Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Фрекен снорк обязательно купи весы, к нам когда приходил педиатр сказал кто на гв необходимы весы, это Ив видно сколько съел ... У нас у знакомых вообще малыш и плакать перестал совсем силы терял, хорошо что вовремя обратились ... Я не пугаю ну лучше контроль, а винить себя не надо .... У всех может произойти ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, спасибо! тебя с рождением сыночка!

 

karakoha, ну конечно мы уже купили весы. будем взвешивать каждый день. как еще теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, пусть сынок скорее наедает щечки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, спасибо! тебя с рождением сыночка!

 

karakoha, ну конечно мы уже купили весы. будем взвешивать каждый день. как еще теперь

Ну и все теперь наладятся дела у вас, а ты не нервничай !
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, спасибо! и всем спасибо за поддержку. я проревела все три дня. чувствую себя ужасной матерью, заморившей малыша голодом. Но умом понимаю, что надо избавиться от этих мыслей и стараться как можно оперативнее исправить ситуацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех поздравляем с наступающим новым годом! Малышам и мамам покрепче здоровья и всего всего самого хорошего!

 

У нас все потихонечку, мучают газики, пьем плантекс помогает лучше чем сабсимплекс.

У меня вазоспазм (синдром рейно) груди и от этого сильные боли во время и после кормления. Приходится докармливать, так как долго кормить больно. В остальном все хорошо, растем потихонечку :)

 

Всем огромный привет. Надеюсь получится появляется тут чаще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Мы особо не отмечаем,как обычный день почти,малышка весь день толком не спит,капризничает,толи колики,толи перемена погоды...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, спасибо! и всем спасибо за поддержку. я проревела все три дня. чувствую себя ужасной матерью, заморившей малыша голодом. Но умом понимаю, что надо избавиться от этих мыслей и стараться как можно оперативнее исправить ситуацию.

Не накручивай, вообще то я считаю что например если бы была нормальная патронажная сестра то могла бы предупредить и рассказать .. Есть такие вещи которые мамы с первыми детьми и не знают ..

 

Привет!Мы особо не отмечаем,как обычный день почти,малышка весь день толком не спит,капризничает,толи колики,толи перемена погоды...

Один в один ситуация ... Веселая ночь видимо будет .. А еще я жду питард
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага))) у всех новый год.. у мамаш только не новый год)) гыгыгы))

а мы с папенькой гавкались))) ну не гавкались...но меня дрочат морально...

спросила, пойдет на регистрацию или прочерк ставить...

( была уверена, что скажет "прочерк")...

и вдруг он пишет "не знаю..."

сказала, что пойду 13.01...

ответил "подумаю".

 

ППЦ)) НОВЫЙ ГОД)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым годом! Ура!

А нас Максик поздравил своим крепким сном :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новым годом !! А у нас наоборот орет и капризничает с 7 вечера !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новым годом!

Лежим с мужем пялимся в телик -кайф )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с наступающим Новым годом! Счастья и здоровья вам и вашим деткам.

 

Мы 28 числа пошли на контроль к педиатру и угодили в больницу. Оказалось, что мы не добирали в весе. Вернее вообще не было прибавки. Что я пережила в эти дни сложно сказать. Чувствую себя ужасной матерью. Но не буду сопли разводить. Сына обследовали, он здоров, все оказалось в нехватке молока. Мы теперь на высококалорийной смеси и на жестком режиме питания. За 3 дня добавили 200 г. и нас выписали домой.

как же я тебя понимаю!

Я с сыном точно так же в больницу попала. Только мы в 16 дней узнали об этом. Сын вдруг начал без конца плакать, мы испугались и скорую вызвали. В больнице узнали,что с выписки за 2 недели ни грамма не набрали. Мне очень знакомы твои чувства. Как вспомню как мне было жалко его,когда я впервые увидела как он наевшись до отвала, лежал с довольной мордой,откинув ручки, и улыбался во сне. До сих пор себя виню. Поэтому когда слышу от гвшников фразы типа У мамы не может не быть молока, все проблемы в голове и бла-бла, очегь злюсь. Бывают разные ситуации, у всех разные организмы и гормональный фон.

Ты не переживай. Моему вон уже скоро 2 года, рост 91 см, 13 кг весит, здоровый и умный мальчуган, стихи барто и чуковского наизусть знает,все фразы заканчивает из них))) доберете все.

Вы без элькара? Мы на нем потом за оставшиеся 2 недели 1 кг наели! От рождения 600 гр. Сейчас с Элинкой на докорме за месяц столько же накушали.

 

С новым годом, девочки! Здоровья всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам было плевать на бабах..правда, мы канючили с 6 до 10... а потом дрыхли...)))) но в пол 1 встали, кушать захотелось)))

 

С наступившим!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки это был самый веселый Новый год..,))

 

всомнила фразу из фильма ; мужчина помогает женщине спустить коляску и спрашивает "" что же вы такая измученная ... И несчастная ?? "" на что женщина отвечает "" да нет я счастливая , очень счастливая просто уже не сплю пол года ... Мужчина ответил : главное что бы вы спали когда этому счастью будет 18 лет ... ))

 

Еще раз всех с наступившим !

