Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

dlyairiwki, во сне и у меня бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, у нас тоже бывает, но это неосознанная улыбка.

 

погода так резко у на сменилась-вчера -24 сегодня-2, весь денб смам с сыном сплю)) ниче толковогоза день не сделала, лентяйка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас уже улыбаются крохи? Во сколько начали?

мне вчера впервые улыбнулась утром, когда я к кроватке её подошла) а сегодня бабушке нашей прям так улыбалась, когда та ей погремушку показала))) уж не знаю осознанно уже это или ещё нет. А во сне мы тоже с первого дня улыбаемся)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, и у нас такой же перепад. Сейчас собираемся выйти с коляской, ой, страшно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про жор, у меня тоже жуткий, всё время хочу есть. И даже если поем, удовлетворения нет от еды ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки, чем вы там от соплей спасаетесь, купили ну аспирантов, ппц широкий, турундочки вообще никак не получаются, вот муж аквалор принес, ох и орем мы, а сопли то все равно внутри, отривин бэби вроде тоже широкий

а аквалор нужен бэби?

 

 

У сына второй или третий день сопли. Причем такие, что как нос забьет, там все так булькает, он даже давиться ими начинает. Мы перестали купать. Аспиратор купили пигеон. Отсасывает не все, но не плохо. Перед тем как отсасывать, закапываю аквамарис.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на днях гуляли с коляской первый раз... Пля, только щас поняла, что паркуются у нас во дворе по мудачески.. И я в том числе! Цука, с коляской хрен пройдешь между машинами!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сегодня ромашку привезет. Буду заваривать, глазки протирать и в носик думаю тоже можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё с появлением ребенка замечаешь как скрипит лифт, как хлопает уличная дверт, что у соседей сверху постоянно всё валится из рук, и вообще все ТАКИЕ шумные))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, я уже дня три только чай с молоком и пью)

 

Мы купаемся в 35 градусах. Вполне комфортно ему. Барахтался минут 5, потом в крик)) вода в рот попала и началось) успела только волосики помыть и все. Теперь начала попу ему мыть под краном, а не салфетками, чтобы привыкал. Ему нравится)

Кстати, когда кушает звуки издает внутренние какие то) у вас тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы с животом до 3-х месяцев, еще два месяца кооошмар !!! Где взять силы и терпение ))

 

Ха, наивная )))) потом зубы пойдут. Так что кошмар еще не закончится. Терпения лет до полутора набраться придется.

А у вас уже улыбаются крохи? Во сколько начали?

Во сне неосознанно улыбается.

Мои старшие дети осознанно как реакция на лицо или на мою улыбку начали улыбаться в 40 дней. У меня записано. И агукать тоже кстати в 40-45 дней. То есть отвечать на мою речь. Агу агу так прикольно. А игрушками интересоваться ближе к 2 месяцам. Осознанно трогать их ровно в 2 месяца. Вот прямо одинаково по срокам они развивались. Я все записывала раньше, а сейчас про дочу еще не начала, надо исправиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, а я мужу наказала физраствор купить и шприц. Как Вера писала буду промывать сегодня. Голову набок и под напором влить раствор. Страшно...

тоже думаю сегодня погулять, но на ручках. Коляска у нас не пролезет по дорожкам, занесло всё. Сегодня ноль, а в понедельник будет -30..капец. и всю неделю следующую будет мороз. Потом снова ноль. Хоть бы истерик не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас так похолодало и толи еще будет. В четверг ночью -2 обещают, а днем + 2. Обычно у нас зимой тепло очень. А тут такое. Дома без отопления вообще дубак. Мы все заболели и мальчишки мои, а вчера и я. Голоса нет и кашель. А сегодня и доча проснулась с заложенным носом, раньше носик хорошо дышал. Что можно таким маленьким кроме просто аквамариса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкиии, чем спасаетесь от газов? Болит животик у нас. Саб симплекс и беби калм перестали помогать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, а я мужу наказала физраствор купить и шприц. Как Вера писала буду промывать сегодня. Голову набок и под напором влить раствор. Страшно...

тоже думаю сегодня погулять, но на ручках. Коляска у нас не пролезет по дорожкам, занесло всё. Сегодня ноль, а в понедельник будет -30..капец. и всю неделю следующую будет мороз. Потом снова ноль. Хоть бы истерик не было...

Ты аккуратно, зачем под напором вливать. У такиз маленьких это опасно. У них еще евстахьева труба шире и короче чем у взрослых. Отит ему так намоешь. Под напором нельзя

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, тогда стоит не промывать а просто пока по парочке капель закапывать? Просто он хрюкает, я вижу очень вдалеке козюльки, а достать не могу никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, можно не по парочке капель, можно и побольше чуть чуть, но только без напора.

