Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

bagema74, нормально, общая картина будет видна по любому. Это ж не суточные взвешивания, где точность нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Почитаю позже.

Щас пока пожалуюсь быстро и пойду готовиться к приходу подруги ( приехала из др.города).

 

 

Короче, у нас сегодня ночью был полный трэш.

С 4 часов дня вчера ( 1 числа) она канючила, спать не хотела, животик вроде нормально был, поели - покакали.

Еле упаковала поспать около 9-10 вечера, при этом снова поели уже и покакали.

Поспала пару часов И НАЧАЛОСЬ.

Всю ночь у нас вздутый живот, канючим, плачем, есть даем ( по времени) - в животе ураган.

И грелки, и боботики с сабсимплексами, и полежать у меня или у мамы живот к животу - не помогает.

ОНА НЕ СПИТ И ВСЕ....присыпает минут на 20, начинается спазм - и снова пипец.

Больше не какала. Хотя газы и отрыжка ( воздух??) идут, с этим норм.

 

Мы до 6 ут ра не спали с мамой. В 6 меня рубануло. Мама еще с ней час полежала, на себе усыпила, где-то часик они поспали и опять снова.

 

Короче, мама ночью на свой страх и риск дала (растолченный) Мезим.

Утром я дала ей сиську. Животик уже не булькал. Потом докормили смесью. Нормально, какнули маленькую какашечку размером с маленький грецкий орех.

 

Мама уже вычитала, что это может быть ферментная недостаточность ( не исключено, что это может быть лактозная неперевариваемость, но почему тогда она спустя 3 недели вылезла????)

 

В общем, что это было, мы так и не поняли. Кишечник, ЖКТ...но не колики, хотя мы думали, что колики...но столько времени??? И она не спит!! Она просто канючит...вроде засыпает, спазм - опять хныкает, тужится, моська краснеет...а какашек нет...

 

Но пукает!

 

ДУРДОМ , однако.

Только часа 1.5 назад мама пошла спать. Я поспала с 10 до 15....

 

Покормили ( дробно, то есть не полную порцию, она пьет-пьет, брык - голова тяжелеет, руки-ноги отпали, не сосет - устала)....смотрим - спит...снова "хнык" - подбегаем : лежит спит, улыбается...

 

ЧО ДЕЛАТЬ БЛИАТЬ???

 

Какашки на ферменты сдавать???

и куда их сдавать? работают только платные клиники... и стоит ли сдавать? а чем спасать? или просто так убаюкивать и терпеть и ждать?

 

Короче ребенок за сутки если полностью часа 4 поспал ( за 24 часа), то слава Богу...но, думаю, что эти "урывки сна" и 4 часа не составят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, а на что выявила реакцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, по любому что.то ее беспокоит. Не факт, что газики или колики. Вы смесь не меняли? Риабал можно попробовать дать и посмотреть на реакцию. Если ниче не изменится, останется беспокойство, то не животик скорее всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, а у тебя дома весы электронные напольные есть?

 

не электронных нет, есть обычные. Электронные все руки не доходят купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня под утро ватной палочкой,смоченной в вазелине,доче помогла прокакаться.она не спала до 6 утра,плакала,висела на груди,тужилась,но только пуки выходили,после палочки прокакалась и сразу уснула до 12 дня!Так что,ничего плохого в этом способе не вижу,главное аккуратно всё делать.

 

ты просто отодвинула немножко, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, а у тебя дома весы электронные напольные есть?

 

Взвесилась на обычных я 67, а с ней вместе 70,5, то есть 3,5 плюс минус ее вес грубо говоря. Нам 25 дней , вес при рождении 2600. Вроде прибавка нормальная. Но эти весы не точные конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвесилась на обычных я 67, а с ней вместе 70,5, то есть 3,5 плюс минус ее вес грубо говоря. Нам 25 дней , вес при рождении 2600. Вроде прибавка нормальная. Но эти весы не точные конечно.

но все равно по ним видно, я так и взвешивала и в больнице уже потом оказалось, что верно, не считая +- 100 грамм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen,нет,я в попку прямо засунула,но не больше,чем на 1 см.Только будь готова к фонтану какашек :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, мамульки.

и му мучаемся этими сраными коликами. будь они не ладны...и уснуть теперь проблема...только на руках качать. а в кроватку кладешь сразу глаза открывает блин!

но зато у нас пупок зажил))) ураааа!!!

 

Багема. темпа 37 говорят норма. у нас также...я сначала паникку забила. оказалось просто тепло одела ее и перегрела...

 

Девочки, а вы водой поите карапузов?

 

Joicen, я тоже палочкой делала в род доме.

дома трубочку сувала. страшно было первые разы...просто жуть))) щас норм все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, как вариант, возможно доча просто ленится работать добывая дальнее молоко и отваливается не от сытости, а от ленности, перебиваясь меньшими порциями, поэтому скоро просит снова. Либо же на самом деле у тебя много переднего, и им она перебивается.

 

 

хм, а мы то в 36 купаемся...на градуснике написано идеально...блин

мы купаемся в 36-37. 42 мне кажется сильно много.

 

Fartyna_Syper_Mama, воду пьем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, вот и у меня также, без окситоцина какая то мазня коричневая. И так давно уже. Я использую иногда когда очень больно кормить окситоциновый спрей, так вот после него выходит алая кровь но совсем капля. Как домой приехали одной прокладки в день достаточно. Хм, интересно, у тебя получается также. Иньересно как у других девочек.

А вот что скажи, когда тебе кололи окситоцин, как было с молоком тогда?

 

Может докормить? Я забила сегодня на все и даю ребенку до отвала смеси а не по минимуму с надеждой что еще с груди что высосет. Он сегодня ел под 150 мл каждое кормление с грудным вместе. И спит целый день на убой довольный как слон с подъемом каждые 3 часа. Немного плакал из за газиков, давала соску с саб симплексом и все ок.

