Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

У нас тоже 8-10 штук в сутки подгузов уходит

 

Sveetlik, опухоль была, сначала прям большая, дня через 2 уменьшилась. К выписке на 5 день уже не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а сколько минут вы купаете малышей ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, да расход что-то да... ну она в самом начале какала 1-2 раза в день, а теперь почти после каждой кормежки..и, оказывается, это нормально :)

 

а с папой.. да вот сижу я и думаю.. а хуле я тут его попу прикрываю...переживаю за него...скрываю от всех...

по поводу дано свыше от него - это да, я так и считаю

 

Sveetlik, да, но они не самые дешевые))))

 

=

в сутки? то есть за 24 часа? или это вы с утра до вечера сутками зовете?:)

 

надо будет за сутки посчитать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, я не меняю после каждого пописа, зачем. Это нам тогда 20 штук в день не хватит. Я меняю только после покаков и даже делаю так, перед кормлением не меняю, кормлю и жду минут 10 пока прокакается и тогда меняю. Если заснула во время еды, то не трогаю пусть спит. В общем вот такая я мамаша. и все равно расход памперсов 6-8 штук. А раньше было больше, но она стала реже какать.

 

у нас за 3 недели ушло 2 пачки белых по 50 штук и половина пачки хаггисов и еще по мелочи зеленых, Если посчитать около 130-140 штук

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, я не меняю после каждого пописа. Когда какает меняю. А если поменяла перед кормлением, а он опять "как-как", но не беспокоится, то не меняю (да-да, вот такая я мамаша :) ). Штук 8-10 в сутки расход у нас.

вот я тоже в ряды вот такая я мамаша )))хотя сначала меняла после каждого,...а теперь даже если как -как и заснул, то пусть спит, если его не беспокоит

 

у меня даже мысли нет, что завтра др и нг)))

 

Вера, не знаю, как гадалки, но к времени присоединяюсь, хотя это и сложно и не верится

 

купает мы по 5 минут и то плачет, я думаю потому что мы засыпаем, пока папа приходит, приходится будить и естественно мы без настроения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, ага, вообще нет ощущения праздника))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас пришла ко мне в палату педиатр с такой штукой, типа большого ИК термометра, приложила доче ко лбу и замеряла билирубин) прикольно так, и колоть ребёнка не надо лишний раз.

у нас в роддоме так и измеряют, уже и с первой дочей так было.

А ИК термометры видимо не так давно появились в роддоме ( с первой дочей в 2010г еще ртутные раздавали и мамочки в локтевом сгибе измеряли темпу), а когда в роддоме лежала, утром и вечером одна медсестра проходит по палатам и каждой в лоб пик-пик, потом детская обходит-и детям тож самое)) до чего техника дошла))

сделали нам прокол, отсосали 20 кубиков, огромный шприц, я конечно поревела, сын выдержал достойно, но мы желтые до сих пор. ..сказали загорать и пить желчегонные

бедный малышик...хотя мамочка больше перенервничала..Пусть вся эта неприятность позади останется.

Beremenylka, вы тоже выздоравливайте! и хоть бы обошлись без больницы. А анализ крови делали? подозревает инфекцию....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня в сети)))выписали, ура'ура

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще у меня депрессняк.. не родовой.. а моральный.. никакого НГ не хочу.. даже елку не собирала (негде ставить, в той комнате, где обычно стоит, сейчас живет мама, диван разложен, подушки с дивана по всей комнате, стол отодвинут...места нет)...на НГ мама хочет, чтобы мы с Мимишкой к ней пошли... а я не хочу...

все пройдет...Давай-ка встряхнись! Это первый Ваш семейный Новый Год с малышкой!жаль,что папаня ваш что-то там морозится...а там кто знает,что Новый Год принесет)) А действительно что ни делается-к лучшему!

