Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

 

Вот и я прочитала сейчас в интернете состав этих чаев, там глюкоза. Но с другой стороны, в грудном молоке - лактоза, тот же сахар ведь. Надо и нам начинать пробовать, на прогулку с собой можно брать.

а чтоистрашного? Это не те дозы, чтоб бояться сахара. Весь цивиллизованый мир дает деткам эти чайки.

Для прогулки самое оно. Особенно летом в жару. Можно и грудь конечно дать, но чаек тоже имеет право присутствовать в рационе гуляющего ребенка)

 

Может у нас какая-то некачественная жопа попалась, но я сама ее не каждый раз могу так ударить, чтобы она сработала. Пойду тоже прицеплю, вдруг у ребенка лучше получится.

А у нас на этом коврике другой прикол - он ловит утку и держит ее одной рукой, а другой брынчит по ней, как на гитаре ))

да, наверное ваша заторможенная жопа. Моя от несильного удара включается

девочки, а у вас бывает такое, когда ребенок уснул, интуитивно стараетесь вести себя тише и как назло что-нибудь роняете, или еще что-то, в общем неловко делаете много шума? у меня постоянно так :Crazy:

мне кажется, что когда ребенок спит, ты просто обращаешь внимание на все шумы, а когда не спит - то многое пропускаешь мимо ушей так сказать, не замечаешь. Но закон подлости конечно никто пока не отменял))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы научилась из слюней пузыри надувать и как кончики птррру делать , так сегодня целый день и проводим , мы тоже пока не ползаем , сегодня с подругой крестильные наборы выбираем , не думала что так сложно ))

 

Мы сегодня первый раз выпили 100 мл ромашкового хипп, до этого только глоток и плевалась , давала разные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha,  хи, мы так тоже делали, пока зубик не проклюнулся. Щас не делает так, и вообще, слюни перестала пускать!

 

Кстати, Элифку и Ярика с 5 месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элиф, невестушка, с пятерочкой!

Ярик, Мишаня, малыши, и вас с пятерочкой!))

Всем здоровья!

 

Не перечитаю вас...мы сегодня в особом припадке...даже гуляли утром с дикими воплями...когда ж моего фрэнда отпустит... Выматывает ужас как

 

Воду пить стал из бутылки...

 

Поставила прогулочный блок на нашу коляску

После Индюшки тяжелая пипец..как я ее с люлькой то лихо таскала..ума не приложу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, ага, тоже пузыримся)) и тпруууууу делаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы эти пузыри и тпру уже давно делаем, а зубов все нет. Так что не признак)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler,  не-не, я не имела ввиду что это признак, я просто написала что до зуба делала так, а после почему-то перестала.. А мне так нравилось!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, всем привет! Именинников - с бёздиками, здоровья, улыбок, новых умелок и открытий!!!

 

Мы с ТО. Вес 8600, рост 70. Я была в приятном шоке - за чуть больше месяца - 7 см прироста. Были у новой педи, она пролистала нашу карточку и удивилась, что нас не посылали к узким спецам - мы прошли тольк хирурга и УЗИ ТБС. Выписали нам направления к окулисту, невропатологу и на НСГ, в среду на повторный пентаксим. Хочешь рассмешить Бога - расскажи о своих планах. Во вторник выхожу на работу, а на среду прийдется писать на один день за свой счет. Ппц, представляю реакцию... А, пох...р, ребенок дороже.

Зубки еще не проклевываются. Научились делать хррр - скопить в горлышке слюну и на вдохе захарчать.

Изменено пользователем НатальяТ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальяТ, какие вы высокие)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, пока читала вас много хотела написать, а как дочитала все в голове смешалось... еще инет этот дурацкий...

Пошла мороженое съем да вареники лепить надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только что чисто случайно заметила эту темку... ну и ну!

Напишу тут, вдруг кто еще не знает.

Внизу под всем сообщениями, там где постраничная навигация, есть ссылка "Следующая не прочитанная тема", если на нее нажать, то попадаешь на первое непрочитанное сообщение следующей непрочитанной темы. Очень удобно и ничего не пропустишь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Festulka, lubashkin82, Kry-Sty, Ira515 с датками ваших сладких малышей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О вспомнила, от поноса хорошо лопедиум и фосфалюгель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Ходили мы со своим насморком к другому педиатру и с целью взять направление к лору. Она посмотрела на нас с выпученными глазами и грит, а почему ваш педиатр не написал? я говорю, так вот к вам отправили...в общем чудеса, сталкивались ли вы когда-нибудь с тем, что один врач другого подстебывает прям, так ехидненько отзывается??? кинула пару нелестных комментариев нашей педе, потом нас выслушала, обглядела нашего воробушка и грит никакой лор вам не нужен...выписала альбуцид капать, после того, как промою аквамарисом и соплесосалкой уберу козюшки. Типа слизистую подсушить. И еще сказала, что до зубов нам как пешком до Китая (((( вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikulya-Kaprizulya, подстебывания- не гуд! Есть профессиональная этика. И если человек её не придерживается - повод задуматься. Между коллегами такие вещи допустимы, ясное дело, но не первым попавшимся пациентам однозначно! Не базар все таки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  заманивает к себе наверно)))) как на войне, всеми средствами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю я не одна такая,кто прикорм еще не вводит))) а то мама всю плешь проела,что еще в 4 мес надо было начинать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  заманивает к себе наверно)))) как на войне, всеми средствами

капец, если действительно так...

 

Fartyna_Syper_Mama, не одна, не переживай!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот.. Хотела сделать клубничный пирог на завтра. А мороженой клубники меньше, чем требуется... Как думаете, если мандарины добавить, нормально будет?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, не, мандарины к клубнике лучше не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот.. Хотела сделать клубничный пирог на завтра. А мороженой клубники меньше, чем требуется... Как думаете, если мандарины добавить, нормально будет?)

 

лучше мандарины без клубники тогда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю я не одна такая,кто прикорм еще не вводит))) а то мама всю плешь проела,что еще в 4 мес надо было начинать

ко мне бабушка пристает с яблоком. Что типа пора уже. Раньше вводили :girl_mad:

А я думаю - куда торопиться.. В планах начать с 6 мес с овощей. А там как получится по обстоятельствам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ко мне бабушка пристает с яблоком. Что типа пора уже. Раньше вводили :girl_mad:

А я думаю - куда торопиться.. В планах начать с 6 мес с овощей. А там как получится по обстоятельствам

 

правильно думаешь)) в масштабах целой жизни начать прикорм не в 4, а в 6 месяцев - такая мелочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, в мск фишка новая, можешь выбрать к кому из врачей пойти, не важно взрослая пк, детская или жк...соответственно чем больше к тебе пришло, тем больше зп

Они за каждого бьются сейчас

Даже моя невменяемая педя в пк со своей более невменяемой медсестрой и те прям поменялись

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, я к тому. опять же, что кто может сказать, если у всех по -разному? у кого-то шашлычник позавидует, а у кого-то нифига

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...