Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

dlyairiwki, с двумя недельками Полиночку!!!

 

Кекса хочется, вот только у меня до сих пор вьіделения-очень сккдньіе, но еще есть... к гине после окончания мазни идти, правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, нам через 40 разрешили

Ну 40 уже интереснее))

 

dlyairiwki,  мне сказали через 6 недель съездить к гине, чтоб посмотрела и до этого срока ни ни с половой жизнью... тоже невтерпёж. Вчера заползла на мужа полежать и целоваться начали и капец. Думала уже не слезу ))

Я сама к своему пристаю постоянно. Но большего же хочется. По-настоящему)))

Без гини никак, да? Ладно. Надо настроиться на поход тогда.

 

 

dlyairiwki,

Хотя мне пока страшно, честно говоря, такое ощущение что там еще не все стало как было

Это то еще ощущение))) понимаю. Мне вообще интересно, будет ли там как раньше когда-нибудь?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, да будет как раньше, конечно. А по ощущениям у многих даже лучше, чем раньше становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы худеете ?? Я прям прилично в платья до беременные заскакиваю с легкостью... Так сейчас еще Маман моя уедит я чувствую вообще тростинка буду . Муж конечно доволен..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, я сейчас в минус 1кг от доберкменного и думаю еще уйдет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы худеете ?? Я прям прилично в платья до беременные заскакиваю с легкостью... Так сейчас еще Маман моя уедит я чувствую вообще тростинка буду . Муж конечно доволен..

я похудела в родах и теперь худее чем до берем. мне самой лично не нравиться, так как штаны и прочая одежа висят некрасиво, я недовольна. планирую поправиься на несколько кг

dlyairiwki, мне сказали через 6 недель съездить к гине, чтоб посмотрела и до этого срока ни ни с половой жизнью... тоже невтерпёж. Вчера заползла на мужа полежать и целоваться начали и капец. Думала уже не слезу ))

и мне через 6 недель сказали. но у меня там шов от разреза и мне вот самой пока как-то не хочется совсем))

 

dlyairiwki, да будет как раньше, конечно. А по ощущениям у многих даже лучше, чем раньше становится.

ой расскажу вам прикол. меня зашивали интерны- 2 парня , и вот шьют они меня и под конец один выдает-мы тебя потуже зашили и вот снова как девочка :D :D :D надеюсь не сильно затянули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, ну гини должна шейку глянуть наверно. У меня же еще эта Дисплазия ...и впч. .. надо анализы наверно сдать все снова, узи. Ну да ладно. Я в конце января пойду. Надеюсь выделения уж закончатся. Блин, а мне ведь в пензу придется ехать. А это два часа только на дорогу. Придется часа на 4 оставить малышастика. Как то не реально звучит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, мне тоже акушерка, когда зашивала, говорит "я мужу твоему подарок сделала - будешь как девственница")

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два дня назад вес был 58.ну думаю все, встал. Меньше не уйдет, остальное самой придется скидывать) а нет! Сегодня 57,3 было. Добеременный 54. Ну у меня на бедрах заметно осело. Щас фотку скину в тему соответствующую.

 

va.golovina, подарок она сделала... мало того что от родов мало приятного, так еще потом снова девственности лишаться)) сомнительный подарок и удовольствие для девушки в первый кекс, оголодавшей за время беременности ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, в исламе максимальный срок послеродового периода -40 дней. Если выделения заканчиваются раньше, па разрешается раньше. Если после 40 дней они не прекращаются,то они не являются препятствием к па..но лучше в этом случае обратиться к врачу.

 

Я после первых родов очень долго боль в начале кекса ощущала..именно на входе. Независимо от прелюдии. Эластичность ослабла и очень больно растягивалось там. Но в процессе ок становилось. Разрыв только промежности был небольшой.

В это раз посмотрим..счас ощущение что там все очень широко..(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам сказали 5-6 недель воздерживаться или после окончания выделений. у меня еще есть немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы худеете ?? Я прям прилично в платья до беременные заскакиваю с легкостью... Так сейчас еще Маман моя уедит я чувствую вообще тростинка буду . Муж конечно доволен..