 

А аспиратором отсасать не получается?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкиии, чем спасаетесь от газов? Болит животик у нас. Саб симплекс и беби калм перестали помогать

Баботик, Плантекс попробуй. Я вообще как жонглер то одно помогает то другое, а может это самовнушение, но что единственное точно успокаивает так это держание животиком к животу, и так пока не затихнет ..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж такое,рассопливились многие.У нас аспиратор отривин беби,ещё хороший Нозефрида.Закапываю аквалор капли и отсасываю.Буду по чаще закапывать увлажнять.

Мне кажется после позавчерашнего купания сопли пошли. Многие при 35-36 градусах кусают смотрю,я теперь вообще боюсь,хоть не купай,не гуляй,чтоб не заслужить дитя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мьі сегодня так папе утром обрадовались, у него на ручках ульібалась ему осознанно))) так классно- я нафоткала, вьіложу вконтакте))) до етого во сне ульібались постоянно и после кормления, но не так "прицельно" человеку и осознанно еще и длительно. Он с ней разговаривает, а она ему льібится, обезьянка))))- нам сегодня 41 день( надо записать))))

 

Теперь жду агу)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, нам через 40 разрешили

а у нас после кс общая рекомендация 2 мес воздержания. После ер я ждала, пока выделения закончаться, это около 35 дней получалось. К Г ни разу после ЕР не ходила. Но у меня швов не было, поэтому такая смелая)

dlyairiwki, ну гини должна шейку глянуть наверно. У меня же еще эта Дисплазия ..

а какая у тебя дисплазия? Просто у меня подружке на днях тож дисплазию выявили. Она в шоке, они так малыша хотят. Гиперплазия железистого эпителия, 2 тип. Не знаешь, что за зверь и чем опасен? Ей врачи сказали планировать после лечения можно через 2 года... капец.

Aviana,  да. У меня ЕР. С легкими трещинками. И всё равно сказали 60 дней ни-ни. Посмотрим, как и что. Может, через 40 рискну. Как закончится мазня. Всё равно к гинекологу визит после родов не избежен. Там таааааааак чешутся швы. Заживают)))))

 

ООО!!! И еще вопрос назрел!!! У всех, у кого ГВ, такой жор дикий?? Я постоянно ем после кормлений. А прямо во время кормления пересыхает во рту и жажда неимоверная.

о, да! ЖОР это про меня) из.за него я на гв оба раза не худела нормально, пока с сисей не завязали. У меня жор в основним на сладкое -я когда детей кормлю, то такая хозяйка, аж страшно - тортики, чизкейки, запеканки, бисквиты с кремом не убывают. Как тут похудеть? А, еще наначь наесться - святое дело, как ритуал после детского отбоя в тишине на кухне)

А у меня как будто в?@#$%& раздуло, там все какое-то как отекшее, хотя вообще не болит. Хочу съездить на днях в рд, пусть глянут. И тоже не до кексов.

 

А у вас, когда детки не спят, что делают? Как вы их развлекаете? Сын когда не спит, лежит вечно кряхтит. Это нормально?

ага, мои мальчишки так кряхтели, что спать мешали нам с мужем) потом прошло.

А у вас уже улыбаются крохи? Во сколько начали?

ближе к месяцу обычно. А блуждающая улыбка во сне - с рождения.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  нам доча в три недели начала улыбаться. Смотрит сначала в глаза а потом ротик в улыбке растягивается. Мы с ней очень много общаемся, кладем на коленочки и рассказывает как ее ждали и любим. Она слушает внимательно, а теперь и улыбается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого дети засопливились,врача будете вызывать.

А с какого месяца ромашковый чай? Можно в нос заказать ромашку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля,  мне кажется наоборот нужно и купать и гулять, чтобы закалялись малыши. Мы гулять начали с 10 суток и почти каждый день гуляем. И купаем в 36 градусах, с носиком все ОК. Единственное от кряхтения мне иногда кажется что горлышко сипит у дочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у тебя разве КС? или для ЕР-овцев тоже надо 2 месяца????

нам всем в рд сказали 2 месяца, а в палате лежали и ер, и кс.

я у Г спрошу когда пойду отдавать бумажку.

Педя кстати забрала только выписку малыша. А обменую карту сказали в жк отнести, про выписку мою не сказали ничего, наверно мне остается.

Мне еще понравилось,что теперь дают выписку сколько ж денег потратили на пациенты)))прям до копеек))

ООО!!! И еще вопрос назрел!!! У всех, у кого ГВ, такой жор дикий?? Я постоянно ем после кормлений. А прямо во время кормления пересыхает во рту и жажда неимоверная.

жор ужасный, причем поем,а желудок как будто прижался к позвоночнику и вообще не наполняется(((

 

А у вас уже улыбаются крохи? Во сколько начали?

во сне наверно с первых дней, а во время бодрствования дня 2-3 наверно)

 

а Г будет прям на кресле смотреть когда бумажку ей относить буду??

 

всем привет! 3 три дня пыталась прочитать всё :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...