Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Напишите в двух словах как прошли роды и как идет ГВ.

Схватки прошли быстро, 3 часа до полного раскрытия, правда не знаю со скольки, подозреваю что уже сразу было сантиметра 4, т.к проможутки по 2-3 минуты.

Потуги были долго, больше часа, ставили капельницу, слабая потужная деятельность.

Больше капельниц не ставили, матка потом сокращалась отлично, на 4 день на узи сказали что уже как новенькая.

Молока сейчас хватает, между кормлениями грудь сильно не нагрубает, даже почти мягкая, но во время кормления аж фонтанами бьет, причем с обеих... Когда уже перестанет, столько прокладок перевела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамульки-красотульки!

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, с неделькой))

 

Спасибо, Жень! а у вас уже 2 было)

Девочки, у меня вопрос к тем у кого нехватка молока а также к тем у кого его очень много.

Напишите в двух словах как прошли роды и как идет ГВ. Была ли стимуляция или роды абсолютно самостоятельные. Быстрые или нет?

 

у меня много молока-естественные роды за 6 часов без стимуляции. из сокращающего ничего не кололи

 

Девочки подскажите мне на всякий случай-что все-таки лучш от газиков и коликов млышу? куплю что бы было. есть эспумизан

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики мамочки,всех с Новым Годом.Скажите сколько раз в сутки какают ваши малютки.Потому что мой сынулька до месяця какал раз в день по-утрам ,а вот после месяца раз у три дня начал какать и то так как то ему сложно бывает что аж дуется,я что то начинаю волновася.

 

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, я своему давала эспумизан так у него прыщики появились налице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки подскажите мне на всякий случай-что все-таки лучш от газиков и коликов млышу? куплю что бы было. есть эспумизан

я писала выше,даю саб симплекс, но там одно действующее вещество с эспумизаном...поэтому смысл, пробуй его сначала...и бэьи калм, но это типо укропной водички с чем-то там еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что она если хочет остатся с мамой и братиком должна в5сти себя хорошо1

звучит ужастно! А если повела себя плохо, то мама выберет братика...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам эспумизан вообще не помог, такие газы были мы тоже беби калм и сейчас вот еще Плантекс попробуем я вот все читаю читаю про колики и животики, раньше трех месяцев надеяться и не на что .... Пока не сформируется жкт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, про ваше переворачивание. Это необязательно тонус. До 1 месяца включительно у деток здоровый рефлекс - потягивание. НЕврологи проверяют его, поглаживая спинку. Ляли должны выгибаться. Но могут и сами, и когда они потягиваются-выгибаются, то переворачиваются часто на бок, а оттуда уже на пузо. Короче норма или нет - сама ты не определишь.

 

а я ем шоколадки не целую плитку, но ем)

а я съела 2 конфеты, обсыпало полтела. Уже больше недели сыпь не уходит :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у сына на нутрилон была аллергия. Перешли на хипп-все чисто. Дочку счас на Нан посадила..на лице похожая сыпь как у сына была ( вчера перевела ни хипп-наблюдаю. Производитель один у нутрилона и нан..че-то моим детям нестле не подошел.

 

Насколько я знаю, производители разные. Нутрилон - это Нутриция (входит в состав Данон), Голландия, а Нан - Нестле, Швейцария.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай тут утром засохшую кровь обнаружила там

про пупок. У заживших пупочков там внутри есть эти не отпавшие корочки. Нам педиатры говорят дома размачивать и ватной палочкой убирать их.

(пока до форума добралась. наверное тебе уже ответили )) ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещество в саб симплекс и эспумизан, семитекон, не всасывается организмом, действует локально в кишечнике и выходит с какашками неизменно. Я капаю на соску, кап 5 получается. Нам достаточно и плюс соска вкуснее так он момент засыпает и успокаивается. Кстати нам очень чай плантекс еще помогает.

 

Девочки, у меня вопрос к тем у кого нехватка молока а также к тем у кого его очень много.

Напишите в двух словах как прошли роды и как идет ГВ. Была ли стимуляция или роды абсолютно самостоятельные. Быстрые или нет?

Почему спрашиваю, пытаюсь сложить картинку. В первые роды мне ставили капельницу, молока было мало (гормон то тот же). Во вторые роды мне кололи окситоцин матка не сокращалась, кормила получше чем первую но тоже с нехваткой и мне еще выписывали окситоциновый спрей который помогает оттоку молока. В эти роды было больше всего капельницы и молока меньше чем в прошлые разы.

Мне просто интересно как для будущего мед работника даже понять, есть ли действительно связь, если организм не вырабатывает достаточно окситоцина для раскрытия шейки в родах и для сокращения матки, может ли быть так что этого же гармона не хватает потом как бы патологически для грудного кормления.

