Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

у нас с покаками все хорошо, какаем часто и много. и на смеси стул хороший, коликов и газов нет, но смесь у нас специальная какая-то.

Сегодня были на контроле у врача в больнице, вроде все нормально. За два дня дома набрали 85 гр. а всего с воскресенья 305 г.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с наступившим новым годом! Пусть наши малыши и мы будем здоровы!

То самое главное.

У меня такой вопрос(может вы обсуждали, сложно перечитать все). Нам при выписке отрезали пуповинку, не до конца засохла, вот до сих пор кровит... Обрабатываю как сказали, а все равно, педиатр приходила, сказала сыпать банеоцин пока сухо не будет, нифига не помогает. В понедельник придет опять, буду пытать ее что делать. Может кто знает или сталкивался? Мы и купаться не можем из-за этого:(

Со старшими нас просто с прищепкой выписывали и она сама отпадала и все нормально... А тут :((( заколебалась я уже и переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот...мы покакали .... много и за 2 раза)))) как и написала...поменяли памперс, думали, что все.. через 10 минут , во время еды, еще ПЛЮХ...

 

Aviana, а ты не хочешь чередовать обычную смесь с кисломолочной. Нутрилон вы пьете, например купи нутрилон кисломолочный и чередуй через кормление. С кисломолочной смесью ЖКТ лучше работает.

 

Мой старший же полностью искусственник. Там мы на кисломолочной смеси практически выросли, и о коликах и проблемах с ЖКТ и не слышали даже. Она легче переваривается.

я думала уже об этом, но надо с врачом обговорить, наверное...

 

-

мы растем, длину не знаю, но по факту надевания вещей видно, что уже кнопки не все застегиваются на ножках

 

наверное, у нас наследственное

мама мне щас говорит, что я когда была маленькая, у меня на молоко такая же хрень была, она меня кормила собой до 4х месяцев, а потом прикармливать стала.. и на молоко ( смесь, или что там раньше делали на молочной кухне??) так и реагировала я... и они мне с 4х месяцев давали прям кефир, что кисломолочный продукт надо было...молоко ( смесь) не пошла...

 

видимо, ребенку достался мой ЖКТ))))

зато пальцы ног явно не мои))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, а когда к врачу, после праздников пойдете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :isnegzima: Что-то давно я сюды не заходила)) Нас наконец-то выписали из больнички! :novgod: Осваиваемся потихоньку дома. Правда кормления пока грудь+сцеживание, т.к. целую неделю после рождения малыш ел из бутылки...

 

Я надеюсь, за моё отсутствие все декабрята отстрелялись?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купаемся пр 36 гр.под конец даже 35. В 40-42 градусах я сама сварюсь как рак.

Но все дети разные. Мои при 37 как овощи. В 35-36 активничают. Старший сейчас пр 33-34 купается всегда. Ниже опускать не стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, да, ну позвоню еще на праздниках, у нас-то до 12 у всех нормальных людей выходные. Но там-то круглогодично, все равно какие-то движухи в роддомах, я в поликлинику не хочу идти.

Вот щас ту же прививку делать гепатитную, пусть делают в роддоме, а то щас в поликлинике начнется " а у нас такого производителя нет, мы другую поставим"... а это, я думаю , хрень полная.

 

О БОГИ, МЫ СПИМ!

 

 

Апельсиновая кошка, с выпиской!!

Да, Шарлымчик верно подметила...что-то многие на СВ....

 

LoonaTik_double-mama, я люблю 40-44...

мелкая в 37 не очень уютно чувствует, а вот 38 самое то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, а ты думаешь они в роддоме тебе сделают эту прививку? Не уверена, что у тебя получится. Все таки роддом это не поликлиника. Ты другие прививки где делать будешь? тоже в роддоме что ли? А платные центры у вас есть, чтобы там прививки делать и на контроль ходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я что-то тоже сомневаюсь, что в роддом вообще пустят после выписки. Это ж все же роддом. мало ли где вы были после выписки, должны же соблюдаться правила безопасности для новорожденных деток.

мы сейчас купались при 38. до этого купали при 36 хныкал, думаю, надо потихоньку делать прохладнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, привет)) Поздравляю с выпиской. Наконец, вы вместе с сыночком))

 

va.golovina, вот не поверишь)) только писала, что у нас не отрывается эта кровяная корочка с пупка, как она отошла))

Изменено пользователем Joicen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, спасибо за совет. Сегодня наше вечернее кормление проходит спокойно. Спустила переднего молока 10-15 мл и все ок стало. И как это я сама не додумалась. Блин опытная мама называется,век живи век учись,как говорится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, а на что выявила реакцию?

