Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Всем привет!!! Еле вас перечитала за своё отсутствие!

У кого датки - поздравляю!!

 

Съездили мы в Питер, повидались с родственниками. Степашка познакомился со своей двоюродной сестрёнкой, которой исполнился годик. Она его по головке гладила и игрухи хотела себе забрать)))

 

Пошла в вк фоты смотреть))

 

Фруктовое пюре хоть доесть за ребенком можно, а кабачок или брокколи я точно доедать не буду:-).

а если посолить, тоже не съедобно будет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, хотела сказать спасибо за ссылку на мульт) Мы сейчас спокойно минут 10 сидим смотрим, пока я небулайзер включаю. Юху!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если посолить, тоже не съедобно будет?

Не знаю, надо будет попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, не за что. он у нас тоже на ура идет. Другие так не смотрит.

 

Вот не понимаю, у меня руки крюки, или меррисы маломерят? купила которые до 8 кг, по размеру они такие же, как памперсы, сейчас спал на балконе три часа, заношу, опять мокрый весь ((( так неприятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, да не маломерят вроде...я на днях купила пачку...памперсы зеленые протекать стали безбожно на покаках и причиндалы все покраснели...

Никогда не было такого...

Чет прям расстроили

Еще штук 40 не ношеных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фруктовое пюре хоть доесть за ребенком можно, а кабачок или брокколи я точно доедать не буду:-).

Я ничего не выкидываю. Банка сутки хранится, я первый день даю грамм 10-20, а второй день оставшуюся часть, уже 4 вида овощей так вводила.

 

А насчет доедать, мне поначалу тоже казалось гадость, а сейчас привыкла, все равно перед тем, как дать сама пробую, уже вкусно :)

Изменено пользователем Dasha✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именинников сегодняшних с датками! Урожайное сегодня число!)))

 

Что-то вы меня озадачили с этой очередью в садик.. Я и не знала что нужно подтверждать.. Хм.. Надо будет уточнить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олежку с пятерочкой! )

 

Настену с первым полугодием!)

 

Всем привет!

Ого, скока накатали! Пошла читать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, я расстроилась, что меррисы эти купила большую пачку, пампы у меня ничего не протекают и не краснеют ))) давай меняться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, да можно было бы регистрацию попросить у хозяев сделать, но они такие необязательные, за этой регистрацией в ноги пару лет падать придётся чтоб сделали ) нафик, может к возрасту садика что-то изменится в законе(я оооочень сильно на это надеюсь)))) а то мы как то выживаем на остаток з.п , надо на работу топать будет ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк,  я на тест только маленькую беру, после нее уже большую))))

Меррисы кстати М у меня, вот они не текут

Может просто размер мал?

 

Хамка, не изменится, и лучше сейчас заняться этим вопросом

Закон о регистрации только обновили)) или рега в мск или прописка

Типа очереди так ликвидируют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фуфуфу такой кабачок доедать, он же в пюре смят, на вид будто гусеница раздавленная, чтоб потом желание пропало к овощам, бееее. я люблю кабачок, но только в овощном рагу и чтоб все кубиками порезано. А фруктовые пюрешки то да, фрутоняню сама лопаю, муж покупает сразу коробку. Сыну пока не даю, где-то читала что лучше с 7-8 месяцев только давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Олежку, сладкого карапуза, с 5 месяцами!

 

Мою красавицу тезку Настену с полугодием!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы носим памперсы 3, ничего не протекает и не преет... ттт довольны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, я вот тоже писала тут что купила по акции памперсы зелёгые, хотя всегдапользовалась хаггисами для мальчиков, а т.к хаггиссы афигенно подорожали, я решилапо акции пампы зелёные взять, тут же через 2 дня пипирка наша покраснела ((( мазала кремом ни фига не помогало, уже хотела идти в больгичку, тут зашла в 5ку и смотрю хаггисы по акции, взяла, один день в хаггисах и вуаля пипирка красивая стала как и была, теперь памперсы толлко днём одеваю, т.к часто меняю, а на ночь хагиссы, т.к в 12 одела и в 6ть тока утра поменяла! Расстроили зеленые....

