Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

traveler, у вас я помню, что папа дома, тут конечно можно) У нас приходит в 6, пока поедим, а в 9 уже купаться идем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера гостили у мамы, и пока сын сидел у нее на руках и играл заметила, что он берет предметы и выбрасывает их на пол ))) прям целенаправленно взял, отодвинул руку, бросил и так без конца, достали ему кучу баночек ложечек и он все по очереди скинул )))))

 

сопли нас донимают, сил уже никаких нет...спать не можем, орем, сопли отсасывать не дает, орем...в общем дурдом...скорей бы уже вылез первый зуб...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я первый месяц купала дочу в 22, потом кушали и спать. Так она через 30 мин просыпалась и орала часа по 2. Стала потихоньку сдвигать ночной сон. И вот с 2 мес мы ложимся в 20. А встаёт она всегда рано. В период с 5:30 до 7. Но 7 ооочень редко)) это скорее исключение, чем правило. Сегодня в 6 проснулась, к папе поворачивается, ноги на него закидывает и разговаривает)))

К слову, папа наш видит дочь в основном только по утрам, пока собирается на работу, а приходит он поздно. Нам, конечно, его очень не хватает. Но лучше так, чем мариновать малышку и слушать потом хныканье. Да и общение с уставшим и ревущим малышом удовольствие сомнительное)))

А Сына я тоже рано спать укладывала, но утром мы до 9-10 с ним стабильно дрыхли. И до сих пор ему очень сложно просыпаться по утрам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

ночка ужасная, просыпался и орал каждые 2 часа, я злая, без настроения, но темпы ночью не было, может горло блит или просто состояние болезненное у него, хотя особо соплей нет и кашля тоже, мб чуть красновато горло.

 

Не знаю, я фиг усыплю так рано, вчера уснул около 21:00 с чем-то и проснулся чз 30 минут и кое-как я его в 23:30 уложила.

 

Артемку и Дашу с датами!

 

Nikulya-Kaprizulya, я тоже недавно заметила, что берет предметы и над полом ручку так отводит и пальцы размыкает и смотрит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На моих весах 7100... обалдеть можно)) в 4 месяца было 6200. Одела ребенка в человечка, белый комбез некст и пледом накрыла... проснулся через 45 минут блин..и не мокрый и не холодный, чего вскочил не понятно... день начался через ж**у ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я фиг усыплю так рано

Я тоже так думала, а тяжело было только в первый раз- весь вечер на сисе. Я по-другому укладывать не умею ))

 

У нас новая умелка - начал брать мелкие предметы тремя пальцами (в щепотку), а не всей ладонью сгребать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас ночь тоже отстой была, и есть стала отвратно, сосет и кидает грудь каждые 5-10 сек, отвернется и опять потом сосет, беспокойно на груди ведет себя. И кошка с собакой до кучи всю ночь в комнату ломились, одна мявкает вторая скребет и конечно именно когда Злата нормально засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, мы просто итак встаем в 6-7, я раньше вообще с ума сойду, но наверное можно попробовать, а еще он без меня не спит, те я его укладываю, а он просыпается, как ложусь рядом, так спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если ребь орет и капризничает,то конечно можно раньше укладывать) а если нет,то не вижу смысла

 

KristiHair, молодец,попец наедает)))) у меня разница с пк получилась 100гр, в пк меньше показало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74

У нас что она в 23 засыпала, что в 20, как вставала утром рано так и продолжает.

 

А смысл уложить пораньше лично для меня - час тишины) Спокойно посидеть, почитать, в душ сходить. Пока дочь бодрствует возможности такой нет. А днём спит плохо. Я или развлекаю ее, или караулю недолгий сон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в 22 уложила и часик вчера посидела поделала коробочки для маминых сокровищ)) счас буду обклеивать

а купаюсь я раньше, часов в 7-8, папе оставляю и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, мы как в 7 вставали, так и встаем. Просто дольше спать стал за счет вечерних часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит нужно попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74

У нас что она в 23 засыпала, что в 20, как вставала утром рано так и продолжает.

 

А смысл уложить пораньше лично для меня - час тишины) Спокойно посидеть, почитать, в душ сходить. Пока дочь бодрствует возможности такой нет. А днём спит плохо. Я или развлекаю ее, или караулю недолгий сон.

 

везет))

у меня, как и у Жени, без меня не спит. Сразу просыпается. Беда прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вторая ночь дурацкая. Может из-за переезда или запора... Сегодня хоть получше спал, но все равно не ах, а спал с нами, я ещё даже кроватку не застилала :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

везет))

у меня, как и у Жени, без меня не спит. Сразу просыпается. Беда прям.

а приучать то нужно, я хочу сначала кроватку купить и потом буду отучивать, в основном себя)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, Маш, может, поможешь сыночку-то покакать?

 

bagema74, да, тоже об этом думаю. И спина дико болит после ночного сна, отдых ей нужен))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, а у вас длинный сон есть? Он обычно крепкий. Если во время него перекладывать, тоже просыпается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

навеяно темой в топе:

Вера, как ты не веришь, что можно бросить курить одним днем при двух полосках?)))

я бросила при планировании одним днем, просто докурила последние две сигратеки и всё!

курила более 10 лет по пачке в день точно

а особенно после того, как свекр умер от рака легких, он курил, сейчас умирает его друг, лежит в той же палате, рак легких, дедушке мужа отрезали обе ноги - сиаж более 50 лет, потом да бросил и толку уже, не знаю закурю ли я после кормления, но мне уже страшно курить

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, До этого нужно дойти мне кажется, муж тоже бросил еще 6 лет назад, ему было стыдно при мне курить)) когда хочешь, можно сделать, а если нет, то найдется куча отговорок и причин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, а у вас длинный сон есть? Он обычно крепкий. Если во время него перекладывать, тоже просыпается?

 

не, не просыпается сразу, а через некоторое время. еще, бывает, повернется приложиться к груди а меня нет, переворачивается на живот и просыпается)) Это если я отошла.

 

bagema74,  о, и я так же бросила)) Курила 9 лет. После теста ни одну в рот не взяла, и больше не хочу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, Соску так и не признала Веруня? Или ты не пробуешь давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас бывает так, что спит-спит и начинает орать? даешь титьку и спит дальше, причем ночью он ворочается и я даю титьку, а вот иногда сразу ор и вот в болезнь совсем часто и ночью титька чз раз помогала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

навеяно темой в топе:

Вера, как ты не веришь, что можно бросить курить одним днем при двух полосках?)))

я бросила при планировании одним днем, просто докурила последние две сигратеки и всё!

курила более 10 лет по пачке в день точно

а особенно после того, как свекр умер от рака легких, он курил, сейчас умирает его друг, лежит в той же палате, рак легких, дедушке мужа отрезали обе ноги - сиаж более 50 лет, потом да бросил и толку уже, не знаю закурю ли я после кормления, но мне уже страшно курить

У меня подруга тоже курила больше 10 лет, говорила "У меня просто мотивации нет бросать, как забеременею - брошу". Я ей не верила. А она реально после новости о Б ни одной сигареты не выкурила и до сих пор, хотя уже даже не кормит.

 

Я сама бросила после универа, тоже одним днем, подумала, че это я приду на работу в приличную организацию и буду курить как быдло последнее ))))

 

П.с. Никого не хочу обидеть, это я себя так мотивировала ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, съела протухшее мясо))))вареный кусок был, что смекту выпить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...