Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

tanya_nansy, это точно)) а я еще думала что и без колес можно купить))Я ошибалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки.

 

Отлежали мы в больнице 5 дней, сегодня вечером только домой приехала. Так жалко зайку было там(( Кололи нас утром и вечером, на попке сладкой синяки теперь...кровь из вены, пальца, палочку в попу, нос, бррр.

 

Теперь дома ингаляции продолжать надо, энтерофурил и протаргол.

 

Из неприятного - доча упала в больнице с кровати(( До сих пор перед глазами стоит картина, как она падает, кошмар(( Оставила, называется, с девочкой соседкой 6 лет на минуту(( Вроде, ничего страшного, поплакала минутку потом уже смеялась.

 

Из умелок - мы теперь тоже ноги в рот суем и обсасываем их)

 

А еще массажистка в больнице сказала, что ребенок должен уже переворачиваться через оба бока, а не только через левый. Фигню сказала же?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, привет! с выпиской вас с Верочкой! поправляйтесь!

насчет переворотов не знаю, надо, наверное, у невролога это уточнять, нет ли тонуса. Федька сразу в оба бока переворачивался одинаково, а вот наш двоюродный братик в начале плохо переворачивался с одной стороны, но после курса массажа стал нормально, ну и они всячески тренировали его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, с возвращением красавицы! Пусть Верочка скорее поправляется!

Мне массажист сказал переворачиваться до 6ти месяцев без недели может учиться.

 

у нас тоже птеродактель поселился :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen,  с возвращением домой! Дома и стены помогают, пусть Веруня выздоравливает.

 

У нас тоже птеродактиль))) и другие звуки сразу отпали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, как хорошо, что вы уже дома и все осталось позади! ! Пусть больше не повторяется такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen,  с возвращением вас! До сих пор не Мону забыть, как Полик улетела с дивана. Такой шок для материнского сердца, поэтому запоминается надолго. Главное, что и у вас и у нас без последствий! Поправляйтесь уже окончательно! Не хватает фоточек Веруньки!!

 

 

Какие перевороты?? О чем вы? Мы живем на руках. А там переворачиваться не дано))) чую, мой ребенок сразу перевернется, поползет и сядет))) а пока, носи, мама, носи!! И не вздумай сидеть!! Показывай мне мои владения))) вот такая дребедень целый день, целый день!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринку сладенькую с даткой !! И мамулю тоже !!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, сил тебе по-больше с переездом!

 

va.golovina, двойная овуля бывает. От нее двойняшки получаются (не близнецы). Но вроде разница между обеих О около часа, не больше... Наверно, зависит, от скорости выработки прогика - успеет ли он от первой О заглушить рост 2го ДФ

 

Kry-Sty, искренне тебе сочувствую! Как вспомню наш переезд - так вздрогну!

Но есть один значительный плюс в сборах коробок - освобождение от лишних и ненужных вещей. И от не очень нужных тоже))) а их оказывается стооолько)

это точно! Особенно если в другой город переезжать! Хотя часть вещей у меня остались в гараже в Питере..

 

Joicen, с выпиской! и с умелкой!

Нам бы через 1 хотя бы чтоб перевернулся... Всё только выгибается..

 

 

Каюсь... я тоже недавно не доглядела Степашку. Упал с дивана.((( Причём лежал перпендикулярно к краю. Ногами дрыгал, сгибал-разгибал. От этого продвигался и соскользнул(( Хорошо невысокий+ковролин. Почти сразу на ручках успокоился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, т.е. ногами вперед упал?? ого, я всё думала возможно ли это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, с выпиской вас! Больше не болейте!

 

И поздравляю с "ногивротом" ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, с выпиской вас! Пусть Верочка быстрее выздоравливает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, с выпиской вас! Это ужасно, когда дети болеют, уж лучше самой 100 раз переболеть. Все дети рано или поздно падают -не переживай. А массажистка фигню сказала, Лиля тоже вертится только через правый бок. Да и вообще кому ребенок должен? Никому и ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я так часто слышу это выражение про отсутствие долгов у ребенка...

Оно не совсем корректно.

Есть минимальная базовая комплектация, которая должна быть у здорового ребенка: 2 руки, 2 ноги и т.д. Их может и не быть, но тогда ребенок инвалид. Точно так же есть минимальный набор навыков, которыми должен обладать здоровый ребенок. Может и не обладать, но тогда он отстает.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, НО так же есть временные границы и они не маленькие,когда ребь что-то осваивает, а не так что в 2 мес он то-то должен уметь, в 3 другое и дальше,а если не умеет,то всё-"как так он не умеет это еще делать??это не нормально"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хз как должны переворачиваться дети

Но мой последнюю неделю вообще не переворачивается, никак

Прям как-будто и не переворачивался никогда...

Беда-печаль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, да у нас тоже самое. Сначала научилаСь. Потом переворачивалась постоянно, на спине ни секунды. А сейчас как будто надоело ей. Лежит себе на спине. Может перевернуться, но как то совсем нехотя и только, когда на спине надоело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler,  ну вот скажи мне, кто решил что ребенок должен переворачиваться в 3 месяца, а не в 5? Или жо 5 месяцев, а не до 5 месяцев и 2х недель? Все индивидуально, какие-то дети начинают ходить в 10 месяцев, а какие то в год с лишним. Так что те, кто в год с лишним они инвалиды? Нет, они такие же нормальные, просто ленивые /трусливые и тд и тп. Кто сказал, что ребенок должен выдерживать 3 часа между кормлениями, а не 2 с половиной? Да как хочет так и выдерживает. Все сугубо индивидуально и нельзя всех грести под одну гребенку.

 

Sveetlik,  Линеечка супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас переворачивается только с одного бока , с левого нужно подтолкнуть , я думаю что ничего страшного , а еще мы постоянно пытаемся сесть, за все подтягивается , плечи вперед , и на руках обязательно , и злится так)

 

Катя вас с верочкой с выпиской !! Не болейте !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, Спасибо))

 

 

Гришу с четверочкой))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, ну вот правильно Света сказала - есть временные границы, хоть и размытые, но есть. Разница 1-2-3 мес. Но если ребенок в полгода не следит за игрушкой или в год не переворачивается, то он тоже нормальный, просто ленивый и никому ничего не должен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, Разница до 5 ти месяцев даже есть, вот в ходьбе. Если ты о таком отставании, то конечно так. Я например поняла, что ты имеешь ввиду правильность слов массажистки в больнице, что Вера уже должна переворачиваться в обе стороны. Так подумать тут тогда отсталых половина)) Но это же не так

Мы друг друга не поняли видимо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже только через левое плечо поворачиваемся. Через правое никак. Попытки делает, но не получается. По моему глупости, что ре уже должен через оба. До 6 месяцев есть время научиться. Или мы типа тоже в отстающих?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, тоже терпеть не могу эти фразы про не долже. А потом вырастают дети-инвалиды, хотя руки и ноги все на месте.

Если ребенок не преобретает каких- то навыков в орпеделенный возрастной корридор, то это не повод биться в панике, но обратить внимание! Показать неврологу, или ортопеду, или педиатру... Возможно те посмотрят и скажут, что это индивидуальная особенность и все ок. А если нет, то не будет потеряно драгоценное время.

 

Мам, которые говорят, что их ребенок никому ничего не должен, считаю безрассудными и безответственными.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, пффф))))

Наша ленивая царская морда даже и не переворачивается когда я его толкаю))))) так смотрит еще на меня в этот момент мол че надо, видишь лежу, булки отлеживаю)))))

А как на спине надоедает - орет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...