Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

эх, а мы все желтые, гематома опять выросла чуть, от этого билирубин поднимается...уже итак и урсофальк, полисорб даю, на лампе кварцуемся сколько получается....так боюсь, что до 8 января не пройдет и шишка меня не радует...не хочу снова эту процедуру сыну

 

И девочки 37 темпа для детей нормальная вроде? а то сказали мерить, то 36,8, то 37,1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, вы к воде еще просто не привыкли. Не все детки сразу становятся дельфинами. У меня сын только к месяцу нормально купаться стал. А Настя до сих пор терпит не более 5 минут, а то и меньше.

 

эх, а мы все желтые, гематома опять выросла чуть, от этого билирубин поднимается...уже итак и урсофальк, полисорб даю, на лампе кварцуемся сколько получается....так боюсь, что до 8 января не пройдет и шишка меня не радует...не хочу снова эту процедуру сыну

 

И девочки 37 темпа для детей нормальная вроде? а то сказали мерить, то 36,8, то 37,1

гематома - это же синяк. Или ты гемангиому имеешь в виду?

У нас гемангиома на животе, тоже мне кажется растет в размерах. Хотя, может просто с ростом Насти растягивается.

Темпа до 37,5 - норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, я имею ввиду кефалогематому, у нас с рождения, сын низко был очень 3 недели последние, откачивали жидкость шприцом, вот немного опять выросла, врач сказала такое может быть и от этого, от распадения частиц и попадания в кровь по моему эритроцитов повышается билирубин или я всё напутала, но из за гематомы нашей. Сказали если к 8.01 не пройдет желтушка, то кучу анализов сдавать.

Спасибо за ответы, а то переживаю(

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отправили завтра клинический анализ крови сдавать...ох опять эти сборы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

 

С НОВИМ ГОДОМ !!!!!!!!!!!!!

 

сегодня были мы у врача - билирубин 130, не особо упал( сделали анализы, говорит что механическая желтуха, вроде так, от моего молока((((( сказали на 3-5 дней убрать грудное молоко и все пройдет, сцеживаться,контроль через неделю! все остальное в норме! весим уже 4360гр(+800гр - без 2 дней месяц)))

 

на выходных кстати подруга предложила отдать мне свой молокоотсос - как вовремя! фирма Медела! прикольно работает!

кто знает, мне грудь по очереди сцеживать или 2 сразу? надеюсь, удастся сохранить гв и он не привыкнет сильно к соске.....

 

 

про роди и гв: первые - схватки 19 часов, потуги 3 , окситоцин ставили для скорого выхода плаценты -- кормила до 3 месяцев, смешаное, кароче молока было мало! вторые- схватки 4,5 часа, 3 потуги, окситоцин ставили - пока молока хватает) п.с. женщины в нашей родне не молочные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, понятно

Я помню ты рассказывала что у сына колики сильные были .. Какое самое эффективное средство по твоему ?? И когда у ВаС закончились ??

 

отправили завтра клинический анализ крови сдавать...ох опять эти сборы)

Чтобы поскорей наладилось у вас все !!

 

Девочки когда вы крестить собираетесь ?? Весной или летом ??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает, мне грудь по очереди сцеживать или 2 сразу?

даже самый крутой молокоотсос стимулирует лактацию хуже, чем ребенок. Поэтому я бы цедила сразу обе груди и не реже, чем раз в 3 часа, не зависимо от наполняемости.

Я помню ты рассказывала что у сына колики сильные были .. Какое самое эффективное средство по твоему ?? И когда у ВаС закончились ??

Закончились, как и все учебники по педиатрии пишут - в 3 месяца. Причем как-то резко.

Лично нам ни одно средство полностью не помогало. Иногда саб симплекс хорошо шел, но это уже позже, когда колики не такими острыми были, т.е. слегка извивался и не спал. А когда крючило и орал - только грелка, лежание на животе и газоотводка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас соска тоже для успокоения

 

какой у нас нг задался - Артемка весь день не какал, и к вечеру это стала реально проблема, он не спал, ниче не помагало, и в 23:30 мы решили воспользоватся трубочкой, и о чудо, на протяжении 1,5 часа он покакал 3 раза, кароч в 23:55 мы вышли с ванной, встретили нг, и пошли мыть попу)) Артем с нами встречал свой первый нг, лягли спать в 2 часа, когда малыш уснул! так что я за трубочку, но тока при острой необходимости!

traveler, у моего такое поведение или животик болит или мало молока!

 

мы какаеи 1-2 раза в сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, если захлебывается, попробуй спустить переднее молоко. Заднее не так хлещет.

 

Да, попробую сегодня спустить переднее молоко.

 

Мне еще знаешь что кажется, что у меня молоко не сытное совсем, как вода. Она не наедается из за этого и висит на груди постоянно. За кормление выедает обе груди до конца. И через час снова просит. Набраться грудь успевает так ка поток из нее снова хороший. но она снова приканчивает 2 груди. И так может висеть с перерывами на поспать или вообще без перерывов. Соску плюет. Психует.

Попробовала сегодня дать ей 30 мл смеси и она тут же отрубилась на 2 часа, а я хоть пропылесосить успела и приготовить поесть.

Может же быть молоко не сытное? или его просто не хватает ей? Раньше я одной грудью кормила, а вторую на другое кормление, а теперь вот так. не врубаюсь что делать то? Молоко вроде аж фонтанами бьет, а все равно дочь походу голодная.

