Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Ну со мной он еще может спать на кровати или если я его кровать в плотную к себе придвигаю и всю ночь то держу, то бутылку с водой даю помумолить. А когда муж дома - он всю ночь шебуршит, ворочается, храпит бывает или даже болтает. Тогда сын может среди ночи проснуться и все "мама, я готов играть". Мне интересно именно как помочь ребенку уйти в глубокий, крепкий сон. Бывает он так засыпает, тогда один раз ночью не просыпаясь ест и дальше до утра спит. Но блин, таких ночей одна в недели 2...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, Да да, говорить об этом не хочется ибо стыдно) но все мы люди человеки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, почитай вот тут http://www.babyplan.ru/forums/topic/24966-uspokoitelnoe-sredstvo-dlya-rebenka-do-goda/page__pid__4817018#entry4817018. Может что найдешь для себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, та не гони) целлюлоза это все знают)

всегда думала, что целлюлозный завод делает бумагу :)

"Максику здоровья,там пусть растет" неужели такое имя сложное?

ой, моя бабушка уже больше двух лет Всеволод запомнить не может!

 

va.golovina, моё глубокоубежденное ИМХО, что у здорового ребенка - здоровый сон! Другой вопрос, что неврологов толковых один на бесконечность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  может просто ребенок такой, с легковозбудимой нервной системой. Процессы возбуждения преобладают над процессами торможения. Моя старшая до 3 лет просыпалась каждую ночь, и сейчас бывает просыпается. Очень не любит спать, боится пропустить что-то интересное. Разговаривать рано начала, на горшок тоже рано освоила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, Мы тоже ваши однодатники:-)))), через правый бок крутимся лучше, чем через левый, через левый иногда застреваем. С живота на спину пару раз всего перевернулся, и то ,по-моему, случайно. Массаж не делали. Врач рекомендовала массаж к полугоду, но не особо настойчиво, не знаю, будем ли делать.

 

Я когда была маленькая очень плохо спала. Даже помню свою мысль года в три - когда вырасту, никогда не буду спать:-))). А сейчас наоборот, сплю хорошо. А мальчишки мои оба засоньки и обжоры:-). Но все-таки, мне кажется, надо копать в сторону неврологии, может есть легкое расстройство, которое так влияет на сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Степашку и Софию с пятерочкой))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, блин. И мы первый раз слетели с кровати. Лежал посередине кровати 180. Я ушла в туалет. Услышала хлопок, забежала, а он на полу. Но не сильно плакал, я на руки взяла, он тут же заулыбался(( как так(

 

Причем лежал на животе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, задом наверно передвигался( я теперь в кроватке только оставляю

 

А насчет подгузов у мальчиков летом, вроде уже говорили, что никакого вреда в них нет? И никакого парникового эффекта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно звонить врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Степашку-улыбашку с 5 месяцами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет подгузов у мальчиков летом, вроде уже говорили, что никакого вреда в них нет? И никакого парникового эффекта.

я когда-то уже выкладывала, но спешиал фо ю:

Ссылки скрыты.

Мальчики и памперсы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Так это не я тему подняла)))Я за памперсы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда-то уже выкладывала, но спешиал фо ю:

Ссылки скрыты.

Мальчики и памперсы

надо мужу скинуть, а то надоел уже, что у сына пися уменьшилась)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла наша педя, вылез зубик наш и плюс к этому подхватили вирус, сказала, что иммунитет ослабел поэтому и заболели, назначила от кашля геделикс и свечи виферон! Но сегодня получше, даже поспал 1,5 часа!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя-Белюша, спасибо,что отсыпала :D )) сегодня +20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, бумагу тоже)))

Про неврологов +100500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще капли фенистил ... Не поняла для чего они?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот подумалось, а нафига нужно такое закаливание, если детки в 25 градусов уже изнывают от жары? А у нас ведь и 40 бывает...

Есть ли смысл искусственно приучать к холоду, если в местности, где живет ребенок, тепло и иногда даже жарко?

Когда зимой холодно, лишнюю кофточку надеть не проблема. А когда летом жарко, как бороться? Кожу не снимешь.

Еще один минусик Комаровмкому, имхо

та отож, поднимала тут эту тему еще когда холодно было,типа что он будет делать летом.

но мне не искуственно приучали, просто у нас дома всегда такая температура,а если одевала его тепло, он был весь красный сразу, плакал, а только раздеть стоило так сразу засыпал а как постарше активничал, а не плакал.

с самого рождения у него так. ну ниче))

разберемся, сейчас дома сидим, мне кажется любому ребенку закаленному или нет не шибко полезно в +35 гулять, )

а так когда у нас +30 как сейчас мы выходим после 4-х где-то и до 11 вечера гуляем. можно еще утром, но мама дрыхнет до 12 :Crazy:

 

Ira515, от аллергии

 

я заметила при лечении почти всегда еще ангистаминное назначают, но фенистил дорогущий, я даю обычный эдем в таблетках (1/3)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Открестили, подробности вечером:))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще капли фенистил ... Не поняла для чего они?!

отечность дыхательных путей снять
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, С крещением пупсёныша!!! Может теперь станет ласковым и пушистым:)

 

И Ксюшу должны были ж крестить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  а его разбавлять нужно или покапать на ложку и с ложки дать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...