Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Всем привет!

 

Полика с 5 месяцами! Расти здоровенькой!

 

Где тут сонный смайлик и для меня)) Меня эти постоянные подсосы ночные тоже добивают((

И зачем просыпаться в 7, чтобы в 8 уже орать и хотеть спать?

Ночное наблюдение - если ребенка после кормления переложить в кроватку, то он проспит дольше)

Блин, я так делала первый месяц(( Она заснет на груди, я ее перекладываю, она просыпается и орет)) Я ее укачиваю еще часик-другой)) У меня глаз дергаться начинает, когда я наш первый месяц вспоминаю((

Думала о том, чтобы попробывать опять перекладывать, но страшно(( Хотя очень люблю спать с мужем в обнимку, уже соскучилась))

Изменено пользователем jinia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, у нас обычно тоже первый сон длинный, а потом забираю к себе и он каждые 1,5-2 часа просыпается. А сегодня после кормления он так развалился, что мне негде было лежать, я взяла и вернула в кроватку, в итоге еще 3,5ч проспал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, куда поступать собитаетесь?

Думаю на что-то связанное с химией. Во врачи и менты мы идти передумали. Но уж точно не здесь.

 

Вот это мой старшенький в Тирасполе. В красном поясе. Жаль, что проиграл, но тренер его хвалил за этот бой.

 

Ссылки скрыты.

 

- а это ката, он второй выступает с 1.21 секунды.

 

Мелкий что-то чуть покашливает и в носу нет-нет хрюкает. Покашливает, как будто что-то мешает. Других симптомов нет. Промыть нос?

Вот блин, только переодела чистый памперс и немеденно результат:-))), идем мыться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jinia, да я сама только первые недели перекладывала, потом мне стало проще спать с ребенком, чем полночи скакать вокруг кроватки.

А сегодня вот случайно так вышло )) у меня был вариант или рискнуть или спать на коврике ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полик! Красотка! С пятерочкой!))) здоровья и много умелок тебе!!!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полинку-очаровашку с даткой!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, да, и Полюшку нашу милую девочку с 5 месяцами! Расти здоровой и красивой родителям на радость!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, делала так, не всем помогает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас ребёнок спит с краю кровати и чтобы он не упал мы край ограничиваем кроваткой и между кроватью и кроааткой кладу подушку для беременных. Тогда и места больше на кровати у нас и с мужем сплю в обнимку.может кому пригодится такой способ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jinia, да я сама только первые недели перекладывала, потом мне стало проще спать с ребенком, чем полночи скакать вокруг кроватки.

А сегодня вот случайно так вышло )) у меня был вариант или рискнуть или спать на коврике ))

Да, и устаешь за ночь, когда спишь свисая с кровати на одном боку несколько часов))

А у нас ребёнок спит с краю кровати и чтобы он не упал мы край ограничиваем кроваткой и между кроватью и кроааткой кладу подушку для беременных. Тогда и места больше на кровати у нас и с мужем сплю в обнимку.может кому пригодится такой способ

спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сына у стеночки кладу, а теперь без пеленки спит, руки раскинет в стороны-звезда лежит)) а папа на краюшке спит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера первый раз удалось днем на фитболе ее укачать)) Но похоже это была разовая акция))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

 

 

да у каждой второй такое, Маш, не нервничай. Я поэтому и прыгаю с одного бока на другой, т.к. почему-то работает это...деть поворачивается, берет другую грудь и засыпает

 

 

 

 

 

Во-во, и у нас так. Я все бока себе уже отлежала так))

 

Фу, нам вроде лучше, нос задышал, и темпы нет. Сегодня ночь прошла более-менее.

 

Но сон дневной и засыпание совсем испортились, днем на груди не хочет засыпать, опять на руках укачиваю, перекладывать целая проблема, прям как в первые месяцы было. То ли от болезни все это, то ли возраст такой. Прям не расслабишься с этими малышами, только к одному чему-то привыкнешь - бац! Все по новой!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сына у стеночки кладу, а теперь без пеленки спит, руки раскинет в стороны-звезда лежит)) а папа на краюшке спит)))

у вас диван? у нас кровать))

наш папа тоже на краешке, но я ему все равно завидую, он может крутиться в любой момент))

Изменено пользователем jinia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jinia, Ага, диван) я уже стала крутиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥,ой и не говори.

 

Всем доброе утро. Если у нас это не зубы, то я боюсь представить что будет когда будут зубы. Целый день ноет, канючит с переходом в истерику. Ночью сегодня до 3-х часов укачивала на руках. С рождения ни разу ребёнка не качала, а последние недели две только и делаю что качаю. Спит ужасно и днем и ночью. Сегодня идём к педиатра, надо искать причину такого поведения. Я уже тихий псих))

 

Именниников с датами! Болеющим выздоровления скорейшего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пр поводу телека - я когда жила одна, то неделями могла не включать его, но вот муж у меня не может без него, поэтому весь вечер он у нас включен, я от ребенка не прячу и не парюсь от этого, иначе это уходить в другую комнату и сидеть там одним. Или насиловать мужа, пришедшего с работы, и не давать смотреть телевизор - тоже считаю перебор, ну отдыхает так человек. Будет хорошая погода - начнем гулять вечерами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Всем спасибо за поздравления! Наши вам улыбашек и целовашки))))

Сегодня с мужем на смеялись. Он ее на себя посадил, и Полик так долго и упоительно жаловалась,, ворчала, возмущалась)))) это надо было видеть)))) умора! Такой ворчун забавный)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла такую инфу. Ваше мнение: Прорезывание зубов у новорожденного (грудного) ребенка может сопровождаться симптомами: покраснением одной или обеих щек, понижением аппетита, повышенным желанием сосать палец или предметы, повышением температуры тела (вплоть до лихорадки), повышенным слюноотделением.

наша частная педя говорит так:

при прорезывании верхних зубов - реагирует верхняя часть тела (голова: сопли, слюни, дерматит и т.д.)

При рорезывании нижних, соответственно, всё что ниже: животик, диарея...

 

А есть у кого дети еще никуда не переворачиваются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От нас поздравления и самые теплые пожелания всем сегодняшним именинникам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, Полика с пятерочкой! Пусть радует маму и папу умелками и веселым смехом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наша частная педя говорит так:

при прорезывании верхних зубов - реагирует верхняя часть тела (голова: сопли, слюни, дерматит и т.д.)

При рорезывании нижних, соответственно, всё что ниже: животик, диарея...

 

А есть у кого дети еще никуда не переворачиваются?

 

Не согласна. С педей вашей. Есть дети, кто только пищеварительной системой реагирует, есть кто только соплями на все зубы, есть кто только температурой. Индивидуально это все. Дочка моя толко плохим повелением реагировала и истерикой по ночам. Ну и днем меня била со злости :) это на все зубы и верхние и нижние. Чуть больше- чуть меньше, но реакция на каждый зуб была примерно одинаковой.

 

Хотела спросить у тебя. Вы же еще в однушка живете? Как удается там жить с малой и сыном? Ты же без помощи? Как организовать сон например?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme, о, меня мой тоже стал со злости колотить. Может и правда зубы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥,  мы рады, что Фил пошел на поправку!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже на подсосе сегодня всю ночь) я уже не помню, как я перекладываюсь, только просыпаясь, понимаю, что сплю уже на другом боку около стеночки)) и в 2 ночи мы проснулись, гулю-гулю, меня за волосы начал тянуть, я отвернулась и уснула, видать скучно стало и тоже уснул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...