Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

ФрекенСнорк, Я не переживаю, сын не выглядит голодным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, я вот тоже думаю, что нам делать. Сегодня взвесила 7560. Ну сколько он еще за 10 дней наберет? гр 200 в лучшем случае. Что-то переживаю, какие мы малыши (((

 

малыши? почему? мы 7100 весили в 5. Зачем много весить-то, не могу понять? Кому угождать, педе?

 

Девочки, всем привет и с датками малышей ваших))

 

Славика и Олежку персонально.

Настюшу с полугодием.

 

Женя, а мы еще даже не записывались в садик((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк,  детки теперь будут меньше набирать, тем более если активно учится ползать. В годик средний вес около 10-11 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, А что нам тогда делать с 7кг)))

Она наоборот сказала, что такому крупному ребенку молока уже не хватает, чтоб наесться, тем более, он очень активный. Хотя мы за 5-й месяц набрали 650 грамм - по моему вполне неплохо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, нет, конечно, он не голодный, но энергии тратит ооочень много сейчас.

Joicen, я переживаю немного, что сейчас после того, как поползет набор же вообще сократиться. Но вот как раз врач нам наоборот говорит, что лучше быть ближе к нижней границе нормы по весу. и прикорм тоже не назначала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас гроза, прям гремит, и льет уже третий день, сидим дома, вчера вот правда под вечер поутихло и солнце вылезло, бегом метнулись на часик, даже без коляски, так на руках, чтоб если что быстро убежать домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

божечки, какой бред))))) ну что за педиатры такие))

Раньше с 3-х месяцев манной кашей кормили:-). С малым рядом невозможно есть - он прямо из рук пытается вырвать еду.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы за 5 месяц прибавили всего 200 грамм. Были 7,7кг,а стали 7,9 кг. И то сказали, что перебираем вес. Рост 63

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, я переживаю немного, что сейчас после того, как поползет набор же вообще сократиться. Но вот как раз врач нам наоборот говорит, что лучше быть ближе к нижней границе нормы по весу. и прикорм тоже не назначала.

 

Понимаю. Да, сократится, и уже сокращается, это нормально, у всех так будет, не переживай))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, а вот у нас вообще едой нашей не интересуется, может только в кружку с чаем заглянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше с 3-х месяцев манной кашей кормили:-). С малым рядом невозможно есть - он прямо из рук пытается вырвать еду.

 

ненене, я не введение каши вообще, а про обоснование, мол с таким весом молока мало)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы за 5 месяц прибавили всего 200 грамм. Были 7,7кг,а стали 7,9 кг. И то сказали, что перебираем вес. Рост 63

Мы на 5 см длиннее:-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вопрос к России, я не поняла если до 15 мая не подтверждаешь заявку в садик то, что год теряется или как???

 

Я из С-Пб, подавала заявку на сайте гос.услуг, где-то недели через 3 мне пришло письмо, что нас зарегистрировали и в тот год, когда мы хотим в сад, в личном кабинете можно будет посмотреть попадаем мы или нет, ни про какое подтверждение нигде не написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, а вот у нас вообще едой нашей не интересуется, может только в кружку с чаем заглянуть.

У меня старший тоже не интересовался, до 6-ти месяцев даже и не думала начинать прикорм.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк,  и у нас также, к еде равнодушна. Хотя постоянно кушаем все вместе, только смотрит, не тянется совсем.Кружки тоже более интересны)))они с цветные,с картинками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верочка тоже смотрит сначала, потом руки тянет, мол, дай потрогаю, что ешь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пытаюсь ввести прикорм, т.к. очень уж сын интересуется взрослой едой, прям ручки тянет, варила сама кабачок, по чайной ложе удавалось скормить и вот сегодня пробовали гречневую безмолочную кашу, в итоге так же пару ложек и весь увазюкался и меня увазюкал, скинул со стола игрушку, а она за собой стакан с чаем, в общем сами все учванькались и кухню всю. за две то ложки счастья, столько дел потом. не нравится мне совсем такой прикорм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikulya-Kaprizulya, Нам удается 50-60 грамм съесть, до того, как начинает делать пр-р-р с полным ртом:-).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikulya-Kaprizulya, а кабачок какой брала?с магазина или домашниелетние заморозки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikulya-Kaprizulya, у большинства так, привыкай))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из С-Пб, подавала заявку на сайте гос.услуг, где-то недели через 3 мне пришло письмо, что нас зарегистрировали и в тот год, когда мы хотим в сад, в личном кабинете можно будет посмотреть попадаем мы или нет, ни про какое подтверждение нигде не написано.

спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74,  обычно стечении месяца после регистрации если через гос услуги

А если в Осип ездили то они сами обычно говорят когда еще приехать

Вы как подавали заявку?))

Если через гос услуги то подай заново и все)))

 

Кому там весу мало?)))))

Зверье мое 7200 и я не парюсь

Норма от 7кг

Прикорм с июня планирую вводить

Но он пипец прям интересуется, уже неделю точно

Сверлит взглядом, тянется

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маленький кабачок купила в магазине, ну еще есть баночные пюрехи, но их пока не открывала. Смысл из-за двух чайных ложек целую баночку переводить. Посмотрю еще пару дней, если так и будет, то отложу прикорм на попозже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшних именинников с датками!

Растите здоровенькие)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маленький кабачок купила в магазине, ну еще есть баночные пюрехи, но их пока не открывала. Смысл из-за двух чайных ложек целую баночку переводить.

Фруктовое пюре хоть доесть за ребенком можно, а кабачок или брокколи я точно доедать не буду:-).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...