 

Девочки, С Наступающим! Семейного счастья,любви и исполнения всех мечт))! И конечно-крепкого здоровья вам и вашим близким,особенно деткам!это главное!))остальное приложится)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По подгузам, ушла пачка мерисов 90 штук, начали памперсы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня нет ощущения праздника. Причем вообще никакого. Салаты делать не буду. Нет сил что то совсем. Шампанское пить врятле буду. Думаю посидим чисто символически и спать ляжем.

Сегодня ездили с мужем детям подарки под елку купили. Так что хоть это сделали. И то хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, я не меняю после каждого пописа, зачем. Это нам тогда 20 штук в день не хватит. Я меняю только после покаков и даже делаю так, перед кормлением не меняю, кормлю и жду минут 10 пока прокакается и тогда меняю. Если заснула во время еды, то не трогаю пусть спит. В общем вот такая я мамаша. и все равно расход памперсов 6-8 штук. А раньше было больше, но она стала реже какать.

 

у нас за 3 недели ушло 2 пачки белых по 50 штук и половина пачки хаггисов и еще по мелочи зеленых, Если посчитать около 130-140 штук

 

ну так у меня примерно так же...

 

bagema74, ну видимо я тож экономить начну на пописах))

 

 

а нашей нравится теплая водичка..))) не плачет...

купаем мало,максимум мин 15 выходит....

 

Эллеля, у нас в пц обычные, но электронные...

а все остальное...да ну его.....

 

bagema74, так.Аня это какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не знаю как вы успеваете тут сидеть) У меня совсем времени нет)

 

Опять я тут к вам за советом...

Малыш уже 2 дня почти все время во сне кряхтит, корчится. Не плачет прям, но спит плохо. Часто просыпается.... Я уже не знаю что это и как помочь. Пьем укропную водичку, велосипедик делаем, животик гладим, иногда на него выкладываю(не очень любит так лежать).

В общем кошмар... Не знаю что такое.. Плакать охото.. Еще мне кажется, что молока ему мало....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже 8-10 штук в сутки подгузов уходит

 

Sveetlik, опухоль была, сначала прям большая, дня через 2 уменьшилась. К выписке на 5 день уже не было.

Не успела ответить на той странице, вообщем животы у них и в месяц буянят ))) ??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, мы купаемся 10-20 минут, по настроению. В последние дни начала делать ему массаж прям перед ванной, настроение вроде получше)

 

А на наш ИК термометр в роддоме все как на пришельца смотрели, каждый врач спросил что это такое и сказал До чего техника дошла. Так смешно :)

 

Не успела ответить на той странице, вообщем животы у них и в месяц буянят ))) ??

С животом ничего не изменилось :)

Но у вас девочка, может по-другому будет. Говорят у мальчиков с этим сложнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФТОПИК )

вот он... взрыв мозга... ( интересно, у одной меня такое случается? такая линейка выстраивается)...

 

Посмотрела в инете последнюю серию ( финал) "Черно-Белого" ( типа битва экстрасенсов, только по ОРТ)...

а там в последнем сюжете был Панин этот, актер.. я полезла в Вики искать , сколько ему лет... мне он показался , судя по общению на камеру, каким-то...ограниченным, что ли... а ему то ли 37, то ли 38 лет...

А там ниже его слова про какое-то общество ЛГТ...что-то такое.. полезла смотреть, что это за буквы.. оказалось, что это какое-то общество геев, лесбиянок, трансвеститов...

далее Вики дает ниже сноски, кто есть кто.. и мне попадаются андрогины...(вроде так)..

и далее список этих андрогинов ( в том числе, кстати, Пол Маккартни....)

 

В общем, насмотрелась я этих андрогинов))) но одна парочка - это капсдец...

муж и жена.. жена поддерживает мужа.. муж вставил себе сиськи!!!

На фото - муж!!!

6a00e54ff3d0298833010536d6ae7e970b-800wi.jpg

 

А мы тут о детях.. а у них вон, высшее счастье.. сделать себе операции , чтоб быть одинаковыми....

