Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Энн♥, и вас с Филиппом с пяторочкой!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, мы на улице 2-3 часа всего, смесь не кушаем, по этому когда вспоминаю,то даю вит д

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления!! Леруся сегодня весь день сияла прям как настоящая именинница, а под вечер как растроилась.. То ли зубы, то ли магнитные бури, то ли всё вместе

 

Я вит Д даю, педя сказала не отменять, пофиг на солнце. Но я поняла у нас не хватает его

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, дамы. Что-то выпали мы с этими майскими... Всех прекрасных именнинков вчерашнего и сегодняшнего дней с датками! Ура! Растите на радость мамам и папам!

 

Я как человек с кучей травм детства с детской стороны баррикады до сих пор считаю, что лучше развестись, чем травмировать психику ребенка. у ребенка есть и навсегда будут и мама, и папа. И будут они его продолжать любить, но дома не будет лишних слез, скандалов, неприятных ситуаций и тп. Можете хоть стопятсот раз в меня тапками кидать, в этом я не преклонна. То, что пережила я, в браке двух несовместимых людей, врагу не пожелаю лютому самому. Отсюда моя категоричность в этом вопросе. Или мама с папой любят друг друга и вместе любят детей, или любят детей поотдельности и кого там они еще хотят любить. И не выносят мозг ни друг другу, ни своим детям!

 

Это я не по вашему вопросу, Жень, это я в общем, о своем отношении к разводам. У меня муж разведен был, когда мы познакомились. У них с женой были просто разные взгляды на жизнь, цели, ценности. Она хотела гулять, а он детей. И каждый имеет теперь то, что хотел. Просто не вместе.

 

Тьфу, плохой я советчик, всё о своих баранах)))) я так Олежика вашего люблю. Он такой кукольный. Такой классный. Такой красивенький, сладенький мальчик. Как можно к такому домой не спешить?? Без боя никто тебя не отпустит, так что если вдруг надумаешь когда-нибудь уходить, будь готова к тому, что останавливать тебя могут по-всякому, и похлеще, чем раньше. Уже же не одна ты. А сыночку-кровиночку уносишь. Но пока же до этого не дошло. Значит, думать рано. Сама до года Олежиного говоришь, а за полгода еще много всего может произойти и измениться. Надеюсь, в лучшую сторону. Больше времени со смерти пройдет. С долгами можно уже будет разобраться за такой период. И что там еще за проблемы... Все может решиться!!! Сын ваш будет расти, и радовать его, и никуда ему не будет хотеться, кроме как к вам;);)

 

Вот это я настрочила. Философ, ё моё))) кто Б меня пнул убираться. Я ребенка сдала сегодня. С утра борща наварила, котлет, отбивнушек наделала... Вот теперь лежу не могу встать))) а пол себя сам не помоет)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы выпали ) спасибо всем за поздравлялки! Всех вчерашних и сегодняшних малышей с датками!

 

К нам вчера папа приехал, мы перестановку в комнате делали, чтоб жить было нам лучше, манеж собрали и за матрасом в него ездили, параллельно зашла в глорию джинс и купила Лилечке 2 юбочки джинсовые, панамку и костюмчик. Еще бабушки подарков привезли, вечером торт испекла и борщ на мангале сварили, в общем отметили как надо ) сегодня фотографироваться будем и папу провожать на работу.

 

Витамин Д я не даю и не давала, считаю, что прежде чем давать надо сначала анализ сдать на этот витамин и выяснить есть ли его нехватка у ребенка, а то любят у нас все для профилактики, а д совсем даже не безобидный витамин.

 

Женя, советовать что-либо сложно, просто зиму пожелать тебе сил и терпения. Все будет так, как должно быть и ничего из того, что не должно.

 

Рецепт профитролей знаю, если Вика не написала, то напишу. А то тема еды не грузится

 

Еще про витамин Д. Помните, что детки его получают и в тени, не надо им солнышко на лицо.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за отзывчивость и советы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы всем привет!

только-только перечитала вас)

малышей сдатками)

у нас все норм, улыбаемся., вертимся, капризничаем, орем-все как у всех))

bagema74,

Женя... вот столько сло бы тебе сказать, но приберегу для личной встречи....но ты написала (даи помню я оказывается) что у вас и до женитьбы и сына все было не оченьгладко, а с рождением сына на него новая ответсвенность повисла..... А еще есть такие люди-человеки, которым нужен некий драйв в отношениях, т.е их реально подстегивает только тогда когда происходит какой-нибудь психологический накал.... пка все у вас тихо-мирно, он не ценит, только ты хвост пистолетом-он опа!! тут как тут, цветы, признания-все как и положено.

