Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Недавно обсуждали эту тему, из отписавшихся мало у кого дети по 3 часа выдерживают на ГВ, в основном 2. (это не ночью, а вообще)

Вот как ни странно, днем мой мыш тоже ест через 1,5-2-2,5 часа. А ночью от 6 до 8 часов спит без еды.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы днем если дома, то максимум 2-2,5 часа выдерживаем между кормлениями.. А вот если гуляем, или на дачу едем, там и 4 часа бывает выдерживает.

 

А про сон.. моя спит днем дома по чуть-чуть 15-20 минут. А на улице в зависимости от погоды, чем прохладней, тем дольше, но больше 2х часов давно уже не спали...

 

Ночью по-разному, последнее время я бы даже сказала через раз, ночь с 21.00 и до 5 проспать можем, следующую с 9 до 12 поспим, а потом каждые 40 минут просыпаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

всем привет

мы ложимся в 22:00 встаем в 7:00, просыпаемся за ночь раза 3

днем мы спим каждые 2-3 часа, раза 4 точно, иногда 5, по 40 минут-часу, если на улицу выползать то по 1,5 часа, но к 2 часам уже нужно к дому подъехать

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы спим по разному

С 21 до 22 на ночь пытаюсь уложить, когда быстро получается, когда и до 22:30

С боем

Ночью раза 3 точно просыпается

Утром как повезет идеал стал в 8-8:30

Но бывают и ранние акции

Днем стараюсь дать хоть прикимарить каждые 2-3 часа...орать потому что начинает и вижу что устал

На улице всегда по-разному...может уснуть и через 30 минут проснуться..полежит посмотрит какое-то время и спать дальше, а может всю прогулку задрыхнуть

Больше 2х часов я не гуляла не разу... Просыпается и орет))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мне кажется, 2 дневных сна еще очень мало для детишек 4-5 месяцев. Ближе к году, наверное, самое то.

Изменено пользователем Joicen
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а у нас переезд, собираемых вещи. Брр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, вот и я читала, что они к полугоду только с 4 на 3 перехродят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мне кажется, 2 дневных сна еще очень мало для детишек 4-5 месяцев. Ближе к году, наверное, самое то.

у моих после полугода уже был четкий режим с двумя снами. А в год и месяц я уже на один сон перевела младшего сына. Старшего не помню как было. В год два сна это оч много, они будут неполноценными, по пол часа, а если один, то около 3х часов. Точно такая система сдвумя снами и тремя.

 

У меня малая щас спит три раза, но первый сон скоро плавно присоединится к дневному сну, т.к. раньше этот первый утренний сон она спала около 1,5 часа, а щас 30-40 минут. Т.е. видно, что потребность в нем уменьшается.

Изменено пользователем tanya_nansy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

tanya_nansy, мне кажется к году уже автоматически получается? тк они бодрвствуют больше, ну может подкорректировать немного, а сейчас я никак не могу, тк 2 часа и все устал ребь и ныть начинает, реже 2,5-3 часа

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня спал в 11-12 потом на прогулке 14-17 потом еще минут 30 в 19 часов. Теперь вечерний сон ушёл, уже 5 дней как, при этом видно, что активность через силу, то улыбки, то плач, и на ночной сон уходит не сразу. Уложу в 22, он в 24 просыпается и рулит, утром встаёт правда в 8/30-9/30. Раньше в 7-8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

privet Vsem. Chitayu vas, no pisat ne Udobno. Ne teryayte nas. Ü nas vse horosho. Elif uje ne boleet. ya poka v ryadah chitateley pobudu.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, вот у нас как у Жени - после 2 часов бодряка, ну 3 максимум, начинает капризничать, если не уложить. Не выдерживает столько не спать.

 

Всем привет, а у нас переезд, собираемых вещи. Брр

 

Здорово как)) Мы осенью, скорее всего, в свое переедем.

 

privet Vsem. Chitayu vas, no pisat ne Udobno. Ne teryayte nas. Ü nas vse horosho. Elif uje ne boleet. ya poka v ryadah chitateley pobudu.

 

привет, привет, не теряем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто смотрю по ребенку, если начинает конючить, есть еще рано и ничего не помогает, то укладываемся спать, режима как такого нет, только просыпаемся в 7 и на ночь укладываемся в 10, кушает и спать. Может моя ошибка, но я пока не могу установить какой-либо режим: он может утром 2 раза поспать, а может 1, на улице может полчаса, а может больше.

 

И вечером бывает на мин 10 уснет, но ему это нужно как я вижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда спим днем 4 часа, то до вечернего сна может и около 3х часов быть промежуток. А если меньше, то два часа между снами проходит. Когда встает утром в 7, то первый сон в 9. А если встала в 8, то вот как щас, в 10.30 ее уложила на первый сон. Ребенок не автомат, кнопки выкл нет, но зависимость между сном и бодрствованием четкая, поэтому есть режим у нас. Меня устраивает, дочу устраивает, постепенно буду убирать по одному сну, когда будет готова. Можно в принципе 5 раз спать по 20 минут, но меня такое не устраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пересматРивала видео, как мы только с рд приехали: вообще какой-то другой ребенок на нем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спим днем 4 часа

Мне кажется это не заслуга мамы, а просто ребенок такой. Кто-то спит долго, кто-то не спит, дети разные.

Или у тебя тоже спала мало, а ты специально что-то делала, чтобы спала много?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  вот у нас бывает когда два короткий плюсуются и хотя бы час днем поспит, то и ведет себя намного лучше чем два раза по полчаса. Будем стараться смещать как ты писала,тут токо главеное не перегулять, а то вообще не уложить будет.

