Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Прочитала в вопросах, про облизывание сосок если грязные. А вы облизываете?

Нет конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет))

у нас похоже зубы лезут, вчера орал и успокоился после дентокинда, приходила сестра мужа, он ее так любит,хотя редко видит, ее голос его завораживает и он сразу лыбится, я даже позавидовала секунду)))

 

дома война, встала теперь моя семья, они обычно не лезут, а мама так всю жизнь мужа моего любит и защищает, а теперь всё...в общем кирдык дома, но есть плюс, я худею))) ну не хорошо конечно из-за нервов худеть

 

Маша, Сашеньку с датой!!!

 

☆ツ magicum ツ☆ и вас с датой)

Изменено пользователем bagema74
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Сашеньку с даткой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, про облизывание сосок - ужас ужасный!

Всем привет!

 

bezdna111, с даткой Александра!)

 

bagema74, а че война дома? В ж отдельно живете, не?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас похоже Златик заболела(( опять, хлипкая какая то, Василиска крепче была.

Прочитала в вопросах, про облизывание сосок если грязные. А вы облизываете?

 

И да, сиськи вк ужасны, бр. Хорошо что у меня маленькие))

Если соска лежит долго без крышки, или упала, или соприкоснулась с диваном, например, то мы с мужем облизываем. С самого рождения так. Да. А что ты там прочитала?

Пусть златун поправляется!

Мы сами вот в ряды, сопливых. Второй день пошел. Что с этой погодой не удивительно. Хрюкаем. Промываю. Отсасываю. Вопрос, кто-то кроме меня отсасывает сопли грушеподобным аспиратором? Или все типа как отривин бэби?)

Как это мы еще не подымали тему соплей)) без нас никуда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, а че война дома? В ж отдельно живете, не?

мы отдельно, но никоо не отменял собрание мамы и папы, бабушка звонит, мама уже с утра)) я про это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, кто-то кроме меня отсасывает сопли грушеподобным аспиратором?

Я пыталась, только не особо получалось.

Мы жгутиками справлялись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, с пятерочкой Сашу!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, я, когда сопли

 

А у нас похоже Златик заболела(( опять, хлипкая какая то, Василиска крепче была.

Прочитала в вопросах, про облизывание сосок если грязные. А вы облизываете?

 

И да, сиськи вк ужасны, бр. Хорошо что у меня маленькие))

нет, муж облизывал, после того, как ребенок заболел ротовирусной я запретила кому-либо что-либо облизывать)))

мама моя в шоке была, что такого не помнит совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, не облизываются ничего... Но мы и без соски))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, не, мы не облизываем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я пыталась, только не особо получалось.

Мы жгутиками справлялись

У нас прям таааааааам хрюкает. Жгутиками туда можно достать? Хм.... Надо и это попробовать. Я промыла вчера. Сегодня пару раз. И закапала детским називином. А то без него реки соплей. Жалко дочу.

 

Мы тут одни "облизуны"?)))) я даже как-то не задумывалась и не придавала этому значения. У нас большая семья и все всегда облизывали и столовые приборы,и соски, перед тем, как дать ребёнку, если чистота по каким-либо сомнением)) я думала, так у всех)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, Во рту полно бактерий, может инфекций, не нужных маленькому ребенку.. Я лучше пойду промою под краном соску.

 

Чище от этого соска не станет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за поздравления) нам приятно.

Вчера отдела на два часа хаггис элит софт и снова попа красная. Ох уж эта нежная кожа. Пока только в меррисах хорошо. Ночью спит плохо, и дентокинд не помог. Что беспокоит - не пойму. Просыпается и орёт истошно:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111,  с именинником! Побольше ночного сна! Поменьше слёзок!!!

 

Sveetlik,  у нас кто болеет, тот не облизывает, а так - зараза к заразе не липнет)) уже пять месяцев организм Полюшки знаком с нашими бактериями и переучиваться не очень как-то. Я на автомате облизываю)) поменьше тапок, пожалуйста;);)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поржала вчера про соски. Бп поделился на облизунов и нет. Для меня дико это, у нас просто не делали так в семье. Я в шоке была когда свекровь говорила что обгрызала ногти младенчикам тк стричь боялась)) но я могу спокойно сунуть соску которая лежала на диване и в колясе и попить из семейной кружки. Могу с детской ложки чуть пюре попробовать на предмет темпы

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, ☆ツ magicum ツ☆ с датками ваших малышей!!!

