Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Verrra, привет, Вера! Добро пожаловать!

Пусть все у Ромки будет хорошо, накушает еще бочка и щечки) А что у вас с наследственностью?

Спасибо! Я худенькая (была, хе-хе), муж тоже. Плюс муж мелкий родился - это все он виноват)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme, тут летунов уже много, девочки писали )) он у тебя с центра кровати выполз или с краю лежал?

Я сама уже несколько раз в последнюю секунду ловила, хоть и не оставляю, но прям на глазах выпрыгивает то с кровати, то с пеленалки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme, тут летунов уже много, девочки писали )) он у тебя с центра кровати выполз или с краю лежал?

Я сама уже несколько раз в последнюю секунду ловила, хоть и не оставляю, но прям на глазах выпрыгивает то с кровати, то с пеленалки.

 

Даже не на центре оставила, а около подушек. Положила параллельно подушкам по центру. Как то так. А свалился с того края, где ноги ( судя по его положению на полу и следам от слюней на полу могу только предположить что на бок как-то свалился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, мне кажется лучше после родов рассказать. Если свой родится здоровенький, то волнения за чужого ребенка вряд ли вызовут потерю молока. А до родов все проецируешь на себя и своего ребенка и страшно на любом сроке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас гостят мои родители, успеваю вас только читать.

 

lubashkin82,  Ярик пусть скорее поправляется! По поводу сестры, то я бы все-таки подождала когда она родит. Ей еще ходить некоторое время и будет это время бояться, что и с ее малышом может быть то же самое. Но это просто я представила себя на ее месте, а так ты ее лучше знаешь, тебе виднее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verrra,  привет! Не переживай, откормитесь еще, все дети разные, но рано или поздно все более менее сравняются:)

Мы тоже слетели с дивана на днях(( причем ночью, я до сих пор не могу понять, как он крутанулся, с живота еще не умеет переворачиваться и лежал далеко. Я со сна сначала подумала, что он из кроватки своей выпал, потом только поняла, что невозможно это, на диване со мной лежал. Благо, диван не высокий, вроде, слава Богу, обошлось. Но нервы подпорчены, мамаша, блин...(( теперь кладу только к стенке.

А еще мы на ближайшую неделю остались совсем без коляски и без прогулок. Заказала прогулку, перевела деньги, а оказалось, что эти нехорошие продавцы не обновили информацию по складу, и коляски на самом деле нет в наличии. Причем нигде не могла найти в том цвете, который выбрала. А мы люльку свою продали уже, не думали, что так быстро уйдет. Но вчера вроде подруга в Москве нашла, обещала отправить нам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verrra,  привет! А рост какой у твоего сыночка? В принципе 5400 вполне допустим овес если считать исходя из вашего гестационного возраста.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verrra, привет привет!! слушай врачей)) Раз порог преодолели -значит все хорошо будет! Не притягивай негатив!) А кашками кормить вам не советовали для набора веса? На гв вы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verrra,  привет! Не переживай, откормитесь еще, все дети разные, но рано или поздно все более менее сравняются:)

Мы тоже слетели с дивана на днях(( причем ночью, я до сих пор не могу понять, как он крутанулся, с живота еще не умеет переворачиваться и лежал далеко. Я со сна сначала подумала, что он из кроватки своей выпал, потом только поняла, что невозможно это, на диване со мной лежал. Благо, диван не высокий, вроде, слава Богу, обошлось. Но нервы подпорчены, мамаша, блин...(( теперь кладу только к стенке.

 

У нас тоже кровать не высокая. Но детки бывает и с невысокой мебели падают, но не удачно (не дай Бог!). Всякое может быть. Вот теперь кусаю локти себе. Как так я могла его оставить?! Он ведт давно крутится хорошо и на живот и на спину и ползает как гусеница! Все это знала и оставила! Вон, Шарлымчик писала как-то про ребенка, который в 5 мес с дивана упал. Там были последствия :( я запоминаю все это

 

А я ночью сегодня соскочила и не обнаружив Ваню пол боком, подумала что опять упал, искала на полу :) оказалось спит ребенок в кроватке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme,  не дай Бог, конечно! Теперь глаз да глаз за ними нужен, шилопопы! Меня муж теперь попрекает этим...

 

lubashkin82,  я тоже думаю, что после родов рассказать, наверное, лучше сестре. Пусть уж доходит спокойно последние недели, не накручивает себя, а там заботы о своем ребенке поглотят, не думаю, что будут проблемы с молоком. Но и совсем не рассказывать тоже нельзя, конечно. Выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка,  рост 63)

 

Энн♥,  спасибо!

 

KristiHair,  спасибо) кашки начали, кушает по настроению, то пару ложек, то пол порции - я не настаиваю. Мы были 2 месяца на гв сцеженным, потом еще три на св, но поскольку грудь он так и не взял, молоко ушло уже почти совсем, теперь смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно нескромный вопрос с утра пораньше задам?)) а есть среди нас, кто уже делал что-то с грудью, увеличение-подтяжку, или может, у кого знакомые есть с опытом? Как это все выглядит и ощущается? А то я вживую близко не видела никогда, думаю, вдруг все-таки совсем все плохо будет и понадобится. И кто реально планирует реабилитацию "грустных сисей"?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥, У меня подруга всё грезит просто увеличить, она не рожала еще. Но расстраивает ее факт, что чз 15 лет их надо менять))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ночью сегодня соскочила и не обнаружив Ваню пол боком, подумала что опять упал, искала на полу :) оказалось спит ребенок в кроватке.

