Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Шарлымчик, мой еще не переворачивается.

Полика, блин, рифма только на алкоголика идет))))))

Полинку картинку с датой!!! Щекастый ворчун )смеши побольше маму с папой)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme, о, меня мой тоже стал со злости колотить. Может и правда зубы?

 

Может. Щечки кстати тоже как-то на зубы краснели. Не помню, правда, на какие. А по поводу драться- был у нас такой случай: ей уже больше годика было, ну и лез очередной зуб. Что-то она капризничала сильно, я взяла ее на руки, ну и втираю ей что-то, а у нее в руках игрушка была (не мягкая) так она со всей силы как даст мне этой игрушкой прямо в ухо :( я думала оглохну. Причем плачет, видно что не хотела сама, и больно, и злится.... Короче весело было. Клык по-моему лез тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, мы только с живота на спину переворачиваемся. И то, когда ооочень сердитая, типа надоело лежать на животе, а никто не берет на ручки. Тогда она сердится и перевлрачивается. А со спины на живот пока не пытаемся даже. Только на бочок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, с пятерочкой вас!! мы спать совсем не хотим ....как угомонить дитя??????????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme, ты после годика замечала зубы? Я у обоих мальчишек забыла, что такое зубы после 11 мес. Они сами лезли, потом просто смотрю - а там полный рот зубов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет!

Полю с даткой!!! Много улыбок!

У нас сегодня тоже сон очень беспокойный..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme, поведение - это не физиологическая реакция.

Да, мы в однушке. Некогда трешкой сейчас заниматься. И не за что. На дневные сны дочь кладу в комнате и закрываю туда дверь, с сыном на кухне тусим. И наоборот, когда у него дневной сон.

На ночной постепенно вывели детей ложиться в одно время. Перед сном купаю обоих одновременно. Сначала сына запускаю, пока ванна набирается. ПОтом Насюту к нему. Сын вылазит раньше. Малая может больше часа плавать. Сына достаю, ставлю стульчик для кормления прям в ванне и кормлю, пока Настя плавает. Потом одеваю там же в пижаму и выпроваживаю, затем малую достаю.

СТрашно было только беременной, как оно будет. На деле всё организовалось само собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас ребёнок спит с краю кровати и чтобы он не упал мы край ограничиваем кроваткой и между кроватью и кроааткой кладу подушку для беременных. Тогда и места больше на кровати у нас и с мужем сплю в обнимку.может кому пригодится такой способ

 

т.е. всю ночь грудь не меняешь, да?

 

Полика с даткой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme, ты после годика замечала зубы? Я у обоих мальчишек забыла, что такое зубы после 11 мес. Они сами лезли, потом просто смотрю - а там полный рот зубов)))

 

Каждый зуб пОтом и кровью ) мамиными )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верочка тоже чет стала канючить постоянно...десна нормальные, не опухшие...Днем еще более или менее, а к вечеру, когда папа с работы приходит, вообще расходится не на шутку. Все не по ней, не клади сюда, не сади здесь. И носи не так...бррр...прям как в первые месяцы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. всю ночь грудь не меняешь, да?

Я, например, на одном боку из обех грудей кормлю, на левом, на правом мне не удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  спасибо. Ну у нас поведение почти как физиологическая реакция. Даже не знаю как описать, она очень остро реагирует поведением на любой физический дискомфорт. Причем это сразу видно, когда просто нет настроения/не выспалась/ еще что-то и физический дискомфорт/боль. Она прям меняется как-то.

Я вот интересуюсь с целью того, что через неск дней окажемся в Питере. Там номер же однокомнатный, причем и кухня совмещённая с комнатой. Только в ванную дверь имеется. Немного дергается мой глаз :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, ой, мне неудобно на одном из обеих, пробовала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, Sheila777, поражаюсь размерам вашей груди))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme, и тем не менее поведенческие реакции - это не физиологический ответ на раздражитель типа соплей и поноса.

Балкон в номере будет? Можно туда на сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, Sheila777, поражаюсь размерам вашей груди))

У меня вполне скромный для кормящих 3-3,5. На уши спаниеля не похоже:-). Когда я кормлю "верхней" грудью - ложусь почти на живот.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, а, вот в чем секрет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вполне скромный для кормящих 3-3,5. На уши спаниеля не похоже:-). Когда я кормлю "верхней" грудью - ложусь почти на живот.

 

аналогично)) но я в такой позе напрягаюсь, поэтому не практикую, люблю удобно валяться при кормлении))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, Скромный это единичка)))

У меня сестра тоже как-то наловчилась с одного бока кормить после того,как мелкий упал. Но у нее тоже наверно тройка. Я могу только если склониться над ним, а это сложно для рук

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сейчас другая проблема. Когда меняю закаканный памперс, он невероятно быстро умудряется измазать в какашках руки, вот как бы я не старалась, все равно моментально руки туда тянет, я только успеваю схватить их, чтобы все вокруг не было измазано, а чтобы руки не испачкал не могу (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, меняю, но научилась кормить обеими с одного бока,просто больше наклоняюсь, когда лежу на левом боку, а кормлю правой грудью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, у тебя руки , а у меня ноги, прям пятками в какашку ))))) сначала в памп в какашку, а потом можно и на пелёнку наступить и в руки своим ноги подтянуть .....и всё мгновенно происходит )

 

Наконец-то в Москве тепло наступает, специально сегодня ждала чтоб мелкий выспался и пойдём гулять глазеть, вышли.....час посмотрел и снова в отрубон ...сижу с планшетом на скамейке, жду когда проснётся, на уточек смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, мы не переворачиваемся, были только единичные акции переворотов, раза 4-5 за все время. Сегодняшного дня ходим на массаж, сказали тонус в ножках мешает переворотам. А тонус из-за дисплазии.Дисплазию не большую степень поставили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хамка, ну ноги хоть в рот не тянет ))) ага тепло сегодня, мы уже прогулялись с утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы занимаетесь с детками? Гимнастику делаете малышам, я часто забываю. Вот теперь дисплазия(( в роддоме когдп осматривали,было все в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...