 

Прочитала в вопросах, про облизывание сосок если грязные. А вы облизываете?

Нет. Даже в голову такое не приходило...

 

А мы сегодня со Степашкой вместе готовили завтрак. Эргорюкзак - это вещь!!! Довольна очень!

 

Хрюкаем. Промываю. Отсасываю. Вопрос, кто-то кроме меня отсасывает сопли грушеподобным аспиратором? Или все типа как отривин бэби?)

мы тож хрюкаем, обычный аспиратор не помогает. Грушеподобного нет(( Стоит купить?

 

bagema74, ох.. держись... Ужасно, когда родня мозг выносит. Испытано много раз((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, бп радует постоянно))) то про пекарню было:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, подскажи как соска лечебная называется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка,  ну он недорогой, поэтому ничего не по теряешь. У меня им получается вытягивать сопельни , но не полностью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Про соски, для меня это дико облизывать. Рот настолько грязное место, что я не могу позволить себе облизать что-то детское... ну и еще я безумно брезгливая, вот прям жо жути брезгливая.

 

 

Александра, соска доктор свет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поржала вчера про соски. Бп поделился на облизунов и нет. Для меня дико это, у нас просто не делали так в семье. Я в шоке была когда свекровь говорила что обгрызала ногти младенчикам тк стричь боялась)) но я могу спокойно сунуть соску которая лежала на диване и в колясе и попить из семейной кружки. Могу с детской ложки чуть пюре попробовать на предмет темпы

один в один)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был грушеподобный. Ничего не высасывал совсем((( Купила соплеотсос с трубочкой, по типу отривин бейби, но другой фирмы. Очень классно высасывает, доче правда не нравится((

 

А мы соску не берем(( Но если бы была, я бы не облизывала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас соска в почёте только ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в коляске и когда спать хочет, больше соску ни при каких условиях не берет ))) поэтому соска моется перед каждым выходом на улицу, а если упала на улице, то вместо соски бутылочка с водой, там тож есоска! Не облизываю и не облизывлаа, детский организм почти стерильный, а у нас полно бактерий, микробов и т.д, пусть сначала немного адаптируется к взрослой еде организм, а потом уже и песок с песочницы можно кушать ))))))))

 

К слову "о полётах с дивана", у подружки дочка упала с дивана, она перепцгалась и быстренько в скорую на осмотр, посмотрели всё нормально, на следующий же день к ним на дом пришли сотрудники опеки))))) а вдруг маманя побила девчушку, а не диван виноват ))) посмотрели , снова расспросили как и при каких обстоятельствах был совершён полёт и ушли ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прям таааааааам хрюкает. Жгутиками туда можно достать? Хм.... Надо и это попробовать. Я промыла вчера. Сегодня пару раз. И закапала детским називином. А то без него реки соплей. Жалко дочу. Мы тут одни "облизуны"?)))) я даже как-то не задумывалась и не придавала этому значения. У нас большая семья и все всегда облизывали и столовые приборы,и соски, перед тем, как дать ребёнку, если чистота по каким-либо сомнением)) я думала, так у всех)))

 

если так далеко сопельки, мне говорили, просто увлажнять физраствором, но не вытягивать. И когда сами сопельки текут - это хорошо, не надо називин капать.

 

bezdna111, с даткой Сашулю!

 

Мы соску не берем, поэтому ничего не облизываю))

 

К слову "о полётах с дивана", у подружки дочка упала с дивана, она перепцгалась и быстренько в скорую на осмотр, посмотрели всё нормально, на следующий же день к ним на дом пришли сотрудники опеки))))) а вдруг маманя побила девчушку, а не диван виноват ))) посмотрели , снова расспросили как и при каких обстоятельствах был совершён полёт и ушли ))))))

 

фига себе! это в больнице сообщили получается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...