Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

dlyairiwki, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, все спросить хочу, вы со статьей разобрались? С форумом? Нашли инфу какую нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут на минутку)))

нам невропатолог посоветовал массаж, а педиатр говорит типа в интернете есть куча видео вот и делай сама. я прям выпала, классный совет как же я без него..

Кстати, хотела спросить, только без обид если кто так пишет ) я так часто вижу как пишут педиатор, за сегодня раз 6 только))

это очепятка типа или разговориное, или я всю жизнь не правильно пишу? я всегда пишу просто педиатр.

 

я очень не в тему,знаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, спасибо за поздравления!

 

а еще готовиться, что надо будет протезы ставить какие-то в ногу или железо, еще че-то))

как-то совсем жёстко... а другие способы есть?

а вообще к такому и для галочки не охота идти

 

tanya_nansy, спасибо)

 

myangel, думаю, ошибки) тоже замечаю это слово..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, спасибо!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, ну прям гладиатор)))

 

lubashkin82, в комплексе с чем?

Вроде все делают массаж+ гимнастика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, я тоже именно сегодня несколько раз заметила )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, ошибка )))) вообще когда пишешь особенно с телефона часто ошибки вылазят, телефоны любят менять слова и пальцы иногда не по тем буквам попадают )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, Насть, как вышивка продвигается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, ошибка )))) вообще когда пишешь особенно с телефона часто ошибки вылазят, телефоны любят менять слова и пальцы иногда не по тем буквам попадают )

 

О, задвоило.

 

Мы когда узи тбс делали, нам сказали все хорошо и сказали надо делать в 3 месяца опять, мы вот когда ходили в 4 месяца сходили и к хирургу он же ортопед, он посмотрел и сказал что показаний для узи в 3 месяца не видит. Ну я и не пошла, просто чаще ношу Лилю так как цыгане носят детей.

 

О, задвоило.

 

Мы когда узи тбс делали, нам сказали все хорошо и сказали надо делать в 3 месяца опять, мы вот когда ходили в 4 месяца сходили и к хирургу он же ортопед, он посмотрел и сказал что показаний для узи в 3 месяца не видит. Ну я и не пошла, просто чаще ношу Лилю так как цыгане носят детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, я педиатр всегда пишу))) я ваши данные в табличку внесла)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу наши результаты узи для ставнения:

 

Правая угол альфа 65, бета 39

Левая угол альфа 66, бета 41

 

И в заключении правая нога угол альфа больше 60, угол бета меньше 55. Левая угол альфа больше 60, угол бета меньше 55. Норма.

 

Люб, а у вас на левой ножке судя по всему дисплазия все же есть, судя по замерам.

 

Sveetlik, а у вас углы 60 и 68 это альфа или бета? А где еще 2 значения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, я узи в коляске в гараже оставила( вроде а 60, б 68, могу путать,завтра лучше гляну! а вторая ножка в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra,  да, статью нам перевела Даша. Из неё понятно, что с нами ни чего не понятно.

 

 

tanya_nansy,  я имела ввиду, что нет смыслс массировать только ручки, без ног.

 

Ой. Я ещё тот грамотей. Пишу с ошибками и это не телефон :) где тут краснеющий смайлик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, совсем совсем ничего не понятно?

 

А хромосому то лишнюю вам нашли в итоге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Люба, я так надеялась что хоть вам что то понятнее станет. Ну что ж, главное боевой настрой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty,  там приведены примеры развития деток с нашей проблемой, но у всех всё по разному. Поэтому у нас названия синдрома нет, только формула. Даже не знаю хорошо это или плохо.

С одной стороны плохо, что не знаешь чего ждать.

С другой стороны, если пока ещё не выявленно закономерностей в развитии, то есть шанс что может всё не так печально.

Поломка у нас произошла на 1 хромосомной паре, что случается крайне редко.

 

Единственное, что объединяет всех деток с хромосомными нарушениями, это конечно отставание в развитии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, я теперь не знаю как с домперидоном быть. Думала бросать его, когда прикорм начну. Но с нашей историей с бутылками не знаю как ее кормить.

Я вот думаю, может она просто от молока как от еды отказывается? Сын у меня в 11 месяцев молоку бойкот объявил, и до сих пор ни в каком виде не пьет. Только в кашах ест, и то напополам с водой варю. Но он старше был, прикорм был уже кормом обычным :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, а какая степень дисплазии у вас стоит?? И что именно под вывих или пред вывих?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш ортопед, ни чего про степень не написал. Поедем к нормальному врачу, уточню всё получше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас где-то градусы не указаны, 0...или словами "норма"...но это было в 3 месяца..больше на узи пока не ходили...

 

Свет, ну а чо ты слушаешь ненужных ортопедов)))) иди к младшему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, сходи к другому врачу, уточни...потому что 100% мои делали массаж при дисплазии, аж 2 курса

Носили они перчинку кого-то та...не помню фамилию

И носили аж полгода

Подвывих был у племяша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, Я ж говорю для галочки пошли)) в 5 мес пойдем к овс.)

 

Белюша, Во-во и нам 2 курса массажа

 

Ночки и дни капец, мы таких танцев не знали с выписки))) просыпается постоянно, днем капризы, истерики, спит плохо, какает по 7 раз в день..форум, можешь работать)))

 

Кариночку с 5 месяцами!!!)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринку-симпатюльку с даткой! Растите здоровенькие и красивенькие! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sветлик, пироженку Карину с датой!

всем привет)))

Изменено пользователем bagema74
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...