Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Белюша, может, переедает? ну или просто совпадение?

НатальяТ, привет! а я вчера видела тебя в читателях, хотела спросить, куда пропала, чего не пишешь. покупка квартиры и переезд это хоть и муторно, но приятные хлопоты. А вот с работой, конечно, не очень приятно, пусть все обойдется. и с прошедшими 5 месяцами вас.

 

jinia, Соню с умелкой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по ходу точно зубы , такие истерики (( и мы срыгиваем я опять таки же на зубы думаю незнаю правда где связь, но мы вертимся крутимся сгинаемся наверное поэтому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, девочки, никому не в обиду, но со стороны часто кажется, что новеньким, тем, кто недавно пришел, трудно влиться в сформировавшуюся группу.

 

 

Я согласна, практически все новенькие, кто появлялись, опять пропали, потому что старенькие в основном все равно между собой общаются. Но это понятно, я бы тоже скорее всего с уже знакомыми больше общалась.

 

dlyairiwki, я даже читая не могла уже без этой темки, всё интересно, иной раз хочу вопрос задать, захожу и оппа его уже кто-то задал и во всю обсуждают, очень рада что есть мамочки с опытом, даже по лекарствам (свечкам ) пометку себе сделала )))

 

 

Я так же!Поэтому и не писала всю беременность.

 

А насчет растяжек, я наверное единственная у кого в растяжках весь живот! У меня были растяжки, но не много, а за последнюю неделю - две перед родами ими покрылся весь живот, живого места нет. Я перехаживала и ребенок крупный родился. В начале очень переживала, сейчас смирилась. Ребенок важнее всего! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha✿, у меня у сестры так, за 2 недели до родов растяжки весь живот покрыли!

я тоже успокаиваю себя тем,что это ради ребеночка))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha✿, у меня у сестры так, за 2 недели до родов растяжки весь живот покрыли!

я тоже успокаиваю себя тем,что это ради ребеночка))

 

Я когда на дородовом лежала и врачи на осмотр приходили, соседки по палате на мой живот с ужасом смотрели. Ну а так наплевать, мужу я стараюсь свой живот не показывать, жду пока побелеют хотя бы. Но он знает естественно, говорит, что ничего страшного :) А купальник можно и закрытый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я согласна, практически все новенькие, кто появлялись, опять пропали, потому что старенькие в основном все равно между собой общаются. Но это понятно, я бы тоже скорее всего с уже знакомыми больше общалась

Ну не знаю. Я отвечаю на те сообщения, которые мне каким-то образом интересны, вне зависимости от того, кто написал. А старенький-новенький, мы ж все равно все только виртуально знакомы :) кто много пишет, тех лучше и запоминаешь

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет растяжек, я наверное единственная у кого в растяжках весь живот! У меня были растяжки, но не много, а за последнюю неделю - две перед родами ими покрылся весь живот, живого места нет. Я перехаживала и ребенок крупный родился. В начале очень переживала, сейчас смирилась. Ребенок важнее всего! :)

 

а сколько переходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, все мы в первую очередь мамы, и здоровье деток на первом плане. Прочитайте, пожалуйста, у нашей форумчанки, очень хорошего, доброго и светлого человечка, беда, Январенку очень нужна помощь. Даже просто молитвой.

 

http://www.babyplan.ru/blog/131820/entry-204553-podarim-malyshu-tishenke-zdorovoe-serdechko/

 

Господи, храни всех деток!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько переходила?

 

В 41 нед. и 4 дня родила., КС, родовой деятельности вообще не было.

 

Ну не знаю. Я отвечаю на те сообщения, которые мне каким-то образом интересны, вне зависимости от того, кто написал. А старенький-новенький, мы ж все равно все только виртуально знакомы :) кто много пишет, тех лучше и запоминаешь

 

Я имею ввиду, что старенькие друг про друга уже многое знают, про семью, родню и т.д. И естественно больше общих тем, чем с новенькими. Поэтому в сформировавшийся круг общения влиться тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 41 нед. и 4 дня родила., КС, родовой деятельности вообще не было.

 

Ого. Тут с 38 недели многие желали родить (и я в том числе), тяжко было на последних недельках. Так что ты молодец! А вообще воды нормальные были при таком сроке?

 

Девочки, милые, все мы в первую очередь мамы, и здоровье деток на первом плане. Прочитайте, пожалуйста, у нашей форумчанки, очень хорошего, доброго и светлого человечка, беда, Январенку очень нужна помощь. Даже просто молитвой.

 

http://www.babyplan.ru/blog/131820/entry-204553-podarim-malyshu-tishenke-zdorovoe-serdechko/

 

Господи, храни всех деток!!!

 

бедная детка (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha✿, да тема главная тут в принципе одна - детки. А все остальные темки факультативные) главное не стеснялся и участвовать в обсуждениях)

 

 

 

 

бедная детка (((

ага, ужас( и на фотках такой грустный-грустный(

такой маленький, и уже такой несчастный....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальяТ, ну пипец...нельзя такие темы на ночь читать

Бедный малыш...

 

Девочки номер карты там правильный , перевод удался, если кого смутят комменты что номер не тот!

 

ФрекенСнорк, неее, сегодня даже недоедает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После слов "распил ребер" мне поплохело... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас, мне тоже нехорошо стало. Столько пережить предется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого. Тут с 38 недели многие желали родить (и я в том числе), тяжко было на последних недельках. Так что ты молодец! А вообще воды нормальные были при таком сроке?