Я рожать пошла 101 кг. Вернулась 89. Сегодня 87. На учет по беременности становилась 86. Хочу худеть и дальше. Во время Б из-за токсикоза было 82. Так что отсчет веса веду отсюда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, у тебя ячмень, а у меня фурункулез((((

то подмышкой под одной, то на наружной губе с одной стороны, теперь с другой, еще и там, где трусы....

 

☆ツ magicum ツ☆, полностьюмоих сисек не хватит, чтобы проверить реакцию ребенка.

 

А кисломолочную не катит попробовать?

 

Ферменты дали однократно, ну не однократно, но в смысле мы не собираемся на них сидеть, то была форсмажорная мера

 

Я про белок не подумала, но я понимаю, что его непереносимость - это аллергия..но, по идее. как-то уже должна была выразиться?

вот сегодня ночь была норм. Утро норм...день тоже...

 

В моем детстве не называли диагноз, просто на кисломолочку перевести сказали.

 

В сиське если она сест по 30 глотков, то слава богу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, в исламе максимальный срок послеродового периода -40 дней. Если выделения заканчиваются раньше, па разрешается раньше. Если после 40 дней они не прекращаются,то они не являются препятствием к па..но лучше в этом случае обратиться к врачу.

 

 

а причем тут ислам не пойму. если уж на то пошло, то и в православии тоже 40 дней, например женщине в храм после родов разрешено через 40 дней приходить. И в россии врачи нам запрет на ПА говорили 6 недель, а это и есть 40 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, палочкой для ушей))

а еще кто-то недавно в вопросах и ответах выкладывал...и ссылку на видео давал....французское...блин ща

 

там смысл в том, что можно сделать по первому варианту, а можно и по второму... ну то есть и промыть, и потом еще отсосать...

 

И вот текст этого поста на БП ( ссылки нет, но текст я копировала маме в аське)

 

"Очень часто вижу вопросы девочек,как промываете носик малышу?,сколько капель физ раствора? и т.д...Поделюсь своим опытом,точнее тут(тут,это Франция) в роддоме до выписки педиатр показывает как промыть носик.Итак(девочки из Европы не дадут соврать)))Кладем малыша на спину,а голову попорачиваем на бок и придерживаем рукой,чтоб не двигался,по возможности придерживаем и ротик закрытым(это если есть кому вам помочь).Берем флакончик с физраствором,тут одноразовые 5 мл. ну или покупаем большую бутыль и каждый раз шприцем вливаем в использованные флакончики,так намного дешевле.. итак голова повернута и во внешнюю ноздрю вливаем,с нажимом ,а не медленно ВЕСЬ флакон..Ну и то же самое с другой стороны..Столько козявок выйдет вы даже не представляете))И бояться не надо водичка спокойно вся выливается с другой ноздри вместе с сопельками.Я еще и аспиратором вытягиваю ,не люблю когда хлюпает водичкой носик.Вот и все..Надеюсь кому то и поможет,хотя уверена многие так и делают"

 

Вера, у тебя же медела молокоотсос? А ты из бутылки, которая у него кормишь? Если да, то какая к нему соска?

 

Или может кто подскажет? Не могу сообразить какую соску цеплять на эту бутылку.

 

там соска в наборе для бутылки не предназначена ( а я , наивная, думала, что она там есть!!! и думала, что у меня бракованный набор)...

я не покупала.. по шкодному стечению обстоятельств на эту бутылочку налезла и накрутилась соска из-под моей бутылочки российского производства "По-Ма".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, о) скинь фотку этой соски, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) девчонкам, кто обзавелся жилплощадью, всем поздравления! И терпения в предстоящем ремонте! Тем, кто борется за гв - удачи и скорейшей победы.

Нам сегодня две недельки. Так быстро летит время!!!

Девушки, я понимаю, что рано. Но всё же... Меня лично интересует вопрос интима. Мне доктор сказал через 60 дней только. А если чуточек раньше?? Ну уж мне невтерпёж)))

 

а у тебя разве КС? или для ЕР-овцев тоже надо 2 месяца????

