Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Шарлымчик, ну притормозила дама. Вы и так с опережением шли. или ты думаешь ей еды не хватать стало? Думаю, если веселая, то беспокоиться не о чем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, так вес у вас дай боже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 2 кило больше многих)) но на месяц старше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю Иру как и меня беспокоит что мало ест..собственно оттуда и набор маленький.. и пофиг что до этого много набирала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, но у нее и так вес выше нормы, а что она должна весить 9 кг в 5 мес.? Это ж тоже перебор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, потом объясню.

 

Мне от этой лжи уже тошно, если честно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, именно. Дама моя делает несколько глотков, перебивает аппетит и благополучно забывает, что нужно доесть. Из груди давно не мерила, сколько ест. Завтра начну мерить. С бутылкой всё ооооочень сложно, с огромным трудом впихиваю, соответственно не прнимаю, сколько нужно её докармливать, т.к. она после 5-10 мл сопротивляется на смерть. Но я думала, что раз пухлая, спокойная и веселая - значит наедается. Теперь переживаю сильно.

 

Завтра весь день буду замерять объем, потом буду звонить нашей частной педе.

 

ФрекенСнорк, независимо от того, сколько мы набирали раньше, всё равно есть минимальный набор веса и сантиметров.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, мне щас тоже тяжело дается кормление, все его отвлекает, вертится, нормально ест только ночью в полусне. Вот сейчас кормлю, сделал три глотка из груди, муж заходит и все, он забыл, что нужно есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, ой, та же песня! На груди пару чмоков - и всё, куча дел неотложных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, мужа нет, дочки нет((( не жизнь, а тухлятина)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а дочку куда дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  так бабуля с дедулей забрали с утра и завтра утром привезут. А я и спать как назло не хочу! Вот как всегда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой колобок за месяц набрал 250гр и 1см. Я в обмороке!

колобок знает, что делает!)

С учётом того, что у вас был значительный перебор раньше (читай-есть запасы), то набор щас в 250 гр вполне нормальный.

Ты правда веришь, что голодающий ребёнок будет отказываться от еды, которая течёт через дырочку??? Здоровый ребёнок я имею ввиду, без нарушений в части нс.

Хочешь успокоится - создай темку.опрос "мой ребёнок мало набирает" и прикрепи фотку дочи)

Набор за месяц есть, в нормы вы вкладываетесь, че ты кипишуешь?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, мы еще оды сиське начали петь, причем только одной))) Пару минут сосет и начинается, то смотрит куда-то, то поет, присасывается на секунду и по новой.

 

Шарлымчик, Попробуй значит уже прикорм вводить, может его есть будет. Хотя и правда доча не выглядит голодной и не довольной по твоим рассказам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет !! Полюшку с даткой ! Расти на радость маме !! По поводу ситуаций с другими семьями, это таааак все сложно , особенно когда касается детей !!! У меня у мужа от первого брака есть ребенок , он хотел чтобы мы общались и как бы дружили , вкратце скажу что ничееего из этого не вышло ! Но там мама еще масла в огонь не то, что подливала. , а лила .. Итог они даже с папой очень редко общаются , с рождением ксю было сказано , у тебя есть теперь ребенок я тебе не нужна ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да может возраст

У нас так же.. Жду минут 10-15 пока пере бесится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин погода просто абзац !!! Мне кажется что тепла в Москве не будет !! Снег 20 апреля и минус 1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, да ужасно ((( мне тоже не верится, что вторая декада апреля ((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет !! Полюшку с даткой ! Расти на радость маме !! По поводу ситуаций с другими семьями, это таааак все сложно , особенно когда касается детей !!! У меня у мужа от первого брака есть ребенок , он хотел чтобы мы общались и как бы дружили , вкратце скажу что ничееего из этого не вышло ! Но там мама еще масла в огонь не то, что подливала. , а лила .. Итог они даже с папой очень редко общаются , с рождением ксю было сказано , у тебя есть теперь ребенок я тебе не нужна ....

не скажи, не всегда так. Ещё оч важно, какие отношения между папой и ребёнком были, когда они ещё были с мамой семьёй. Насколько папа авторитет. На сколько сильно желание папы общаться с ребёнком от первого брака, когда он уже находится во втором браке.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, вот я тоже в шоке... так уже тепла и солнца хочется. Ууууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты правда веришь, что голодающий ребёнок будет отказываться от еды, которая течёт через дырочку??? Здоровый ребёнок я имею ввиду, без нарушений в части нс.

а я знаю таких детей :)

Хочешь успокоится - создай темку.опрос "мой ребёнок мало набирает" и прикрепи фотку дочи)

ну нафиг, представляешь, как курятник там раскудахтается!

Ещё оч важно, какие отношения между папой и ребёнком были, когда они ещё были с мамой семьёй. Насколько папа авторитет. На сколько сильно желание папы общаться с ребёнком от первого брака, когда он уже находится во втором браке.

важно, но дааааалеко не всегда это решающий фактор. Тут на самом деле очень много нюансов, и чтобы размышлять об этом, нужно побывать в этой ситуации. Иначе это как мужикам о беременности разглагольствовать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, она так и не ест смесь, значит. Я бы на твоем месте начала бы вводить уже прикорм. С ложки то будет есть, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, я уже закупиласть для прикорма. Духом собираюсь. Хотела с этого понедельника, но не начала. У нас сейчас ахренеть скока суеты с сыном, язык на плече. Думала до полугода дотянуть на молоке, т.к. времени и сил возиться с прикормом катастрофически не хватает.

Короче, оправдываюсь я :) Начинаю прикорм на днях.

 

1425623724_1333094004.jpg

 

1425488003_1356892989.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, как он туда залез? Ахах)) я тоже сегодня собиралась дебютировать с кабачком, но некого кормить)))

 

А на счёт семей всё так сложно, даже в полных семьях, где оба родителя и только общие дети хватает проблем с головой, что уж говорить об остальных??? Здесь я очень люблю цитату-эпиграф к Анне Карениной "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему". А еще, безусловно, каждая семья потёмки. И можно только судить по себе или в общем. Вот я ревнивая в том плане, что не готова делить ни с кем мужа ни как мужчину, ни как отца. Или полностью наш или никак. Но это я и только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а мы сегодня к маме приехали а гости, а тут племяшка заболела и температура у нее 39 ( что делать ума не приложу, боюсь чтоб Лиля не заразилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...