Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

dlyairiwki, хорошее слово, так сказать олицетворяет всю полноту картины!))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, можно)))))))))))))) но лучше не жопы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Степанчика с даткой !! И мамулю тоже. !! Девочку Софию тоже с даткой ! Верочка с мамой скорейшего выздоровления . Я тоже чаще всего с телефона и так неудобно возвращаться что бы ответить ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, спасибо!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, Тань, а у вас какие углы на узи тбс?

 

Были у нашего "доблестного" ортопеда)) конечно послал на рентген и шину носить до года, а еще готовиться, что надо будет протезы ставить какие-то в ногу или железо, еще че-то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, 7200 намеряли на днях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik,  а ты ему не доверяешь, ортопеду этому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, нет, совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, что то я с этими сборами все пропускаю. вам дисплазию ставят что ли? А углы от нормы насколько отклонены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, ого!!!а что он за диагнозы наставил?

Есть у вас к кому еще обратиться проконсультироваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ozzi84, меня от этой курочки тошнит уже))))

у меня мама только её и поет, блин))) кококо..... :malicious:

 

только форум тут вообще у нас ни при чем....

:)

Моих домашних тоже уже порядком тошнит от неё. А что делать, раз только "курочка" у нас в почете? Другие песни ни катят)))

 

Действие форума - чтоб не сгладить " курочку "))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik,  наши углы

Справа угол альфа, бета - 62,50

Слева угол альфа, бета - 58,57

Нам ставят дисплазию и мы в стременах (шина по другому) на 2 месяца.

 

А ножки Илюша дает раздвигать? Рентген Вы делали? По результатам одного Узи диагноз не ставится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82,  а у нас почему то 4 значения было в заключении. Угол альфа и угод бета отдельно на каждой ноге. А у вас только 2 значения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ozzi84, хмммм, заинтриговали меня, девченки))) я даже и не знаю песенку про курочку и от бабушек наших не слышала-пойду погуглю что ли)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty,  да, только эти цифры. Как было в заключение написано, так и переписала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sветлик мама Пироженки, и я не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,мы были в месяц у хорошего ортопеда, написали дисплазия,но ничего страшного! Массажи и всё!

Массажист тоже очень хороший, сказал у Илюхи ничего плохого нет, если бы было,он бы сказал.

А это мы для галочки ходили к ортопеду в пк, он всем говорит такое, а еще что урода родили или не быть летчиком))) отзывы о нем те еще, ему больше 70 лет

 

lubashkin82, ножки раздвигает и не плачет при этом

 

lubashkin82, там где не понравилось узистке (кстати она тоже хороший специалист и сказала массажами и гимнастикой отделаемся) углы 60 и 68 были на одной ножке, 68 ей не понравился.

 

я по этому пошла с мужем, а то мне бы он наговорил ужасов еще больше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да. У нас хорошие весы, погрешность в пределах 20 грамм. Крутится, конечно, но я на бэби режим никогда не ставляю, иначе погрешность на самом деле большая будет.

Самочувствие норм. Дело в том, что она перестала показывать голод. Я в нее и эти 80 грамм с трудом впихиваю. МОлока у меня больше своего больше нет, а бутылку не берет никак. Может, если б молока у менч больше было бы она бы больше ела, не знаю. А может молока больше не вырабатывается, потому что больше она сама не ест.

ну и набор 250 грамм меня сильно смущает. Раньше она 150 грамм могла смолотить, месяца 2 назад.

чет у нас тобой похожие козявки получились в этот раз )))))

Отменила я этот домперидон,молоко конечно уменьшилось. Элинка полупустую грудь не сосала,в ответ молока еще меньше и вот два дня уже вообще днем грудь не берет до истерики,грудь пустая. Ночью только разок успеваю запихнуть грудь,голову заморочить чтоб не кричала и бегу смесь наводить..

В общем сегодня весь день без сиси. Ест по 120-140 смеси.

Обидно за сиси.хотела до конца месяца дотянуть,но доча решила иначе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik,  странно.....а нам из-за дисплозии запретили массаж. Хотя нам он очень нужен.

 

И вообще сразу в шину на год - это бред какой-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, а сколько углы у Илюшки, что шину до года???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ира, моя тоже ест от 80-100 и выдерживает 2,5-3 часа, ночью вообще мало кушает. Я че то не думала что мало( наш максимум 120 после 3-4 часов

Вот и у меня Машута также съедает. А чтоб 120 скормить нужно ооочень постараться, даже после 3-4 часов.

 

Девочки, нам завтра +20 пророчат. Что-то я растерялась, не знаю как ребёнка одевать. У нас местами ещё снег кое-где не сошёл.

Изменено пользователем ozzi84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, а если все , кроме ножек массажировать?

Хотя у старшенького моего дисплазия была и подвывих. И они массаж делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, бета 68, я ниже написала потом ;)

 

lubashkin82, вы же скоро к другому врачу идете?

 

кстати о смеси, сын 120 съедал и потом еще сиськой заедал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik,  да, в четверг кпрофессору пойдем. У него консультация только стот 3000 руб. Нам его наша педиатор посоветовала.

 

Белюша,  нам сказали, ждать пока ортапед не разрешит.

 

Массаж хорош в комплексе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jinia, с даткой!)

 

Апельсиновая кошка, с днюшечкой!)

 

tanya_nansy, Тань, а у вас какие углы на узи тбс?

 

Были у нашего "доблестного" ортопеда)) конечно послал на рентген и шину носить до года, а еще готовиться, что надо будет протезы ставить какие-то в ногу или железо, еще че-то))

справа альфа 62, бета 58

Слева альфа 71, бета 48.

 

Никакие шины нам даже не предлагали, это устаревшие методики. Мы были в ведущем институте, узист- детский ортопед, к.м.н, светила, со всей страны к нему едут. И у ортопеда были, тоже там. У меня сестра 20 лет работает в этом институте ортопедии, повела нас к лучшим врачам.

Массаж и зарядка. Вит. д без перерыва на лето по 2 кап.ежедневно.

 

И контроль через 2 мес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...