( это Дженезис Пи-Орридж)

 

 

Bleyz, а ты ни разу не сцеживала? ну посмотреть, сколько у тебя молока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, Ни разу. Мне никто не говорил это делать. Просто говорят после бутылочки плохо грудь сосать может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bleyz, не знаю, когда они начинают после бутылочки плохо сосать, но мы с бутылочки с 6 дней жизни... и с сиськой...нормально... она сама долго целится, целится, потом раз-присосалась, как надо.. с отворотом губы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, витамин д назначают обычно после анализа мочи на пробу сулковича (надеюсь правильно написала название). Поправьте девочки если я не права

Пишу с опозданием. Нет, неправильно. Понормам ВОЗ витамин Д назначают детям рожденным с 15 октября, а не после анализа по мочи по Сулковичц. Пробу по Сулковичу назначают еслиесть подозрения на рахит- края родничк или сам родничок впал, сильно вытерты волосы на затылке, ребенок очень сильно потеет. Эта проба покзываетсколько организм выводит кальция и следовательно сколько сваивает. Просто увеличивают дозы - до 4 капелек при норме по 1 в день. давать желатьельно с молочком

Шарлымчик, Kry-Sty, LoonaTik_double-mama, девочки, икать начинает именно после того, как полежит в одной одежке((( я и сама кутать не хочу, понимаю, что температура достаточная, но пока вот так...

Икота у ребенка не связана с охлаждением.гораздо хуже темпа более 23 в комнате. принимай икоту как должное, она скоро пройдет

 

Colour_dream, тю, так молоко - та же вода в принципе. Разве что кормить чаще... Если возможно конечно. Пока сиськи устаканятся не давай ей воду. Так и до лактостаза не далеко...

Если папм поменяла, ребенок накормлен, это точно не колики или газики - попробуй дать 2-3 чайных ложки водички и если ребенок после этого успокоился-значит давай каждый день. Я водичку давала

 

У нас была жуткая ночь и теперь и день такой же ((( с 4 утра до 9 не спала, а просто плакала, я так понимаю колики и ничего не помогает. Сиси надулись а она их не ест толком. Спит вот сейчас на мне, я даже пописать сходить не могу,а время вон уже сколько и грудь разрывается. Кошмар.

Девочки, от коликов поищитерецептурные аптеки, там делают порошочки, вот они реально помогают. Давала профилактически по 3 раза. Не забывайте перед кормлением минут за 10 выкладывать ребенка в позе жабки, так ЖКТ готовится к приему пищи, выходит воздух. Нам еще от коликов помогли пеленки- нарезала 2 полоски по 10 см. сложили в квадратик 10Х10 и прогрела хорошо утюжком. приложила к одетому ребенку к спине и животику, накрыла сверху пледиком и... 10 минут и все ок,даже ночью это делала.

Еще чтоб ребенок пропукался перед сном помогайте ему так. Он на спине а вы пытайтесь соеденить в районе его живота коленку правой ноги с локотком левой руки и наоборот, короче крест-накрест. Малыш прям пукать может. И если ночью хрятит- сделайте это упражнение ему сонному.

 

Девочки, вы малышей на животик выкладываете? для улучшения пищеварения и чтобы головку держать учился малыш.

Не просто выкладывать чтоб голову держал, а руку ложитьна попу, пальцы на спину и ребенок рефлекторно будет поднимать головку, до 2 минут можно при каждом смене подгуза

а кога первыый криз гв наступает?

первый в 1,5 мес,второй в три. но криз приходит не ко всем, не настраивайся на него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пил пиво, через какое время вы кормили? И как животики у малышей?

 

То есть нам всем нужно пить витамин д?

