Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Девочки, читаю про эрго... Все же до 6 мес пишут со спец вставкой лучше пользоваться. Или не там читаю?.

Дай ссылку где читаешь.

Я не видела эрго со вставками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, да, там вставка идет, такая, как подушка типа. Она не прикреплена к самому рюкзаку. Ребенка сначала на эту плдушку примостить нужно, а потом вместе с ней в рюкзак засунуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

те без вставки пока не гулять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sветлик мама Пироженки, Кариночку с пятерочкой! )))

 

bagema74, а что в инструкции написано? В эрго бейби с какого.то возраста можно без вкладыша этого.

 

Народ, а Мандука есть у кого.нить? Чет я растерялась... не могу определиться совершенно... похвалите свое добро рюкзачное)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кариночку-вкусняшку с 5 месяцами!!! Расти здоровой и красивой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sветлик мама Пироженки, Кариночку с даткой! Здоровья и счастья вам!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sветлик мама Пироженки, Кариночку с пятерочкой! )))

 

bagema74, а что в инструкции написано? В эрго бейби с какого.то возраста можно без вкладыша этого.

 

Народ, а Мандука есть у кого.нить? Чет я растерялась... не могу определиться совершенно... похвалите свое добро рюкзачное)

 

перенесу про рюкзак в соответст.тему

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринку-пироженку с даткой!!! :flower: Здоровья красавице!

 

И кстати в туалет Тимоха ходит как ниндзя))) Тихо и не выдавая себя) только по запаху понять можно)) Пардон за такую тему с утречка)))

Стёпочка также стал, хотя раньше всегда слышно было. А тепрь обманывает - звук есть, а подгуз чистый))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сегодня ночка была неочень(( с 22 до 2х поспали и потом почти каждые 40 мин просыпались... зато под утро уснули так, что проспали сдачу крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Каринку Пироженку с даткой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, как вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, спасибо, уже хорошо, еще конечно она не ржет как раньше и с рук не слазит, но хоть тт нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sветлик мама Пироженки, Кариночку с пятерочкой! )))

 

bagema74, а что в инструкции написано? В эрго бейби с какого.то возраста можно без вкладыша этого.

 

Народ, а Мандука есть у кого.нить? Чет я растерялась... не могу определиться совершенно... похвалите свое добро рюкзачное)

 

Эрго бэби можно с 4-х месяцев, а со вставкой с 0. Я тоже долго выбирала, купила Эрго бэби, вставку не покупала, мне кажется, в нее ребенок в комбезе не влезет, а летом думаю, жарко в ней. На улицу пока не ходили, пробовали дома, мне понравилось.

Изменено пользователем Dasha✿
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, да да)) и такое бывает))

 

Знаете о чем я задумалась вчера перед сном?))

У детей разве нигде не чешется?)) Я просто вчера пока кормила, что-то обчесалась вся и смотрю на сына... И ему спину почесала )) ну а вдруг))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете о чем я задумалась вчера перед сном?))

У детей разве нигде не чешется?)) Я просто вчера пока кормила, что-то обчесалась вся и смотрю на сына... И ему спину почесала )) ну а вдруг))

Ахаха ))) Я раньше постоянно об этом думала, что вдруг у него пятка чешется, а он и почесать не может. Поэтому если начинал плакать, на всякий случай еще и пяточки чухала ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда икры обожралась и товарищ поплыл думала что он весь чешется))) даже не гладила чтоб не провоцировать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, красотули!!!

чет я совсем из те ы выпала, ремонт-работа, сын-времени совсем не остается))) почитываб тионбко и много чего хочется написать-гляну а впереди еще стоооолько страниц)))) девы а увас детки покрикивают когда болтают? мы такие громкие вдруг стали!!

молоко куда-то пропадает у меня.... пошла в тему прикорма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, да бывает с подкрикиванием разговаривает с игрухами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все.мы со второй акдс. Поставили пентаксим.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a,  мы постоянно вирищим, вот уже недели 2 как, голос разрабатывает, кричит что аж закашливается, а потом ржет )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, поздравляю вас! чтобы без осложнений.

