Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Шарлымчик, и на них в том числе :Crazy: а вообще все не так то сложно как кажется. высокомолекулярные соединения они везде) пластмассы всякие целлюлозы, ну короче сырье, из которого делают все вокруг, начиная от косметики заканчивая машинами) просто в химии все слова звучат так офигительно мудрено, что мой ворд думает, что это я пишу песни группе ленинград) матюки да и только)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя свекровь уже бы и сало засунула в ребенка и колбасу, несмотря на то что она врач

 

у нас уже было +27 - ми гуляли в футболке и шортиках - приехали - весь спотевший был Темка!

 

девы мальчиков, а че с памперсами то делать в такую жару* ? ми как приходим с улицы там все ну просто пипец от жары, жалко и что б ненавредить

 

о витамине Д - даю только в сезон зимы = и то в первый год!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пластмассы всякие целлюлозы

я тока целлюлит знаю )))))))))))

 

Помню, в классе мелком, сеструха научила меня как элементы таблицы Менделеева называются, и как формулы читать. Я открывала ее учебник и читала. Так перлась от этого! Прям сразу вумной, как вутка себя чувствовала )))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне педя сказала до года давать витамин Д. Без перерыва на лето, и даже то что мы едем на море для нее не аргумент. Хотя она и прикорм с трех месяцев яблочным соком рекомендовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, звери, люблю его нежно! Чует что мамке надо помочь! Все сделала на крестины, только шмотки не собрала, но ночь длинная ))(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот подумалось, а нафига нужно такое закаливание, если детки в 25 градусов уже изнывают от жары? А у нас ведь и 40 бывает...

Есть ли смысл искусственно приучать к холоду, если в местности, где живет ребенок, тепло и иногда даже жарко?

Когда зимой холодно, лишнюю кофточку надеть не проблема. А когда летом жарко, как бороться? Кожу не снимешь.

Еще один минусик Комаровмкому, имхо

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда начала кормить, тоже думала, нафига это ГВ, мучения одни, не понимала, тех, кто говорит, что удовольствие это приносит. Но потом наладилось, хотя до сих пор бывает с приливом молока тоска накатывает, видимо, гормоны. Сейчас - да, чувствую, связь с ребенком, и даже жалко бросать. Но если не наладилось, и дискомфорт доставляет, то нафиг мучать себя. Мама должна быть спокойна и счастлива:)) так что, девочки, правильно вы все делаете для себя!

Вот один в один! С языка сняла

 

Меня не закаляли, а жару перееошу ну очень плохо , больше 25 я уже помираю.. Так что может не такая уж сильная связь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, мы без подгуза, много трусиков обычных и пеленочек просто беру, а если куда-то далеко то в сильное пекло не идем, вечером и утром только.

 

у тоже жару ненавижу до ужаса,для меня 24 максимум.

 

идеально 22 где-то а спать лучше 18-19, вообще супер! я Матвея специально не закаляла, это мои родители запрещали его одевать в сто одежек,кутать. и кондер на обогрев ставить , так что он просто как я . я по себе могу судить как ему.

 

Шарлымчик, та не гони) целлюлоза это все знают) я ж не мудрю тут ,чтоб не умничать)

В школе самый не любимый предмет был химия бээээ но там из-за препода, но о как жизнь повернулась к лесу передом а ко мне задом и поступила я именно на нее ;) но сейчас ни о чем не жалею)

 

кстати, я недавно ходила к своей тете, она работает директором той гимназии которую я закончила, и решила по учителям своим пройтись, вроде так мало времени прошло, но как все постарели(((( так грустно, к кому не зайду все знают, что у меня сыночек родился, но никто не запомнил что Матвей, все потом говорят "Максику здоровья,там пусть растет" неужели такое имя сложное? :think1: Так что Вика, вам мои преподы здоровья нажелали)))

 

Я сейчас глянула, я что из нашей группы 5-я по порядку выходит родила? однако) только сейчас дошло)

вы за нас,наверное переживали.не?))) а то я помню как наша Александра первая стартанула, как мы тут все сразу побежали сумки в роддом собирать срочно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! У нас была кошмарная ночь((( вчера с утра были сопли, пальцы изо рта не высовывает, думала зубы... К вечеру начался кашель с хрипом((( я аж перепугалась, т.К задыхался бедненький( не кушаем и не спим, ужас какой-то ( что посоветуете? Что можно давать от кашля?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ira515, какой ужас, знаю, что с кашлем нужно врача вызывать, тк у таких маленьких может перерости во что-то большое и наобум давать незя, выздоравливайте

 

myangel, знаешь как мы переживали....))))очень-очень, можешь в истории поискать)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ira515, я б тоже доктора вызвала! Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74,  это реально ужас, так жалко малыша...сегодня и из поликлиники вызову врача и платного!

 

А какой гель можно мазать на десна, хоть этим что ли облегчить боль?!

 

Спасибо девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софию и Степашеньку с 5 месяцами!

 

Ira515, я даю дентокинд, растворимые таблетки, гомеопатия, гели вроде писали, что эффект недолгий

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ira515, Выздоравливайте!

