Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Всем привет!!!

Нам уже лучше, сегодня вечером к врачу посмотрим что скажет она. А завтра поедем выяснять как обстоят дела с нашим зрением. Будем делать ЗВП (зрительно вызванные потенциалы). Звучит грозно, узнаем как на деле.

И вот опять едем на другую сторону Москвы. Такое ощущение, что все толковые детские больницы находятся только на севере.

 

Всем болеющим скорейшего выздоровления!!!

 

Жень читаю про твою истоию, сказали уже много, что даже не знаю что добавить. Как по мне, то я не понимаю приходящих-уходящих мужей. Мне муж нужен постоянно. Если бы была моя воля, то я бы проводила с ним 24 часа в сутки, хоть мы уже и 9 лет вместе.

 

 

Пустышку мы не сосем, но я всё равно пытаюсь её редложить. Мама смеётся и говорит, что скоро все отучать начнут, а я всё приучить пытаюсь.

Интересно если к 5 месяцам ребенок не взял соску, то уже и не возьмет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82,  я думаю, что не возьмет уже, своему и не предлагаю давно. Валяется в качестве игрушки уже. Ужи и так привыкли. Но я и не настаивала сильно. А зачем сейчас приучать? Есть необходимость? Почему ты думаешь что с соской проще будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, Я спрашивала ив-ешников тянутся ли к груди)) на гв ясное дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, Я спрашивала ив-ешников тянутся ли к груди)) на гв ясное дело

Нет совсем не тянется )) всем привет ! Мы еще не ползаем , так только чуть чуть попу поднимаем, я думаю что мы только к 7 месяцем сядем, хотя как знать , мама сказала я ровно в 6месяцев
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня с кареглазой гуляли))) наши малыши долго смотрели друг на друга, но видимо погода и сначала у Анютки плакал, потом мой устроил песни))

 

здорово)) будут фотки знакомства малышей?

 

Нет совсем не тянется )) всем привет ! Мы еще не ползаем , так только чуть чуть попу поднимаем, я думаю что мы только к 7 месяцем сядем, хотя как знать , мама сказала я ровно в 6месяцев

 

а мы ничего не поднимаем, кроме верхнего корпуса лежа на спине. Так забавно смотрится: папа стоит поодаль и зовет Верусю, а она голову и плечи приподнимает и на него смотрит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здорово)) будут фотки знакомства малышей?

не, я фотик не взяла, да и у нас детки не в настроении были))) и я такая тоже никакая)))встали в 6 и всю ночь Олег метался по кровати

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы стали в 6 просыпаться)) седня попыталась его усыпить: закрывала глазки, держала соску, пару минут попрыгала на мяче, потом плюнула и положила в кроватку с игрушками)) а кошка сверху наблюдала за ним))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82,  я думаю, что не возьмет уже, своему и не предлагаю давно. Валяется в качестве игрушки уже. Ужи и так привыкли. Но я и не настаивала сильно. А зачем сейчас приучать? Есть необходимость? Почему ты думаешь что с соской проще будет?

Сколько видела, у девочек у которых дети сосут соску, заплакал ребенок они ему соску в рот и тишина. А наш если плачет, то так быстро не успокоить. Летом ладно, а зимой если будет плакать? Воздух же холодный, боюсь за горло.

 

Colour_dream, Я спрашивала ив-ешников тянутся ли к груди)) на гв ясное дело

Мы не тянемся и вообще не обращаем на неё внимание. Хоть я и кормлю в положение колыбельки его.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сколько видела, у девочек у которых дети сосут соску, заплакал ребенок они ему соску в рот и тишина. А наш если плачет, то так быстро не успокоить. Летом ладно, а зимой если будет плакать? Воздух же холодный, боюсь за горло.