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, У меня тож такой подарок был, спит по часа 3)

 

ФрекенСнорк, Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, ой, как классно, прям в точку)

 

Мы не спали до 4-Х, вернее муж качал час, я дремала и потом с 5 до 12, с папой кормленийодомарин!

нужно убить производителей петард и фейерверков и пустырник мне похоже нужен, когда долго не сплю, руки опускаются ненадолго, мне и стыдно и накрывает, я вообще др не люблю, а тут еще недосып, в общем я сегодня китаец )))

всем привет

у меня сегодня др по паспорту, я так не считаю просто, тк родилась вчера в 12:10, а на последний день года не записывали

 

ФрекенСнорк, отьедайтесь, в первый раз вряд ли бы я поняла, на то врачи и ходят, хотя такие врачи, мы если бы шишку платно не удаляли, я бы тоже ничего не знала, а тут все спросила, что хотела и вес посмотрели и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой для меня тоже недосып оказался тяжелее всего...никогда не думала сто рак важно доя меня ... А питарды да у нас почти до 6 грохотали, гуляется же людям ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого с молочком проблемы, очень вас понимаю. У меня молока никогда не хватало, его где то на пол каждого кормления и все. Я всех докармливала и почти сразу, на фактор мол писает и какает я не смотрела как говорят, я видела сразу что ребенок не сыт до конца, не полностью ублаготворен и я докармливала.

В этот раз у нас еще вазоспазм мешает кормить и смеси все больше и думаю мы перейдем скоро на ИВ.

Но хочу посоветовать, то, что я попробовала со второй дочерью и знаете в 2-3 месяца мы за счёт этого были почти без докорма с отличными прибавками. Молока может быть больше, просто эффективность сосания должна быть правильной.

В общем есть система медела там вешается на шею пузырек со смесью уже вами готовой и две трубочки маленькие от него, одну крепите к соску и даете грудь ребенку. Ребенок сосет и грудное молоко и смесь одновременно. Так как напор идет лучше то сосет эффективно все время и когда уже в груди пусто то смесь продолжает идти и тем самым грудь стимулируется на еще большую выработку молока. Когда в 4-5 мес мы начали прикорм то до 6-7 мес мы потом вообще были на одним прикорме и ГВ, смесь убрали. Очень нам помогла эта система. Я бы и сейчас ее использовала, но некоторые кормления просто не возможно уже давать грудь так как спазмы не проходят долго и приходится давать все кормление бутылку.

 

 

Вот ссылочка на такую систему

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже кажется, что малыш не наедается и у меня молоко пропадает(( приливов не чувствую, грудь мягкая и не наливается. Малышуля по 40 минут висит на груди и я перестала в лужах молока просыпаться. Купила вчера чай "бабушкино лукошко", буду надеяться все хорошо будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  когда лактация налаживается то грудь может стать мягкой. Долго висеть может потому что или потребность увеличилась или нравится после еды еще повисеть на груди, смотри как она глотает, если слышишь что во время сосания ребенок глотает молочко и потом спит хорошо то все нормально. Если же нет, то может и не хватает молочка. Мои всегда весели по часу, засыпали, спали мало и снова на грудь и опять долго. После докорма такого нет. Я не знаю есть ли у вас в продаже, посмотри траву Люцерна, из всех чаев очень мне по крайней мере хорошо помогло.

 

Кто то писал про весы, кстати не советую, я купила весы и взвешивала с первой дочкой до и после кормления, одни нервотрепки, потому что взвесил до еды, поел ребенок, пописал, переварил что то за час кормления, плюс как ляжет на весы и вес колебался все время и получался не точный. Сцеживать можно молокоотсосом чтобы понять сколько молока. У меня вот из двух грудей макс раз 5 часов выйдет 80-100 мл. Так и есть, если я кормлю одной грудью то после груди смеси еще съедает 60 мл где то сынуля.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже от недосыпа научилась со светом спать и под крики других деток, жесть)

А сегодня сама не поняла как, но меня вырубило во время кормления, поняла только когда сон вспомнила. А малыш лежал с краю кровати, хорошо что обошлось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, я только после 10 дней начала с собой ложить и то отодвигать...недосып такая вещь, хоть и говорят, что мать ребенка не задавит, но страшно

 

Девочки, а если малыш кулак все в рот засовывает, это не наедается?

 

кстати чай хуман нам не продали в аптеке, типо с 6 месяцев

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже кажется, что малыш не наедается и у меня молоко пропадает(( приливов не чувствую, грудь мягкая и не наливается. Малышуля по 40 минут висит на груди и я перестала в лужах молока просыпаться. Купила вчера чай "бабушкино лукошко", буду надеяться все хорошо будет

очень хорошо при кризах и налаживании лактации чай хипп мама. советую.

еще есть чай селезнева № 8

и таблетки аппилак там маточное молочко.

еще перед кормлением душ на груди с повышением температуры воды до максимально горячей терпимой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, спасибо, про апилак тоже думала. Раньше после кормления сцедить могла, а сейчас пришлось из двух за одно кормление кормить(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...