Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Вика, как малой в прыгунах прыгает? Уже отталкивается что ли?

Ну прям от пола еще не отрывается, больше приседает, но очень задорно! Если интересно, могу в группу сегодняшнее видео выложить, у него уже лучше получается, чем как прошлый раз выкладывала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥, это, наверное, единственный плюс ИВ, что покормить может кто-то другой, а не мама.

по поводу коврика, ударять в поющую жопу так и не научился, но мы пошли другим путем! все время переключает рычажок, чтобы музыка играла )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Малышей с датками!!!

Сделали мы сегодня ЗВП. Посадили нас в комнату с лампочкой, подсоеденили проводочки к голове и ушам, выключили свет. Далее врач вышла из комнаты и эта штука - лампочка стала часто моргать.

Итог. Мы видим, но имеется задержка развития зрения. На данный момент мы видим как 2-х месячный ребенок. Сказали приезжать к ним на проверку зрения в 7 месяцев. Проведут обследование и скорее всего мы будем в очках. Врач сказала, что как только ребенок начинает сидеть, можно одевать очки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Мы сегодня на 5 минут в город выезжали, успела только 3 фотки загрузить )))

Лиля у меня на диванах, но я всегда рядом стою, здесь на даче на пол нельзя, пол деревянный и холодный, земля еще не прогрелась. А теперь опять холодно и дожди льют (

 

Мне мама вообще тут отмочила, говорит когда первый зуб вылазит вот тогда ребенок готов к прикорму ))))

 

Сейчас приехала прабабушка еще одна, так вот Лиля вроде ручки тянет, но потом плакать начала, губку нижнюю оттопырила и плакала так горько, я забрала ее к себе, а она смотрит на бабушку и ругается. Понимать что ли стала кто чужой кто свой... как бабушка ушла так сразу заулыбалась и играть начала. Интересно, что за реакция такая. Еще вот прадедушка должен придти.

 

Я вот против прыгунков, поэтому занимаю как могу, книги читаю, стихи рассказываю, играю. А про нос рот и глаза я ей с самого роддома твержу, на каждой игрушке показываю, она мне и не думает показывать, рано еще не понимает она что я от нее хочу. А на четвереньках вот с каждым днем все лучше и лучше раскачивается, прям уже уверенно так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra,  умелок у нас мало. Мы только стали за игрушкой следить и то не всегда. Стараемся держать голову лежа на животе. Но так как мы практически всегда в стременах, лежим на животе редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, я думала, что только у новорожденных слабое зрение. А дальше - одинаковое для всех возрастов... А оно вот как оказывается. А вам не говорили, во сколько они видят как мы?

 

Энн♥, это, наверное, единственный плюс ИВ, что покормить может кто-то другой, а не мама.

 

однозначно! Это оч классно. Не нужно за собой ребёнка таскать или лететь домой к следующему кормлению. Мы раз в 3 часа едим. Блиииин, как я сегодня летела!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще мне тут мама выдала. Смотрю фотки в ВК и она заходит и говорит:

М:- зачем ты смотришь фотографии?

Я:- а что в этом такого?

М:- зачем травишь себе душу? Ты на чужие фотографии смотришь, а потом растраиваешься, потому что сравниваешь детишек и их умелки с Яриком. И вообще прекрати форум свой читать. По этой же причине.

 

Я конечно уже и сама об этом думала. Может прекратить Вас читать. Да вроде уже и родными все стали и интересно как должно быть.

С другой стороны, может те кто читает про нас, но не пишет интересно как у Ярика дела.

Не знаю....подумаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  ты упоминала в сообщении татамию. Это про стульчик три в одном peg-perego, или что-то другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, я тоже так думала.

А еще не понимаю, как малышу такому в очках ((( специальные какие-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  тоже задала такой вопрос врачу сегодня. Когда же считается, что зрение окончательно сформировалось. Она ответила в 12 лет.

 

ФрекенСнорк,  да, очки специальные, на резиночке держатся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82,  ну мы же здесь не только умелки обсуждаем. Есть много других жизненных тем. Да и почти ровесники - но всё равно дети разные... И, я уверена, что многим действительно интересно, как дела у вас. Ты правильно сказала, здесь все уже нечужие. Вот я, например, были периоды, почти не заходила, и тоже думала о том, что нас забыли, потому что девочки тут очень плотно общаются. Хотя я с самого начала здесь, и главное, я всех помню. И мне интересно узнавать про всех всякие разности:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, не, Люба, ты не пропадай. Тут все за вас переживают и новостей ждут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша ленивая жопка тоже решила порадовать маму и переворачивался в обе стороны и задом пополз) это чтоб все его крики мама простила наверно)) И погремухе смеялся)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, Люба, мы за вас с Яриком искренне переживаем. Конечно, тут очень не просто. Но в любом случае, мы всегда очень тебе рады.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, Конечно все переживают за вас! Не пропадай.