 

А, ну это да. Хотя и соска у сосущих малышей не всегда прокатывает. Тоже могут выплюнуть и орать. Не панацея короче. А мой когда орать начинал зимой, я ему конвертом или пеленкой уголком закрывала моську, чтобы не наглотался воздуха холодного. А в следующую зиму уже годовасики будут, просто так не станут орать, можно будет договориться я думаю ))) так что не приучай уж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, аааа, я не поняла )))

 

Блин, такие они уже интересные становятся, Лиля раскачивается, но руки и ноги переставить не может, поэтому ногами отталкивается и прыгает носом вперед ))) Рассказывает что-то, игрушки выбирает какие нравятся какие нет, говоришь дай ручки дает ручки ))) Я прям не могу, умиляюсь целыми днями))) как же быстро они растут.

 

lubashkin82, в следующую зиму уже большой ребенок будет, соска уже будет не нужна )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, да очень быстро растут. И столько сейчас звуков интересных начинает издавать. Я тоже постоянно умиляюсь.

Девочки, а может быть нарушен порядок прорезывания зубов? у Федьки десна набухла и распирает как бы, но не нижний резец, а клык похоже лезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, dlyairiwki, да хрен знает че там наладится могло или нет...в вс как раз к Педе платной нашей поедем, посмотрим сколько набрал

 

Давно с бутылкой отношения портились...пару недель уж как с боем.... Но один раз в день впихивала...а сейчас ну ваще никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, у вас же хорошая прибавка была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, может)) у знакомой у мальчика вообще не правильно лезли все

Верхние сначала 2, потом соседние верхние и потом только нижние

Ребенок нормальный, здоровый а зубы не по схеме

 

Мальчишке 3 года сейчас, ничем не отличается

 

ФрекенСнорк,  да, хорошая была, 850г за месяц и +3,5 см

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам уже тоже соска не нужна. Если орет, особенно на улице, значит не просто так.

Сосал с 1 до 3 месяцев, как раз в зимний период, еще особо не сознательный. Очень удобно получилось) Правда еще удобней было бы, если б до 4 дососал )))

 

Хотя не, вру, до 4 и получилось! Вспомнила, что мы на узи тбс были с соской

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет куколки)

 

Темка уже тоже пробует сидеть . не заваливается так сильно как раньше.

и ползать хочет - ножки начинает под себя поджимать, иногда удается на пару см передвинутся вперед! и крутится вокруг своей оси! ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, может расти не по порядку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, про зубы - да конечно может!

 

про соску - Темка не особо к ней! ну и хорошо. 1в основном - только что бы уснуть! иногда, что бы успокоится - после пол года собираюсь по чуть-чуть убирать на совсем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы! ну я не уверена, что это зуб, но похоже. буду звать его Белый клык тогда )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, я фотик не взяла, да и у нас детки не в настроении были))) и я такая тоже никакая)))встали в 6 и всю ночь Олег метался по кровати

 

ну ничего, еще будет время))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Злати соску любит вроде. Особенно засыпает с ней, ну и в машине и коляске спасает. После лета начну отучать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, мне тоже кажется, что у сына нижний левый клык лезет.

 

Ох, и у нас какой-то дурдом. Истерики на ровном месте, не спит толком днем. Утром в 5 просыпается и все "мама, развлекай меня". А муж на вахте, я уже дней 5 питаюсь батончиками мюсли на ходу. Что за период такой? У меня уже глаз дёргается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы! ну я не уверена, что это зуб, но похоже. буду звать его Белый клык тогда )))

Может , у нас клык наклюнулся еще недели 3 назад , прям осколочек , врач сказала что они дольше всех идут но раньше начинают, а теперь уже два нижних лезут, даже видно один, а клык на том же этапе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня с кареглазой гуляли))) наши малыши долго смотрели друг на друга, но видимо погода и сначала у Анютки плакал, потом мой устроил песни))

наши пацаны устроили друг другу показательные выступления :D

 

. Хотя и соска у сосущих малышей не всегда прокатывает. Тоже могут выплюнуть и орать.

это точно!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...