 

 

Я очень хотела родить в 39 нед., но не получилось!Все методы, которые Вы тут описывали пробовала, и касторку пила, и цаплей ходила и т.д. Вообще никак не помогло, шейка была высоко и закрыта, мне в роддоме даже не пробовали родовую деятельность вызывать, глав.врач сказала только КС, так как срок уже большой был, ну и ребенок крупный. Воды я не видела, думаю, что нормальные были, иначе мне бы сказали. Срок точный, потому что когда забеременела ходила на фолликулометрию и дату овуляции знаю точно.

 

Девочки, милые, все мы в первую очередь мамы, и здоровье деток на первом плане. Прочитайте, пожалуйста, у нашей форумчанки, очень хорошего, доброго и светлого человечка, беда, Январенку очень нужна помощь. Даже просто молитвой.

 

http://www.babyplan....ovoe-serdechko/

 

Господи, храни всех деток!!!

 

Бедный ребенок ( В посте написано, что помощь фондов получить не удалось. Каждый день вижу рекламу о помощи детям, кому тогда она оказывается, если не таким детям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha✿, просто деток больных реально много...в вк есть благотворительный марафон группа

Там помимо подопечного еще ребеночка 3 мелькают, то срочный сбор, то еще что

Все отчетно и наглядно

Ну такие там суммы...атас...

Много деток с онкологией...зайду как почитаю, прям обидно что детям заграницей лечиться приходится и родителям последнее продавать

 

И тоже многие пишут типа просили помощи в фондах-хрен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha✿,  у меня, вроде, после мультика пробка стала отходить, а так да, тоже ничего не брало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Dasha✿, у меня, вроде, после мультика пробка стала отходить, а так да, тоже ничего не брало.

 

Мультик тоже не помог :)

Изменено пользователем Dasha✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Сегодня инет особенно тупит

Сообщение 3 часа грузит.

И в сбербанк онлайн зайти не могу, чтоб мальчику этому денежку перевести ( очень мне его жалко.

А в инстаграм так вообще захожу и фотки не грузит, читаю только подписи ну и лайк иногда сам ставится. Как же грустно без интернета. Но мы видимо на даче до сентября будем жить, все настаивают да и ребенку хорошо. В Москву только по делам будем ездить. Не знаю правильно ли это, ибо муж то в Москве будет и будет приезжать только на выходные. Переживаю по этому поводу. А так Лиле тут бассейн поставим да и комнату нам огромную строят, через месяц наверное уже достроят. Лиля сегодня овала листики на рябины и хохотала, очень ей этот процесс понравился и она оборвала почти всю рябину)

 

Про грудь, я ей всегда гордилась, а тут она вся растяжками жуткими покрылась и висит кошмар как ( не могу на нее смотреть. Муж пообещал починить, но только после третьего ребенка, но я не знаю поможет ли починка, потому что растяжки то никуда не денутся. Операции я не боюсь, хочу быть с красивыми стоячими титями )

 

А подруг после родов у меня одна с института осталась, вот помогает мне академ там продлить, да и пишет всегда. Вот на день рождения приглашает, она на природе будет отмечать, а я не знаю стоит ли с Лилей тащиться на несколько часов, там же и памперс надо будет менять и кормить, веселья то особого не получится. Да и сначала с дачи надо будет уехать, а потом вернуться это часа 4 на дорогу. Но с другой стороны хочется съездить поздравить ее. Вот думаю и не знаю как поступить.

 

 

Всем новеньким добро пожаловать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я ведь тоже собиралась в Питер с 14 по 17. Но едет один муж... На соревнования. Тимоху с собой брать даже не рассматриваю, а с грудью долбаться и сцеживаться желания что-то нет...Короче мечтала о дне рождении в Питере, а останусь одна в колхозе куковать ) мама уезжает, брат уехал уже, муж тоже сруливает...

 

Ну а что не поехать? Я с обоими малыми еду на месяц. Ничо такого. И меня тоже в 4 месяца на Украину катали. А день рождения так отмечать- печалька может быть. Мы вот полным составом отмечали, да день тухлый вышел, потом даже небольшая депрессуха случилась ((( хотя знала что день такой будет, готовилась морально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, Я так к лучшей подруге не попала на др, правда в кафе, но она прекрасно понимает нашю ситуацию. Мы потом съездили и поздравили ее в другой день.

 

blondme, Почему депрессуха?

 

Dasha✿, Мне тоже ничего не помогало, хотя я и ничего не делала)))))))) мульт чз неделю посмотрела как его выложили, папатерапия не помогала, на 5й этаж пешком у нас только можно..помог мне кажется осмотр врача, он был без пристрастей))) но пробка потом начала отходить)

 

Прочитала про мальчика, сама сижу плачу..такой маленький и уже столько испытаний((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sветлик мама Пироженки,  обнадежила про силикон)))) хорошо знать, что если, что - то можно, и пока сидеть на попе ровно)))

 

Мы на начало сентября планируем поездку в Турцию, после праздников начну оформлять паспорт Филиппу. Выбираем отель уже потихоньку. Очень хочу с собой взять кого-нибудь из бабушек, чтоб полегче было, но все тоже работают. Так что скорее всего поедем втроем. Кто-нибудь еще планирует на море с детьми?

 

И мы хотим. Но только в августе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥,  мы планируем. Не так далеко, потому что пока аэропорта поблизости не предвидится. Но пока планирую разок без мужа с родней, а второй и с мужем , и всё с той же родней))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme, если бы был кто-то еще с нами, тогда не вопрос. А так у меня будет голова забита ребенком и никакого отдыха не получится. А если еще дорогу плохо перенесет, по ночам плохо спать и я не высплюсь, а это в дороге измотайся 18 часов, потом еще и обратно столько же... нет, у меня твердое убеждение, что с маленьким никуда не поеду. Будет хотя бы года три, тогда можно будет взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...