 

Юринка, ну, всё ж поклейка обоев не самый дорогой ремонт)))

у меня коридор длиной метров 8 и в ширину 1.5 где-то.... вышло 8 поклейка и с обдиркой и сами обои 4000

 

karakoha, я попой влезаю, а застагнуть не могу штаны и джинсы из-за живота..

 

LoonaTik_double-mama, я представляю свою эластичность там...

у меня там вообще, наверное, все срослось)))))

 

Kry-Sty, или до 40 дней, но пройти обряд "очищения".

Меня это убило. Женщина родила ребенка, а она считается 40 дней "грязной".

 

va.golovina,

ща!

 

=

а мы так и воюем с глазами... сейчас обрабатываем фурацилином..заметила вот что.

Именно в уголке глаз нет гнойных образований. Но повышенное слезотечение, которое после сна делает желтоватые "закисания" ближе к внешнему краю глаза, на ресницах!!!!

 

Что за нах...

 

va.golovina,

справа соска с крышкой от бутылки "По-Ма", которая налазит (закручивается) на меделовской молокоотсосной бутылке.

Слева для сравнения - Авентовская с бутылочки 125 мл.

post-226515-0-09671200-1420305279_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana,  да я понимаю что обои не дорого, но есть еще куча пунктов, стеклите балкон, мебелью полностью обставлять квартиру, всю бытовую технику заново покупать, так как имеющуюся оставляем в другой квартире для сдачи в аренду. Еще с этим ажиотажем с кризисом цены как подскочили. В ноябре мужу говорила, давай бытовую на кухню купим, как раз моих декретных на все хватало. А теперь разве что только на плиту с духовым шкафом хватит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще...вопрос к КЕСАРЕННЫМ....( не знаю, какие бумажки дают при обычных родах)

Мне дали "обменная карта родильницы" , для женской консультации которая.

А еще была типа выписка из истории болезни или как там....другая бумажка...где было написано, что "проведена операция кесарева сечения методом Пшин ...Пшен..шифера ...лапаротомия...блаблабла...извлечен плод женского пола...кровопотеря такая-то...блаблабла...кололи то -то и то-то..."

с подписями нескольких врачей...так вот после прихода из ЖК эту бумажку я дома у себя не обнаружила...у меня её в ЖК забрали, да?? ( в жк пойду только в конце января )

 

Юринка, даа.....с этими ценами - аут... я вон накололась так с кроваткой и коляской...на 2-4 тыс. подорожало, пока я думала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana,  вы записались на прием к специалистам в месяц? Окулист же там тоже будет, посмотрите хоть. По-моему желтое не есть хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это чисто поржать и для поднятия настроения)) мне вчера показали))) (не про детей)

 

Ссылки скрыты.

 

Камеди Вумен, Домашние Кошки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в ЖК забирают эту выписку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, вы записались на прием к специалистам в месяц? Окулист же там тоже будет, посмотрите хоть. По-моему желтое не есть хорошо.

нет, не записывались..в поликлинику надо было брать "безымянный" полис ...если ребь не зареген ( а у нас еще не зареген)...

а мне лениво было ради безымянного полиса для регистрации в поликлинике тащиться в страховую...

 

поэтому я вообще ничего не делала...

собираюсь позвонить на днях, там попадем уже к педиатру или кто они там, неонатологи? прием платный, поэтому вряд ли будут докапываться до полиса

 

Да в ЖК забирают эту выписку.

то есть и историю ТВОЕЙ операции тоже? а не только "обменную карту родильницы"?

 

а про глаза интересно...желтое в уголках прошло!!!

просто слезится ...и потом почему-то именно с краю внешнего....как закисает...хотя если я посмотрю на свои корочки с утра, то они такого же цвета...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обмененной карты не было. Был один листик "выписной эпикриз" с историей операции и послеоперационного периода. Обменка которая во время Б была, осталась в ПЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...