 

 

 

И девочки 37 темпа для детей нормальная вроде? а то сказали мерить, то 36,8, то 37,1

 

Да это норма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, ми очень любим купаться, сразу замолкаем, даже когда попу моем под краном - лежит - балдеет)bagema74, нам в рд сказали до 37,5 норма

!karakoha, мы будем крестить в конце месяца!

 

КриСти просто мало молока, поэтому не наедается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, я конечно не спец, но может сцедить и посмотреть какое молоко? и если нежирное то ввести продукты, способствующие жирности?

по крайне мере мне так советовали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а как вы купаетесь? мы какие-то вечно недовольные, начинаем плакать, значит вода не подходит? темпа? или они сначала не в особом восторге

мыкупаемся с хорошим астроением в воде с температурой 40-42гр. и пищит. а вот одеваться\раздеваться жутко нелюбим

 

 

И девочки 37 ,темпа для детей нормальная вроде? а то сказали мерить, то 36,8, то 37,1

до 37 норма. в рд так сказали

 

 

на выходных кстати подруга предложила отдать мне свой молокоотсос - как вовремя! фирма Медела! прикольно работает!

кто знает, мне грудь по очереди сцеживать или 2 сразу? надеюсь, удастся сохранить гв и он не привыкнет сильно к соске.....

сцеживать одну грудь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мыкупаемся с хорошим астроением в воде с температурой 40-42гр. и пищит. а вот одеваться\раздеваться жутко нелюбим

хм, а мы то в 36 купаемся...на градуснике написано идеально...блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

походу и мы сегодня будем дружить с газоотводкой((( не какает и капризничает

 

bagema74, здоровья вам крепкого, чтобы скорее все прошло!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, спасибо, Анюта...

 

измерилась я сантиметром, кошмар все разошлось - в груди и попе + 10 см, талия вообще + 15, а в зеркале вроде не так все плохо...будем ждать, когда оно сползется

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, мои в воде плакали только когда голодные. Если чуток покормить до купания,отлично купается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, я конечно не спец, но может сцедить и посмотреть какое молоко? и если нежирное то ввести продукты, способствующие жирности?

по крайне мере мне так советовали

 

Да, похоже на не жирное, но я и так ем грецкие орехи и сливочное масло. Что еще то съесть надо, чтобы оно жирнее стало. С сыном оно у меня было желтое, а сейчас бело прозрачное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас газоотводка спасала через раз... А вообще, когда колики я и пеленку горячую, и газоотводку, и и ножки к животику, и укропную водичку и соску с Саб симплексом, и вообще не знала за что хвататься. Стала очень следить за тем что ем. Сейчас тьфутьфутьфу колики почти не мучают, а когда мучают - до истерики не доходит. Все-таки кто бы что не говорил, а диета это выход!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Молока сейчас хватает, между кормлениями грудь сильно не нагрубает, даже почти мягкая, но во время кормления аж фонтанами бьет, причем с обеих... Когда уже перестанет, столько прокладок перевела.

у меня несколько девочек знакомых с прокладками до годика так точно ходили))) это особенность организма. У меня никогда не подтекает, и фонтанов нет, хотя гв безпроблемное от начала и до конца. Интересно, от чего это зависит. Не от количества молока так точно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

хм, а мы то в 36 купаемся...на градуснике написано идеально...блин

я купаю в 37-38 градусной воде и когда доча в хорошем настрении. Кукситься начинает когда вытаскиваю. А ещё всё хочу с кругом в ванну её запустить, но боюсь, первая попытка была неудачной доча воды чуть не нахлебалась :( может рано ещё просто?((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, мои в воде плакали только когда голодные. Если чуток покормить до купания,отлично купается.

подкармливала...одно и тоже))

Да, похоже на не жирное, но я и так ем грецкие орехи и сливочное масло. Что еще то съесть надо, чтобы оно жирнее стало. С сыном оно у меня было желтое, а сейчас бело прозрачное.

мне рекомендовали немного сгущенки, халву, но не знаю, как ляля отреагирует, сестра мужа говорит вообще у нее уходила банка сгущи и сколько-то там грецких за 2 дня, но мне вот страшно так есть.

 

у меня несколько девочек знакомых с прокладками до годика так точно ходили))) это особенность организма. У меня никогда не подтекает, и фонтанов нет, хотя гв безпроблемное от начала и до конца. Интересно, от чего это зависит. Не от количества молока так точно.

во-во, мне похоже до года, у меня даже эти прокладки для груди промокают

 

Девочки, а если швы внутренние, которые будут рассасываться 3 месяца, то чз сколько можно хотя бы на элипсе дома заниматься? видимо мне пока не до тренажерки

 

а как вы будите малышей? вот нам купаться, а мы спим и не хотим просыпаться...и так каждый раз в это время, купание перенести или как поступать в таких случаях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, сгущенки тут нет, так что ее есть я в любом случае не смогу, а грецкие орехи ем и так, а кроме грецких и другие каждый день.

Мне еще очень интересно мы вообще прибавляем хоть. К врачу через неделю только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, а у тебя дома весы электронные напольные есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, может кто еще что посоветует

 

Kry-Sty, а у тебя дома весы электронные напольные есть?

я кстати так и проверяю, вместе с сыном встаю, конечно не точно, но хоть что-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...