 

Я жару нормально переношу, привыкла уже, но лучше конечно под кондиционером))))И то на 25 его ставлю. Зимой в квартире было классно, 27 где-то, окна всегда открытые были, мелкий был в одной кофте с длинным рукавом и носках. Ноги прикрывали простыней, на улицу одевала хорошо. Сейчас не потеет одетым на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! У нас была кошмарная ночь((( вчера с утра были сопли, пальцы изо рта не высовывает, думала зубы... К вечеру начался кашель с хрипом((( я аж перепугалась, т.К задыхался бедненький( не кушаем и не спим, ужас какой-то ( что посоветуете? Что можно давать от кашля?

 

правильно девочки пишут, самой ничего не давать малышу, вначале педю вызвать. препараты ведь разные бывают - противокашлевые и для отхождения мокроты. А перерасти в бронхит может, как у нас было. Но вы, ттт на вас, не болейте!!!

 

А какой гель можно мазать на десна, хоть этим что ли облегчить боль?!

 

гели лучше не мазать, попробуй дентокинд.

 

Кстати, все хотела спросить, у кого из деток уже зубки видно, что вылазят, Дентокинд помогал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, вызвала педиатра... Жду... Малыш активный, кашляет когда начинает плакать( и нос заложен .. Кошмар просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ira515, правильно девочки говорят, кашель нужно слушать. Не расстраивайся, врача вызвали, назначат вам лечение и быстро пойдете на поправку.

 

Таня, спасибо за совет с хлорофиллиптом, помогает намного лучше чем мирамистин.

 

Жень, вы наши однодатники, спрошу у тебя. Вы через оба бока вертитесь? А с живота на спину? Сын только через правый бок вертится, через левый пару раз только. Если я немного помогу, то переворачивается, а сам не хочет. Это пока нормально или стоит с врачом поговорить?

 

И ещё вопрос. Наша больная тема - ночной сон. Я встаю к сыну каждый час. А в середине ночи приходится укачивать по часу, иначе орет. Это с самой первой ночи в роддоме. У меня уже сил нет((( у меня ощущение, что он не может крепко заснуть. Я не прыгаю к нему на каждый шорох, даю возможность самому успокоиться и заснуть, но он не может. Мы уже миллион неврологов обошли, по неврологии проблем не видят. Скоро пойдем еще к одному неврологу. Как можно помочь ему заснуть? Он не высыпается и соответственно весь день потом нудит. С рождения нормальные ночи можно по пальцам пересчитать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за поздравления!!!

 

Ira515, выздоравливайте скорее!! Напиши потом что сказали!!

 

Вика, а вы вместе спите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, нет. Сын в детской, я в своей спальне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  а если попробовать наоборот ловить каждый шорох и шишикать или гладить по животику. Чтобы он просто ощущал, что ты рядом, и дальше засыпал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, ну вот сегодня ночью почти всю ночь дежурила, до 3-х получалось успокоить как-то, но в 3 все равно пришлось качать. Соску не берет. Я уже срываюсь и психую, мне так стыдно за это, но нервы уже на пределе.

 

Днем спит не много. За весь день часа 4-5 в общем. Подъем и укладывание всегда в одно и тоже время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, Вроде помогал!

 

va.golovina, А при сс тоже? А пеленать ручки не пробовала?

 

va.golovina, Я тоже психовала, когда весь день капризничал, потом стыдно сразу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, при сс или даже в одной комнате спит еще хуже. Если запеленать руки - будет орать пока не распеленаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, а я прочла его мнение про низкие температуры именно для закаливания организма в целях стойкости к болезням. Меня мама тоже закаливала, но я и к жаре нормально отношусь. А при +25 и выше и закаленному и не закаленному будет тошно. Вот в нашей полосе тепла то два месяца от силы, а прям жары и то меньше, а остальное время сопливо -дождливая и холодная погода. Но у вас там явно теплее. Мы когда в Белгороде прожили 5 лет и зимой дожди одни были и приехали в пензу, то в первый же год с братом болели не переставая, бронхиты, насморк, температура, у меня ангина. А потом привыкли к новому климату и все нормально стало.

 

va.golovina, у меня при сс наоборот лучше спит. .. только капризы-я его спиной к себе, обниму и дальше спим. Или палец свой дам в ручку и он спит. Даже странно почему при сс хуже. Как то мама же рядом, спокойнее должно быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, так, Вика, мы переворачиваемся чз оба бока, с живота не переворачиваемся совсем.

По сну, а по неврологии все ок? что-то не должен сын каждый час просыпаться, я бы уже сдалась и взяла в кровать, а то, что психуешь и стыдно, я тебя понимаю, у меня всего несколько ночей было не очень, так псих берет и не думаю, что кого-то не берет, как обсуждали с девочкой это, есть те кто об этом не говорит, ну может конечно супер мамы существуют)

 

Sveetlik, при сс или даже в одной комнате спит еще хуже. Если запеленать руки - будет орать пока не распеленаешь.

хм, странно это, так не спит, так тоже

 

мне мама вчера сказала, что я тупенькая стала))))))))

это в ходе диалога, я говорю, ой я жэки перепутала, что-то говорю тормозить стала, мама и выдала)))

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...