Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Anna_A, Вот да, ворчит, хочет с живота перевернуться, когда сам не может, а переворачиваешь его, лыбится и снова на живот хочет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, пф ))) у меня на работе ни разу регистрацию не спросили. у мужа тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала, что вы мультики даете смотреть? а сколько времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_A, ну как даем ))) у них же сейчас такой период, сами смотрят сколько интересно, не более 10 мин. не 2 часа же он перед телеком будет сидеть )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Verrra, Да, сначала на живот, а потом на спину.

 

А мы наоборот, сначала на спину научились, а вот недавно на живот

 

Нам невролог сказал до 2 лет телек вообще не показывать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_A, Сколько хочет , столько и смотрит, с утра именно мультики включаем, а так весь день телик фоном работает и он может посмотреть на него)

 

jinia, А нам сказала просто расстояние от 5 метров))) сколько врачей-столько и мнений)

 

jinia, Мы на спину переворачивались раньше из-за тонуса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jinia, ого до 2-х лет. А все это время телек прятать? )))))) а если в гости пришли, а там телевизор включен? а если увидит, то что будет? я против тепличных условий, специально конечно, приучать не надо, что телевизор единственное развлечение, но в 10 минутных мультиках ничего плохого не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, ФрекенСнорк, я тоже ржала с его рекомендаций)) Просто он говорит, что сейчас очень много детей с неврозами, поэтому телек до 2 лет не показывать. Я хотела у него спросить, прятать что-ли? Но не решилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нереально до 2х дет его не показывать)))) ограничить еще можно, а совсем не показывать не получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

jinia, Мы на спину переворачивались раньше из-за тонуса

Нам про тонус врачи не говорили((

 

Нереально до 2х дет его не показывать)))) ограничить еще можно, а совсем не показывать не получится

согласна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И для пока она действует ?? А работа ?

немного не поняла я вопрос)

 

На работе тоже регу не спрашивают, спрашивают только фактический адрес проживания в Москве)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

немного не поняла я вопрос)

К поликлкники можно прикрипится с такой регистрацией ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_A, Вот да, ворчит, хочет с живота перевернуться, когда сам не может, а переворачиваешь его, лыбится и снова на живот хочет))

один в один как у нас)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,как меня беспокоят эти ночные крики... У кого-то такое ечть тоже? Орёт ужасно, уши закладывает.. И так до тех пор, пока не откроет глаза или не дам грудь. Зубы? Или проблемы есть?

 

да у каждой второй такое, Маш, не нервничай. Я поэтому и прыгаю с одного бока на другой, т.к. почему-то работает это...деть поворачивается, берет другую грудь и засыпает.

 

Sveetlik, ФрекенСнорк, я тоже ржала с его рекомендаций)) Просто он говорит, что сейчас очень много детей с неврозами, поэтому телек до 2 лет не показывать. Я хотела у него спросить, прятать что-ли? Но не решилась)))

 

что же поделать, что детки наши родились в век технологий и все такое? они вон в 4 уже себе страничку в вк создадут сами))

 

К поликлкники можно прикрипится с такой регистрацией ?

 

у нас нет регистрации, там только полис омс спрашивали. Адрес фактический называла. А на работе тоже пофигу было, какая рега.

 

Прочитала, что вы мультики даете смотреть? а сколько времени?

 

я сейчас даю, т.к ингаляции делаем, и она спокойно сидит смотрит, пока держу маску. 10 минут максимум за раз.

 

Филипп пускай скорее выздоравливает!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verrra, Да, сначала на живот, а потом на спину.

А почему прибавка такая?

Может, из-за маленького веса при рождении и недоношенности, хотя соседи по больничке наши уже нормально весят. Мы на ИВ уже и каши в прикорме, так что не знаю, что еще можно сделать. Он второй, третий месяц хорошо прибавлял (800, 850гр), а потом 600, теперь 500... моя мечта - в год хоть 8кг чтоб набрал))))) тогда впишемся в сааамые нижние границы нормы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему у Вики нет тв, вот у нее возможно не давать смотреть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, 3 дневных сна по 3 часа? О_о

А ночной сон сколько?

Это ж у вас на бодствование всего ничего остается.

 

bagema74, ))))

Запомнила :) Ага, мы не показываем мультики. Несколько раз показывали сказки, там картинка примерно раз в 30сек меняется. А в мультиках я читала, что слишком частая смена картинки плохо влияет на зрение и НС

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня бы ночью не спал, если бы 3 по 3 было днем, мне кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В однокомнатной квартире совсем сложно спрятать телек, специально показывать пока не даю, но доча таак выворачивается чтобы заглянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про телевизор: мы дочке до года телек вообще не показывали. Ничего. Даже мультики. Нечего там детям маленьким смотреть. Они играть должны учится, а не в телек залипать. Соответственно дома телек фоном не работает. Мне всегда есть чем заняться по дому и с детьми, кроме телека. Сейчас правда старшая мульты смотрит иногда. Ну и малому достается )

Муж работает до вечера. Когда приходит- играет с детьми. Телек включаем, когда мелкие спят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже нет ТВ :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, еще наше то: вес 7500, рост 76. В 4 месяца был 7150 (( очень маленькая прибавка. Я в растерянности что-то.

 

У нас тоже нет ТВ :D

 

Ну и как живется? Я вот себя вообще не чувствую ущемленной в чем-то, не включая телек днем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы за целый день с 7-8 утра до 8-9 вечера спим 3 раза, в сумме за целый день сна около 3-4часа.Телевизор мы и сами практически не смотрим, по опыту старшей дочки, если насмотрится мультиков больше 1-1,5часа начинает плакать, нудеть, чего-то боятся. Правда в планшет играет.

 

blondme,  у нас за прошлый месяц прибавила 200 грамм всего.7900. Рост 63см. А сегодня взвесили 8100, до конца месяца 8 дней, не думаю что еще много прибавит, плюс завтра идем на массаж. Педиатры (2разных) докармливать пока не рекомендуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha,  для россиян сейчас в поликлинике не нужна вроде рега, сейчас без неё по фактическому адресу, ну или какая поликлиника больше нравится вроде, но я как прикрепилась по реге так и хожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как живется? Я вот себя вообще не чувствую ущемленной в чем-то, не включая телек днем.

 

Отлично)) Уже лет 8 не смотрю ТВ.

 

По поводу ТО. А вы ползаете уже чуть, или нет? Сейчас детки активничать начинают, меньше прибавки должны идти.

 

рост 76

 

впечатляет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...