 

Блин, а наша девочка воду не пьет, прям морщится, как будто она горькая эта вода... максимум с голодухи глоток выпьет, а потом понимает что вода и перестает глотать- выплевывает

 

Мы сегодня ездили делали узи головы, таз сустава и брюшной полости, сказали все хорошо,осталось узи сердца сделать и пройти окулиста, невролога, ортопед и хирург, а в январе после араздника уже в детскую поликлинику

 

А про новый год- тоже не ощущаю, заехали купили сегодня продукты, надеюсь смогу что то приготовить. Себе сделаю упрощенную лазанью, и моть салатик поем, а так то у нас даже елка не поставлена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня сильно срыгивает. часто просто молоком, а сейчас вот творожком уже... столбиком держу, но не по 20 мин, как в РД говорили... хотя конс по ГВ сказала, что столбиком только после бутылки держать...вот я беспокоюсь ,нормально ли... молоко у меня бежит так, что он захлебывается, уже кормлю в положении сын сверху ,чтобы текло медленнее... срыгивает раза 3 после кормления и много как мне кажется

если обильные срыгивания продолжаются стоит посоветоватся с педиатром и если вы на ГВ то придется его свернуть и перейти на ИВ. просто возможно у малыша реакция на мамино молочко, не усваивет он его. и здесь здоровье ребенка важнее желания мамы кормить грудью

 

ketrinbelka, не мы его уже искупали.

в ушки я тоже не лезу.

выделений тоже уже почти нет третий день.

ушки обязательно наджо чистить палочками с ограничителями или без, но чистить надо. у соседей, а она боялась, были проблемы с ушками ребенка

 

Привет мамулечки! А у меня Тимоха как то странно себя ведет без пеленки. Боится ручек что-ли не пойму. Крик такой, что уши закладывает. А еще лежит закутанный, раз - личико сморщит как закричит! Потом раз и все, дальше спит.

скорей всего это шейно-плечевой тонус. надо покзать неврологу и потом массаж.

Девочки, мне поиог календарь кризисов, посмотри и вы

Ссылки скрыты.

 

Нам эспумизан вроде помогает, но я его даю только в крайних случаях.

Его ндо навать профилактически 3 раза в день, тогда будет эффект

Beremenylka, у нас еще нет четкого режима, я так понимаю, что пока еще рано

реэим надо старатся выстраивать с 2 месяцев,когда кормления и лактация установятся окончательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, у меня температура в комнате 26-27...

но по поводу переохлаждения.. я четко заметила, что икать начинает, когда попу помоем...и она с голой попой потом чуть лежит...

 

 

ketrinbelka, ого у вас программа...

 

аа..значит, не я одна без елки)))

 

=

я после бутылки столбиком не держу...максимум насильно набок голову...чтоб если срыгнет - не захлебнулась...но она часто просто набирает в рот молоко, когда уже не хочет есть...не всегда выплевывает соску, а держит, держит, потом выплюнет.. и выпускает это молоко..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успела ответить на той странице, вообщем животы у них и в месяц буянят ))) ??

как я поняла, с животиком до 90 дней

вот такие проблемы, потом легче

 

насчет ушей, а меня подруга чистила, потом они попали с пробкой к врачу или с какой-то проблемой, не помню точно, сказали из-за того, что чистила палочклй

 

Aviana, Аня, кареглазая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой там новый год, ни елки, ни подарков, ни времени на это все...

Недосыпы... Покормлю часов в 11 и спать

Даже отмечать не хочется...

Домашним в кайф, мне нет...

Даже времени нет сюда заходить...когда живот, мы исключительно на руках спим и со мной или кем-то из домашних

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, в солянку капусту по -правильному не кладут!

 

а, ну да, мы о разном говорим))) У нас солянка - это тушеная капуста с колбасой или мясом))

 

 

Вадиковна, ужас, ИНН ему зачем???

я вообще еще документами не занималась, буду после праздников....

 

Центры, кстати, у нас тоже есть, надо попробовать...

да щас по новым правилам все документы делают с рождения, и инн, и снилс, уж не знаю зачем они могут понадобиться новорождённым)) но всё равно всё в одном месте делают, поэтому пофиг... Кстати там же и загранпаспорт можно сделать сразу, но вот этим я пока не стала заморачиваться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...