Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

я не считаю, что это правильно и надо так всегда делать, когда идем гулять беру бутылочку с водой и мою соску, но бывает забуду и что делать? дите плачет...да и соску то он стал брать вот только может с месяц. Как-то девочки писали, что рот это самое грязное место...он из пиписки моей выпал, это нормально, а вот соску я оближу, все трындец...тем более побольше станет еще столько грязи наестся, за всем же не уследишь... Тут вон ездили на природу с друзьями и было много детей, на пляже фоткались, и отвлеклись, так у подруги дочь 3,5 года в этот момент песок сидела ела )))) она как увидела, ее чуть не порвало...аааааа говорит, ты совсем маленькая была не ела, а сейчас то чего!!! так смешно было. А вторая подруга подходит к этому очень философски, хочет, ну пусть ест песок, потом проглистогоню и все. Ребенок так познает мир.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, Любань , понимаю и тебя и маму, конечно не просто, но может в нашем форуме и нашем лице ты находишь именно ту поддержку , которая бывает ну катострофически необходима тебе;)

За Ярика искренне переживаем, радуемся вместе с вами и плачем вместе с тобой...

Твой малыш полюбился многим из нас и нам совершенно всё равно какой он:) он такой же малыш как и все остальные, а все проблемы вы преодолеете и надеюсь на одном ребеночке не остановитесь когда Ярик подрастет

 

Фотки...ну да...кто-то что-то больше уже умеет...

Мне самый крикун достался из всех, и не очень то он спешит и ползать и ленится переворачиваться...иногда прям оооочень хочется как все, а потом наслаждаюсь тем что есть...

И вы максимально преодолеете ваши трудности )))

Мама то вон какая;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот понимаю, почему Лена Pes ушла. Я бы на ее месте тоже не смогла читать и думать, что бы сейчас мог/умел/делал мой ребенок.

И тебя, Любонька, никто не станет осуждать, если ты решишь взять тайм аут. Но хоть иногда нам пиши, как там Яричек. Переживательно, ведь правда.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любашкин, я понимаю о чем ты говоришь, может это конечно и не сравнимо, но когда сына родился, очень мало весил 2830 всего и по апгар нам поставили 6 и 8. И мне было так обидно, еще все медсестры в роддоме когда заходили, все время: ой, а что вы такие маленькие? вы что не доношенные? меня так это обижало...т.е. они по всем палатам прошлись, и по сравнению со всеми детьми мой выглядит не доношенным, а когда я говорила что в 41 неделю родила,наверно думали что я какая-нить пьяница и наркоманка...по крайней мере, так я думала. Хотя не курю, и за всю Б. ни глотка спиртного не сделала. А потом вот еще с молоком так вышло, что никак..все кормят, а я какая-то не такая, зачем мне вообще тогда сиськи, если они пустые и сын их не ест...я прям с ума сходила...и меня отпустило вот только после болталки нашей, когда девочки написали что не надо так переживать, поддержали.

Я думаю, все у вас будет хорошо, это же все поправимо. Если сейчас отстает развитие в чем-то, то не значит, что потом не выровняется, и не преуспеет в чем-то другом. Не надо думать, что твой ребенок не такой , он вот такой особенный,вот и все!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как Лену вспомню, так прям ком к горлу. Наверное никогда не забуду ее и ее потерю. Искренне верю, что все у них будет хорошо. Она писала, что опять хочет беременность. Буду за нее молиться.

 

Уходить из форума или нет- дело каждого. Мне кажется, что даже если Люба уйдет, ее тоже тут никто не забудет. И даже если она потом через много недель/месяцев/лет опять что-то напишет, ей будут рады. Ну а если и правда ей тяжело читать умелки, если все будет через призму сравнения, ну что ж, тоже можно понять.

