Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

(изменено)

Joicen, Соску так и не признала Веруня? Или ты не пробуешь давать?

 

пробую периодически. Не берет пока(( точнее, она теперь ее как игрушку воспринимает - в руки берет, рассматривает, отправляет в рот и там пожевывает, потом выкидывает))

 

bagema74, ага, энтеросгель или полифепан еще есть.

Изменено пользователем Joicen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, у нас также с соской))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74,  по поводу крика - так бывает у нас, когда между фазами сна переходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я курить бросала одним днем, муж не курил...даже не пробовал ни ращу в жизни и мы когда познакомились - я курила...как то не солидно было мне с ним курящей быть...первый год еще позволяла себе на праздник одну сигаретку, а потом вообще нет и не курю 5 лет

 

А в тему крика во мне...прям регулярно...

Спит - спит, потом как за кричит...под качаешь или сисю в зубы и спит дальше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, Да, у нас такое последние дни(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. По поводу курения. Мы с мужем бросили одновременно более 5 лет назад. У меня стаж 25 лет, у него- 27. Прочитали Аллена Кара «Легкий способ бросить курить» и бросили. Легко и просто. Но, это была третья попытка. До этого бросали, но срывались через несколько месяцев. Обычно во время праздников, после алкоголя тянет выкурить всего одну, а потом не можешь остановиться. Кстати, муж бросил гораздо легче, а вот мне до сих пор снятся сигареты.

И про крики. Мы тоже стали резко и громко кричать во время сна. Я переживала, что это газики, животик схватывает. Обычно помогает взять на ручки и прикачать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

везет))

у меня, как и у Жени, без меня не спит. Сразу просыпается. Беда прям.

У нас днём так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, дала дюфалак с утра и сама чернослив ем. Он бедр и весел:)

Девочки, у кого дети на балконе гуляют, сколько снов у вас? У меня спит два раза по 2-3 часа. Думаю поэтому не спит ночью нормально?

 

Мой во сне тоже кричит пронзительно и до тех пор пока или грудь не дашь или не разбудишь. Будет орать истошно с закрытыми глазами, а как откроет их, так сразу улыбается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, у меня спит на балконе 3 раза по 2 часа. Ночью нормально спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, утренний- час, днем может 2-3 проспать, вечернего не стало, если выходила 2 раза на улицу то тогда утро 1,5, днем 1,5-2, вечером 1,5, ночью обычно спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74,  вот я наоборот не понимала курящих глубоко и не очень беременных женщин. Мы в Николаеве жили во дворе роддома и я таких много повидала. Неужели трудно потерпеть, если влияние пагубное никотина на внутриутробное развитие доказано??? Я тоже 10 лет курила. После теста финальную и почти год перерыва. Сейчас могу себе вполне позволить. Но мысль о курении во время беременности и кормления меня не посещала. Хотелось-это безусловно, но я не могу себе такого позволить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, а мне даже не хотелось и не хочется, от запаха воротит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, когда кто-то курит, то до сих пор воротит))) а так, как выпью шампанского/вина, так и курю. Ну это по выходным лишь. И то, не всегда. По будням или ни одной сигареты в день, или одна вечером, как уложу уже ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, дала дюфалак с утра и сама чернослив ем. Он бедр и весел:)

 

ну слава богу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы последние дни в 4-5 утра просыпаемся, едим и всё, бодры и веселы... Сегодня я уже не вытерпела, оставила её в кроватке и пошла спать, она там гуляла до 7 утра, как я поняла так и не спала...

 

Мы тоже на груди стали извиваться, отталкиваться, ногами, руками биться об меня... Раньше она себя так вела, когда молоко заканчивалось, сейчас буквально 5 минут дудонит и всё, выгибается... Подозреваю, что молока совсем становится мало. Я уже кормлю через раз грудь-смесь, а всё равно когда грудь, тогда не наедается..

 

Кто кормит смесью, сколько мл за раз даёте ребенку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, винишко)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы последние дни в 4-5 утра просыпаемся, едим и всё, бодры и веселы... Сегодня я уже не вытерпела, оставила её в кроватке и пошла спать, она там гуляла до 7 утра, как я поняла так и не спала...