 

traveler,  когда ребенок сильновозбулимый то родителям сложнее конечно. Попробуй вести график сна. Вот я начала вести и хоть прослеживается чтото, чем меньше спит днем тем раньше уложить опять надо, и окошко сонное очень короткое, когда без боя уложить можно. Если перегуливает, то заснуть намного сложнее и опять полчаса спит то недосып накапливается. По Рите заметила что если один хоть дневной больше чкса то настроение норм почти весь день. Так что посоветовать могу только вести график и наблюдать когда сонное окошко открывается, внимательно очень следить, а то наша партизанка, сразу не заметишь как притихла 5 мин и все время упущено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще в этом плане не сравнивают ни с кем. Сколько ребёнка надо , столько и будет спать. Позавидовать кому-то можно, но вряд ли получится что-то самой изменить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, не, это обычный ребенок. Есть дети-дрыхли. Моя не такая. Была б ее воля, она б дремала на сисе по 20 минут каждое клрмление. Но я кормлю сразу после просыпания и перед сном. Между снами не кормлю. Я заметила, что когда кормить между снами, то режим может сбиться. Это я еще со старшим наэксперементировалась.У меня все трое разныепо темпераменту, но сонного ребенка у меня не было ни одного пока. Тут только режим в помощь, а иначе нормального дня не будет ни у меня, ни у нее.

 

Вчера пересматРивала видео, как мы только с рд приехали: вообще какой-то другой ребенок на нем)))

а прикинь, через 5 лет?!)))

Я на старшего смотрю и не верю, что он когда.то крошкой был)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, вот и у нас режима нет... я может и рада бы его установить и придерживаться, но у меня ребенок всегда в разное время просыпается. Может в 6.30 проснуться и гулять до 9.30, в 9.30 когда кормлю уснет на минут 40 и опять гулять. А может в 9.30 проснуться.. Единственное, мы купаемся в 8 вечера всегда)))) единственное что делаем по расписанию)))

 

traveler, не, это обычный ребенок. Есть дети-дрыхли. Моя не такая. Была б ее воля, она б дремала на сисе по 20 минут каждое клрмление. Но я кормлю сразу после просыпания и перед сном. Между снами не кормлю. Я заметила, что когда кормить между снами, то режим может сбиться. Это я еще со старшим наэксперементировалась.У меня все трое разныепо темпераменту, но сонного ребенка у меня не было ни одного пока. Тут только режим в помощь, а иначе нормального дня не будет ни у меня, ни у нее.

 

т.е. ты выдерживаешь три часа между кормлениями? у меня редко доча выдерживает эти три часа и получается, я кормлю после просыпания, спустя два часа опять кормить, но спать она, спустя два часа после сна, точно не будет, а вот подремать может.. Да даже если три часа выдержать, всё равно на груди она может только подремать и всё... В общем, как-то не идет у нас режим(( хотя понимаю, с ним легче бы было

 

А ещё, девочки, не пойму.. доча постоянно дербанит правое ухо или голову рядом с ним, или само ухо, иногда аж царапает. Уже наверно пару недель такое. У вас такого нет? Я на ушко нажимаю, реакции нет, т.е. не болит, а с чего теребит его, не понятно... ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

tanya_nansy, аааа, ну с этим согласна, у нас просто сны более менее полноценные, час точно, реже бывает, что чуть вздреманул, но это если разбудил кто-то, а так да интервалы между все равно одинаковые, даже если встал в 7 или около 9

а так режим есть, я знаю вл сколько первый сон, во сколько на второй гулять, чз сколько третий, потом уже купание и спать, бывает вечером четвертый перед купанием если вымотан

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё, девочки, не пойму.. доча постоянно дербанит правое ухо или голову рядом с ним, или само ухо, иногда аж царапает. Уже наверно пару недель такое. У вас такого нет? Я на ушко нажимаю, реакции нет, т.е. не болит, а с чего теребит его, не понятно... ((

 

И у нас правое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, тут чнткая зависимость у нас - если хорошо выспалась, после сна поела, то до следующего сна есть не хочет, будет играть в хорошем настроении. А если сон бчл не очень продолжит., то больше 2х часов не выдерживает, тогда кушает и снова спать, но уже на длительный сон.

 

В принципе режим не должен быть самоцелью. Главное, чтоб маму и ребенка распорядок дня устраивал.

 

И еще мне вот что подумалось - мы все сны спим на улке. А вот в доме вряд ли бы так спала доча.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, вот и мы спим только на улице.. т.к. я гуляю с ней раз в день, то и получается, что спим продолжительно мы раз в день. Балкон прокатывает только если на улице холодно, в теплую погоду на балконе вообще жара, а в жару мы не спим.. не представляю что летом будем делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас есть режим. На ночной сон ложимся в 22-22,30, встает в 8 -8,30, если ничего не болит. Сейчас болит живот, поэтому ночью просыпается часто и встает рано((

Днем режим: еда - гуляет час - сон. Спит днем 5-6 раз. На балконе уже так долго не спит, потому что не так холодно((

Режим этот меня добивает, но что делать. Если вовремя спать не положить будет орать. Между кормлениями 2-2,5 часа днем, не больше((

 

Вадиковна, моя тоже правое ушко теребит)) Я так поняла она его недавно у себя обнаружила)) Потому что когда надавливаю на него , то не плачет))

 

А еще моя кроха вчера сама пальчики на ножках сама себе в рот засунула, радости не было предела)) Пару дней ей показывала как делать))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...