 

мы тоже орем, как птеродактиль.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, вот у нас то же самое)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы визжим))) и прям видно какое она удовольствие получает от визга))) сегодня у неё даже получилось "эй"))) так корочно, перевернулась на живот, лежит кряхтит, пытается ползти.. я сижу рядом, наблюдаю, её не трогаю... пыхтела пыхтела, головой уткнулась в пеленку, устала, потом поднимает голову на меня и так громко "ЭЙ", типа "чё ты смотришь? бери на ручки!" :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, орет еще как, визжит и новое стало да-да, ня-ня...может это ма-ма)))))) гы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут недавно кто-то спрашивал как одеть ребенка.. Вот нашла на местном сайте, может кому будет полезно..

 

О чём следует помнить при любой погоде

Гулять с грудными детьми следует достаточно долго и часто, ведь таким образом укрепляется их здоровье, маленький растущий организм обогащается кислородом, улучшаются сон и аппетит. Обычно прогулка с новорожденным занимает около двух-трёх часов, а совершать её рекомендуется дважды в день. К такой прогулке следует хорошо подготовиться.

Перед тем, как надеть на ребёнка одежду, не забудьте о памперсе. Никогда не помешает взять с собой тёплое флисовое или байковое одеяльце и дождевик, ведь погода в любое время года может преподнести неприятный сюрприз в виде неожиданного ветра, дождя или снега. Добавьте к этому простынку, носовой платок, соску и воду — и прогулочный набор для малыша готов.

Обращайте внимание на погоду. Перед выходом на улицу мы привыкли смотреть на градусник. Но температура – это лишь один из показателей. Не меньшую роль играют и другие факторы: какое за окном время года, солнечно или облачно, важны наличие ветра, тумана и осадков, уровень влажности.

 

Прогулки в межсезонье

Весной и осенью погода переменчива и коварна. Поэтому не помешает подстраховаться, одев кроху в несколько слоёв одежды. Так рекомендуют педиатры, ведь в случае, если малышу вдруг станет жарко, его легче можно раздеть или раскутать и снова укрыть, если начнёт замерзать. Но не переусердствуйте с укутыванием малыша. Лучше пусть он немного охладится, чем будет изнывать от жары. Всегда можно заметить, что ребёнок начал мёрзнуть, и прикрыть его одеяльцем.

 

Допустим, погода хорошая, ясная и безветренная. Лучшим вариантом при температуре от +2 до +8 будет всё тот же комбинезон из хлопка, комбинезон из тёплой ткани типа флиса и ещё один утеплённый комбинезон, а для головы – чепчик и тонкая шапочка.

На улице от 8 до 13 тепла? Ограничьтесь хлопковым слипом, тонкой шапочкой и конвертом с небольшим количеством утеплителя.

 

Столбик термометра находится где-то между 13 и 17 градусами? Достаточно того же тонкого комбинезона из хлопка, тонкой шапочки и велюрового комбинезона с утеплителем.

 

А как же понять, комфортно ли Вашему чаду? Потрогайте шейку. Если она влажная, горячая, значит одежды многовато, и дитя следует раскутать. С другой стороны, чуть прохладные ручки и ножки – ещё не показатель того, что ребёнку действительно холодно. А вот холодный и покрасневший нос — явный признак того, что младенец замерзает.

 

Прогулки в летнее время

При температуре от +20 градусов, характерной для лета, имеет смысл отказаться от комбинезонов и оставить лишь распашонку и ползунки, а из головных уборов – чепчик. При этом не забывайте, что головку ребёнка не следует перегревать. Если солнце начинает припекать, а на малыше, кроме чепчика, надета ещё и шапочка, то последнюю лучше снять.

 

В жару рекомендуется одевать малыша в просторную одежду из натуральной ткани.

 

Летом много солнца, и солнечный свет полезен для грудничков, но не допускайте попадания на ребёнка прямого солнечного света, особенно в часы повышенной солнечной активности, с полудня до трёх часов. Во избежание солнечного удара поднимайте козырёк на коляске.

 

В сезон дождей пользуйтесь дождевиком, но всегда оставляйте свободное пространство, чтобы свежий воздух мог проникнуть внутрь коляски, иначе пользы от такой прогулки не будет никакой.

 

Все дети разные, и не существует универсальных советов, подходящих абсолютно всем малышам. Никто лучше матери не сможет понять своего ребёнка, и только Вы способны почувствовать, какую одежду и погоду любит именно Ваш малыш. Экспериментируйте, проверяйте, и Ваш ребёнок вырастет здоровым и уникальным.

Изменено пользователем Вадиковна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...