Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Элиф, Мишу и Ярика с 5 месяцами))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, мне сосалки тантум помогли, но у Лили на них реакция пошла после того как я по 4 штуки в день сосала и 3 дня, но зато горло вылечила.

 

Всем доброе утро, у нас оно теперь тоже рано, никак привыкнуть ее могу.

Малышей с датками!

 

Я с массажем тоже что то ленюсь, мне кажется все у Лили хорошо и то что я делаю бесполезное занятие )

 

Катя, инет нельзя настроить( сюда ничего не проводят из инетов, тут лес и все. До города Ивантеевка на машине 10 минут ехать...так что мы отрезаны от жизни )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя выздоравливай , Элиф и Ярика с пятерочкой поздравляю !! След пол годика ура !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элифку, Ярика и других малышей с датками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Festulka, lubashkin82, Kry-Sty, Ira515, с датками сладких малышей!!!

 

bagema74, поправляйтесь все скорее!!!

 

Joicen, и мы лежим, ползать отказываемся. Правда крутится и выгибается, поэтому тоже по дивану смещается в разные стороны - не оставишь просто так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярика-гномика и принцесску Элиф с датками!

И других малышат тоже.

 

Как кабачок говорите...эх, у нас шилопоп и 3 секунды не лежит неподвижно. то ему туда надо, то сюда. Он уже научился мобиль сам включать, гы ))) сегодня включил, лежит смотрит, я его взяла кормить, так такой скандал закатил, мол занят был, чего оторвала меня.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

Перечитать вас нереально)) стала мало заходить-времени меньше у меня)) соскучилась даже по всем))

Хамка, привет , тезка)

bagema74, Женечка, все проходит! Эта полоса тоже пройдет. Не навязываю-попробуй в церковь сходить, водичку святую и умываться тебе, мужу, Олежку тоже можно. своей ладошкой по часовой стрелке

 

Малышат с датками! и спрошедшими датками)

Мы чет так руки резко полюбили-лежать совсем -совсем не хотим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, :)

а им скучно лежать))

 

ккстати, начала давать чай ромашку, думала совсем не пьет у меня, в итоге за день 80 мл.

Изменено пользователем bagema74
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала про малыша... Бедняжка, сколько испытаний такому маленькому сердечку((( у нас ведь тоже дефект межжелудочковой перегородки, я писала. Но, слава Богу, без таких проявлений. Кто знает, может, это только пока... Врачи успокаивали, что все пройдет, что нестрашно. А кто знает, что будет. В начале июня идем на повторное эхо кг и на прием к кардиохирургу, опять страшно стало. Плачу(((

 

Девочки, с новыми датками, у кого сегодня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74,  неа, мы еще даже шарик не опробовали ))

что за шарик? ))

 

С датками сладких карапузов!!

 

bagema74,  ой моя водохлеб еще тот, когда даю дормикинд с водой пьет аж причмокивает, думаю мож тоже чаек пора давать. Какой покупаешь и из бутылочки пьет или поилки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И всем приветы,конечно)) я пропащая душа. Связь держу в ВК почти только))) мы тоже ползаем по всему дивану,колбасой крутимся во все стороны. Прикорм что то я не ввожу еще. Хотела кашки давать, а мы заболели и педя сказала что не надо пока,мол голодными мы не выглядим)))

нам тоже педя сказала посмотрев на вес , вы там ребёнка подкармливаете что-ли? Я говорю нет , полностью на гв, на что она сказала ближе к 6ти мес кабачок вводить)

когда меня спрагивают о прикорме , я не знаю даже что ответить, некоторые аж выпучив глаза говорят пора вводить, приучать ребёнка к взрослой еде....а я стою и только киваю головой )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, и мы лежим, ползать отказываемся. Правда крутится и выгибается, поэтому тоже по дивану смещается в разные стороны - не оставишь просто так...

 

а у меня даже не крутится и не выгибается )) положишь на коврик под мобиль - перевернется на живот и начинает хватать все игрухи рядом лежащие. И так может минут 15 лежать, пока не надоест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то получилось ответить с цитатой) урррря ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

сегодня включил, лежит смотрит, я его взяла кормить, так такой скандал закатил, мол занят был, чего оторвала меня.

 

так ржачно написала ))))

 

что за шарик? ))

 

наполненный гелием) к ножке или ручке привязать, и деть занят на некоторое время получением нового опыта))

Изменено пользователем Joicen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а все мыльные пузыри показали лялям?) и такая вертушка воздушная тоже вкатила

о! Спасибо, надо новую идею испробовать )) я всё по игрушка маюсь , что б этакое увлечённое интересное ему купить, ничё не найду в магазе((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

когда меня спрагивают о прикорме , я не знаю даже что ответить, некоторые аж выпучив глаза говорят пора вводить, приучать ребёнка к взрослой еде....а я стою и только киваю головой )))

 

вот тоже не представляю, что уже через полтора месяца прикорм вводить буду))

 

Вика, ты морально готова уже Максика с едой знакомить? Когда планируешь начать? Ровно в 6 или попозже?

Изменено пользователем Joicen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

что за шарик? ))

 

С датками сладких карапузов!!

