Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Шарлымчик, Так наверно есть за что! Или просто так ехали как положено и останавливают? И сразу обдирают?! И вы деньги отдаете?

да, именно так и есть, ни за что и отдаем, а что остается делать, весь день тусить у них в отделе?

Буквально последние 2 раза меня остановили за якобы тонированную машину (я тонировку одна из первых после постановления содрала). Датчика-измерителя у них не было. ПРава, конечно, не имели. Но отобрали права и предложили проехать с ними в отдел. если не хотим на месте решать. Можно, конечно, быковать и стоять на своем, ехать за ними, звонить... и терять часы своего времени.

И чувствуешь себя придурком, и ничего поделать не можешь.

А зимой был тоже цирк. Ехалиу вас по городу (улицу не скажу, не помню, по навигатору). У вас там много где поворачивать можно только с конкретной полосы. Нам повернуть надо было, знаков не было (уж не знаю по какой причине). Нас остановили. Мы стали припираться, поехали с ними к месту знаком. ЗНАКА НЕТ! на что нам сказали: Ну и что, а вам что, так без знака не понятно? Вы же видите, как все едут. Т.е. я не по знакам, а по "всем" ориентироваться должна. (разметки тоже была засыпана)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel,  еще татуировка поможет не забыть свою лихую юность и когда у сына начнется переходный возраст и возможно загулы, тебе будет легче его понять)))

 

Шарлымчик,  видимо в Краснодаре негласное правило ездить не по правилам, а как ВСЕ. Только приезжие об этом не знают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, это точно) ну надеюсь он мне потом не предъявит что-то типа "он ты ж ходишь с партаком на руке почему мне нельзя что-то там проколоть?")))

Изменено пользователем myangel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, так у нас так же. Раньше в Краснодаре хоть ЗИП был. А сейчас ничего ((( Я почему запомнила, у меня муж электронщик, мы летом хотели в Краснодар переезжать, искали работу, не густо ((( он вообще-то по образованию энергетик и работал в той области, а потом ушел в электронику, вот по энергетике еще можно найти что-то, а по электронике совсем плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы вчера весь день в Москве в моем институте были, ох и потрепали мне там нервы, не хотят работать вообще, только деньги им плати... слава Богу все сделала, но была вся на нервах и Лиля бедная измоталась. Но много чего еще не сделали, придется ехать еще.

 

У меня мама не строгая была, работала постоянно, чтоб нас с сестрой поднять, но всегда вкладывала в голову важные жизненные вещи. Она у меня педагог долго работала учителем в зоне, вот я знала что наркотики никогда не буду употреблять, так жутко было смотреть на зэков которых она учила, хотя там были и хорошие мальчишки с которыми мама долго еще общалась, но какие-то в итоге умерли от передоза, а кто-то добился хороших высот. Но я все равно какая-то семейная была и гулять меня не тянуло, с мужем своим в 14 познакомилась и все ни о ком больше не думала, в 16 встречаться стали, вот я маме в 16 потрепала нервов, не хотела она меня отпускать, я даже из дома уходила, а она не верила что у нас все серьезно, но в итоге смирилась и дала нам спокойно жить, сейчас иногда припоминает да и мне стыдно, но по-другому никак было... а с мужем мы не гуляли, сразу семьей жить стали. Я работала и он работал.

 

Про города, это да в Краснодаре и Ростове кошмар водители, знаки не знают, хамят. Менты вообще песня отдельная, но в Ростове хоть не трогают потому что папа мой и дядя хорошие посты там занимают, а вот дальше кошмар, обдирают только так, но по скольку муж у меня упертый то им он ничего не дает, бадается долго и в итоге его отпускают. А вот в Питер я люблю ездить, там и дороги потрясающие и водители доброжелательные и менты нас ни разу там не останавливали, хотя мы часто туда ездили и в Карелию ездили.

Воронеж я не люблю, не красивый город, правильно написали деревня, не ухоженный весь какой-то и дороги плохие там. Но я и Москву не люблю, здесь жизни нет, ничего не успеваешь, все время бежишь куда-то, вот вчера мы даже десятую часть сделать не успели, в все из-за пробок, вся жизнь в машине да метро проходит. Я все мечтаю куда-то уехать, у мужа зарплата фиксированная, что здесь что в другом городе, но здесь жить дорого и его зарплаты не хватает иногда, а в другом городе хватало бы и жилье тут тяжело купить, но его с работы никто не отпустит и детям потом учиться надо будет. Вот поэтому будем таун покупать в Подмосковье, чтоб хоть воздух норм был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, а где в Подмосковье то? в радиусе 100 км все загажено )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74,  жень, ржууууу , венчики , а тарелки убили вообще ))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ну вас не перечитать. Зашла я и 3000 новых сообщений. Я осилила только 10 страниц. Все я пас.

