Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Всем привет! Девочки, а сколько можно по времени ходить с эргорюкзаком. Мне все время кажется, что ему не удобно так широко ножки держать. Я ж на руках когда держу, так не раздвигаю. Хоть понимаю, что это правильная позиция, но мысли возникают - а вдруг затекут...

 

blondme, с даткой!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мы с Матвеем ходили в институт мама устала как собака(( 6 часов на руках или в рюкзаке, ночью аж вздрагивала потом как спала.пришла домой потом вообще расплакалась :Crazy:

зато все подписали , все патенты нашла, так что скоро все будет готово)

Мы стали в очередь в сад когда половина ,наверное, еще беременные были) в середине декабря подавали.

У нас любимый мультик самый это свинка пеппа. а еще очень любим сказки на пластинках виниловых слушать по вечерам. бременские музыканты, маша и витя против диких гитар там и пр.)

 

Девочки, слушала песню только что "учат в школе", помню как она у нас на линейках играла, аж прослезилась,как представлю ,как наши декабрятки, с цветами, серьезные, в костюмах. а девочки с бантами больше головы будут в 1 класс идти) ээх)

че это я)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, аналогично...2 часа и надо вздремнуть

Редко когда больше выдерживает, бодро и весело

 

myangel, чет ты рано представлять стала, мам)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тепперь поняла какой у нас режим))) через каждые 2 часа бодрствования надо спать)

ага так и есть, иначе начинает плакать.

А в последнее время стал сам засыпать, сегодня не успела его вынести на балкон, так уснул в кроватке. Раньше такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня фоном телек , причем это стало только сейчас , полотому как краем глаза смотрю отвлекаюсь , еще заметила стала смотреть ток шоу, хотя раньше вообще терпеть не могла , домохозяйка что ли ))

 

ага так и есть, иначе начинает плакать.

А в последнее время стал сам засыпать, сегодня не успела его вынести на балкон, так уснул в кроватке. Раньше такого не было.

Золото тьфу тьфу ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, да не говори, мне прям не верится! вот бы это был не разовый случай, а тенденция!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, у знакомой так ваш однодатник, она пока собиралась на улицу, сын уснул сам))))

Мы просто сами спим теперь, для меня это раньше мечта была) и ночью без пеленки)

Кстати, столько страху наводили с этими пеленками окружающие, а когда время пришло, то сам и отучился, тьфу тьфу тьфу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, чет ты рано представлять стала, мам)))))

Да не успеем оглянуться:-). Я вот уже через год на выпускной пойду:-), и то, через год, потому что у нас 12 лет учатся, я успела выучиться за 10 и 17-тилетие уже в институте отмечала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, а сколько можно по времени ходить с эргорюкзаком. Мне все время кажется, что ему не удобно так широко ножки держать. Я ж на руках когда держу, так не раздвигаю. Хоть понимаю, что это правильная позиция, но мысли возникают - а вдруг затекут

Я по 2 часа примерно ношу. Не затекают, просыпается довольный и улыбчивый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из таких, у кого телек постоянно фоном идет. Мне необходимо, чтоб дома кто-то говорил. Я боюсь быть одна дома, и если телек молчит, то я прислушиваюсь к каждому шороху и мысли не хорошие возникают в голове. Поэтому у меня всегда работает телевизор и вечером везде включен свет. А если муж ночевать не приходит, то и ночью телек работает. А вот когда я у мамы была, там племяшка постоянно говорила и песни пела и телек у нас вообще не работал. Вот боюсь одна и все тут. Тут на даче весь день работает первый канал (бабушка его смотрит ), я его жуть как не люблю, но смотрю и новости уже все наизусть знаю.

Муж с Лилей смотрят английский baby TV очень нравится мне этот канал. Он ей еще на английском все комментирует.

 

 

У нас режима вообще никакого нет, устает через час бодорствования, поэтому через час я уже начинаю ее укладывать, но засыпает не всегда, бывает ей хватает полежать со мной в комнате в тишине и она успокаивается и потом с новыми силами улыбается и хохочет. А если засыпает то на минут 30 максимум час. Пробовала увеличивать часы бодорствования тогда вообще уложить не могу, кричит и будет 5 часов гулять а то и больше. Дольше спать у нее тоже не получается, но я и не парюсь, живу по ее режиму, как ей удобно. Сегодня вместе пирожки пекли, она в стульчике смотрела, а я пекла. Потом вместе пол часа поспали.

 

Еще у Лили появился пищевой интерес, всю еду у меня из рук вырывает, чмокает, чавкает, мороженое и пирожки сегодня у меня пыталась отобрать, потом в грушу вцепилась 6я дала ей грушу пососать немного, так она с такой жадностью ее сосала и не отпускала, еле отобрала. А к вечеру коленки покраснели, не знаю то ли от того, что стоит на них постоянно то ли на грушу...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, ну я не тороплю так время)) чтоб о школе думать)) мне нравится то, что сейчас есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, не, ты не так поняла. Имелось ввиду, что не успеешь оглянуться, как первый класс сам нагрянет. Негадно-неждано)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ааааа, так путь быстро не грядет!))) и без него хорошо)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, не, ты не так поняла. Имелось ввиду, что не успеешь оглянуться, как первый класс сам нагрянет. Негадно-неждано)

Вот-вот, а за ним и последний класс:-)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, ниче ты не понимаешь! Жить станет лучше, жить станет веселее! )))))

 

Sheila777, куда поступать собитаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, знаем мы эту веселость))) 4 года в тех пенатах отвеселилась)))))

А потом в сад работать ушла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, Я тоже чтоб ничего не слышать, а то были истории..

 

Полю с пятерочкой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже второй день просыпаюсь от того, что сын меня таскает за лифчик на спине. Оттягтвает и отпускает с треском. Первый раз думала муж с ума сошёл и играется ибо с такой силой, что и не подумаешь, что это малыш 5 меч так может))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поличку-красавицу с 5 месяцами!!!

 

stasy_дважды мама, с датой!

 

всем привет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша,  спасибо ) и других девочек, кто поздравлял, спасибо всем, на приятно )))

 

Всем доброе утро. Наше утро началось в 5 часов )) есть тут сонный смайлик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Сон у нас сегодня ночной не задался. Доча просыпалась почти каждый час. Ужас я не выспалась. тоже хочу сонный смайлик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я два сонных смайлика хочу ... спать спать и еще раз спать, а херушки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Ночное наблюдение - если ребенка после кормления переложить в кроватку, то он проспит дольше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла такую инфу. Ваше мнение:

Прорезывание зубов у новорожденного (грудного) ребенка может сопровождаться симптомами: покраснением одной или обеих щек, понижением аппетита, повышенным желанием сосать палец или предметы, повышением температуры тела (вплоть до лихорадки), повышенным слюноотделением.

 

 

Я про покраснение щек. У моего утром правая щека красная, вот искала что к чему и почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, Мы так проспали с 9.30 до 00.30, а потом каждые 1,5 часа СИСЬКААА мама!!!

 

Зато в 6 не проснулись, спали и тут будильник в 6.30(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...