Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Joicen, так по телевизору можно не только тв смотреть, у нас смарт тв, я ютуб или онлайн фильмы смотрю на нем, все приятнее, чем на ноуте, телефоне или планшете.

Изменено пользователем ФрекенСнорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Отлично)) Уже лет 8 не смотрю ТВ.

 

По поводу ТО. А вы ползаете уже чуть, или нет? Сейчас детки активничать начинают, меньше прибавки должны идти.

 

 

 

впечатляет

 

Ой, 67 конечно )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, у нас монитор огромный у стационарного компа))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ноут подключаю и тож фильмы смотрю, или музыку включаю, или сериалы с записи. Не могу я в тишине сидеть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, ну вот я и говорю, что какая разница, выходить в инет через телевизор или комп? никакой )))

 

Sveetlik, вот я тоже через телевизор включаю музыку или радио, скаченные сериалы и фильмы на нем смотрю, мне так больше нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ползает еще наш. Ну ползаньем это не назовешь. Переворачивается с живота на спину и обратно, крутится по оси. Немножко может вперед и назад отползти, но это скорее случайно получается. В результате попыток дотянутся до игрушек. На четвереньки не встаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, смотреть телевизор и смотреть телевидение - не одно и то же ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, я тоже не могу в тишине сидеть дома, даже если не смотрю тв , то слушаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в комнате нет телека))

А свой зоопарк я развлекаю в основном в комнате

На кухне днем только на 10 минут на поесть быстро))) ради 10 минут не включаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

У нас тоже телек всегда фоном показывает.. Надо будет провести эксперимент с выключенным тв и посмотреть будет ли разница! А вообще, папа у нас кроме как мультики доче включить, больше не знает как дочу развлекать :( или ленится просто :(

 

blondme,  с 5 месяцами вас!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme, с 5-ю месяцами!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна,  спасибо )

 

bagema74,  спасибо )

 

Привет всем!

У нас тоже телек всегда фоном показывает.. Надо будет провести эксперимент с выключенным тв и посмотреть будет ли разница! А вообще, папа у нас кроме как мультики доче включить, больше не знает как дочу развлекать :( или ленится просто :(

 

blondme,  с 5 месяцами вас!)

 

А разницу сразу же не видно. Это как заниматься по какой-то методике. Я просто убеждена, что маленьким детям слышаться видеть, что показывают по телеку совершенно ни к чему. Я лучше фоном включу классику для малышей или еще что-то. Сама говорить буду с ними, играть. В конце концов пусть лучше и в тишине посидят, чем всякую ерунду слушать. Имхо

 

Вот у меня старшая видимо тоже не может тишину переносить ))) все время говорит ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня фоном ру. Тв всегда включен, я без музыки чекнусь) я и сама пою Тимохе вместе с певцами, правда пением это сложно назвать)) то потанцую перед ним, то медлячок с ним в обнимку станцуем )))

Зарегилась на сайте копикот, получила кэшбек за покупку. На 2 тыс купила каши и ниблер, вернулось 65 рублей. Мелочь, а приятно. И на али можно покупать так и некст. Блин, если бы раньше я наткнулась. .. сейчас бы приличная сумма думаю была бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, не ну я не скажу, что совсем тв не смотрю, канал "Мама" смотрю, спорт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к мультам просто отношусь. Не люблю крайности. Сейчас, слава богу, не ламповые телевизоры, чтобы это было вредно для зрения. А мульты (правильные) являются таким же ресурсом для развития. Для таких малышей важно, чтобы в мультах объекты были крупные, одноцветные, ровный светлый фон, длинный кадр и т.д. Идеальный мульт - тини лав. Правильная картинка еще у Покоё. Ну и подобные им.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почти не смотрю телек. Там смотреть нечего как по мне. Каналов куча, а интересного ничего.

С мужем только новости смотрим из того, что транслируют. А сами сериальчик какой.нить хороший или киношку по домашнему кинотеатру.

Я никогда не понимала зачем фоном телек идёт у людей. У нас так не принято. Старший иногда у себя в игровой включает мульт и параллельно лего собирает сидит. А так чтоб постоянно был включён телек - никогда.

 

Шарлымчик, а у меня младший не заценил Тини лав ваще. Доче пока не показывала.

Изменено пользователем tanya_nansy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, что ты, тини лав - просто палочка выручалочка был! Ставила с 6 месяцев и на ура почти до двух лет. Малой, вроде, тоже нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, так речь первоначально и шла о развивающем мультике :) я ставлю его иногда на 10 минут. а тут уже раздули дискуссию, как это вредно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,да, этот мульт из серии Бейби Эйнштейн!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme, с пятерочкой вас!! Здоровья!

 

Моя свекровь внаглую смотрит со зверьем телек))) при чём хрень всякую типа сериалов Убойный отдел и все что по нтв крутят))))

Вот это считаю не правильно, самой некогда смотреть, и включать в комнате нечего)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, это зависть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, полюбому)))) зеленая такая напала на меня, негодница!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не понимала зачем фоном телек идёт у людей.

Вот и я.

Мне это напоминает жену главного героя из "451 градус по Фаренгейту"

 

Шарлымчик, так речь первоначально и шла о развивающем мультике :) я ставлю его иногда на 10 минут. а тут уже раздули дискуссию, как это вредно.

Не-не, я ж никого не агитирую.

Все взрослые люди и каждый сам решает за себя и своего ребенка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, 3 дневных сна по 3 часа? О_о

А ночной сон сколько?

Это ж у вас на бодствование всего ничего остается.

 

bagema74, ))))

Запомнила :) Ага, мы не показываем мультики. Несколько раз показывали сказки, там картинка примерно раз в 30сек меняется. А в мультиках я читала, что слишком частая смена картинки плохо влияет на зрение и НС

Например проснулся в 7. Уснул в 10 до 13. Потом уснул в 15 до часов 17-18 (или как вчера до 19.30) , потом в 21 ещё спит минут 30 иди час и в 23-24 отбой. Этот переезд весь режим сбил нам

 

У нас ТВ тоже нет) правда может на кухню повести, смотреть о природе каналы и орёл и решка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тепперь поняла какой у нас режим))) через каждые 2 часа бодрствования надо спать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...