Люб, ты конечно сама решай, если тяжело читать и сравнивать, то может и стоит уйти. Но не забудут тебя это точно. Я все время за вас переживаю. Да и не у всех детки обычные. Мой старший тоже особый. Я писала уже. Его ровесники уже намного умнее самостоятельнее и рассудительнее, да и развитее ( с другого форума где мы тоже с полосатых тестов сидели и уже 10 лет общаемся). А мы так и плетемся в хвосте. Обидно конечно. Ну что поделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никуля капризуля, меня тоже спрашивали вечно почему Элиф 2600 родилась и тоже типа недоношенные что ли. А мы доношенные, просто вот такие. Хотя тоже в роддоме обидно было. Сейчас мы по весу отстаем от всех. Но я не переживаю.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я вот своей знакомой кинулась фотку , там мелкий держит одуванчик и коляска как бы стоит около черёмухи и в траве, знакомая сказала осторожно с травой, КЛЕЩИ в траве, и потом по телеку слышала что уже ооочень много обратились в лечебные заведения с укусами клещей....теперь и на шашлык то страшно выйти (((

что думаете на этот счёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, нет, не все. Мама у меня живет в 40 км, воздух совершенно другой, природа, продукты хорошие и качественные, мясо парное. Дача вот в 30 км, тоже лес и воздух свежайший, грязи и загазованности нет. Живем в лесу. Заповедная зона здесь.

 

Вот погода сегодня меня радует, Лиля в бодике и то мокрая вся. Витамин Д получает )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь о нас. мы крутимся вертився во все стороны. На колени встает неохотно. Сразу носом пашет. Ноги свои только в 5 месяцев нашла. теперь в рот мне ноги это святое. Ползать и не пытается даже. А ведь мой средний сын в 5 месяцев уже ползал хорошо и вставал у опоры. А Элиф и не думает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хамка, выходить, но одевать малыша хорошо, штаны в носки заправлять или ползунки, кофту в штаны заправлять, шапку обязательно, т.е. чтоб открытых участков тела было как можно меньше и осматривать после леса. Еще в интернете можно посмотреть где в каких районах клещи, много или мало и тд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так интересно было почитать про города, я вот всё либо хочу уехать с Москвы, либо мужу по голове чем то дать, слов нет уже как то его уговорить искать другую работу, вот найдёт работу, так и топчется на ней по 5-7 лет, аж бесит, сейчас живём же на его з.п, и я не знаю как объяснить что половина з.п его уходит на съём и что остаток в 30тыс жить в М худо бедно только, и вот я всё жужжу ему что либо работу другую искать, либо уезжать, другую работу он не представляет как и искать , боится больше всего что уйдёт с этой, а вдруг на другой либо обманут или ещё что, а за съём платить и жить на что то надо! Я вот тоже про Ростов ему говорила, там у него родни много, НО что ты! Он кланяться родне в ноги не будет.....

ох чё то понесло снова меня....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, нас почитать, так прям собрались гулящие-разведенки-алкоголички, правда все в завязке уже))))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пишу вам из больницы. Сын младший заболел. Лежит под капельницей. А мы с Элифкой с ним рядом. Не отпускает. Плачет. Так и лежим втроем. Элифке кроватку поставили. Вот добралась до больничного интернета. нас сегодня уже выпишут. Так что пропаду опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё , теперь когда Артурик кормится грудью , то святое дело "вротмамеруки" иногда смотрю вроде глаза закрыты и засыпает и тут хоп рука перед лицом, ищет мой рот )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хамка, Я стараюсь об этом меньше думать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пишу вам из больницы. Сын младший заболел. Лежит под капельницей. А мы с Элифкой с ним рядом. Не отпускает. Плачет. Так и лежим втроем. Элифке кроватку поставили. Вот добралась до больничного интернета. нас сегодня уже выпишут. Так что пропаду опять.

ох! Выздоравливайте!!

 

Хамка, Я стараюсь об этом меньше думать

мне б твоё терпение и нервы ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хамка, Мы нигде не лазием)) возле кустов ставила коляску для фото, но даже и не думала о клещах. А так у нас вокруг лавочек кусты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, 40 км, если в Москве работать не наездишься же (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля вообще ноги в рот не тянет и кажется не собирается. Только пару раз хватала себя за большой палец и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хамка, ага и у нас так, мы играем, я ему пальцы "откусываю" )))

А про работу...ну не знаю, смотря, конечно, что за специальность. Я вообще никогда работу не искала, она сама меня находила. Работы тут полно же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...