 

Мне вот интересно где Шарлымчик например опять. Вот не пишет кто-то "старенький" и я, как вечный читатель, сразу замечаю пропажу ;)

 

И Турции не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки прошу пардон за бестактный вопрос, наверно выпадала из темы на время, а что случилось у Лены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня тут этот вирус, которым болела вся наша семья, видно заразил еще и кулинарными подвигами какими-то ))) без конца что-то пеку )) с профиролей уже на торты перешла. Да и профитроли еще идут. Каждый день пеку ) и кремы разные делаю к ним. Во поперло то :) хорошо, что муж ест это все. А то я не для себя- мне процесс нравится )))))))))

 

И санатериум тоже. Очень интересно как у них дела там. Написали бы хоть пару слов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikulya-Kaprizulya,  горе у нее... Аленка ее умерла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я буду на седьмом небе от счастья, если через какое-то время Лена к нам на разок хоть заглянет, чтобы написать, что снова ждет ребеночка!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikulya-Kaprizulya, мы родились 2800, но я как-то нормально восприйнимала это. Мне еще в родзале сказали - а куда тебе большого?

Первый раз педиатр сказала "Ой какие вы маленькие", уже после выписки, а для меня даже почти как комплимент. Стою я такая вся хрупкая, на руках котеночек, а напротив она, из серии тетя-лошадь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне, девочки, до сих пор тяжко, когда думаю, что было у нас в первый месяц и Федька не набирал вес ((( и недавно нашла фото, Боже, какой он был худой ((( где были мои глаза, корю себя все равно. Только благодаря вам я смогла как-то пережить и идти дальше. И очень благодарна за поддержку.

Изменено пользователем ФрекенСнорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, зашла в октябрят, прочитала про Лену с Аленкой, уревелась вся...как теперь спать?

 

Traveler, ну видишь ты худышка, и все гармонично, ты миниатюрная и ляля, а я то 70 кг, а рожать пошла 78, я ждала не меньше 3400, т.к. сама на столько родилась. Но мне потом врач сказала когда послед достала, что плацента рано состарилась, и последний месяц сын не набирал, хотя все узи норм было, только на 37 неделе, сказали что кровоток один не очень и положили в патологию. Но выписали то все норм. а видать ничего не нормально было. Тоже столько всего у меня в голове было....как с ума не сошла. Нас все дни в роддоме грозились в больницу увезти, сначала с недовесом от 2830, стали 2600 сказали еще сбавит и в больницу, потом с желтушкой, у нас билирубин был 195, а в 210 увозят. Столько натерпелись. Сутки под лампой лежали и стали смесью докармливать, вес пополз и на 5 день выписали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikulya-Kaprizulya, ага, я тоже тогда ревела, когда она нам писала... это самый ужасный ужас на свете...

мне кажется, Бог обязательно даст им малыша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот....прочитала все Ваши сообщения и растрогалась. Опять реву. Мне скоро вырубят интернет и отберут все гаджеты.

 

Наверное мне стоит сделать перерыв и отвлечься. Буду заходить только в тему Прикорм.

 

 

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikulya-Kaprizulya, Так 3,5 года и 5 мес-это разные детки..короче все делают так, как хотят))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, урррраааа! Папа просто супер!!! Поздравляю!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair,  готов тапки в твой завтрашний инстаграм! :D а папку поздравляем!!! Не останавливаться на достигнутом и новых рекордов!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, У нас тоже не подарочек, а потом думаю что всё преодолеем и он самый любимый такой,какой есть!!!;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  ты упоминала в сообщении татамию. Это про стульчик три в одном peg-perego, или что-то другое?

ага, стульчик.

Люба, Конечно все переживают за вас! Не пропадай.

 

Colour_dream, Я тоже читала, что как зуб вылазит, так и прикорм можно вводить))

у моего старшего в 3 мес вылез зуб. Но я до 6 мес дотерпела с прикормом)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, не реви, Люба! Мы все с тобой! Ты умница! Ярика подымешь на хороший уровень при любом раскладе! Верим в тебя и вашу семью

Ттт на вас!

Просто очень хочется поддержать тебя и лишний раз настроить на борьбу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати об умелках и неумелках.

Посмотрела это видео

А мы еще так не становимся, хотя намного старше. Буду завтра учить. Оказывается нужно делать упражнения для укрепления плечевого пояса, а я и не знала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы были вчера на ТО, весим сейчас 8600, рост 62. Коротыши колобки.

Изменено пользователем Юринка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, Люба, только тебе решать. Но лично мне не хотелось бы,, чтобы ты пропала. Думаю, я не одна такая здесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, поздравляю вас с Тимошей! Это наверное очень приятно когда ваш папа и муж Чемпион мира!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...