а еще ты Жень оооочень терпеливая!!!! в этом ты молодец) на самом деле мне кажется что ты уже примерно решила что со всем этим делать-определила временные рамки, дав ему шанс в полгода.

Долги... это все решаемо, и ,конечно, не самое главное.

Другая баба-да ты же у него первые и единственные адекватные отношения!! если только флирт. не не верю я в бабу

Согласна с мнением девочек-человек очень редко меняется. К соалению убедилась на своем примере-нифигу у меня муж не поменялся-домой на крыльях не летит..Можте я категорична, но на мой взгляд тут 2 варианта-либо ты принимаешьи соглашаешься с таким укладом жизни ( читай с такой ролью, пример у тебя есть), либо будешь постоянно себя уговаривать, его оправдывть и "вручную подкрашывать" роховыми красками жизнь.

А вообще дай Бог чтобы все наладилось и вы жили душа в душу! искринне тебе этого желаю

 

..

 

ДЕвочки, а у всех лыська на затылке заросла??? Что-то у нас вообще ни одной волосины там не выросло, так потерстость и осталась... уже переживать начинаю, не останется ли так навсегда? :sorry:

у нас лысина.... ам такой ежик на ощупь, но все равно лысина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно я сюда со своими профитролями? А то Юля в еду не может посмотреть. Тесто вроде получилось. Но проблемы при выпекании: если пеку на бумаге, то дно у профитролей отрывается когда пытаюсь их снять с бумаги (( по форме и остальным параметрам вроде норм. Второй раз то же тесто, духовку хорошо разоргела, пекла без бумаги, на противне смазанном маслом. Дно не оторвалось, все хорошо, но не сильно поднялись, как оладьи. В чем проблемы то?

 

Девочки, п по рецепт, напишите все-таки как вы делаете. А то может и с тестом накосячила. Может в личку, чтобы эфир не засорять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуф. Убралась. Теперь кто бы пнул в гости к бабуле сходить? Пока дочи нету. А то старенькая больно. Каждый день на счету. Сейчас соберусь с мыслями и порулю)

Кстати, ногти сделала я-таки вчера) с 11 до часу была в салоне. Все это время Полик папе "чинила" барабанные перепонки. У бедного моего мужа голова до вечера болела. Сказал, что тяжелая это работа, быть мамой) и какой я молодец))) надо почаще их вместе оставлять)) но не получается(( работа((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, :razborki-85:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а вы еще витамин д даете? Ведь солнце уже. Мы вот 6 часов в день на свежем воздухе, да и смесь на ночь кушает, я уже не даю его давно, а может зря?

Я даю 2 капли , врач сказала обязательно , и не смотря что смесью
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вит.д.- мы пьем вигантол по 2 капли без перерыва на лето, ортопед-узист сказал обязательно из.за того, что углы тбс на одной ножке разные. Дисплазии нет у нас, но пока не придут в норму углы - пить в обяз.порядке.

Лысина на затылке есть. Она зарастать начнёт, как ребёнок станет меньше лежать, а больше сидеть или ползать, т.е. вытирать когда перестанет.

Изменено пользователем tanya_nansy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme, я скинула в тему о еде ссылку на рецепт. У меня все получилось и не рвалось. А вообще проблема может быть в бумаге.

 

У нас лысины нет. Витамин Д даю сейчас по 2 капли, летом врач сказала давать по 1 капле, тк северный район и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Энн, Вадиковна, с пятерочкой вас и малышей!здоовья!!!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Витамин Д даю, по 1 капле. Лысина есть на затылке))

 

Про незнакомых людей.. Моя начала плакать, когда к свекрови приезжаем)) Она женщина громкая, моя кроха начинает плакать)) На незнакомых тоже плачет, но не на всех. Мужикам улыбается))

Я вам больше скажу, уже второй раз выходя из ванны с полотенцем на голове, мой ребенок меня не узнает и начинает орать))

 

 

А еще мы начали сосать большой палец когда засыпаем(( Печаль((

 