Спасибо заранее тем кто ответит :)

шейка не открывалась сама, стимуляция мефипристоном, окситоцин для сокращения потом кололи, но его всем колят, как я поняла, в родах не ставили, молока хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фсё! Нет сил дочитывать последние 10 страниц. Надеюсь, у всех всё хорошо! Только с докормом у нас как-то много мамочек получилось в группе.

 

Всех с наступившим! Пошла повышиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а соску у вас как берут,тоже ненадолго и по настроению?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Насчёт родов,ЕР,первые дольше,капельницу ставили,вторые скорые,раскрытие быстро,капельницу с окситоцином поставили уже после родов для профилактики из за анамнеза,хотя матка всегда нормально сокращалась. Молока вроде хватает,старшая до 1,5лет на гв,посмотрим сколько младшая прибавила.

Может не только в окситлцине дело...ещё пролактин

Кстати,грудь у меня уже не наливается почти,молоко уже вырабатывается в ответ на сосание.Так что с помощью молокоотсоса неправильно определять количество молока.Может им так не получиться стимулировать грудь чтоб вызвать прилив молока,а ребёнок может.Ну у меня так.

Девочки,у кого молока мало пробуйте дополнил.питание для кормящих,типа Лактамила,Юнона,Млечный путь,почему нет,тоже в помощь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики мамочки,всех с Новым Годом.Скажите сколько раз в сутки какают ваши малютки.Потому что мой сынулька до месяця какал раз в день по-утрам ,а вот после месяца раз у три дня начал какать и то так как то ему сложно бывает что аж дуется,я что то начинаю волновася.

 

До 2 недель какала по 7-8 раз в день, сейчас 1-2 раза в день.

 

Kry-Sty, про ваше переворачивание. Это необязательно тонус. До 1 месяца включительно у деток здоровый рефлекс - потягивание. НЕврологи проверяют его, поглаживая спинку. Ляли должны выгибаться. Но могут и сами, и когда они потягиваются-выгибаются, то переворачиваются часто на бок, а оттуда уже на пузо. Короче норма или нет - сама ты не определишь.

 

 

Да да именно она потягивается или когда плачет выгибается и перекатывается на бок, а пото на живот. Но это случайно происходит. Так что я тоже подумала, что это ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,у нас внутри пупка есть такая сухая болячка,вот кровила на днях,мне кажется может сильно наковыряла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, а у нас тут продается такой Lactamil понять не могу он для лактации или так просто витамнизированная смесь для мам.

Ссылки скрыты.

 

еще такой напиток продается, но как то в аптеках его не видела, только в интернете. может стоит заказать.

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики мамочки,всех с Новым Годом.Скажите сколько раз в сутки какают ваши малютки.Потому что мой сынулька до месяця какал раз в день по-утрам ,а вот после месяца раз у три дня начал какать и то так как то ему сложно бывает что аж дуется,я что то начинаю волновася.

 

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, я своему давала эспумизан так у него прыщики появились налице.

ооо моя тема))) вот какал по 3-4 раза в день а тут уже второйдень 1 раз в днь. блин меня это заботит-но сын спокойно спит, без каприз.

Прыщики от Эспумизана?

 

bagema74, у меня берет норм, но по настроению. как нодоедает просто выплевывает и без нее спокойно лежит. но у меня взял только латексную (прозрачная такая) нук ортопедич формы. другие не брал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, про покаки актуально, я уже тоже думала почему стул стал меньше раз, видимо это нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty,у нас не такой,в нашем экстракты лактогонных трав есть Галена,фенхель,ещё что то,напиток в бутылочках не видела.

Ещё морковь способствует лактации,я люблю салатик из тертой сырой моркови со сметаной,можно йогуртом заправить,и тертым сыром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, про покаки актуально, я уже тоже думала почему стул стал меньше раз, видимо это нормально

 

ну да, со временем становится реже.

 

Kry-Sty,у нас не такой,в нашем экстракты лактогонных трав есть Галена,фенхель,ещё что то,напиток в бутылочках не видела.

Ещё морковь способствует лактации,я люблю салатик из тертой сырой моркови со сметаной,можно йогуртом заправить,и тертым сыром

 

значит у нас не такой лактамил. Трав там нет, а просто как молочная смесь разводится и пьется как молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, мой не против соски. И засыпает с ней, выплюнет и дальше спит. И когда ходим на руках тоже может мусолить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, ага, спасибо, поняла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а соску у вас как берут,тоже ненадолго и по настроению?

Берет. Успокаивается. И выплевывает. Иногда ну никак не заставить. Но редко. Это когда есть хочет, а я , глупая, резину вместо сиси сую))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так, а плантекс вы как завариваете? 1/4 пакетика? сами не пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, плантекс делаю по инструкции, пакетик на 100мл. Пою вместо воды весь день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...