 

Colour_dream, Я тоже читала, что как зуб вылазит, так и прикорм можно вводить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, Не,не бросай, вы с Яриком нам как родные уже, было время минутка выпадала, но времени читать всю болталку нет, я листала сообщения от тебя искала. и не просто как тупое любопытсво, а правда переживаем мы тут за вас, все таки вместе с полосатых тестов,так сказать))

а по поводу умелок, у меня есть знакомая у нее ребенок как Матвей, так она так старается хвастаться умелками всякими, типа о мы сидим,хотя на всех абсолютно фотках вижу, что его подушкой подперли. и зуб у них в 2 мес вылез и т.д. хочет выделится, а я не знаю даже, меня это смешит, я своего Матвея ни с кем не сравниваю,хотя во многом мы тормозим, хотя одни из самых старшеньких вроде бы.

Понимаю,ситуации разные, конечно, но это как пример. Ярик у тебя чудесный и растет так как ему надо, не так как все, но растет. а главное,что взгляд у него понимающий. и улыбка, по-моему, всегда на лице)

мы же тут не меряемся "у кого круче ребенок" делимся радостью и не очень. так выкидывай из головы глупости и не уходи!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82,  Люба, ты подумай, конечно, сама - тебе решать, но чего уходить-то? Да разные все у нас детки, да у кого-то быстрее, у кого-то медленнее, у кого-то больше проблем/болячек, у кого-то меньше, но в жизни же ты тоже не спрячешься от всех мамочек с детками и не закроешься в своем мире?!?! Так может и кукушка того. Мы все тут, думаю, без исключения радуемся вашим достижениям и умелкам, и прогрессу в общем и целом состоянии. Я лично не готова с вами прощаться! Как там есть песенка "оставайся, мальчик, с нами, будешь нашим королёёёём"))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, Конечно все переживают за вас! Не пропадай.

 

Colour_dream, Я тоже читала, что как зуб вылазит, так и прикорм можно вводить))

я такое читала в брошюре гербер типа признаки того,что ребенок готов к прикорму) но как-то не уверенна) бывает что зуб и в 9 мес может вылезти и позже, че ж теперь не кормить ничем больше?)

я думаю это написано исходя их того,что первый зуб в среднем появляется в 5,6 или 7 мес. и прикорм в это же время примерно вводится.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с настей, нет тут гонки, мол, смотрите, как мой может, а ваши не могут! Мы просто все делимся тем, что есть. И успехами, и проблемами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel,  Я тоже этого не понимаю))ведь зуб вообще к году может вылезти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, ну мы же здесь не только умелки обсуждаем. Есть много других жизненных тем. Да и почти ровесники - но всё равно дети разные... И, я уверена, что многим действительно интересно, как дела у вас. Ты правильно сказала, здесь все уже нечужие. Вот я, например, были периоды, почти не заходила, и тоже думала о том, что нас забыли, потому что девочки тут очень плотно общаются. Хотя я с самого начала здесь, и главное, я всех помню. И мне интересно узнавать про всех всякие разности :)

я тоже так) всю беременность провела на формуе, круглые сутки) а потом как 9 ноября увезли в больницу так и выпала немного отсюда) только девочки в роддом писали, на телефон,так приятно было)

вот с тех пор как-то периодами тут., только начну зависать день два, оп увлечение появилось, вернусь оп, погода наладится,гуляем весь день. и так постоянно) и все время мне кажется,что как вернусь,так и забудут кто я вообще такая и как меня зовут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот бывают ситуации, когда накипело и некуда больше "поделится", так сказать, тут все прочтут, кто отзыв оставит, совет, может и полезный даже... И пальцем тыкать никто не будет. Я вон, вообще, так поняла, что одна из всех тут соски облизываю))))))))) и что?? С форума уходить???? Не отпускаем Любу!!)))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже бывает облизываю, ты не одна такая )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, а тебе и правда тяжело читать про других? Если да, то может конечно и стоит сделать перерыв...

Но я всегда искренне переживаю за Ярика и жду от вас новостей. Не хотелось бы, чтоб ты уходила.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще ленивая жопа, мне больше нравится читать форум ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...