 

bagema74, ой моя водохлеб еще тот, когда даю дормикинд с водой пьет аж причмокивает, думаю мож тоже чаек пора давать. Какой покупаешь и из бутылочки пьет или поилки?

про шарик Катя ответила

мой как раз не водохлеб, а вот пить начал, но он так пьет...не умеет из соски, елозет по рту, деснами жует и в это время чай и выливается, поильник не пробовала еще, даю бабушкино лукошко ромашку, тк все болеем, фенхель не пил, хипп меллиса тоже не особо пошли, нужно еще раз банку купить, может оценит сейчас

Прочитала про малыша... Бедняжка, сколько испытаний такому маленькому сердечку((( у нас ведь тоже дефект межжелудочковой перегородки, я писала. Но, слава Богу, без таких проявлений. Кто знает, может, это только пока... Врачи успокаивали, что все пройдет, что нестрашно. А кто знает, что будет. В начале июня идем на повторное эхо кг и на прием к кардиохирургу, опять страшно стало. Плачу(((

 

Девочки, с новыми датками, у кого сегодня!

все будет хорошо, малыша очень жаль, до слез

 

о! Спасибо, надо новую идею испробовать )) я всё по игрушка маюсь , что б этакое увлечённое интересное ему купить, ничё не найду в магазе((

тогда первым делом шарик)

 

а вот эту вертушку он перевернул и палку нажевывает...ниче ты мама не понимаешь) другая сторона круче

 

вот интересно, маме рассказываю что-то, она говорит, а ты этого не делала и этого, я смотрю я была идеальным ребенком)))) в розетки пальцы не сувала, спала в своей кроватке, не капризничала - это папа рассказывал, не просила что-то купить, читала всегда, ну постарше ясно

 

чую кто-то что-то не договаривает :D

Изменено пользователем bagema74
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, у нас еще шиповник на ура идет.тоже бабушкино лукошко. когда жарко было выдуд ок 320 мл.... водохлеб

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы Катя и Света, соответственно Веруни и Илюши, радуйтесь последним спокойным дням. Ибо теперь не отойти от ребенка, который на месте не лежит, а елозит, крутится, вертится, передвигается.... Все будет и у вас! Не торопите землю)))

 

Всех сегодняшних именинников очень поздравляем!! Вас так много! Сад именинников, прямо! Не болейте! Растите! Развивайтесь! Улыбайтесь!

 

Женя, поправляйся, Олежика береги сладенького!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы эти чаи даете, про которые говорите - они сладкие? А то я не покупала, даже и не знаю, что за состав. Я почему-то побаиваюсь своему давать сладкие, и так пузан он у меня:)

И с прикормом тоже никак не решусь, наверное, только с 6 месяцев начну. Не представляю его с ложкой во рту уже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥, Нет конечно, они без сахара специально же для маленьких)

 

dlyairiwki, Та начинаешь же думать, что что-то может не так с нами))) у знакомой на месяц старше так он с четверенек сел уже!

А мы и игрушки даже не хотим брать на животе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥,  я покупала бабушкино лукошко, они идут как обычные пакетики, завариваешь и в бутылку переливаешь! Да и один раз заметила что бутылка простояла день вкомнате, потом я сама попробовала и мне показалось что чай как то киснуть стал и не понравилось то что чай из пакетиков (знаю то что в пакетиках чай, это большинство мусор), так и стоит , дам только если цж когда ромашка прям нужна будет для горла (за неимением чего либо другого в нужный момент) , я такая мать , что про запас редко что бывает из лекарств) только вот свечи в холодильнике лежат и нурофен детский , ито всё было куплено когда болел мелкий)

 

Может девочки какие то уже готовые чаи покупают, я не заю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, я сама ржу с него, деловая колбаса )))

Энн♥, Аня, не плачь. У малыша из январят сразу был прогноз неблагоприятный. А у вас все хорошо, и вес вон набираете. Я тебе уже писала, что у меня такой диагноз был, выявили его не помню уже лет в 12 что ли, может в 10, тогда то узи не делали с рождения, заметил педиатр шумы в сердце. Тоже говорили про операцию то, се. А в итоге все с возрастом заросло, когда прошел период бурного роста, сейчас все ок с сердцем.

А чаек я покупала хипп в пакетиках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот интересно, маме рассказываю что-то, она говорит, а ты этого не делала и этого, я смотрю я была идеальным ребенком)))) в розетки пальцы не сувала, спала в своей кроватке, не капризничала - это папа рассказывал, не просила что-то купить, читала всегда, ну постарше ясно

 

чую кто-то что-то не договаривает :D

 

Ага, вот и у меня так же ))))) хотя сама лично помню как папа по попе ремнем шлепал и в саду частенько родителей из угла встречала ))))

Плохое быстро забывается. Особенно шкоды своих детей )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хамка, у меня на чае написано, что готовить надо каждый раз новый перед употреблением, ну как себе ))) ты же сама не станешь пить чай, который день простоял. я так и готовила, ну раз в день правда 100 мл. пил хорошо. Но это только когда мы болели, а сейчас врач сказала давать просто водичку и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...