 

Белюша,  ну не рассстраивай меня ((( я ж живу надеждой....а вот вопрос, если регистрировать через госуслуги в сад, то как предоставлять регу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хамка, да я вообще не парюсь на тему регистрации даже, учитывая, как та очередь с садами, что некоторые получают, когда в школу идут ))) я расчитываю как всегда на свои силы.

Белюша, ну да, а я s купила, повелась на до 8 кг, не угадала с размерчиком ((( ну буду чаще менять теперь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как вы своих пупсов спать укладываете? на руках, в кроватке? качаете, песни поете?

 

мой вот на ночь сам засыпает, кладем в кроватку и уходим на кухню, он лежит на игрухи смотрит и сам засыпает, пол часа достаточно, заходим игрухи снимаем, накрываем пледом и все. А вот днем прям караул, без истерик никакого сна, усыпляю на руках и пока пеленкой не накрою, как попугайчика, не засыпает. Накрою, покачаю, все спит. И я вот тут задумалась, а не страшно ему вот так, когда накрываю, п что он сначала пытается ее стянуть, а потом засыпает . без пеленки надо минут 30-40 трясти ходить и песни петь, а с пеленкой минут 5-10.

Изменено пользователем Nikulya-Kaprizulya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хамка, через сколько краснота прошла?

Адрес проживания пишешь везде и потом документы предоставить или в Осип или сразу в сад))

 

ФрекенСнорк, да, мать, чет ты Федю то запихнула в миниверсию))) я если примерно кило до написаного на пачке остает, сразу перехожу на новый уровень))))

Наш царский жопец свободы требует))))

Тесны ему пенаты)))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, надо разузнать, встать то мы встали, а за подтверждение я ничего не слышала

у нас нет подтверждения. Просто идешь в спдик, на котором окончательно остановилась, несешь оригинал свидетельства о рождении и копию, копию своего паспорта. Они там сами смотрят, какие вы в очереди и записывают тебя в журнал по году рождения. Т.е. если сам в сад не пришел, то звонить и приглашать тебя никто не будет)

 

Не знаю, надо будет попробовать.

думаешь, надо? Неее, я ни за кем не доедаю никогда, все в мусорку.

мы носим памперсы 3, ничего не протекает и не преет... ттт довольны.

и я довольна. У нас зеленые. От добра добра не ищу)

кто.то писал, что хаггисы подорожали, а у нас хаггисы самые дешевые подгузы идут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikulya-Kaprizulya, пфффффф

Качаю, пою, хожу хаотично и по кругу, шепчу, протяжно произношу звук Ш, Ч, Щ

Сиську в зубы, глажу по голове

Что только не делаю, из вращаюсь как могу

 

Я не знаю что такое ребенок сам засыпает

Если я его положу даже на ночь то меня вызовут чере минут 5 максимум возгласами на всю ивановскую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, ага и сижу недоумеваю еще. Ну вот вчера стояла долго сомневалась и не угадала.

 

Я никак не укачиваю. У нас так, купашки, потом кормлю и он сам засыпает во время кормления, остается только в кровать положить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша )))))))))))) у нас еще приколюха, я хожу какую-нибудь песню мычу ему и он со мной в голос ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша,  за ночь прошла краснота, утром ещё помазала в первый раз как поменяла и днём уже красньты не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала все виды подгузников, кроме японских по маленькой пачке. Попа краснела только на белые Памперсы, после Либеро покраснело все и влагу они вообще как будто не впитывают. Последнее время пользовались зелеными Памперсами, все устраивает, но у нас они подорожали в 2 раза, я раньше покупала большую пачку за 900 руб., сейчас на сайте посмотрела, она 1700 руб., так что будем переходить на Хаггисы, на них пока старая цена осталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как вы своих пупсов спать укладываете? на руках, в кроватке? качаете, песни поете?

на ночь просто выключаю свет в комнате и все: пальц в рот и хрррррррр. А днем светло, я ей пледик даю, она его сама себе на голову натягивает, а потом по сценарию: палец в рот и хррррррррррррр.

Когда лень ждать, чтобы заснула сама и раньше положить пытаюсь, приходится пару минут колыбель потрясти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...