такая же ерунда сегодня была... помню, что положила ребенка кормить между собой и мужем, в кроватку не перекладывала точно, потому что после 5 утра от малейшего шороха она просыпается. Просыпаюсь прижавшись к мужу... меня аж в жар кинуло.. я давай в ужасе искать её одеяло в одну сторону, подушки в другую, уже готова была мужа с кровати скидывать, поворачиваюсь в другую сторону, Лерун спит себе сладенько и знать не знает что мать уже обыскалась её))) Я не помню когда я её успела переложить на другую сторону... Муж с меня долго ржал)

 

Новеньким всегда Добро пожаловать! Не такие уж мы и злые :malicious:

 

Verrra, мне кажется, вы нормально весите, если учитывать что вы родились 1660 всего! Да в соотношении вес-рост тоже по-моему всё в пределах разумного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна,  спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Жень, ты главное мужу не давай на теме рака заморочится.

У меня моя напарнится по работе от рака умирала, так я всё так близко к сердцу принимала, что через 3 дня после её смерти меня с сердечным приступом в больницу увезли.

 

И ещё у меня дилемма. Мы про Ярика рассказали практически всем близким нам людям. Осталась моя сестра. Она беременна, сейчас срок 38 недель. Раньше не хотели ей говорит, потому что не знали как отреагирует её беременный организм....родит ещё раньше времени.

Родит, потом тоже не скажешь. Вдруг перенервничает, молоко пропадет. А если будет кормить 2 года, сколько же ждать.

Не скажешь - потом обидется, что не рассказали.

Вот думаю надо сейчас говорить, даже если решит родить срок вроде нормальный.

Что думаете?

 

Вот это я настрочила....на меня это не похоже :) Но пока на даче, буду писать и читать в ночи.

мне кажется сказать после родов и причина ясна, забота о сестре

bagema74, а зачем связки подрезают?))

чтобы не лаяли громко, из-за ребенка пришлось и то иногда будят

 

инфу я бы тоже узнала всю...для себя.

гладильный маньяк просто)

есть смысл. Я вот по себе знаю. Водители с такими наклейками часто едут аккуратно очень. Я ее вижу, и стараюсь объехать такого товарисча, чтоб "под ногами" не ошивался. А вот если б не было наклейки, то и возмутиться можно, типа че стоишь там, где ехать нужно)

с этой стороны согласна, тем более у меня сзади тонировка, фиг что увидишь...

 

всем привет

горло с утра сильно болит((( всё-таки разболелась, эх...

девочки, всем спасибо...

 

Verrra, добро пожаловать)))

про прикорм мне тоже кажется можно с каш и вес веселее пойдет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Любашкин, я думаю, стоит рассказать уже после родов. Сейчас твоя сестричка будет переживать и за твоего сыночка, и за своего ребенка. Правильно девочки пишут, там уже заботы после родов о детке будут, молочко не должно пропасть. И восприниматься, возможно, будет более спокойно, нежели сейчас.

 

Девочки, а у меня вчера мой котенок с кровати упал. (((( вот и я не доглядела. А думала никогда не упадет мой ребенок.

 

Очень тебя понимаю, дорогая. Ну , тут у нас уже много таких летунов. Я даже к неврологу сходила с Верочкой, но ттт, все хорошо. Не переживай сильно.

 

Девочки, привет! Решусь и я написать))) читаю вас с самого начала, но я стеснительная) да, и ситуация нестандартная у нас.

Меня зовут Вера, сынок - Роман.

 

Приятно познакомиться))

Ну, сроки у умелок растянутые, главное, в них попасть)) Да еще и из-за того, что раньше родились сроки сдвигаются.

Изменено пользователем Joicen
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Вера. Я Злату в 34,5 родила. Сейчас 6 мес и 1 неделя вчера взвесила 7300, и выглядит такой плюшкой прям. 68 см. Думаю на берете нормально)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох девочки, берегите своих малышат. Я так боюсь, что тоже упадет. но у нас кровать узкая, не оставляю там никогда. я и на полу то боюсь оставлять без присмотра. Вдруг, куда уползет )))

Verrra, добро пожаловать! я тоже думаю, что вес у вас в соотношении с ростом нормальный. И учитывая наследственность и роды. Все хорошо будет. :flower:

 

Dasha✿, я свернула уже, вроде ничего не жжет. Надо бы конечно для порядка сходить узи сделать.

 

lubashkin82, я бы рассказала после родов, и то, не сразу. Сейчас у нее и так все мысли о том, как все пройдет, страх. Да и после тоже куча страхов и нервы ужас ужас. Вот через месяц мне кажется, не раньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme, по поводу встречи. Вы, наверное, ближе к центру остановитесь? Мы живем далековато от центра, и с дочей только около своей станции метро гуляем пока)) А машины своей нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, , спасибо за теплый прием!

 

bagema74,  спасибо! На каши надеюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme, по поводу встречи. Вы, наверное, ближе к центру остановитесь? Мы живем далековато от центра, и с дочей только около своей станции метро гуляем пока)) А машины своей нет.

 

Мы в отеле yes будем. В городе у вас не ориентируюсь совершенно. Была давно-давно и зимой. Сейчас на месяц едем. Никого там не знаем. Пару человек может. Если будет желание, то за месяц возможность встретиться точно можно найти ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, , спасибо! Про умелки - разумом понимаю, но все равно волнуюсь периодически)

 

Алекsandra, , спасибо! У нас Ромка на вид стройный, вроде не слишком тощеньким выглядит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥,  не, меня муж не попрекает. Он знает, как я над детьми трясусь. Скорее сама себя сгрызу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в отеле yes будем. В городе у вас не ориентируюсь совершенно. Была давно-давно и зимой. Сейчас на месяц едем. Никого там не знаем. Пару человек может. Если будет желание, то за месяц возможность встретиться точно можно найти ))

 

о, это недалеко от нас)) мы тоже на севере, параллельная ветка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...