 

Мы тоже на груди стали извиваться, отталкиваться, ногами, руками биться об меня... Раньше она себя так вела, когда молоко заканчивалось, сейчас буквально 5 минут дудонит и всё, выгибается... Подозреваю, что молока совсем становится мало. Я уже кормлю через раз грудь-смесь, а всё равно когда грудь, тогда не наедается..

 

Кто кормит смесью, сколько мл за раз даёте ребенку?

 

ну ты чего, мать, не паникуй )) это нормальное пищевое поведение ребенка сейчас..Мы так уже около месяца кормимся )) за 20 дней 700 гр. набрали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут дудонит

Мы под словом "дудонит" обычно подразумеваем "какает" ))))

А когда много раз подряд, то зовем его "царь Дудон" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И молочко они же себе насасывают, т.е. то, что пришло, высасывають, потом впустую сосут, и новая порция приходит. Так по кругу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про курение.. у меня никогда зависимости не было, но восхищаюсь теми, кто смог бросить после внушительного стажа. У меня муж после 10 лет курения бросил и уже 17 лет как желания нет даже по пьяни пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, хех, со мной девочка работала, ушла в декрет через недели 3 после меня

Как курила, так и не заканчивала, бегала все за ворота организации

 

Родила, уж не знаю все нормально или нет, дай бог конечно чтоб все нормально, но раньше меня даже, примерно на месяц раньше срока

Уж не могу сказать оттого ли что курила во время Б или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты чего, мать, не паникуй )) это нормальное пищевое поведение ребенка сейчас..Мы так уже около месяца кормимся )) за 20 дней 700 гр. набрали.

да я переживаю что из-за этого она и не засыпает после 5 утра, потому что молока не хватает и голодная остается... сегодня попробую смесью докормить, проверю заснет ли.... у меня от такого поведения уже соски просто в акуе.. кормление стало как каторга

 

Мы под словом "дудонит" обычно подразумеваем "какает" ))))

А когда много раз подряд, то зовем его "царь Дудон" :)

:D :D а мы подразумеваем "сосёт"))) соску дудонит, сисюлю дудонит))) А зовём её просто Дудоня)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, Кать, мы только на смеси, а в один заход от 150 до 180 мл.

Кормится 5 раз в сутки. Редко, оч. редко, но бывает 4.

У неё маленький желудок, поэтому растягивает чаще, но по меньшим порциям.

 

у нас соска= Дудолька

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И молочко они же себе насасывают, т.е. то, что пришло, высасывають, потом впустую сосут, и новая порция приходит. Так по кругу.

да вот у меня по-моему эта порция новая приходит только часа через 4... Или просто доча пустую сисю не любит сосать...

Сёдня кора была.. после долгого некормления, одна грудь так налилась, что Лерке стоило только прислониться к ней и оттуда сразу струя забила... Так она от неожиданности аж забыла по-моему что делать надо, губками давай ловить эту струю, присосаться даже не успевает, ей это не нравится, уже хотела бекать, потом поняла, что если бекать, то струя убежит мимо ротика, давай опять её ловить))) так смешно смотрелось)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

навеяно темой в топе:

Вера, как ты не веришь, что можно бросить курить одним днем при двух полосках?)))

я бросила при планировании одним днем, просто докурила последние две сигратеки и всё!

курила более 10 лет по пачке в день точно

а особенно после того, как свекр умер от рака легких, он курил, сейчас умирает его друг, лежит в той же палате, рак легких, дедушке мужа отрезали обе ноги - сиаж более 50 лет, потом да бросил и толку уже, не знаю закурю ли я после кормления, но мне уже страшно курить

 

Я думаю, это реально у единиц, но не у каждой второй, как "кричат" о себе дамочки в подобным темах.

И кто-то правильно то ли там написал, то ли в похожей теме. Что те, кто так бросил ( резко и смог), он , как ни странно, молчит об этом, а не вякает в каждой теме о курении беременных.

 

Я не сторонник. И меня саму бесит, когда я вижу беременную курящую. Но я не стояла открыто и не курила у всех навиду. Каждый сам в ответе за свое.

 

ЗЫ. Меня Карр не взял, у меня не Аллен Карр, а Аллан Кардек))) совсем другая тема))))

 

и да... давайте не жрать сладкое - от этого может быть сахарный диабет,

давайте не употреблять масло - от него там бляшки холестириновые или что там,

давайте много чего не....

 

сколько людей болеют всякими бяками, провокаторы которых - не то, что они это делали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...