 

bagema74, вот столько сказать тебе хочется)) Мы с моим первым мужем тоже долго были вместе, 10 лет. Мама моя весь мозг мне вынесла, женитесь уже наконец-то, сколько можно. Ну поженились, ну через 4 года после свадьбы все равно мое терпение лопнуло. Я тоже очень терпеливая, даже слишком)) Он все время был на работе, я все время одна дома, выходные, праздники, к друзьям, я все время одна. Иногда я задавалась вопросом, а замужем ли я?)) Да много всего было... Поэтому я понимаю как тебе одной тяжело, еще и с ребенком. Разводиться не призываю. Меня сильно смущает тот факт, что у женатого мужика телефоны с паролями.. Зачем?

Держись, милая!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jinia, спасибо)) да, пароль мне тожен не ясен совсем и наводит на определнные мысли, то ли отрывается сейчас за наше прошлое, ему мне кажется иногда прям нравится если я начинаю что-либо подозревать, а как я что-то делаю так сразу куда пошла к любовнику? что уже нашла кого-то? вот реально по себе не судят

про полотенце насмешила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамин Д даю, врачи сказали мол пока 45% тела открытыми не будет - давать

Но я иногда забываю, когда зоопарк крутит - вертит меня...

 

Последние три дня ржет над всем)) палец покажи - уже смешно

А еще полюбил наши ноги)))

Прям зависает

Наши это мои и мужа бггггг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, ты так его самолюбие тешишь, когда подозреваешь))

 

А мой муж на днях меня Юлей назвал... И в его ближайшем ежедневном окружении Юль нет.. Вот печаль... Что думать? Хз...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme,  может бумага плохая? А на смазанном маслом не поднялись скорее всего из-за масла.

 

Тесто нельзя ни в коем случае взбивать венчиком. Я мешаю ложкой или венчиком вручную.

Рецепт 100 гр масла растопить, 0.5 ч.л соли, влить 1 стакан горячей воды, все смешать, как смесь закипит добавить 1 стакан муки медленно и постоянно размешивая, чтоб не было комков. В чуть остывшее тесто (еще теплое ) влить по одному 5 яиц. Каждое хорошо и быстро перемешать. Выкладывать по одной чайной ложке. Выпекать до золотистого цвета. Начиняю я сгущенкой с маслом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, с даткой малышку!

И Филлипочка тоже поздравляю!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jinia, спасибо)) да, пароль мне тожен не ясен совсем и наводит на определнные мысли, то ли отрывается сейчас за наше прошлое, ему мне кажется иногда прям нравится если я начинаю что-либо подозревать, а как я что-то делаю так сразу куда пошла к любовнику? что уже нашла кого-то? вот реально по себе не судят

про полотенце насмешила)

У моего мужа тоже пароль, но я его знаю. Сказала, что иначе тоже поставлю и не скажу какой:) так что мы знаем пароли друг друга и спокойно берем телефоны и смотрим, если вдруг приспичит. Раньше думала, что так нельзя. А сейчас ничего, ибо нефиг... А то так вечно дергаться, что там скрывает, а я вообще подозрительная))

Жень, попроси его по-хорошему, пусть скажет свой пароль, если ему нечего скрывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет родителей полностью поддерживаю Дашу. Лучше разведенные родители, чем при полная, но несчастливая семья. У нас родители всю жизнь живут как кошка с собакой. Постоянно ругаются. Мы с сестрой всю жизнь мечтали чтобы они развелись и мы все жили спокойно. А из-за постоянного напряга дома мы были закомплексованные, забитые дети, которые вечно сидели и всего боялись. После школы уехали учиться в другой город и только тогда начали социализироваться и приходить в себя. Родители сейчас правда лучше стали жить, но какой ценой

 

А сын не узнал мужа, когда он с прошлой вахты приехал. Плакал и не шел к немму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня дамский угодник растет, как увидет женщину любого возраста, так улыбка во весь беззубый рот.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, вот и у нас в семье такая же ситуация((( Уже 33 года живут как кошка с собакой((

 

У нас доча папу тоже иногда не узнает, когда он с работы приходит. Особенно если в куртке, или одежде новой какой-нибудь. Так она его каждый день видит. А у вас месяц не видел, конечно забыл))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня был один длинный сон в 5 часов почти, посмотрим во сколько парень уснет, так как спал с 2 до 7 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...