20 на транспорте без пробок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, а они не живут вместе? я не в курсе. Но все равно, мать же имеет право знать, с кем знакомят ее ребенка? А вообще мне кажется, что нет тут ни какого скрытого и тайного смысла и гадать тут нечего, ничем особым мужчина не думал в этот момент и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь ключевое то, что вы в одной семье росли. Фактически как родные.

Это да, правда она очень быстро уехала в Москву учиться, а потом папа ей квартиру кооперативную купил - получается мы вместе почти не жили. Но общаемся до сих пор. У нас разница 17 лет, как у моих мальчишек.

Мой отец и отец свекрови очень рано овдовели - в чуть за 40 и оба имели большую квартиру и высокую должность. А отец на маме не сразу женился, у них разница в возрасте очень большая, 19 лет, и бабушка, его мать всякие козни строила. Так к ним обоим такие делегации незамужних баб ходили, это что-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, где-то не соглашусь....

где-то, а именно в "Если бы отношения детей культивировались на РЕГУЛЯРНОЙ основе, каждый день, через день, воспитывая в них сестринские отношения - это один вопрос."

Так как я не знаю, как потом все обернется, но , судя по всему, это был пробный "принюх", который вполне перерастет в культивацию с регулярной основой.

Что-то ты прям по-доброму его))) он у меня уже конченная тварь....))))

 

bagema74, у моего дяди дети от разных браков, разница....мм...блин...с одним 16, с другим 18. Ну старший с младшими общался, кстати, очень нехило поддерживал материально потом. И на все праздники, связанные с младшими, приходил. И с женой той, которая младших родила, общался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, нет, не комкается, у него достаточно жесткое основание.

 

Что-то ты прям по-доброму его))) он у меня уже конченная тварь....))))

даже так? :)

я написала свое мнение, никому не навязываю. Под флагом "не знаю как будет" детей бы я ни за что не дала сводить. Только если бы была договоренность делать это регулярно, и при этом мы бы за столом обсудили все условия, по пунктам. У меня бы их было много, т.к. это мой ребенок.

 

кстати, не забывай, что между мальчиками контакт легче, чем между девочками. Зачастую девочки даже к родным младшим ревнуют несусветно, не говоря уже о других.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, хорошо, когда общаются, но у нас не возникло данного желания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, ну, у меня папа тоже брал с собой раз в пару месяцев к своему сыну и новой жене. Но как то мне не нравилось там. То есть лучше бы в зоопарк бы сводил или в цирк и со мной бы время провел. а на кой мне его эта семья новая нужна была. И с братом своим я так и не стала общаться. Поздравляем друг друга с днем рождения в интернете вот и все общение. А у папы моего уже третья жена. Правда с ней детей нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю на снег за окном и прям грустно грустно. Уже полгода снег идет, мое южное сердце в печали (((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы!! Мы с Полиусом шлём вам воздушные чмаффы и списибища огромные за добрые слова. Мы такое полюбляем очень))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Максиком поздравляем сладкую улыбашку Поленьку с даткой! Треть года позади) Обнимашечки! :friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полика с даткой!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полика с четверочкой.

А что у вас с линеечкой. У меня показывает с опозданием

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооу, мы тут за своей супер занятостью, связанной с очередным краткосрочным мужевозвращением не приметили знакомства Мимишки с сестрой??? Блин, не найду уже описание встречи, но сестрёнка-это хорошо. Они бы рано или поздно узнали друг о друге, в любом случае. Я узнала о том, что папина жена беременна на 4 месяце и для меня 20-ти летней это был удар ниже пояса. И вот, когда папа умер, ей был годик. И только тогда мы стали общаться и дружить. И с новой женой и с сестрой. А до этого ревность и боль лишь были. С колокольни женщины-жены, я бы не смогла жить с мужчиной, который обманул, предал, завел детей на стороне. Очень был бы далеко послан. Оттуда не возвращаются. А с колокольни другой женщины, я бы обрадовалась, что наконец, спустя столько времени моего ребенка признали своим. Пусть и так, но мне было приятно, что о нем помнят и считают частью своей жизни, семьи и прочее. Так что, смотря кем в этой ситуации быть)

 

Полика с четверочкой.

А что у вас с линеечкой. У меня показывает с опозданием

У меня написано 4 месяца)) все ровно)) и да, спасибо, Кристина))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинку с четверочкой! Будьте здоровы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, у меня показывает 3 месяца 29 дней. Видимо только у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты не хочешь в травпункт съездить, я на бордюре около дома сломала плюсневую кость стопы, самую мелкую, вот на пустом месте, без каблуков...

Да надо бы по-хорошему зайти... Свёкры с дачи вернутся, если не полегчает, то наверно пойду..

А при переломе наверно сильно опухает и ходить не реально? Я думаю, вряд ли у меня так сильно...надеюсь..

 

Апельсиновая кошка, а ты врачу показывалась? У меня когда-то было восполение связок, сзади над пяткой, место соединения с ногой (как это место правильно называется? :think1: ) так мне гипс накладывали на месяц.

блин, девочки, вы меня пугаете... То перелом, теперь воспаление и гипс... К тому же у меня обе ноги... не представляю, если их загипсовать, то как передвигаться? бррр...

А врач что смотрит?Только внешне или рентген надо?

 

Полика с даткой!!! Здоровья красавице!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...