я убрала сахар и молоко и стало легче на много. Уж не знаю на оба эти продукта реагировала или на какой-то из них, пока выяснять нет желания, проще от обоих отказаться))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, привет!

А я только сегодня вас вспоминала, куда вы пропали.

Чего на форум не успеваешь? А во время кормлений чем еще заняться? )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, сама не знаю как так что времени не хватает)щас силы уже восстановились после родов полностью и думаю буду успевать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna,я так делала,сначала перекисью очищала,вытирала насухо,потом хлорофилиптом мазала и в конце зеленкой.

Сегодня после ванной и обработки болячка отпала и точечка уже осталась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и всех с наступившим Новым Годом!!!

 

А мы 30-ого переехали, обживаемся вот. Новый Год встречали на новой квартире. Много конечно ещё доделывать, но прогресс на лицо :)

 

Я кстати заметила, что у меня от нервов молоко сразу же пропадает. Когда спокойна, то нормально едим, а как понервничаю и позлюсь - трындец.

Но пока ещё держимся. Весы не взяли блин с собой, завтра тллько взвешу, поглядим что да как...

 

Начала я давать рела лайф, какахи даже получше стали выкакиваться, да и вообще полегче. За 4 дня сегодня боботик только один раз дала, а так вполне терпимо. И ночами спим более менее. Но концерты в 9-10 вечера и в 2-3 ночи - это святое :)

 

А ещё мы два раза агукнули уже. А то старшая только в 2 месяца агукнула, а тут прям малыша порадовала.

 

На Новый год пила шампанское, реакции не было никакой. Первого числа вина немного, тоже без последствий.

А вот пиво пробовала перед Новым Годом, так даже на один глоток такие колики были у дочи. Так что пиву жесткое нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana,  у меня со старшей были такие проблемы и длились они до полугода пока я точно сама поняла в чем дело а потом уже врач подписался под это и нас перевели до 3 лет на безмолочное спец питание. Она тоже не спала, спала только на руках. Дело было не в коликах и не в сытости, а в неперевариваемости коровьего белка. Лактазная недостаточность если таковая есть, обычно проявляется позже а не с рождения. Из всего молочного дочь как раз таки могла принимать кисломолочку, а еще лучше было на безмолочых гидролизованных смесях. Дошла я до этого сама. Если так и будет спать, попробуй той же фирмы поменять на кисломолочную или без молочную смесь. Последняя очень противная, горькая, но чем меньше малыши тем они ее терпимее переносят. Двоих последующих деток я докармливаю с рождения гипоаллергенной от греха подальше на нее меньше риск что будет реакция, это что то среднее между обычной и "безмолочной" (гидролизатом). Еще сахар уменьши в своем питании.

 

Мы купаемся в 37 ровно. Сынуля млеет полу спит. Прохладнее плачет. По началу двже кричал от влажных салфеток, тепло любит :)

 

У кого молока достаточно, но детки куксятся вечером, чаще всего может быть проблема в переднем молоке, в нем очень много лактозы, это сахар, от него бурлит живот. Сцедите и кормите жирным задним молоком.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆,а если попробовать смесь на козьем молоке,а не сразу безмолочную.Да,бывает перекрестная аллергия с коровьего белка на козий,но не обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, с переездом!

А мы 6-го ключи получаем от новой квартиры, заодно поедим фронт работ намечать. Планирую делать грандиозную перепланировку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, не... я про фирму-производителя.. вообще платные есть...

 

ФрекенСнорк, я уже уточняла этот вопрос... я не одна такая... есть возможность -почему не попробовать? Это ПЦ.

Но там другой "отсек" для осмотров малышни. Не тот, где новорожденные лежат.

 

☆ツ magicum ツ☆, ну вот мне маман и сказала, что , возможно, у мелкой лактазная неперевариваемость..

Но, хочу сказать, после ферментов явно легче.

Уже еще раз покакали ( какахи нормальные), животик норм, покушали уже в полную меру и дрыхнем.

 

Ну попробую кисломолочную смесь. Может, у неё реально от меня наследственное?

 

Я просто подумала, что эта недостаточность лактазная сразу... а не в 3 недели малышонку

 

Гипоаллергенную давали в роддоме. Они же и сказали, что это у нас просто такая "политика", если вы на СВ, оставляйте ту же фирму, но берите обычную смесь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погода менялась и давление скакало мы буйствовали...два дня просто орал до синевы, с рук не слезал...

:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, а при каждом кормлении сцеживать это полупрозрачное молоко? Мой, кстати, я замечала несколько раз, что выплевывает жидкое это молоко. Прям набирает в рот и через край, а когда белое идет - то его кушает. Так раза четыре было и только с правой грудью так шалит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с вами! Попробую осилить, хоть последние страницы, но сомневаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, видимо погода, ппц ночка, жуть

всем привет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...