 

С молоком так же и было. То есть в плане количества молока при окситоцине или без него не заметила особо разницы.

Причем!!! У меня "заблинчиковалась" левая сиська. Прям жуть. А соски "съедены". Я пошла в комнату для сцеживания, хотя меня не хотели туда пускать, мол, должно быть рекомендовано врачом. И тетки пугали, что потом на эту сиську лактостаз навалится. Но, как ни странно, именно в этой сиське молока больше.

Там компрессорные отсосники, жуть больно было. Но я тут сиську тогда отсосала ( мелкая отсосала только то, что отсосала).

И по сей день левая больше, молока там больше. Хотя кормлю из обеих.

 

А окситоцин мне отменили после узи.

У нас на 70% кормление смесью.

Сиську даю утром рано, ну когда в 5-6-7 ( когда проснется) и днем бывает ( 12 или 16)

 

KristiHair, так я и в смесь, и на соску....

 

Joicen, для профилактики добавляю.. ну его нафиг, чтоб ребенок мучался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а сколько примерно в день выпиваете?

а то я не пойму. пить может она хочет. язычок постоянно высовывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про покаки.

У нас покаки сразу были нечастые, не 6-8 раз , а 3-4.

Потом какая-то пара-тройка дней была как раз по 5-6...но по чуть-чуть...

только подумали, что всё, покакала, помели памперс, а она докакала через 5-10 минут...это я считаю как 2 покака.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fartyna_Syper_Mama, по-разному. Если давать регулярно, то сотку свою выпьет, думаю. Но я забываю, так что получается грамм 20-30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже самый крутой молокоотсос стимулирует лактацию хуже, чем ребенок. Поэтому я бы цедила сразу обе груди и не реже, чем раз в 3 часа, не зависимо от наполняемости.

Закончились, как и все учебники по педиатрии пишут - в 3 месяца. Причем как-то резко.

Лично нам ни одно средство полностью не помогало. Иногда саб симплекс хорошо шел, но это уже позже, когда колики не такими острыми были, т.е. слегка извивался и не спал. А когда крючило и орал - только грелка, лежание на животе и газоотводка.

Ну как и у нас)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen,нет,я в попку прямо засунула,но не больше,чем на 1 см.Только будь готова к фонтану какашек :)

 

Ага, поняла))

 

но зато у нас пупок зажил))) ураааа!!!

Joicen, я тоже палочкой делала в род доме.

дома трубочку сувала. страшно было первые разы...просто жуть))) щас норм все)

 

Ух ты! А у нас не заживает че-то. Корочка такая темная на нем и все...блин :( Но не кровит. Эта корочка потом отвалится сама, да?

 

Ты часто трубочкой пользуешься, доча облегчается после этого?

Ай, как же страшно-то, блин, вот я ссыкуха)))

 

Kry-Sty, я читала недавно, что состав молока может меняться к вечеру. Возможно, связано именно с этим? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, корка да просто отвалилась. главное не кровит и хорошо!

облегчается всегда, тьфу тьфу. вроде как если даже сразу не какнут, то в течение 10 минут должны. но обычно сразу какает фантанчиом)))

не боись. первый раз только страшно. тебе может просто достаточно поводить палочкой по дырочке будет и она облегчиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, у меня мама сейчас так с ней и лежит....но мы пока не какаем, но пукаем хорошо. Мы и так хорошо пукали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, а ты зеленкой обрабатываешь? У нас неделю назад уже все зажило. Я банеоцином пользовалась. Прищепка на 4-е сутки отпала и через дня 4 уже пупок совсем зажил. Я сыпала, а потом палочкой ватной прям хорошо все обрабатывала. Но перекисью на всякий случай нам врач сказала пока обрабатывать, она уже совсем не шипит и не выделяется ничего из пупочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Взвесилась на обычных я 67, а с ней вместе 70,5, то есть 3,5 плюс минус ее вес грубо говоря. Нам 25 дней , вес при рождении 2600. Вроде прибавка нормальная. Но эти весы не точные конечно.

ну они неточные по сравнению с другими. Но ты ведь на них и себя, и дочу с собой взвешиваешь, т.е. показатели точные относительно этих весов. А с точностью до грамма уже тогда у врача вам скажут.

Я не покупала детские весы, пацанов на электронных обычных взвешивали вместе с папой) мне достаточно, а в ПК кстати точно такой же вес потом показывали их весы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fartyna_Syper_Mama, уф, удачи мне тогда))

 

va.golovina, не, уже не обрабатываю. Патронажная сестра сказала, что уже не надо :think1:

У нас прищепка на 8 сутки, вроде, только отпала, может, дело в этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, животик однозначно так, просто вчера был полный аут... то есть сегодня ночью...

но щас не бурлит, подбурливает, как раз когда она и просыпается...

Корм не меняли.

На свой корм я не грешу, так как кормила грудью спустя 12 часов после НГ, да и на НГ я особо не ела, не пиоа.

Попробую Риабал...спасибо! почитала...

явно ЖКТ, но не очень похоже на колики, так как долго это длится..

 

ПОХОДУ, СЕГОДНЯ БЫЛИ МАГНИТНЫЕ БУРИ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, а ты не хочешь чередовать обычную смесь с кисломолочной. Нутрилон вы пьете, например купи нутрилон кисломолочный и чередуй через кормление. С кисломолочной смесью ЖКТ лучше работает.

 

Мой старший же полностью искусственник. Там мы на кисломолочной смеси практически выросли, и о коликах и проблемах с ЖКТ и не слышали даже. Она легче переваривается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...