Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Девочки, посмотрите мое видео в ВК, пожалуйста. Вопрос есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня у свекрови. Дала она доче печеньку Марию. Та давай сосать, да причмокивать)) Кусочек откусила, я еле отобрала, плакать начала)) Неугомонная бабуля дала ей корочку хлеба.Доча и хлебу была очень рада)) Так мы начали педагогический прикорм)))

Бабули - они такие, наши все норовят моему яблоко подсунуть)) моя мама говорит, что надоело ему мое пресное молоко. И ничего оно у меня не пресное, вкусное даже очень))) Че-то мне так лень прикорм вводить, никак не соберусь.

 

Девочки, кто каши дает, а вы разводите их в бутылке или с ложки уже даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня у свекрови. Дала она доче печеньку Марию. Та давай сосать, да причмокивать)) Кусочек откусила, я еле отобрала, плакать начала)) Неугомонная бабуля дала ей корочку хлеба.Доча и хлебу была очень рада)) Так мы начали педагогический прикорм)))

вы конечно смотрите сами, но не смогла промолчать. Такому маленькому ребенку подавиться крошкой печенька или хлеба - на раз. Любой твердой пищей в принципе. Мой муж в универе когда практику проходил в дет.больнице, говорит частые случаи, ребенок синеет прям на глазах, а скорую помощь в таких ситуациях редкий родитель умеет оказывать.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  ой, я вот этого тоже боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти родственники. У брата мужа дочь на 2 месяца старше нас. Так он тут к нам в гости (месяца полтора назад, те их ребенку было где-то 5,5 месяцев) и говорит "а у нас уже Алиса печеньки ест, ну те которые наполовину обычные, наполовину в шоколаде. Вот она шоколадом к себе поворачивает и сосет. И ты бы уже печенье давала, раз уже и так смесью кормишь".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥, Я с ложечки даю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, уже деткам по целых полгода!!! офигеть))

Жень, и не говори. Я сегодня на своего смотрю и тоже удивляюсь, когда он успел вырасти. Выражение лица такое взрослое уже. Вот только червячком лежал.

Всё равно я первые месяцы вспоминаю с какой-то тоской и содроганием, тяжело так было морально, бррр.... Сейчас всё намного радостнее и проще. И не спать, и кормить, и гулять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, Свет, не расстраивайся. для меня гв 2 месяца было адом. Ребенок ел по часу через каждые полчаса. С захватом проблемы, приложить трудно было, соски в кровь. Строжайшая диета и постоянные лактогонные чаи и таблетки, от которых толку ноль. Так что ты умница так долго продержаться. И да, самое главное, что ты понимаешь, что так будет лучше и муж поддерживает. За меня муж всегда заступается, когда кто-то пытается высказать свое "фи" по поводу того, что я ребенка смесью кормлю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, Я по этому боюсь давать бублики. А вот бананом тоже может подавить если из ниблера что попадет?

 

va.golovina, Пипец совет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  а че, да... Раз смесь, то и колбасу можно уже. Ппц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда начала кормить, тоже думала, нафига это ГВ, мучения одни, не понимала, тех, кто говорит, что удовольствие это приносит. Но потом наладилось, хотя до сих пор бывает с приливом молока тоска накатывает, видимо, гормоны. Сейчас - да, чувствую, связь с ребенком, и даже жалко бросать. Но если не наладилось, и дискомфорт доставляет, то нафиг мучать себя. Мама должна быть спокойна и счастлива:)) так что, девочки, правильно вы все делаете для себя!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, химические технологии высокомолекурялных соединений специальность.проще говоря полимеры,всякие,

ого, а у нас 6-специалист ) магистры 6,5

хотя вроде нова реформа образования подразумевает что скоро не будет спецов. магистры и бакалавры. типа спецы к магистрам приравниватся будут. но не знаю подписали ее или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Ира, здесь обидчивые товарищи...зачем связываться?

Кто с пониманием, тот не выскажет почему мы на 8е марта к гостям не вышли, а поймет что не до них, после 4х бессонных суток:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня у свекрови. Дала она доче печеньку Марию. Та давай сосать, да причмокивать)) Кусочек откусила, я еле отобрала, плакать начала)) Неугомонная бабуля дала ей корочку хлеба.Доча и хлебу была очень рада)) Так мы начали педагогический прикорм)))

 

ого, вы поаккуратней там с таким прикормом...я хлеб боюсь давать, даже корочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому, как быстро растут наши дети - мне интересно, кто первый у нас пойдет за следующим ребенком)))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥, я хотела погодок. Но сейчас уверена, что не скоро еще решусь на второго. Уж больно у меня первый беспокойный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы конечно смотрите сами, но не смогла промолчать. Такому маленькому ребенку подавиться крошкой печенька или хлеба - на раз. Любой твердой пищей в принципе. Мой муж в универе когда практику проходил в дет.больнице, говорит частые случаи, ребенок синеет прям на глазах, а скорую помощь в таких ситуациях редкий родитель умеет оказывать.

Я с тобой согласна на 100%. Но вот свекровь моя(( Слово ей поперек тяжко сказать очень. Я смотрела как доча сосет и молилась, чтобы не подавилась.

Про свекровь вообще отдельная песня, если начинать расказывать, то я забью ей весь эфир тут. Накипело уже))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, свет, даже не парься, и не слушай никого, мы на докорме начали счастливо жить)) когда больше смеси, когда меньше, но ребенок не страдает и мне нормально))

Я парилась сначала , как так, а потом поняла ошибку свою почему молока мало оказалось

Оно перегорало у меня потому что все вокруг твердили про три часа)))

 

Где был мой мозг...дура че

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥, да да) я думаю в этом году кто-то запузатится))) :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥, я пойду через годик, чтоб зверюшке 2-2,5 было на момент рождения второго или второй))))) хочется вторую конечно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А доча моей свекрови, сестра мужа, мне хвалилась на днях, что дочка ее в 5 месяцев уже колбасу сосала. Где мозги?

 

Белюша, мне кажется второй или вторая у тебя будет МЕГАспокойной))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jinia,я в 23 колбасу не ем, а в 5 месяцев...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, и мы не едим))

Я вообще боюсь, когда Софик подрастет, ее одну с ней оставлять. Чувствую накормит. У нас с ней вообще взгляды на кормление и воспитание детей не совпадают((

Изменено пользователем jinia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jinia, та же фигня( боюсь, что кормить будет всем подряд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...