Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

нас крестили час и 15 минут, возьми соску и какую-нить игруху, пока батюшка молитву читает. Маленькие детки все хорошо себя вели, а вот постарше 4-6 лет плакали и кричали "не хочу не буду". Душно там очень, наш жук под конец только расстроился, захотел спать, не смог уснуть и истерил пока уже на улицу не вынесли.

 

Апельсиновая кошка, мальчику обязательно крестного надо, т.к. он его будет проносить через алтарь. А так да, можно и с одним. У меня вот крестной мамы нет, не смогла с кем договаривались, меня крестил только крестный папа ))

 

Aviana, у нас тут есть храм, там ни за что платить не надо, добровольные пожертвования, в свободном доступе и иконки и крестики лежат, сколько есть денег столько и платишь. Кто-то больше, кто-то меньше.

 

Волосы и у меня сыплются, хожу весь день по дому кучками собираю ((((

Изменено пользователем Nikulya-Kaprizulya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, хромать это только вершина айсберга. Неправильная установска на тбс, отсюда его износ, истощение, протрузии, перелом шейки бедра со всеми вытекающими. Приятного мало. Поэтому лучше сейчас помучаться три месяца, но довести до ума суставчики, чтоб потом не бояться при каждом падении что все, перелом. Там где тонко, там и рвется. Это как раз тот случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще крестных нет, наверно 10 лет назад были другие правила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а взрослым крестных уже не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже до сих пор волосы выпадают жутко, прям кошмар какой-то. Всерьез задумаваюсь о стрижке, но как-то жалко волосы да и в косичку их будет тяжелее собрать, а так пока я только с косичкой и хожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пока не выпадают, надеюсь что и дальше так и будет...но готова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82,&nbspЯрику скорейшего восстановления суставчиков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никуля, зато у нас почти везде "тарифы" висят на стеночке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, у нас на стеночке висит тариф 400 грн, а устно сказали 450.

Спрашиваем - как же так? Ответ - так доллар вырос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, шок... Больше нет слов. Ещё мальчика может крестить батюшка сам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сорокоуст В одной церкви стоит 450 р, в другой 100))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша, желаю Ярику скорейшего восстановления и отлично вам провести время на даче!

 

 

Мы сегодня встречали племяшку из роддома. Какая же она крохотная)))) ощущение как будто моя такая и не была никогда. И так еще захотелось пережить это время именно новорожденности. Сейчас конечно все по-другому и прекрасно, но тогда было сплошное умиление своей крошечкой!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, я слышала, что можно и с одним крестным или крестной. Разные ведь бывают ситуации. Лучше так, если нет хорошей кандидатуры.

я тоже такое слышала, но вроде нужен одного пола с ребенком. Получается нам по-любому мужчину надо искать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, узнай, где крестить собираетесь, вот Юля писала,что не так, где они крестили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили сегодня к педиатру в пк. Так на меня чуть-ли не накинулась она вместе с мед.сестрой, что следующую прививку после бцж надо через месяц. Я им говорю, что мне фтизиатр (как и педиатр по дмс) сказала через 2. А они заладили про нац.календарь... Вот вам и индивидуальный подход... Лишь бы влепить..

 

мы сразу были в зоне риска из-за тазового предлежания.

А ты рожала в тазовом предлежании?

Кстати, читала, что в будущем деткам, у кого была дисплазия, не рекомендуют на батутах прыгать.

Ярику скорее восстановиться!

 

Мы тоже на дачу едим первый раз! Привезли нам кроватки. Одну уже погрузили)

Да, и лёву тож получили - спасибо за наводку, Белюша, очень понравился нам со Степашкой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, ого, так быстро лев пришел)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет зверье мое бутылку нехотя берет на докорм...может потому что я апилак пью? Ему хватает...?

Прям со скандалом максимум 50г влить смеси удается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка,  да, то было прекрасное время ))) я тоже еще хочу )

 

Мы тоже завтра на дачу едем, муж дома вещи собирает ))) Так что нас не теряйте, там с интернетом беда

 

А какая фирма у этого льва?

 

Белюша, может и хватает, не лей если не хочет.сама ж знаешь голод не тетка )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы и набрали за 5й месяц..350 грамм ((((( и того бы не было,если бы я не заставляла.

Вес 6750. Рост 67.5(+2,5см).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, что делать будешь? Прикорм вводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, хотела до 6 мес дотянуть.самоее раннее в 5.5 собиралась начать..теперь сижу думаю завтра уже кашку дать или 2 недельки потянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, попробуй на смеси потянуть 2 недели, только наверно надо с взвешиваниями, чтоб видеть, что не теряет и набирает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, ну я же говорю - профанация...

по мне, так куда лучше искренне обратиться мысленно или вслух, а не стоять на показуху коленопреклонно в храмах и креститься, проезжая мимо церкви.

Я крещеная. Меня в 7 лет крестили. А маму - в 37.

 

А вспомните поговорку "Береженого Бог бережет".

Ведь не "Крещеного Бог бережет"... и это факт.

 

Свечи в церкви по 9 рублей. В магазине по 3 рубля. А берешь большую упаковку, так выходит вообще по 2.

Я когда купила 500 штук, у мужичка глаза на лоб полезли))))

 

я боюсь представить, сколько сейчас стоит авто освятить.. в 2002 году я освящала, но не в городе, а выезжала в близлежащую деревушку, если так сказать, в станицу, так тогда по "станичным" тарифам и в 2002 !!!! году я отдала 300 р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что за лев? Подскажите фирму?

У меня вопрос.. сын 8300 и всего 65 см, смотрю, многие обогнали. Мы с мужем 175 и 185, понимаю, что сейчас не показательно, но все же. Я не даю аит Д ибо у нас маленький родничок с рождения, а есть лишняя жидкость и увеличенные желудочки в голове.. Может ли быть связан вит Д с таким ростом? Родился 53, тоже не большой. Ручки и ножки часто влажные, даже когда было прохладно дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...